Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Пн мар 11, 2013 5:32 am 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Здравствуйте!

Меня зовут Света, мне 30 и я не планировала вести дневник. Но писать о своих проблемах в другую тему, решила, что не стоит.
Теперь за здравие) После эпизотомии, с одной стороны во влагалище остался большой карман, заполнить который я пока не надеюсь. Тренируюсь недавно, около 2 х месяцев. Под тренировками подразумеваю занятия на ТЛ, по возможности 2 раза в сутки, отдельно: 100 быстрых сокращений и 10 удерживаний по 40 секунд. 90 см. на сегодня.
Так вот, что следует делать, чтобы нивелировать эту проблему? Это доставляет реальное неудобство, скажем во время месячных, образуются протечки. И когда следует начинать пользоваться другими тренажерами? Прочитала, что при такой неприятности как геморрой, не следует особенно торопиться... Но, будто бы что чего-то не хватает. До занятий с ТЛ, я потратила около 4 месяцев на освоение волны, даже не надеялась, что начнет получаться, просто делала. В этом направлении есть еще над чем работать, но уже сейчас это упражнение каждый день существенно облегчает низ моего живота. Кроме того, что он у меня появился - плоский сильный живот, с растяжками, но тем не менее, тот о котором я никогда и не мечтала)
Задумавшись о целях, которые себе ставлю, пришла и к другому вопросу, который затрагивался на форуме, но для меня лично остался непонятным: следует ли предварять тренировки небольшим возбуждением, или может, во время них оно должно накапливаться? Пока занимаешься на ТЛ, удовольствие только к концу становиться маленькой улыбкой, и хочется продолжать, но кончаются силы. Я сказала о целях, так вот мне важно достичь не здоровья или магического уровня в сексе, которого год нет и пока не предвидится, а знания и спокойствия, счастья обладания собой, радости от жизни в своем теле, которое откликается на веления души, и обратно.

Заранее вам благодарна, за внимание и, быть может, за ответы)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Пн мар 11, 2013 6:32 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Bothering писал(а):
Здравствуйте!
Пока занимаешься на ТЛ, удовольствие только к концу становиться маленькой улыбкой, и хочется продолжать, но кончаются силы.

Светочка, у меня то же самое! Ничего плохого в этом не вижу. Я считаю что если удовольствие появляется - значит тренировалась правильно. То же самое касается и появления усталости.

Цитата:
Я сказала о целях, так вот мне важно достичь не здоровья или магического уровня в сексе, которого год нет и пока не предвидится, а знания и спокойствия, счастья обладания собой, радости от жизни в своем теле, которое откликается на веления души, и обратно.

Очень здорово сформулировано! Вот примерно это ощущение у меня тоже появилось от имбилдинга)

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Пн мар 11, 2013 8:54 am 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Цитата:
Я сказала о целях, так вот мне важно достичь не здоровья или магического уровня в сексе, которого год нет и пока не предвидится, а знания и спокойствия, счастья обладания собой, радости от жизни в своем теле, которое откликается на веления души, и обратно.

Очень здорово сформулировано! Вот примерно это ощущение у меня тоже появилось от имбилдинга)[/quote]

Спасибо вам большое за комплимент! За то, что поделились опытом, это придает уверенности)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Пн мар 11, 2013 9:22 am 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Света, здравствуйте!) Я не знаю с какого показателя на ТЛ Вы начинали, но, мне кажется, что 90 см за 2 месяца - это хороший результат. Я шла к нему дольше :)
Цитата:
Так вот, что следует делать, чтобы нивелировать эту проблему? Это доставляет реальное неудобство, скажем во время месячных, образуются протечки. И когда следует начинать пользоваться другими тренажерами?

Я во время месячных делаю небольшие втягивания и без тренажёров. Мне просто не комфортно заниматься в эти дни с тренажёрами, да и ТЛ ведёт себя непредсказуемо - точка прям плавает по стене. А ещё у меня всегда был нерегулярный цикл и поэтому я в эти дни стараюсь особо не тренироваться. Но это, конечно, каждый решает сам по своим ощущениям. А протечек, мне кажется, не избежать при этом :)
Кроме работы с ТЛ можно ещё делать массаж с ТП. Я делаю массаж с ТП после тренировки с ТЛ. А можно минут 5 до тренировки и от 10 минут - после тренировки с ТЛ. Массаж очень полезен и приятен :)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Пн мар 11, 2013 9:31 am 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Юля-Пилюля писал(а):
Bothering писал(а):
Здравствуйте!
Пока занимаешься на ТЛ, удовольствие только к концу становиться маленькой улыбкой, и хочется продолжать, но кончаются силы.

Светочка, у меня то же самое! Ничего плохого в этом не вижу. Я считаю что если удовольствие появляется - значит тренировалась правильно. То же самое касается и появления усталости.


Извините, за проблемы с цитированием, еще не знаю как)
Вообще, отвечая на ваше сообщение, Юля, я больше дополняю то, что сама не дописала. Ох и длинно получится) Будьте готовы))
Я совсем не против удовольствия) Хотя и не решаюсь, на то, что описываете вы в своей теме, об этом ниже. С чисто технической стороны я думаю о том, что применять навыки управления мышцами надо будет в двух разных состояниях, не знаю, насколько это принципиально и тренироваться соответственно: для ежедневного правильного поддержания внутренних органов, за чем и надо следить в течении дня, и для полноценного секса, в котором влагалище имеет совсем другой объем и состояние.
"Проверить" это можно известно как, и тем, кто не имеет партнера, но значит ли это, что следует только проверять и не следует тренироваться в таком состоянии? Мне представляется, что во время занятия происходит в некотором роде инсценирование полового акта, и раз так, то мы должны, в том числе, и замыкать рефлекторную цепь? Или все проще?

Такие вопросы рождаются от недостатка опыта, с партнером; я и самоисследования начала не так давно, до этого не представляла, о том уровне удовольствия которое можно получать. Для меня очень связаны возбуждение с чувствами к конкретному человеку. Я думаю, скорее не о том, что не смогу наслаждаться сексом с кем-то, когда зайду далеко сама с собою, наоборот, о том насколько нормально, привычно должно быть чувство легкого возбуждения. Мне оно слегка мешает, когда привыкла, если не к обязательном оргазму по его возникновению, но какому-то продолжению, на уровне фантазий. Это забивает голову, я бы хотела знать, как с этим работать? Но, хотя я и написала о недостатке опыта, я не стремлюсь слишком быстро получать его, когда это получается снова только секс, только известный выход, который, в некотором роде, как бы он не был хорош, оставаясь только самим собою не удовлетворяет меня.

Несколько путано, извините, пока не начнешь объяснять, сама не до конца осознаешь, что да как. Я и на вопросы решилась)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Пн мар 11, 2013 9:43 am 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Evgenia писал(а):
Я во время месячных делаю небольшие втягивания и без тренажёров. Мне просто не комфортно заниматься в эти дни с тренажёрами, да и ТЛ ведёт себя непредсказуемо - точка прям плавает по стене. А ещё у меня всегда был нерегулярный цикл и поэтому я в эти дни стараюсь особо не тренироваться. Но это, конечно, каждый решает сам по своим ощущениям. А протечек, мне кажется, не избежать при этом :)

Спасибо и вам большое за ответ! Я тоже из-за дискомфорта не занимаюсь в эти дни с тренажером. А так, тут видите какое дело, уж извините) приходится использовать тампоны большего диаметра, чтобы они закрывали это место, а мне это не приятно, как и большого диаметра тренажер, тогда как маленький сползает опять туда же.
И что это такое? Мы должны работать, а не мириться!) Разве нет?)

Evgenia писал(а):
Кроме работы с ТЛ можно ещё делать массаж с ТП. Я делаю массаж с ТП после тренировки с ТЛ. А можно минут 5 до тренировки и от 10 минут - после тренировки с ТЛ. Массаж очень полезен и приятен :)


Применять другие тренажеры (и приобретать) я боюсь из-за неприятностей с прямой кишкой. Наверное, вы правы, надо еще раз прочитать о ТП. Спасибо)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Пн мар 11, 2013 10:00 am 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Evgenia писал(а):
Света, здравствуйте!) Я не знаю с какого показателя на ТЛ Вы начинали, но, мне кажется, что 90 см за 2 месяца - это хороший результат. Я шла к нему дольше :)

Евгения, спасибо! Но, прибавьте еще 4 месяца во время которых я еще не заказав тренажер, вместе с попытками делать волну, "щупалась" и делала втягивания. Нормально получается)

Реально, проблема не решена, геморрой уменьшился, успокоился, но остался. Думаю все субъективно. Извините за такие подробности, не привычно писать то, о чем и с подругами не поговоришь)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Пн мар 11, 2013 10:02 am 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Света, конечно, мы должны работать! Согласна :)
Я вот сейчас перечитала и поняла, что я не правильно поняла ваш вопрос. Подумала, что вы спрашиваете, как тренироваться во время месячных с ТЛ и избежать протечек? Поэтому и написала, что протечек не избежать. Я пока тоже занимаюсь с большим ТЛ.
А вы не пробовали менструальную капу? Они бывают разных размеров (у нас на форуме про них есть тема). Я, правда, сама пока не пробовала. Может быть, она не будет протекать?
По поводу ТП. При массаже мы полностью расслаблены, либо по ощущениям делаем втягивания, как с ТЛ. Т.е. при массаже не задействуется внутрибрюшное давление.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Пн мар 11, 2013 10:08 am 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Цитата:
Реально, проблема не решена

Света, большинство из нас здесь, потому что у нас у каждой есть какие-то проблемы со здоровьем или нас что-то не устраивает. Все молодцы, что не сидим, и не ждём, что всё само собой пройдёт и случится, а занимаемся своим здоровьем. Я тоже, можно сказать, только-только начинаю. Уверена, что у нас у всех всё получится :)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Пн мар 11, 2013 10:20 am 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Женя, я с вами полностью согласна) Говорю не о том, что у меня что-то не получается, а у других выходит, я читала ваш дневник, вы умница, и я буду продолжать его читать, чтобы брать с вас, в том числе пример. Я говорю о том, что сантиметры я не знаю что такое сантиметры) Показатель к тому, что можно переходить на другой тренажер?
Когда мне пришел тренажер, и я радостная опробовав его увидела собственное "копошение" по стенке красной точкой, подумала: не буду мерить! Не хочу знать! )) Померила когда стало лучше получаться. Мой показатель - состояние моего организма.

Спасибо)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Пн мар 11, 2013 2:31 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Bothering писал(а):
Я совсем не против удовольствия) Хотя и не решаюсь, на то, что описываете вы в своей теме, об этом ниже.

А что именно я описываю? не совсем поняла :D . Я столько всяких тем понаписала уже...

Цитата:
Мне представляется, что во время занятия происходит в некотором роде инсценирование полового акта, и раз так, то мы должны, в том числе, и замыкать рефлекторную цепь? Или все проще?

Ну, я не рассматриваю занятие как инсценировку полового акта. Для этого есть, простите, мастурбация. А тренировка интимных мышц для меня не отличается от похода в спортзал - тут нужна сила воли, дисциплина, и мышцам хоть и приятно работать - но всё же утомительно.

Цитата:
Такие вопросы рождаются от недостатка опыта, с партнером; я и самоисследования начала не так давно, до этого не представляла, о том уровне удовольствия которое можно получать.

Лучше поздно, чем никогда! Я сама только года пол назад начала изучать своё тело и приобщаться к удовольствию, сама, без чьих-то советов. Хотя партнёр был уже 4 года. Но что сделаешь, если мужчина дожил до 44 лет с установкой "женщине оргазм вообще не нужен" и мне, почти девочке, 4 года это же и внушал. Но мы, как настоящие женщины, уважающие себя и любящие своё тело, просто не можем отдавать своё удовольствие на откуп некоему принцу, который придёт и расколдует нас :Search: . Самим надо развиваться!

Цитата:
Я думаю, скорее не о том, что не смогу наслаждаться сексом с кем-то, когда зайду далеко сама с собою, наоборот, о том насколько нормально, привычно должно быть чувство легкого возбуждения. Мне оно слегка мешает, когда привыкла, если не к обязательном оргазму по его возникновению, но какому-то продолжению, на уровне фантазий. Это забивает голову, я бы хотела знать, как с этим работать?

Ну во-первых, можно заняться мастурбацией после тренировки, если есть время и возможность.
Во-вторых, я вот привыкла ходить с постоянным ощущением возбуждения. Половой жизни тоже практически нет, а фантазии переполняют круглосуточно. Хоть тренируйся- хоть нет =))) Но и в этом нашла для себя плюс: в состоянии возбуждения мышцы сами сжимаются, их особо и просить об этом не надо. А это круглосуточная тренировка! А иногда (хотя, пока очень редко) получается достичь маленький оргазмик от одних сжатий где-нибудь в транспорте. Вот так: перед выходом из дома поделала упражнения, потом едешь на работу, и... =@

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Чт мар 14, 2013 8:10 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Юля-Пилюля писал(а):
Цитата:
Ну во-первых, можно заняться мастурбацией после тренировки, если есть время и возможность.
Во-вторых, я вот привыкла ходить с постоянным ощущением возбуждения. Половой жизни тоже практически нет, а фантазии переполняют круглосуточно. Хоть тренируйся- хоть нет =))) Но и в этом нашла для себя плюс: в состоянии возбуждения мышцы сами сжимаются, их особо и просить об этом не надо. А это круглосуточная тренировка! А иногда (хотя, пока очень редко) получается достичь маленький оргазмик от одних сжатий где-нибудь в транспорте. Вот так: перед выходом из дома поделала упражнения, потом едешь на работу, и... =@


Вы правы, это чрезвычайно приятно. Но сейчас, видимо из-за некоторого разочарования в отношениях мне это мешает на мысленном уровне. Нечто вроде: зачем думать об этом, стремиться (а когда сердце кипит, стремишься к кому-то определенному), когда следует отвлечься и заняться чем-то другим? Я ведь тренируюсь не назло не в доказательство, а для себя, и вот здесь себя оказывается трудно найти. Но, спасибо, буду прислушиваться к вам, и стараться сосредотачиваться на удовольствии, на удовольствии познания себя, в том числе. Ну раз уж другие не хотят) Как жалко это звучит))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Чт мар 14, 2013 8:20 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Юля-Пилюля писал(а):
Цитата:
А тренировка интимных мышц для меня не отличается от похода в спортзал - тут нужна сила воли, дисциплина, и мышцам хоть и приятно работать - но всё же утомительно.


Перечитала первую половину книги. Вы совершенно правы, как и Евгения. Нашла ответы практически на все свои вопросы. И кто мне мешал сделать это раньше? Нужен был пинок от других...
Написано, что за счет тренировки увеличивается мышечная масса, те это уже меняется вид и объем, в любом состоянии, надо полагать. Увеличивается чувствительность, соответственно и быстрота и качество реакции на раздражители, приводящие в возбужденное состояние. Те, по мере увеличения результатов, должно будет увеличиваться и возбуждение, в котором будут проходить занятия. Значит, не надо предпринимать каких-то дополнительных мер, пока это не случается, а думать о тренировках, как о тренировках, по вашему совету.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Чт мар 14, 2013 8:44 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Насчет беспокоящего и не уменьшающегося "кармана" после эпизотомии, я в процессе чтения, также поняла, где совершила ошибку. Тк мне было легче разделять мышцы тазового дна и брюшные не задействуя вагинальный сфинктер, сосредоточившись только на леваторе ани, я так и поступала. Мне казалось от них нет особого толка...
При мануальном исследовании снаружи заметно, что когда работают ВСЕ мышцы тазового дна, та сторона где было сделано рассечение тоже напрягается, достаточно сильно в отличии от втягивания только леватора ани. Внутри эта стенка даже при работе мышцами остается атрофированной. Я, надеюсь, пока.

Сейчас, при сокращении мтд процентов 30 или больше на себя забирает низ живота, значит, работать над разделением. И над объединением мтд и снова их разъединением там-там, да?
Далее, утяжеление рекомендуется от 1,5 метров на ТЛ и далее, как и действия с внутрибрюшным давлением, а вот массаж, о котором
Evgenia писал(а):
Я делаю массаж с ТП после тренировки с ТЛ. А можно минут 5 до тренировки и от 10 минут - после тренировки с ТЛ. Массаж очень полезен и приятен :)
, значит, имеет смысл приобрести этот тренажер?
Также, я вдохновилась, после прочтения анатомических сведений в начале книги, решила научиться самой делать наули. Мне все было непонятно как, а теперь, кажется, что я просто не умею различать прямую мышцу живота: в качелях работают другие мышца, а с обыкновенными скручиваниями для накачки пресса у меня всегда были проблемы. Может, эти мысли также не имеют под собою оснований) Но, я попробую) И послушаю, что думают другие, с радостью)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Чт мар 14, 2013 9:41 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Сейчас, при сокращении мтд процентов 30 или больше на себя забирает низ живота, значит, работать над разделением. И над объединением мтд и снова их разъединением там-там, да?
Да, работать больше на разделение МТД и живота, читайте внимательно и все по шагам, не спешите и не обманывайте себя, отпускайте живот действительно до конца. "Там-там" обязательно для того, чтобы ГЛ мышца (сфинктер) не отставала от втягивания ануса.
Цитата:
решила научиться самой делать наули.
А для начала с уддияной все отлично?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Пт мар 15, 2013 12:35 pm 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Цитата:
Также, я вдохновилась, после прочтения анатомических сведений в начале книги, решила научиться самой делать наули.

Обязательно попробуйте наули. Теперь это моя любимая практика :)
Присоединяюсь к вопросу Юрия, а уддияна получается? Я поймала наули из положения лёжа, а затем уже вскоре получилось выполнять и стоя. Главное поймать это движение. Всё очень просто!)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Пт мар 15, 2013 1:43 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Юрий Корнев писал(а):
Да, работать больше на разделение МТД и живота

Большое спасибо за ответ! Это так важно знать, что движешься в верном направлении)

Юрий Корнев писал(а):
А для начала с уддияной все отлично?

Сомневаюсь, что так, хотя вроде бы живот проваливается только за счет ребер, пусть не так глубоко, как на картинке. Я не знаю как это проверить. Беспокоят 2 вещи: не хватка дыхания. На выходе из уддияны не могу заставить себя выдохнуть, только вдохнуть, вдохнуть, вдохнуть... Пробовала делать дополнительное упражнение "втянуть-расслабить", - либо все напрягается, либо расслабляется все. Что-то остается работать, но такое мизерное, что не могу понять что, какая из мышц, может, поперечная создает фикцию по воле головы?
Все это на доли секунды, как и упражнение "планка" ("скручивания" не использую по вышеописанной причине), может, при его выполнении удастся поймать нужное усилие.
Проблемы с животом для меня не новость, сейчас разница лишь в том, что подумала: не стоит откладывать его освоение на то время, когда смогу позаниматься с инструктором, ведь за меня он его не сделает. Хотя бы попробовать, чтобы было, что исправлять...

Evgenia писал(а):
Всё очень просто!)

Я надеюсь) что сложности как обычно были только мною и выдуманы))

Спасибо!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Сб мар 23, 2013 9:00 am 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Добрый день)
С наули не выходит. Ну что же, стараюсь делать уддияну как можно правильней, и если ничем не шевелю в животе, не напрягаю его, получается и выдохнуть по ее окончании и продержать ее какое-то время. Качаю пресс отдельно, упражнениями, предложенными в книге. Инструктор станет доступен, наверное, только в мае, буду готовиться и ждать.

Показатели на ТЛ немного увеличились, видимо засечет подключения и "передних" мышц тазового дна. Это приятно)) Спасибо за помощь! Желаю нам всем одерживать победу за победой!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Сб мар 23, 2013 10:02 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
С наули не выходит.
Были бы в Москве, с удовольствием помог бы. А может нам устроить семинар для всех, у кого есть дневники? Правда, трудно будет собраться всем в один день, все же из разных городов. Но, в принципе, если назначить дату заранее, то все, кто считает это важным, обязательно приедут.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Сб мар 23, 2013 10:35 pm 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Света, наули очень рекомендую пробовать именно лёжа (как описано на стр.219), у меня именно так получилось первый раз. Стоя сразу повторить я не смогла. Мне помог живой пример). Я попросила показать мне наули моего инструктора по йоге (очень редко, но мне удаётся выбраться на занятия), она показала, я вернулась домой с занятий и у меня сразу получилось. Желаю одержать победу с наули :)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Вс мар 24, 2013 12:16 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
да-да, согласна. я наули лежа очень долго делала, месяца три точно (до ПСР). Зато сейчас наули, динамическре наули - мой конек :Yahoo!:

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Вс мар 24, 2013 4:38 am 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Evgenia писал(а):
Света, наули очень рекомендую пробовать именно лёжа (как описано на стр.219), у меня именно так получилось первый раз.

Спасибо! У меня ни так ни эдак. Вроде бы все понимаю, что и как делать, но делаю, судя по-всему, не правильно! Конечно, мне ужасно хочется научиться и этому, от того, что это и жутко полезно, и должно внушить еще больше уверенности в себе: я умею и это. Но не получается. Я подожду) Поучусь и так себя любить)

Pandora писал(а):
Зато сейчас наули, динамическое наули - мой конек

Здорово! К чему стремиться всегда есть)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Пн апр 01, 2013 2:06 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
У меня вопрос о растяжке.
Вдохновившись постом Юли-Пилюли, я попробовала. Очень приятно и до и после. Спасибо)
Кое-что изменилось кроме этого: на лазерном показатели чуть-чуть увеличились и в ту и другую сторону, но маленький шарик стал постоянно стремиться выскользнуть, и при некоторых физических действиях я чувствую, что туда если не попадает воздух, то там свободней чем обычно. Растяжку делала 3 раза.
Стоит ли на это обращать внимание или просто перейти на больший диаметр и пока работать с ним? Может быть, я просто не была к нему готова?

Заранее спасибо!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Вт апр 02, 2013 11:22 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
А как делали растяжку?
Возможно, ушли какие-то зажимы.
Может смазки стало больше.
В любом случае работайте с тем диаметром лазерного, который не выскальзывает.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Чт апр 04, 2013 5:09 am 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Юрий Корнев писал(а):
А как делали растяжку?

В качестве тренировки, как описано в книге, я не пробовала, решила начать просто с растягивания после занятия. Делала рукою, не по запястье для начала.

Меня озадачивает отсутствие болевых ощущений, как при растягивании скелетных мышц, они притупились и в процессе тренировки, - боль в копчике стала приходить гораздо позднее, когда сил подтягивать ЛТ почти совсем не было.
В любом случае, я хотела бы продолжить делать растяжку, только не знаю теперь как тренировку или как снятие пост тренировочных зажимов, и с какою частотой ее делать когда динамические и статические втягивания делаю раздельно, чтобы лучше выложиться?

Спасибо.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Сб апр 06, 2013 9:03 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Делала рукою, не по запястье для начала.
А зачем Вам так сильно? Достаточно слегка потянуть поработавшие мышцы.
Цитата:
боль в копчике стала приходить гораздо позднее, когда сил подтягивать ЛТ почти совсем не было.
Возможно Вы только в конце тренировки находите нужное усилие в крестец.
Цитата:
только не знаю теперь как тренировку или как снятие пост тренировочных зажимов,
Что Вы имеете в виду "как тренировку"? Тренировки здесь нет, есть повышение эластичности, снятие зажимов и т.д., но не тренировка. А делать лучше после любой тренировки хоть с лазером, хоть с грузом, только не переусердствуйте, в Вашем случае достаточно совсем слегка потянуть и помассировать.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Вс апр 07, 2013 5:00 am 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Цитата:
зачем Вам так сильно?

Действительно, зачем я чересчур старательная не в том направлении? :crazy:
Цитата:
Что Вы имеете в виду "как тренировку"

В книге написано, что возможно именно такое использование растяжки. Но сейчас вас читаю, что мне, действительно
Цитата:
достаточно совсем слегка потянуть и помассировать
.

Большое спасибо!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Пн апр 08, 2013 9:49 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
В книге написано, что возможно именно такое использование растяжки.
Стр. 129 "Растяжка, как способ тренировки". Подразумевается незначительное растяжение двумя пальцами партнера для увеличения амплитуды работы мышц.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Вт апр 09, 2013 12:04 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Цитата:
Подразумевается незначительное растяжение двумя пальцами партнера для увеличения амплитуды работы мышц.


Да, Юрий, спасибо! Я поняла. Думаю хотелось узнать просто на что эти мышцы способны, - имея опыт разреза во время родов, успокоиться на будущее.
Буду пробовать и как тренировку, когда почувствую такую потребность. Процесс моего знакомства с самою собою затягивается. Ничего, так больше шансов узнать насколько стоящий я человек))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Вс апр 21, 2013 1:27 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
После моего неумелого фистинга, слов Юли о том, что с женщиной которая не просто кричит и царапает спину, а ищет себя интересней, после прочтения ее присланной книги, после проб сделать аутомассаж матки, который упорно не давался мне, но я пробовала снова, списывая на неумение расслабиться, сосредоточиться и на отсутствие опыта ее трепетания вообще, и, наконец, после попыток сделать яичниковое дыхание, которое тоже, как мне показалось, должно красивей получаться, нет, у меня не увеличились показатели на тл) Хотя я и занимаюсь разделением живота и мтд, и вижу, что занятия эти не проходят даром, но я перестала "налегать" на себя.
Занимаюсь теперь через день - два, когда появляется желание, но за 15 минут вырабатываюсь настолько, что потом какое-то время ходить не комфортно. Но главное не это, я начала чувствовать себя очень спокойно и уверенно, так, что у меня появились успехи в области, совсем не связанной и интимной, я несколько лет билась над тем, что за несколько дней начало вдруг мне даваться, не легко, но с удовольствием.
И мучившее сначала желание перестало беспокоить меня, хотя и остается фоном, но другое по-качеству. Теперь работать с тл намного приятней, я и шарик начала носить, раньше он мешал мне, отвлекал.

Спасибо!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Вс апр 21, 2013 10:48 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Умничка!!! Так держать! :Rose:

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Пн апр 22, 2013 12:20 pm 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Здорово! Думаю, очень важно слышать и слушать себя, тогда всё удаётся :)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Пн апр 22, 2013 4:25 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Юля-Пилюля писал(а):
Умничка!!! Так держать! :Rose:


Одна бы я ни за что не справилась)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Пн апр 22, 2013 4:27 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Evgenia писал(а):
Здорово! Думаю, очень важно слышать и слушать себя, тогда всё удаётся :)

Да) Слушать себя я всегда по-возможности старалась, но вот слышать удавалось редко. Не знаю, удается или нет, еще не проверила)) Но удается браться за дело с вдохновением, с энергией, которая раньше уходила на сдерживание. Это помощь в любом случае)

Спасибо!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Ср май 08, 2013 6:46 am 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Здравствуйте!
У меня начало получаться через раз наули в положении лежа. Но почему то, с одной стороны прямая мышца проваливается, когда со второй стороны все нормально.
Если на живот смотреть сверху, то, как раз та сторона, которая проваливается, выпячивается немного больше. А прямо, весь живот, кажется немного не симметричным. Также на той стороне, которая проваливается ребра торчат сильнее, это осталось после детской болезни. Я не знаю, имеет ли все это значение, поэтому пишу, с тем, чтобы не беспокоиться на этот счет, раз ничего не сделаешь или все-таки можно заставить нормально работать мышцу с обеих сторон?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Ср май 08, 2013 8:44 am 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Хотелось бы увидеть на видео, так было бы понятнее на сколько велика ассиметрия)
А если с той стороны, где прямая мышца проваливается, делать сильнее упор рукой в ногу, то получается выровнить обе стороны?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Ср май 08, 2013 12:07 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Ссылку на видео, тогда понятнее будет.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Чт май 09, 2013 7:06 am 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Юрий Корнев писал(а):
Ссылку на видео, тогда понятнее будет.


Сегодня и вчера пыталась снять видио, но делаю лежа и пока пытаюсь примостить к животу фотоаппарат, внимание улетучивается и потуги на наули тоже...
Подруга приедет из отпуска, попрошу ее. Стоя у меня не получается, только уддияна.
Буду стараться, может быть, как Евгения сказала
Цитата:
делать сильнее упор
в лежачем положении, значит, сильнее скручиваться с проваливающейся стороны, может быть все дело даже в этом)
Спасибо!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Чт май 09, 2013 7:18 am 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Еще такой не совсем тренировочный вопрос. Несколько недель я, после прочтения книги рекомендованной Юлей, по совету из нее, воздерживалась. Напряжение должно было нарасти до такой степени, чтобы при его удовлетворении неизменно был получен ВО.
Напряжение то возрастало, а показатели падали. Наконец, я не выдержала, и хотя стремилась решить все адаптивным способом, это было ужасно приятно, но привычной разрядки не получалось, решила совмещая.
Как же я удивилась, когда на следующий день мои показатели восстановились! А я уже было подумала, что их падение периодически неизбежно по причинам вроде магнитных бурь
Теперь каждый день тренировка пролонгируется, когда есть время. Не знаю, каким должен быть ВО, мне очень очень приятно, но хочется еще. Думаю, стоит ли продолжать в том же духе или стимулировать только одно место? Может, вместе с высокими показателями на тл придет и пойму? Так ведь получается дополнительная тренировка, стараешься сжаться, и работаешь в некотором роде на сопротивление.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Пт май 10, 2013 11:03 am 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Цитата:
Не знаю, каким должен быть ВО, мне очень очень приятно, но хочется еще.

Я тут, конечно, не советчик, я сама ещё только учусь :) ВО, как разрядка, как и при КО, думаю, что Вы не пропустите точно и поймёте, что это оно :)
Цитата:
Может, вместе с высокими показателями на тл придет и пойму?

Мне кажется, что необходима и тренировка с ТЛ и массаж для улучшения чувствительности.
Цитата:
Так ведь получается дополнительная тренировка, стараешься сжаться, и работаешь в некотором роде на сопротивление.

Вот тут я не очень поняла...) Когда стараешься сжаться?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Пт май 10, 2013 3:43 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Evgenia писал(а):
Вот тут я не очень поняла...) Когда стараешься сжаться?

Ну в процессе стимуляции, это ведь так приятно, сжиматься в это время.

Вы говорите, что здесь
Цитата:
необходима и тренировка с ТЛ и массаж для улучшения чувствительности
, а совсем не то, что делаю я. Но мне пока (я надеюсь) трудно регулировать все, что связано с желанием, и без такой разрядки не только показатели тл падают, но возбужденное состояние не дает покоя. С другой стороны, удовлетворение слишком продляет тренировку, ведь и без стимуляции есть чем заняться по теме, да и удовлетворение получается не на всех уровнях, ведь оно самостоятельное и физическое...

Спасибо Вам за внимание и подбадривание! И за это:
Цитата:
ВО, как разрядка, как и при КО, думаю, что Вы не пропустите точно и поймёте, что это оно

Ведь помимо массажеров и тренажеров, еще и вера нужна))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Пт май 10, 2013 9:51 pm 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Цитата:
Ну в процессе стимуляции, это ведь так приятно, сжиматься в это время.

ааа, понятно... согласна))) А ещё попробуйте не работать мышцами, а просто расслабиться и ещё (что помогает мне:) дышать медленнее и глубже: вдыхать как бы вниз живота и выдыхать, попробовать визуализировать дыхание.
Цитата:
и без такой разрядки не только показатели тл падают, но возбужденное состояние не дает покоя.

я совсем не против разрядки :) Если честно, то я отношу её к массажу, например воздействуя на G, её массируя, развивается чувствительность


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Сб май 11, 2013 9:15 am 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Evgenia писал(а):
А ещё попробуйте не работать мышцами, а просто расслабиться и ещё (что помогает мне:) дышать медленнее и глубже: вдыхать как бы вниз живота и выдыхать, попробовать визуализировать дыхание


Сегодня попробовала, показалось с мышцами интересней)) Видимо, на Вас уже благотворно повлиял массаж.

Цитата:
я совсем не против разрядки :)

А я против)) Она мне на психическом уровне мешает, у меня нет частой потребности в ней, а у тела теперь есть... Будем мирить их как-нибудь так, чтобы все остались довольны)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Ср май 15, 2013 7:13 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 5:14 pm
Сообщений: 322
Откуда: Москва
Bothering, я думаю, разрядка и оргазм - не одно и то же. разрядка - это скорее про сброс напряжения (как и мужская эякуляция) и действительно может напрягать. потом хочется еще и еще и все мало. с оргазмом - другое. там на каком-то глубинном уровне идет расслабление и если потом идет еще всплеск, это не напрягает, а еще глубже погружает в состояние, еще более чувственное и глубокое. и ощущения во всем теле. это как медитация.

_________________
Enjoy!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Чт май 16, 2013 7:08 am 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Яна Соколова писал(а):
Bothering, я думаю, разрядка и оргазм - не одно и то же.


Спасибо за ответ, за помощь! Я всё тщетно пытаюсь нащупать в себе возможность уживаться с нахлынувшей телесной сексуальностью. Не знаю, в чем дело.
С партнером удовольствие, для меня всегда степень доверия ему. И тому, как он ко мне относиться и какой он есть человек. Да, у меня нет достаточно положительного опыта с этим. Так, что открытие после начала занятий того, насколько может быть сильным только телесный опыт не смыкается с внутренним состоянием потребности любви, ласки, уважения, у меня не находится воспоминаний о такой жизни, и, может я на каком-то общем уровне сомневаюсь в том, возможно ли для меня лично это?
Но, может быть, сейчас в личных экспериментах, я не готова доверять себе?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Пт май 17, 2013 5:01 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Здравствуйте! Между тем, у меня радость, совершенно обычная для остальных, но все же) Получается делать наули лежа! (А ведь подруга, что должна была меня снять еще не приехала))
По совету Евгении начала обращать пристальное внимание на ту сторону, что не выпячивалась и направляла в туда дополнительное усилие. Со вчерашнего дня, сколько раз пробовала, столько раз и получалось) Не представляю как перейду к работе в вертикальном положении, совершенно не получается, но как всегда, надеюсь, что временно)
Пробую делать тряску диафрагмой, точнее как-то там ею шевелить. Решила научиться делать животом все, что можно, а ведь раньше даже пресс качать не могла. Спасибо за Вагитон!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Пт май 17, 2013 6:40 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 6:07 pm
Сообщений: 110
Света, здорово, поздравляю с продвижением во владении собственным телом! Мне ещё это предстоит, читаю книгу по второму разу и более внимательно.
А попу свою (про вопрос из моего дневника) я накачала видимо тем, что напрягала постоянно ноги и ягодицы при попытке втягиваний, теперь то я стараюсь это отделить. Заметно это стала по джинсам: в талии не прибавилось (скорее наоборот), а в бёдрах очень так плотно стало.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Сб май 18, 2013 1:14 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
amyphara писал(а):
Света, здорово, поздравляю с продвижением во владении собственным телом! Мне ещё это предстоит


Спасибо! Как это предстоит, у вас результаты тоже есть)

Цитата:
накачала видимо тем, что напрягала постоянно ноги и ягодицы при попытке втягиваний


В книге и такое упражнение есть, в дополнительных, таким образом, вы начали ее освоение еще не прочитав)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Сб май 18, 2013 1:16 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Подскажите, пожалуйста, для перехода выполнения наули из горизонтального в вертикальное положение, требуется только поймать указанные соотношения бедер и таза и роль рук и это придет со временем, или можно что-то еще сделать, чтобы лучше разобраться? Заранее спасибо!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросительно-рассказательное
 Сообщение Добавлено: Сб май 18, 2013 1:52 pm 

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 3:22 pm
Сообщений: 63
Света, здравствуйте! Да, упор на одну руку перенести, выделятся нужные мыщцы, потом опереться на другую, а чтоб волна получилась, я покачивала тазом, немного крутя его, поймала нужное ощущение и получилось)Но не сразу, пыталась пока не увидела это чудо)Вот только теперь не знаю, можно ли эту волну делать при опущении и пока не натренированными мышцами тазового дна..


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3  След.


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: