Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Пн апр 01, 2013 10:54 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Мишель Маратовна писал(а):
К имбилдингу, кстати, пришла козьей тропой, как раз связанной с минетом - набрала в поиске "минет вагиной" (понимаешь, о чем я?). В общем, нашла, что искала. А когда нашла - офигела. С одной стороны, конечно, обрадовалась, что есть целая методика, которая при определенном упорстве обязательно приведет к цели. А с другой стороны. Это что же получается? Теперь кажная Дуня из Мухосранска может стать богиней секса? Обидно. Досадно. Да, ладно...

А вот я как раз сразу поняла, что имбилдинг - не для всех.

Что делает серая масса? Нет оргазма - покупают какие-то мази и кремы или вообще не парятся. Широкая вагина - вставляют в анус надувную пробку или в вагину - "любовную ложечку" (похожую на совок для обуви) - видела и то и то в немецких секс-шопах. Недержания и опущения - ложатся под нож (кстати, операция не меньше 30 штук стоит, а видела на одном мамочковом форуме как-то отзыв "тренажёры и инструктора стоят не дешевле, а хлопот-то сколько... лучше сделать операцию и не мучиться").
Чуть более продвинутый народ - идут к вумбилдерам в "официальную" - увидят яркую рекламу - и бегут...
И только единицы способны разобраться во всём этом море рекламы, обещаний, противоречивой информации. Изучить свою анатомию. А потом - ещё и ДЕЛАТЬ. Терпеливо делать, ежедневно, через неудачи, не получая мгновенных результатов. Вот и я тоже, щедро поделилась этой ценнейшей информацией с подругами, а они почти ВСЕ имеют ту же проблему, что и я (отсутствие ВО) - прониклись двое, из нескольких десятков. Остальные нашли тысячу отговорок.

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Вт апр 02, 2013 5:48 am 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Юля-Пилюля писал(а):
И где девушки только таких ханжей находят?

Не знаю, может, все в том же Мухосранске, где у парней свое представление о "большом сексе" или о большем в сексе?

А ваш мужчина очень мил. Умение радоваться за того кто рядом, и даже осмеливаться принимать в нем участие тогда как довольно большой его опыт тянет его назад, дорогого стоит. Вы молодец.

Мысль о том, что то, к чему мы стремимся способно доставить не только удовольствие, но и сделать кого-то счастливей вдохновляет еще больше. Нам давно пора стать счастливыми, перестав встречать не тех, кто способен стать счастливее с нами. Жаль, что все так далеко и недоступно от того места, где нахожусь, но хорошо, что есть люди, у которых получается, на них хочется равняться)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Вт апр 02, 2013 5:56 am 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Юля-Пилюля писал(а):
Вот и я тоже, щедро поделилась этой ценнейшей информацией с подругами, а они почти ВСЕ имеют ту же проблему, что и я (отсутствие ВО) - прониклись двое, из нескольких десятков. Остальные нашли тысячу отговорок.

Я сказала одной подруге, зная точно, что она воспримет. Она не созрела до того, чтобы начать занятия, ею движет, как и мною неуверенность в себе, тяжелый развод, проблемы со здоровьем, желание нравиться... Я зрела долго, но таки... Нашла тоже в интернете, уж не помню как.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Пт апр 12, 2013 11:44 am 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Вот я тоже не понимаю - какой смысл Лазерный Тренажёр мучить ежедневно (еженощно), если качели не освоены до автоматизма, волны нету, башни тоже?
Полный кавардак в голове - безобразие.
Привыкла все делать постепенно, по нарастающей, а тут - все в куче... И Наули с Уддияной туда же...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Пт апр 12, 2013 12:04 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Мишель Маратовна писал(а):
Вот я тоже не понимаю - какой смысл Лазерный Тренажёр мучить ежедневно (еженощно), если качели не освоены до автоматизма, волны нету, башни тоже?
Полный кавардак в голове - безобразие.
Привыкла все делать постепенно, по нарастающей, а тут - все в куче... И Наули с Уддияной туда же...

Вот и я не понимаю. У самой аналогичный хаос в голове, хотя после последнего ответа Юрия в моём дневнике - вроде прояснилось наконец.
Волна-то у меня есть, но она тут не при чём. А вот разделения нет и не получается. Уже забросила лазер. С грузиками работаю и жду семинара в Москве, ну или если не получится, то как-нибудь надо всё равно инструктора отыскать в ближайшем городе...

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Пт апр 12, 2013 12:33 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Юля-Пилюля писал(а):
Волна-то у меня есть, но она тут не при чём. А вот разделения нет и не получается.
У меня наоборот - разделение есть, а волны нет. Точнее, она есть, но какая-то угловатая. Не нравится она мне пока.
Юля-Пилюля писал(а):
У самой аналогичный хаос в голове, хотя после последнего ответа Юрия в моём дневнике - вроде прояснилось наконец.
Я про мочеполовую щель не поняла ни слова. Если это то, про что я думаю, то как она может укорачиваться (сверху и снизу), когда при втягивании МТД она сужается с боков (справа и слева)? В интернете только про щели самок дельфинов-афалин, почему-то, нашла, а про человеческих самок все только схематично и без картинок...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Пт апр 12, 2013 1:34 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Если не углубляться - то я поняла, что влагалище можно по-настоящему сузить, только если ни грамма не мешает ВБД. Если оно остаётся - всё равно узости не будет. Соответственно, и мужчина ничего не почувствует, как ни старайся втянуть (я уже замучилась втягивать, а он говорит только чтоб меня не обидеть, что что-то там шевелится...)

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Пт апр 12, 2013 1:37 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Интересно, а как же всякие древние гейши и жительницы гаремов, умеющие сводить мужчин с ума? Их никакому разделению не учили...
Мишель, а ты как добилась разделения? Может, чего посоветуешь?
Про волну скажу - надо просто пробовать. Чем больше делаешь - тем больше получается. Я ещё в 16 лет на танце живота научилась, с тех пор за мной в спортзале вечно бегают мужчины "покажииииии фокус!"))) Показываю - они все сбегаются и смотрят)))

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Пт апр 12, 2013 2:49 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Цитата:
Если не углубляться - то я поняла, что влагалище можно по-настоящему сузить, только если ни грамма не мешает ВБД. Если оно остаётся - всё равно узости не будет
Нет, Юля, по-настоящему сузить его можно именно внутрибрюшным давлением и работой интимных мышц. Это как бы движение с двух сторон - снизу леватор сжимает вагину, а сверху диафрагма (т.е. внутрибрюшное давление). Диафрагма очень сильная мышца и она запросто сведет усилия МТД на нет, если они слабые. И никакого сужения не получится. Может получиться тужение (выталкивание).
Я пальцем проверяла как написано в главе про полное вагинальное сжатие. Получилось, что у меня сила диафрагмы равна силе МТД. Т.е., все сжалось, при этом не было ни выталкивания, ни подтягивания. А в идеале нужно почувствовать втягивание даже при повышении внутрибрюшного давления. А это возможно, если МТД сильнее диафрагмы. Вот так я все это поняла.
Что до секса - если просто сжать член ладошкой сильно-сильно, много ли счастья он от этого поимеет? А вот если ты подвигаешь сжатой ладошкой - лучше получится?

Цитата:
Мишель, а ты как добилась разделения? Может, чего посоветуешь?
Училась дышать животом - не сразу получилось. Добилась автоматизма - дышу животом не задумываясь об этом. Потом стала ловить усилие в крестец (просто сжимать мышцы я умела, мне кажется, всегда), при этом старалась не обращать внимание на дыхание, лишь бы только оно не задерживалось. Постепенно увеличиваю продолжительность одного втягивания и при этом стараюсь дышать спокойно, не задерживая дыхание, не ослабляя МТД. Т.е., цель - научиться дышать при втянутых МТД. Этот навык тоже доводится до автоматизма - сейчас я уже внимания не обращаю на дыхание при продолжительном втягивании МТД. Следующий шаг - это, наверное, разборки с остаточным напряжением. Судя по Лазеру оно где-то есть - точка стоит на месте, но дрожит (при втянутых МТД и дыхании животом). В горле чувствую напряжение и в ногах. Как снимать, пока не знаю.
Чревовещанием, чтоли, заняться? Разработать горло как следует:-)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Пт апр 12, 2013 7:29 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
"Башня" - это состояние, при котором МТД совместно с мышцами нижней части живота поднимают органы вверх... (стр. 177)
А я-то думала, зачем у меня МТД автоматически втягиваются при подтягивании низа живота. Полезный, оказывается, навык. И почему это Юрий написал в связи с этим:
Юрий Корнев писал(а):
Просто есть обязательные упражнения, без которых дальнейшее продвижение невозможно, а есть совершенно необязательные, которые ни к чему не приводят. Если нравится, то никто не запрещает, всегда хорошо мышцы чувствовать независимо.
НО, разве более важного нечего осваивать?
В данном случае (МТД+низ живота) - независимость как раз и не нужна. Эти два действия усиливают друг друга. И хорошо, что они совмещены.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Пт апр 12, 2013 9:06 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 12:02 am
Сообщений: 78
Откуда: Москва
[/quote] В данном случае (МТД+низ живота) - независимость как раз и не нужна. Эти два действия усиливают друг друга. И хорошо, что они совмещены.[/quote]

Мишель, я опять беспардонно вклинюсь в вашу беседу :D Разделение МТД и низа живота нужно для того, чтобы более сильные мышцы живота не отвлекали внимание от слабых мышц тазового дна.
Чтобы накочать мышцу, её нужно хорошо чувствовать, а у большинства девушек нет этого навыка, к сожалению. Начинают делать Башню с подключением низа живота и тут же теряют усилие в крестец. Разделение - вещь очень нужная.

_________________
Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет ;)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Пт апр 12, 2013 10:14 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Мишель Маратовна писал(а):
В горле чувствую напряжение и в ногах. Как снимать, пока не знаю.

И у меня аналогичная проблема. Может, Юрий ещё чего напишет?
Я правда как маленькая девочка. Покажите мне всё, а то я сама ленюсь! Ну то есть книга книгой, но боюсь, мне пока не покажут - не пойму.

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Сб апр 13, 2013 7:09 am 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Dianchik писал(а):
Разделение МТД и низа живота нужно для того, чтобы более сильные мышцы живота не отвлекали внимание от слабых мышц тазового дна.
или наоборот? я думаю, у большинства низ живота заведомо слабее мтд. еще два месяца назад я не чувствовала свой живот снизу совсем. ходила и ныла - а-а-а, все кончено, прощай имбилдинг, живот-то ножичком почиканый. потом взяла себя в руки и начала делать - стало получаться. а вот мтд чувствую - сколько себя помню. так что, низ живота, определенно, не самая сильная мышца организма.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Сб апр 13, 2013 7:16 am 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Я превращаюсь в черепаху,
обрастаю корой в девять метров.
Мой мотылек выбился из сил,
мой лев превратился в толстую ленивую кошку,
мой ребенок стал седым.
Когда-нибудь все это закончится,
а из кокона выйдет на свет
чудесная суть.
(авт. С.Сурганова)

мышечный панцирь - есть такое понятие в телесно ориентированной психологии. это зажимы в теле, которые возникают из-за вредной привычки подавлять свои чувства. в горле зажим возникает из-за подавления гнева. лечить советуют так - кричать, визжать, кусаться, громко ругаться матом.
ну что, Юля, погнали...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Сб апр 13, 2013 8:05 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Мишель Маратовна писал(а):
мышечный панцирь - есть такое понятие в телесно ориентированной психологии. это зажимы в теле, которые возникают из-за вредной привычки подавлять свои чувства. в горле зажим возникает из-за подавления гнева. лечить советуют так - кричать, визжать, кусаться, громко ругаться матом.
ну что, Юля, погнали...

:beer: Я за!!!
Кстати, все наверное видели видео про сквирт, снятое мужиком со своей подружкой Гитой. Ну сквирт - это ничего нового, а бОльшая часть видео - массаж по снятию мышечных зажимов. Говорит, делал своей девушке такой каждый день - просто массируешь и нащупываешь "рисовое зёрнышко" под кожей. И на эти места делаешь акцент. Каждый день такой массаж делаю своему - не знаю насчёт зажимов, но заметила что у него эти зёрнышки есть и в этих ему местах особенно приятно.
Мне бы кто сделал... якобы когда все зажимы снимешь, так и оргазм придёт. Вообще часто слышу про лечение аноргазмии курсом массажа.

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Сб апр 13, 2013 10:16 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 12:02 am
Сообщений: 78
Откуда: Москва
Мишель Маратовна писал(а):
Dianchik писал(а):
Разделение МТД и низа живота нужно для того, чтобы более сильные мышцы живота не отвлекали внимание от слабых мышц тазового дна.
или наоборот? я думаю, у большинства низ живота заведомо слабее мтд. еще два месяца назад я не чувствовала свой живот снизу совсем. ходила и ныла - а-а-а, все кончено, прощай имбилдинг, живот-то ножичком почиканый. потом взяла себя в руки и начала делать - стало получаться. а вот мтд чувствую - сколько себя помню. так что, низ живота, определенно, не самая сильная мышца организма.

Бывает такое, что низ живота не чувствуют отдельно (напрягают весь живот) и теряют усилие в крестец, либо не умеют разделять низ живота от МТД, что тоже отвлекает внимание. Сколько людей - столько ситуаций, Юра постарался в книге заблаговременно ответить на все вопросы, которые могут возникнуть.
Мишель, у тебя вот, например, получалось чувствовать МТД, а с низом живота были проблемы, но есть девушки (и их не мало), у которых низ живота работает отменно, а вот про МТД они слыхом не слыхивали. Не судить же всех людей по себе :D

_________________
Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет ;)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Сб апр 13, 2013 11:41 am 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Да я и не сужу никого. Но уж в собственном-то дневнике о ком еще писать, как не о себе, любимой? Где еще выпадет такая возможность:-)

А если продолжить тему забитых эмоций и мышечных зажимов, одними массажами, боюсь, тут не обойтись. Подавленные чувства надо освободить - пережить их. Иначе, они уйдут глубже, в органах каких-нибудь засядут. Вот почему надо рыдать, орать (хотя бы в подушку), кусать со всей дури ту же подушку или мячики резиновые для собак:-)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Сб апр 13, 2013 12:33 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 12:02 am
Сообщений: 78
Откуда: Москва
Мишель Маратовна писал(а):
А если продолжить тему забитых эмоций и мышечных зажимов, одними массажами, боюсь, тут не обойтись. Подавленные чувства надо освободить - пережить их. Иначе, они уйдут глубже, в органах каких-нибудь засядут. Вот почему надо рыдать, орать (хотя бы в подушку), кусать со всей дури ту же подушку или мячики резиновые для собак:-)


Мишель, эмоции лучше всего отслеживать, а не переживать. В идеале их можно вообще не впускать в ум и тело, если в тот момент смотреть на ситуацию со стороны наблюдателя, отслеживать ощущения в своём теле и не давать оценок, то никаких обид, раздражения, зажимов, блоков и психологических травм не будет. Я этого уже очень давно пытаюсь достичь, но видимо, чтобы получалось в 100% случаев нужно уехать в Гималаи :)

Так сильно входить в эмоции не всегда помогает, можно их ещё и усугубить. Это метод американских психологов, которые со своими "пациентами" расставаться никак не хотят - денежки им очень нужны :D

Можно попробовать такой способ - войти в ситуацию, почувствовать те же эмоции, которые чувствовали в тот момент (но не утрировать их). Затем наполнить эту ситуацию любовью, розовым цветом. Представить как эта энергия выходит из сердца и заполняет то пространство. Почувствовать, что тот человек/люди/ситуация была нам дана для того, чтобы приблизиться к Богу. Просто так в жизни ничего не происходит. Ощутить что, к примеру, человек кричит на вас, а вы видите в нём просто учителя (примерно как добрый родитель моделирует какую-то проблему для своего ребенка, только с той целью, чтобы он её решил). Лучше даже поблагодарить, если получится это сделать от души.
Эта ситуация или этот человек были даны только потому, что внутри сидела соответствующая вредоносная программа программа (которая вредила прежде всего её владельцу), если бы этой программы не было - не возникла бы и ситуация.

Можно медитацию соответствующую пройти или сделать самостоятельно.

_________________
Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет ;)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Сб апр 13, 2013 2:21 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Dianchik писал(а):
В идеале их можно вообще не впускать в ум и тело, если в тот момент смотреть на ситуацию со стороны наблюдателя, отслеживать ощущения в своём теле и не давать оценок, то никаких обид, раздражения, зажимов, блоков и психологических травм не будет.
очень противоречивое предложение: если ничего не впускать в ум и тело, то и отслеживать будет нечего. откуда берутся ощущения в теле?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Сб апр 13, 2013 2:46 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 12:02 am
Сообщений: 78
Откуда: Москва
Мишель Маратовна писал(а):
Dianchik писал(а):
В идеале их можно вообще не впускать в ум и тело, если в тот момент смотреть на ситуацию со стороны наблюдателя, отслеживать ощущения в своём теле и не давать оценок, то никаких обид, раздражения, зажимов, блоков и психологических травм не будет.
очень противоречивое предложение: если ничего не впускать в ум и тело, то и отслеживать будет нечего. откуда берутся ощущения в теле?

Ощущения в теле - это реакция на мысли и эмоции. Если мы не отслеживаем мысль, она переходит в эмоцию, не отслеживаем эмоцию - тело определенным образом реагирует. Всё начинается с мысли и контроля над умом. Это очень сложная задача.
Если мы на несколько похожих ситуаций реагируем одинаково, не отслеживаем мысли, эмоции или хотя бы ощущения в теле, то мысль укореняется в подсознании, и как следствие - формируются определенные модели поведения.

_________________
Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет ;)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Сб апр 13, 2013 2:53 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
мне казалось, что мысли и эмоции - это разные вещи...
надо подумать...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Сб апр 13, 2013 2:55 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 12:02 am
Сообщений: 78
Откуда: Москва
Мишель, это не моё "противоречивое предложение" :D Это "противоречивое предложение" ведантизма :D Вся восточная система построена на контроле чувств и ума (это цель медитаций, практики йоги и всего остального).

_________________
Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет ;)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Сб апр 13, 2013 3:01 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 12:02 am
Сообщений: 78
Откуда: Москва
Мишель Маратовна писал(а):
мне казалось, что мысли и эмоции - это разные вещи...
надо подумать...

Не все мысли выходят на сознательный уровень. Мысли, которые уже укоренились в нашем подсознании выходят в виде эмоций. Это как замкнутый круг. Поэтому в некоторых ситуациях приходится отслеживать уже телесные реакции: "Зубы сжались", "Глаз дёргается" :D и т.д. Эти укоренившиеся в подсознании мысли и дают блоки и зажимы в теле. Тело - это отражение активности ума.

_________________
Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет ;)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Сб апр 13, 2013 3:07 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 12:02 am
Сообщений: 78
Откуда: Москва
Кстати, отсюда и язык телодвижений, который так активно изучают западные психологи. Например, человек, который сидит на лекции думает следующее: "Ничего полезного для меня тут нет" - эмоция "Блиннн... ну сколько можно слушать этот бред!". Реакция его тела в данном случае будет примерно такая: непроизвольно трясется нога, корпус тела развернут в сторону, рука подпирает голову. :) Понять эти жесты не составит труда.

_________________
Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет ;)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Сб апр 13, 2013 5:19 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 6:07 pm
Сообщений: 110
Девочки, позвольте мне ремарку:
Dianchik писал(а):
Тело - это отражение активности ума.

это гениально.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Ср апр 24, 2013 10:37 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Обнаружила у себя диафрагму и то, как она шевелится.
Все так усложнилось.
Напрягаю диафрагму, живот надувается - вдох. Расслабляю - выдох.
А раньше я чем дышала? Мышцы живота мучила, по чем зря.
Но ведь она, диафрагма, давит на МТД?
Значит, нельзя так дышать все время, при ходьбе, например?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Ср апр 24, 2013 11:10 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 5:14 pm
Сообщений: 322
Откуда: Москва
Можно и даже нужно, полезно так дышать и при ходьбе, и вообще по жизни, просто напряжение мышц живота при этом может быть не такое большое, как когда делаешь отдельно дыхание как практику, при этом движение живота может быть почти незаметно. это постепенно входит в привычку и становится легко. но конечно при этом параллельно обязательно тренируешь интимные мышцы.

_________________
Enjoy!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Ср апр 24, 2013 11:20 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 5:14 pm
Сообщений: 322
Откуда: Москва
Про эмоции: Dianchik, эмоции не получится "отслеживать" если не проживаешь их. Тут есть две крайности: "завариваться" в эмоциях и тонуть в мере слез, и вторая - все контролировать и "не допускать". Последнее, конечно, хочет ум. При этом ты эмоцию заталкиваешь глубоко внутрь, она никуда не девается и разъедает изнутри, и рано или поздно "выскочит" как "чертик из табакерки" (помните фильм чудесный "Управление гневом"? :P ). Так что все эти тренинги про "управление эмоциями" - это замечательно и аффирмации, аутотренинг - это замечательно, но прежде нужно открыть то, чем управлять, выпустить из "коробочки", а потом уже наблюдать и трансформировать (именно трансформировать, а не управлять). Иначе тотальный контроль получается. И учиться лучше не в Гималаях (там все гораздо проще), а в метро в час пик, или в пробке на дороге, или когда встречаешься с какими-то чиновниками. Вот уж тренинг так тренинг! :Yahoo!:

_________________
Enjoy!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Чт апр 25, 2013 8:50 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 12:02 am
Сообщений: 78
Откуда: Москва
Яна Соколова писал(а):
Про эмоции: Dianchik, эмоции не получится "отслеживать" если не проживаешь их. Тут есть две крайности: "завариваться" в эмоциях и тонуть в мере слез, и вторая - все контролировать и "не допускать". Последнее, конечно, хочет ум. При этом ты эмоцию заталкиваешь глубоко внутрь, она никуда не девается и разъедает изнутри, и рано или поздно "выскочит" как "чертик из табакерки" (помните фильм чудесный "Управление гневом"? :P ). Так что все эти тренинги про "управление эмоциями" - это замечательно и аффирмации, аутотренинг - это замечательно, но прежде нужно открыть то, чем управлять, выпустить из "коробочки", а потом уже наблюдать и трансформировать (именно трансформировать, а не управлять). Иначе тотальный контроль получается. И учиться лучше не в Гималаях (там все гораздо проще), а в метро в час пик, или в пробке на дороге, или когда встречаешься с какими-то чиновниками. Вот уж тренинг так тренинг! :Yahoo!:


Яна, я не говорю про то, что эмоции нужно контролировать, их нужно наблюдать и осознавать. Неотслеженная эмоция уходит в подсознание. Если эмоция уже ушла в подсознание, то да, нужно выпускать из коробочки, трансформировать, но я говорила о том, как сделать, чтобы новые эмоции в подсознание не пропустить. Контролировать ум невозможно, как только человек попытается это сделать, ум просто взрывается, начинается бунт. Он как ребенок). Если мы начинаем отслеживать эмоции и ограничивать свои органы чувств от нежелательных зрелищ и иных проявлений (типа фильмов ужасов и порно, мата и прочего), то ум постепенно очищается, а из подсознания на чистую поверхность начинают всплывать старые шокирующие собития и подсознательные программы. И тут как раз таки с ними и нужно работать (на этом построена знаменитая медитация випассана). Так что мы говорим об одном и том же, но с разных сторон :)

_________________
Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет ;)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Чт апр 25, 2013 3:58 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Яна Соколова писал(а):
И учиться лучше не в Гималаях (там все гораздо проще), а в метро в час пик, или в пробке на дороге, или когда встречаешься с какими-то чиновниками. Вот уж тренинг так тренинг!

Да ну, учиться лучше в "Гималаях". А уж экзамен можно сдавать в "час пик". И обратно в "Гималаи"!!! И потом, постепенно увеличивая время пребывания в "суровых условия", может быть и выработается иммунитет.

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Чт апр 25, 2013 6:42 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 12:02 am
Сообщений: 78
Откуда: Москва
Да, не зря многие люди туда так тянутся. В Москве крайне сложно поддерживать саттву. На работу поехал - чья-то попа на плакате (реклама), кто-то кричит, все спешат, сигналят, бегают как муравьи =) Окружение очень влияет. Это как огурец - что бы он там не кричал, если его положат в банку к солёным огурцам, он засолится, никуда не денется. Так и человек меняется в зависимости от окружения. Монах из Москвы и монах из Гималаев - это абсолютно разная энергетика. В Москве от раджаса (страсти) никуда не деться. Чистить подознание и саттвы лучше набираться в умиротворенном месте, подальше от мегаполисов.

_________________
Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет ;)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Пт апр 26, 2013 6:37 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 5:14 pm
Сообщений: 322
Откуда: Москва
А я вот как раз в Москве училась. Да, ездила в места Силы, где хорошо очищаться (у каждого они свои, не обязательно Гималаи :P ). У меня - Саяны. Только потом нужно состояние сохранять, это самое трудное (не будешь же туда все время кататься! :D ). Да, в чем-то мы говорим об одном и том же. Абсолютно согласна насчет мата, ужастиков и порно. Такое вот жесткое поле мыслей и прилипчивые коллективные программы, приходится от них отстраиваться. Зато какая практика! :lol: Сидя все время в горах ее не получишь!

_________________
Enjoy!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Пт апр 26, 2013 6:38 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 5:14 pm
Сообщений: 322
Откуда: Москва
А ум и не надо контролировать. Это как раз он контролирует. Контроль- функция ума :)

_________________
Enjoy!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Пт апр 26, 2013 7:54 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 12:02 am
Сообщений: 78
Откуда: Москва
Нет, не контрлировать, а отслеживать мысли. Это не то состояние, когда говоришь себе "Не думай о белых попугаях" - это бесполезно, ум тут же начинает думать об этих самых попугаях :D Отслеживание мыслей - это совершенно другое. Здесь мы смотрим на свои мысли, как бы со стороны, не вовлекаясь эмоционально. Наблюдаем за ними как за проплывающими облаками или просто в виде картинки на экране, мы отстраняемся от них. Мысли, отслеженные таким образом не проходят в подсознание. Это не контроль. Это единственный способ не пускать их в подсознание :D

_________________
Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет ;)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Сб апр 27, 2013 8:05 am 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Контроль осуществляется на основе наблюдения за поведением управляемой системы с целью обеспечения оптимального функционирования последней (из Википедии).
Зачем наблюдать за мыслями, как за проплывающими облаками, а не как за белыми попугаями? Чтобы не пустить их в подсознание, т.е., с определенной целью. Наблюдение с целью есть контроль...

Мне тут на днях в рассылке пришла информация про "Чистый язык и Символическое моделирование" - подходит к этой теме. Очень практичный инструмент на все случаи жизни. А случаи бывают разные. К нашим тренировкам тоже можно приурочить (инструкторам на заметку).


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Сб апр 27, 2013 10:06 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 12:02 am
Сообщений: 78
Откуда: Москва
Наблюдение - это единственный метод, который реально работает. А пользоваться им или нет - это уже как хотите :D Если у вас есть иные предложения как не пропускать мысли и эмоции в подсознание, то я буду очень рада послушать вас. Мне этот момент крайне любопытен :D Ибо легче отслеживать эмоции и наблюдать за мыслями, чем вытаскивать из подсознания укоренившиеся программы. Пишите - жду ответов! :D

_________________
Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет ;)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Сб апр 27, 2013 10:13 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 12:02 am
Сообщений: 78
Откуда: Москва
Мишель Маратовна писал(а):
Наблюдение с целью есть контроль..


Наблюдение с целью изучения не есть контроль.

_________________
Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет ;)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Сб апр 27, 2013 10:16 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 12:02 am
Сообщений: 78
Откуда: Москва
Наблюдать можно вообще без цели. За мыслями нужно наблюдать без цели, просто смотреть на них со стороны. Каким образом вы контролируете проплывающие в небе облака, если смотрите на них? :D

_________________
Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет ;)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Сб апр 27, 2013 10:49 am 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Но что-то же должно было прежде заставить меня залечь глазеть на облака без цели? С какой стати? Цель есть всегда. Действительно без цели наблюдает подсознание - как non-stop, как кино во сне. А вы не хотите ничего туда пускать. Пускай идут. Они вернуться и друзей приведут - вот будет веселуха! С вентиляцией легхих, битьем посуды, мордобоем, возможно. Почему нет? Скажи жизни ДА!!!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Сб апр 27, 2013 11:29 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 12:02 am
Сообщений: 78
Откуда: Москва
Мишель, это твой выбор :) Я не навязываюсь

_________________
Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет ;)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Вс апр 28, 2013 8:39 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Рави Сингх в книге "Искусство трансцендентального секса" пишет:
Цитата:
Дыхание считается нормальным, когда процесс вдоха
сопровождается поднятием (или втягиванием) диафрагмы, чтобы расширенная воздухом
грудная клетка при сокращении брюшных мышц приняла форму горшка. Процесс выдоха
должен сопровождаться опусканием диафрагмы и расширением мышц живота.

Как это понимать?
:shock:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Вс апр 28, 2013 10:53 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Это описание грудного дыхания в чистом виде.
И дальше в этой же главе описано дыхание животом:
Цитата:
Положите одну руку на низ живота, а вторую вытяните вдоль тела ладонью вверх. Сделайте вдох через нос и направьте воздух в нижнюю часть живота. Пусть воздух надует нижнюю часть живота, словно шар. Когда живот начнет раздуваться, он отожмет ладонь
вертикально вверх.

Цитата:
Во время выдоха воздух выталкивается за счет втягивания живота в
направлении позвоночника.

Цитата:
Всасывайте этот воздух, раздувая нижнюю часть живота, как горшок

Ну и анатомический ляп приведу (речь идет о вдохе животом лежа):
Цитата:
Естественный процесс дыхания состоит из трех фаз: вдоха, задержки воздуха в
легких, и выдоха. Вдох должен быть естественным и ни в коем случаем не
насильственным: воздух должен поступать в тело в результате расширения (т. е. подъема вверх) брюшной полости, что достигается путем сокращения мышц. Когда дыхание задерживается, нижняя часть тела должна принять форму горшка; йоги называют эту фазу задержки дыхания «кумбхака», что означает «сосуд».
Только не путем сокращения мышц (судя по всему имеются в виду мышцы живота), и не в результате его расширения, т.к. расширение живота является следствием сокращения диафрагмы. Нет таких мышц живота, которые бы могли расширить живот, это делает давление, создаваемое диафрагмой.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Пн апр 29, 2013 8:34 am 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Юрий, спасибо. Теперь я точно могу отличить грудное дыхание от дыхания животом.
Правда, с животом пока не все гладко. Как я поняла, бывает брюшное дыхание и диафрагмальное. На начальном этапе надо тренировать именно брюшное. Т.е., диафрагма ведет себя пассивно.
Диафрагмой нельзя управлять непосредственно - только через мышцы живота. В каком-то смысле, она и так всегда пассивна. И в то же время:
Юрий Корнев писал(а):
Нет таких мышц живота, которые бы могли расширить живот, это делает давление, создаваемое диафрагмой.
Не такая уж она и пассивная.
Низ живота можно подтянуть только за счет диафрагмы - у меня такое сложилось впечатление. Или это втянутый живот выталкивает диафрагму вверх.
Получается, что ни живот, ни диафрагма не могут быть полностью пассивными или активными. Это части одной системы: диафрагму можно опустить вниз (напрячь) и это раздует пассивный живот, активно втягиваем живот и это поднимает расслабленную диафрагму.
Или их тоже нужно разделить - диафрагму и мышцы живота?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Пн апр 29, 2013 9:21 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Диафрагмой нельзя управлять непосредственно - только через мышцы живота.
Любой поперечно-полосатой мышцей можно управлять.
Цитата:
Низ живота можно подтянуть только за счет диафрагмы - у меня такое сложилось впечатление.
Вообще все не так! Низ живота подтягивается поперечной мышцей живота.
Цитата:
Или это втянутый живот выталкивает диафрагму вверх.
Да, если только она расслаблена. Это и есть выдох животом.
Цитата:
Это части одной системы: диафрагму можно опустить вниз (напрячь) и это раздует пассивный живот
Да, но в данном случае речь идет о положении лежа. В положении стоя прибавляется вес органов. Это позволяет вести себя пассивно и живот и диафрагму. Т.е. достаточно просто расслабить живот, как органы опустятся и за ними опустится диафрагма, что приведет ко вдоху. Можно, конечно, дополнительно напрячь диафрагму, это еще больше раздует живот (дополнительно вдохнуть).
Цитата:
активно втягиваем живот и это поднимает расслабленную диафрагму.
Это если стоя. А если лежа, что достаточно просто расслабить диафрагму (т.е. перестать раздувать живот), как живот сам упадет и диафрагма вернется в верхнее положение, что приведет к выдоху. Можно, конечно, дополнительно втянуть живот, что приведет к дополнительному выдоху.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Пн апр 29, 2013 11:19 am 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
сели, встали, устали - поспали...
хорошо быть сколопендрой - перебирать всей сотней своих ножек одновременно и не париться о том, как именно это происходит.
ну что ж, начну все сначала...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Пн апр 29, 2013 5:21 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Мишель, неужели по теории что-то не понятно? Что именно? Не проблема объяснить еще.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Пн апр 29, 2013 7:38 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
По теории понятно, вроде бы. На практике "короткое подсасывание воздуха, неожиданное для многих" - не ощущается, особенно, по части неожиданности. Так хочется удивиться, но пока никак. Вот и получается, что дышу животом, но нет уверенности, что правильно это делаю.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Пн апр 29, 2013 7:53 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Никак не могу уловить, что делает диафрагма во время оргазма. По-моему, напрягается, а когда расслабляется - это уже конец оргазму. Если научиться управлять диафрагмой и напрягать ее независимо от дыхания, то можно продлить переживание оргазма?
Николь Дидон заявляет, что это можно на четыре месяца продлить. Книгу ее я так и не нашла, вот бы почитать. Неужели такое возможно - четыре месяца экстаза? Интересно, как это выглядит?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Вт апр 30, 2013 12:28 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
На практике "короткое подсасывание воздуха, неожиданное для многих" - не ощущается, особенно, по части неожиданности.
Значит, дыхание животом пока не освоено. Все настолько элементарно, приходите на семинар - удивитесь, сделаю из Вашего живота "грушу" и задышит, никуда не денется.
Цитата:
Так хочется удивиться, но пока никак.
Вся причина в лишних зажимах, в момент расслабления живота (либо в животе, либо в грудной клетке, либо в голосовой щели, либо все вместе).
Цитата:
Никак не могу уловить, что делает диафрагма во время оргазма.
Мне так кажется, что во время оргазма надо оргазмировать)))
Цитата:
По-моему, напрягается, а когда расслабляется - это уже конец оргазму.
Т.е. что, есть повышенное внутрибрюшное давления - есть оргазм, нет давления - нет оргазма???

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Вт апр 30, 2013 8:57 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
"грушу"? боксерскую? оччень заманчиво :D
Юрий Корнев писал(а):
Т.е. что, есть повышенное внутрибрюшное давления - есть оргазм, нет давления - нет оргазма???
ну да, как-то так. это автоматически происходит - мтд и живот втягиваются, диафрагма опускается. а у Вас не так?
как же так - даже дышать элементарно не могу как надо...
осторожно, не наступите, где-то тут валяется моя гордость)))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron