Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Сб фев 09, 2013 1:28 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Цитата из книги: "В положении стоя, положите ладонь на крестец, средним пальцем нащупайте копчик и двигайтесь по нему вниз, пока не найдете его конец". Не нашла. Мама, дорогая! Ой, вспомнила! У меня же копчик загнутый внутрь. Кесарево из-за этого сделали - ребенок уперся лбом в кончик копчика и застрял (так мне акушерка сказала). Копчик - великий и ужасный. Он связан с отделом мозга гипокампусом, в котором содержатся данные о самых опасных происшествиях жизни. Туда же заносятся новые ужастики. Поджатый копчик блокирует движения ног. И правда, с животом и ягодицами худо-бедно могу договориться, с ногами - нет, особенно стоя (надо чакры почистить, особенно первую)) Сидя или лежа напряжение в ногах отпускает, немного втягиваю МТД, совсем чуть-чуть, по ПМУ - опять незадача. Все начинает вибрировать, примерно как при оргазме. А надо, вроде как, держать неподвижно? Что это? Ничего не понимаю. Если кончик копчика не находится и палец за него не заводится, а упирается во что-то твердое, можно ли игнорировать сей факт и просто двигаться дальше по тексту книги? Кстати, о тексте. Мне не хватило главы - Как пользоваться книгой. ОБЗОР начинается с "Башни", а ПРАКТИКА - с тренировки МТД. С чего начинать? И как изучать книгу - с начала и середины одновременно? Или просто расслабиться и плыть по течению? Написала все это и поняла - а куда я тороплюсь-то? Вот интересно, зачем женщины хотят быть Супер в сексе? Но еще интереснее - какими путями мужчины приходят в большой секс?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Сб фев 09, 2013 7:46 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Марина Х писал(а):
Копчик - великий и ужасный. Он связан с отделом мозга гипокампусом, в котором содержатся данные о самых опасных происшествиях жизни. Туда же заносятся новые ужастики.

Марина, пугаешь! Это правда? А что теперь с копчиком делать?

Цитата:
Вот интересно, зачем женщины хотят быть Супер в сексе? Но еще интереснее - какими путями мужчины приходят в большой секс?

А если прежде всего саму себя спросить - какой будет ответ?)

Книгу, мне кажется, надо читать внимательно от начала и до конца. Лишнего там нет. И кстати, читается быстро очень.

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Вс фев 10, 2013 8:49 am 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Что с копчиком делать? Не знаю. Медики говорят - ничего с ним уже не сделаешь, если только отломать и на новое место прирастить. Шутят, наверное. Мистики и эзотерики советуют заглянуть в лицо своим страхам. Надо попробовать, хотя, думаю, я об этом еще пожалею.
Когда самой себе задаю щекотливые вопросы - ответы, обычно не нравятся, поэтому сразу же хочется узнать, а как там у других, все так же запущено?
Я обнаружила, что "Башня" в повседневной жизни очень просто достигается при помощи правильной осанки - мышцы низа живота и тазового дна автоматически подтягиваются, но это настолько естественно, что оказывается незамеченным, как и написано в книге. Значит, нужно заняться осанкой.
Кстати, на днях, вдруг, ни с того ни с сего, захотелось сделать "мостик" из положения стоя. Поймала я себя на этом уже когда наполовину спустилась по стене. А ведь я даже не знала, что умею это делать. Забавно...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Вс фев 10, 2013 9:24 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Если кончик копчика не находится и палец за него не заводится, а упирается во что-то твердое, можно ли игнорировать сей факт и просто двигаться дальше по тексту книги?
Не расстраивайтесь, многие понимают как найти усилие в крестец без мануальной подсказки. Просто пробуйте тянуть не только промежность, как привычно, но и как будто назад, усилие сзади ануса, вверх вдоль копчика и крестца.
Цитата:
Я обнаружила, что "Башня" в повседневной жизни очень просто достигается при помощи правильной осанки - мышцы низа живота и тазового дна автоматически подтягиваются,
Стр. 231, второй абзац снизу.
Цитата:
Мне не хватило главы - Как пользоваться книгой. ОБЗОР начинается с "Башни", а ПРАКТИКА - с тренировки МТД. С чего начинать?
Основы - не упражнения, это чтобы читатель во всем сначала разобрался теоретически, а Практику нужно осваивать последовательно по ходу текста. И, кстати, если из книги не поняли, то МТД входят в Башню. Т.е. нельзя задать такой вопрос, что сначала, МТД или Башня.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Вс фев 10, 2013 9:48 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Марина Х писал(а):
Я обнаружила, что "Башня" в повседневной жизни очень просто достигается при помощи правильной осанки - мышцы низа живота и тазового дна автоматически подтягиваются, но это настолько естественно, что оказывается незамеченным, как и написано в книге. Значит, нужно заняться осанкой.

А у меня наблюдение противоположное - как сделаешь башню, так осанка сама держится!)

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Вт фев 12, 2013 12:27 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Обнаружила побочный эффект (нахожусь на стадии разборок с животом и "животным" дыханием) - люди вокруг стали как-бы слегка в транс впадать, когда я им чего-нибудь рассказываю. Мой голос изменился. Решила записать на диктофон - понравилось) (раньше не нравилось и я всегда боялась этих опытов с диктофоном). Чем дальше в лес, тем больше дров...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Вт фев 12, 2013 11:39 pm 
Ведущий инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 9:47 am
Сообщений: 43
Откуда: Москва, Королев
Марина Х писал(а):
Обнаружила побочный эффект (нахожусь на стадии разборок с животом и "животным" дыханием) - люди вокруг стали как-бы слегка в транс впадать, когда я им чего-нибудь рассказываю. Мой голос изменился. Решила записать на диктофон - понравилось) (раньше не нравилось и я всегда боялась этих опытов с диктофоном). Чем дальше в лес, тем больше дров...

Дальше будет еще интереснее! и чем больше будете открывать для себя систему ВАГИТОН, тем больше положительных побочных эффектов будете получать! Почему изменился голос? Потому, что правильным дыханием Вы сняли напряжение (так называемые мышечные блоки) с диафрагмы и мышц живота. Дело в том, что мы разговариваем не только голосовыми связками, но всем своим телом. Голосовые связки, как струна на скрипке, а вот то, как будет звучать эта струна зависит от тела скрипки. Вот и получается, что снимая блоки и зажимы с тела, мы позволяем своему голосу открываться во всем его природном потенциале.
А способность расслаблять, это очень женское качество! Так что пусть впадает в транс Ваше окружение, тем самым Вы им делаете большую услугу, позволяя расслабиться и, как следствие, восстановиться. Вот и получается, что занимаясь, вроде как, мышцами и интимной физкультурой, мы раскрываем свою природу, повышаем энергетический потенциал, снимаем эмоциональные блоки и зажимы, избавляемся от страхов и не нужных напряжений. Что самым позитивным образом отражается на нашей жизни.
Кстати о копчике! В этом месте действительно скапливается напряжение, связанное с моментами испуга и страха! Вспомните, говорят, что от страха у нас "что-то" сжимается в точку :) Совершенно верное замечание, и не важно помнит человек об этом или нет, это напряжение остается в теле становясь привычным, особенно, когда такие моменты имеют часто повторяющийся характер, так образуются мышечные блоки, которые препятствуют нормальному протеканию энергии в теле, что приводит к нарушениям тех или иных функций. Расслабляя эти мышцы, мы снимаем блоки восстанавливая полноценную работу тела.
Марина Х писал(а):
Поджатый копчик блокирует движения ног.
Ноги иннервируются из крестцового отдела. Сильный спазм мышц в крестцово-копчиковом отделе вполне может привести к неприятным ощущениям в ногах.
Марина Х писал(а):
Все начинает вибрировать, примерно как при оргазме.

Это прекрасно :) Есть много техник в телесно-ориентированной терапии построенных на этом принципе. Когда блоки и зажимы покидают тело, энергия начинает свободно двигаться вверх, часто это сопровождается подобной вибрацией переходящей в, так называемую, оргастическую волну, что говорит о высвобождении, некогда заблокированной энергии.
Так что, прекрасные, новых Вам потрясающих открытий!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Ср фев 13, 2013 12:42 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Цитата:
Когда блоки и зажимы покидают тело, энергия начинает свободно двигаться вверх, часто это сопровождается подобной вибрацией переходящей в, так называемую, оргастическую волну, что говорит о высвобождении, некогда заблокированной энергии.

Оксана, спасибо за столь интересную информацию! Слышала краем уха и раньше, слышала что в подобных мышечных зажимах может крыться причина аноргазмии. Скажите, а как обнаружить у себя эти места "зажимов энергии"? Как их расслабить? Массажем специальным? Но как научить любимого этому массажу (да и не будет он делать...) а может, есть ещё какие способы?

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Ср фев 13, 2013 10:54 pm 
Ведущий инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 9:47 am
Сообщений: 43
Откуда: Москва, Королев
Юля-Пилюля писал(а):
слышала что в подобных мышечных зажимах может крыться причина аноргазмии. Скажите, а как обнаружить у себя эти места "зажимов энергии"? Как их расслабить? Массажем специальным? Но как научить любимого этому массажу (да и не будет он делать...) а может, есть ещё какие способы?


Да, может. Снимаются они разными способами, самый распространенный и часто используемый способ проприоцептивного нервно-мышечного облегчения, он направлен на расслабление или растяжение спазмированых, болезненных, напряженных мышц в организме и основан на принципах функциональной анатомии человека и нейрофизиологии. Во всех мышцах, суставах, связках существуют проприорецепторы, реагирующие на растяжение или сжатие. Как правило эффект достигается за счет сильного сокращения мышцы и удержания ее в напряжение какое-то время, после чего ее расслабление происходит естественным образом, а если добавить в момент расслабления растяжку, эффект можно увеличить в разы.
На этом принципе основано большое количество техник применяемых в телесно-ориентированной психотерапии, в частности в работе с аноргазмиями и другими нарушениями в сексуальной сфере. Кроме того, при правильном выполнении Вы, как и от системы Вагитон, получаете множество положительных побочных эффектов :) Одна из самых распространенных техник - "рефлекс оргазма" Описаний и видео в интернете очень много.
У нас в клубе мы периодически проводим ее, "пробуждение силы" и другие телесно-ориентированные и энергетические техники, если будет интерес, приходите.
И еще кое-что, вопрос оргазма конечно связан с телом напрямую, но иногда его корни лежат в голове, нужно каждый случай рассматривать индивидуально.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Пт фев 15, 2013 10:22 am 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Где-то на форуме в одном из постов было выражено сожаление о том, что глава о применении полученных навыков в сексе слишком мала. А Юрий ответил, что учит тренировать мышцы, а сексом – сами занимайтесь.
Жаль. Мне кажется, сексуальная мотивация – самая сильная.
Если начинать с вопроса – а любите ли вы секс, также как я, то по ответу уже будет видно – все пройдет легко и просто, или долго и мучительно.
Как тут не вспомнить опыты с крысами, которым вживили электроды в мозг, в центр удовольствия и научили нажимать кнопку, которая включает ток. И крысы умирали на этой кнопке. Вовсе не от удовольствия, а от голода, потому что не хотели отрываться от заветной кнопочки ни на секунду, даже чтобы поесть.
Некоторые люди делают нечто похожее – вставляют колечко в череп в нужном месте, чтобы металл касался мозга и раздражал центр удовольствия.
Я, вот, даже курить бросила только потому, что любовник был некурящим, а не потому, что это вредно для здоровья. Я думала, как же целоваться с Ним и любовью заниматься, когда от меня разит как от пепельницы. И все - как отрезало (не от любовника – от сигарет). А до этого несколько раз тщетно пыталась бросать по умным методикам.
Но это так – мысли вслух. Я очень рада, что нашла систему ВАГИТОН и уже не брошу, хотя, иногда почему-то очень хочется.
Наблюдая за собой, заметила, что внимание работает как мерцающая лампочка – то загорается, то гаснет, но очень быстро, так что создается иллюзия пульсирующей непрерывности. Вот я читаю текст с описанием упражнения – на слове «тянуть» лампочка горела, на слове «медленно» как раз потухла. В следующий раз перечитываю тот же текст – и все уже по-другому. «Тянуть» больше нет, зато появилось «медленно». Как собрать это все воедино?
Не нашла пока ничего лучше, чем начитывать упражнения на диктофон (благо, мы с ним теперь подружились) и прослушивать во время выполнения все время ставя на повтор как в песенке Селены Гомес: I keep it in re-pe-pe-peat…


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Пт фев 15, 2013 1:28 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Марина Х писал(а):
Как собрать это все воедино?
Марина Х писал(а):
I keep it in re-pe-pe-peat…

Марина, в точку!

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Пт фев 15, 2013 1:55 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
А Юрий ответил, что учит тренировать мышцы, а сексом – сами занимайтесь.
Во-первых, я не так ответил), а во-вторых, глава то в книге есть. И если вы в результате тренировок на хорошем уровне владения мышцами, то приведенных в этой главе примеров применения мышц вполне достаточно, чтобы уже на порядок поднять качество секса. Дальше все ограничивается только вашей фантазией и ощущениями.

Что касается того, почему большая часть книги о том, как тренировать, а не как применять. Люблю аналогии. Представьте, что вы учитесь играть на музыкальном инструменте. И вот, вы купили самоучитель под названием "С нуля", а там бОльшую часть занимают азы, типа, правильная посадка, постановка рук, нотная грамота, гаммы и прочее, и только в конце пара простеньких произведений. Так вот заявление о том, что в книге "Система Вагитон" слишком мало отведено применению мышц в сексе - это то же самое, как заявить, что в самоучителе "С нуля" слишком мало музыкальных произведений.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Пт фев 15, 2013 2:29 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Ага. Но чтобы не отпугнуть от нотной грамотности и повысить мотивацию ученика, самоучитель рекомендует регулярное прослушивание лучших образцов музыкального искусства с приложением списка произведений и историческими справками из жизни выдающихся музыкантов, как-бы показывая: будете стараться - тоже так сможете, когда-нибудь. То есть, я о сексуальном воспитании сожалею. Думаю, этого многим не хватает. И гугл с яндексом (прости, господи) совсем не в помощь. И речь даже не о списке произведений, который, конечно же, есть на сайте, а об "исторических" справках из жизни выдающихся... ммм... как бы это сказать... Да, ладно, проехали - сама не знаю, чего не хватает. Упорства - п р с т в... слово-то какое...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Пт фев 15, 2013 2:34 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Гугл с яндексом про секс ничего толком не пишут. Позы, игры, плётки - да))) Но для меня качественный секс - нечто немножко другое.
Короче, ждём от Юрия следующей книги: "Вагитон-2, Или как свести с ума мужчину" =))) особенно от мужчин интересно такие советы получать)))

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Пт фев 15, 2013 6:43 pm 
Ведущий инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 9:47 am
Сообщений: 43
Откуда: Москва, Королев
Юля-Пилюля писал(а):
Гугл с яндексом про секс ничего толком не пишут. Позы, игры, плётки - да))) Но для меня качественный секс - нечто немножко другое.
Короче, ждём от Юрия следующей книги: "Вагитон-2, Или как свести с ума мужчину" =))) особенно от мужчин интересно такие советы получать)))

Книги пока нет, но тренинг есть :) очень рекомендую! В нем собрано все, как раз по Вашему запросу ;)
http://shanti-club.ru/besedka/2011-08-26-13-02-34/118
"Этот тренинг поистине вершина сексуального мастерства! Даже если Ты думаешь, что знаешь о сексе все, приходи и убедись, что нет предела совершенству, и что есть еще много того, что доступно Тебе, но о чем ты даже не подозревала! Здесь Ты научишься превращать секс в совершенный танец страсти и любви и совмещать его с работой интимных мышц! ..."


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Вс фев 17, 2013 4:31 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Вот, все-таки, странно устроено наше тело – центр удовольствия находится в мозге, но добраться до него можно только через гениталии. У Норбекова в «Кузькиной матери» есть фраза – почесать макушку через промежность. Секс - это оно и есть... до макушки через промежность. А других путей нет? :crazy:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Сб фев 23, 2013 7:44 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Все! Я больше не могу… носить белье. Долой трусы – свободу письке! От лифчиков уже давно отказалась. Теперь трусы жмут. Они мне мешают. Что делать?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Сб фев 23, 2013 8:02 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Марина Х писал(а):
Все! Я больше не могу… носить белье. Долой трусы – свободу письке! От лифчиков уже давно отказалась. Теперь трусы жмут. Они мне мешают. Что делать?

Свобода это конечно хорошо, но гигиена гигиеной... я бы тоже охотно от трусов отказалась, но цистит уж очень не хочется)

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Сб фев 23, 2013 9:34 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Вот и меня гигиена больше всего беспокоит.
Но, с другой стороны - нашла в интернете: "Можно удивиться, насколько гигиеничны и чисты половые органы женщин Навахо (индейское племя), которые ничего не знают о соответствующих водных процедурах и личной гигиене. Большинство женщин племени Навахо не носят нижнее бельё и не используют прокладки во время месячных".
Как такого добиться?
Если мышцы натренированы и слизистая в порядке (в полной боевой готовности), то внешние инфекции не должны быть проблемой? И выделений быть не должно - это показатель здоровья? Или я ошибаюсь?
Кстати, есть мнение, что менструация - это болезнь, ненормальная функция организма, которая устраняется с помощью правильного питания и здорового образа жизни. :shock:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Сб фев 23, 2013 10:05 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Про менструацию где-то на этом форуме уже обсуждалось. Вроде в теме "сбился цикл".
А насчёт выделений - да, читала что здоровой женщине ежедневные прокладки должны быть не нужны.

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Вс фев 24, 2013 6:53 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Марина Х писал(а):
Я больше не могу… носить белье.

Я тоже трусы не ношу (только на улицу, когда холодно). Именно поэтому и капой заинтересовалась: чтобы и в праздники не задыхаться.
Марина Х писал(а):
Теперь трусы жмут. Они мне мешают. Что делать?

Я на свою 46-ую попу покупаю 50 размер из мягких тканей с ажурной отделкой. Продавщицы смотрят на меня в недоумении, растягивают 44-ый: "Смотрите как они тянутся, вам будут в пору" %). Чувствую себя с другой планеты.

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Вс фев 24, 2013 7:21 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Цитата:
Чувствую себя с другой планеты.
Приветствую Тебя, Сестра по разуму! Я так себя всю жизнь чувствую.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Пн мар 18, 2013 6:57 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Подтягиваю низ живота при расслабленных МТД - автоматически сжимается леватор (точка на лазере опускается). Это нормально или я что-то не так делаю? Когда дышу всем животом - точка не двигается.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Пн мар 18, 2013 11:50 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Подтягиваю низ живота при расслабленных МТД - автоматически сжимается леватор (точка на лазере опускается). Это нормально или я что-то не так делаю?
Это что за упражнение такое? Номер страницы, где прочитали?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Вт мар 19, 2013 8:33 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Это не упражнение. Отсебятина.
Просто обнаружила связь: низ живота - леватор. И не знаю, как себе это объяснить. Не освоено разделение? Но если делаю упражнение на разделение по книге (втягиваю МТД, дышу животом) точка держится на месте, только дрожит немного.
Короче, если МТД напряжены - живот движется независимо. МТД расслаблены - движение живота (нижней части) автоматически тянет за собой МТД.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Ср мар 20, 2013 11:05 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
МТД расслаблены - движение живота (нижней части) автоматически тянет за собой МТД.
Просто есть обязательные упражнения, без которых дальнейшее продвижение невозможно, а есть совершенно необязательные, которые ни к чему не приводят. Если нравится, то никто не запрещает, всегда хорошо мышцы чувствовать независимо.
НО, разве более важного нечего осваивать?
Цитата:
Но если делаю упражнение на разделение по книге (втягиваю МТД, дышу животом) точка держится на месте, только дрожит немного.
Это чаще всего свидетельствует об оставшемся напряжении нижней части живота. Стр. 172 "Как понять, до конца ли расслабляется живот".

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Пт мар 22, 2013 12:28 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Цитата:
заглянуть в лицо своим страхам

Метод парадоксальной интенции - хотеть того, чего боишься. Лечит фобии абсолютно безнадежные.
Осталось только выяснить - как захотеть бояться? Как решиться на такое?
Но метод, говорят, работает.

А, может, так и аноргазмию можно вылечить? Осталось только понять, каким именно страхом она вызвана и страстно захотеть испытать этот страх...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Пт мар 22, 2013 12:35 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Я поняла, кто такие мальчики - вывернутые наизнанку девочки.
Если ухватиться за шейку матки и потянуть... Тянем-потянем - вытянули наружу.
Вместе с яйцами.

Кстати, не связано ли опущение и выпадение влагалища с подсознательным стремлением женщины стать САМцом?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Пт мар 22, 2013 12:50 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Мишель Маратовна писал(а):
Я поняла, кто такие мальчики - вывернутые наизнанку девочки.
Если ухватиться за шейку матки и потянуть... Тянем-потянем - вытянули наружу.
Вместе с яйцами.

Кстати, не связано ли опущение и выпадение влагалища с подсознательным стремлением женщины стать САМцом?

Мишель такой философ :Rose: люблю философствование на нашем форуме)
Насчёт опущения вряд ли, тут причина вполне физиологическая, как мне кажется, и устраняется вполне просто - упражнениями.
А вот про связь характера женщины и оргазма - ещё советские сексологи писали, что у неженственных, властных женщин - только КО. Я опять о любимой своей теме =)

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Пт мар 22, 2013 1:10 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Цитата:
Насчёт опущения вряд ли, тут причина вполне физиологическая

Тягание тяжестей? Так, а на кой Она тяжести САМа тягает? Тяжело? Сядь рядом, губки надуй, слезу пусти: Ах! Ну почему я вся такая слабая?.. Так ведь?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Пт мар 22, 2013 1:32 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Не тягание тяжестей, а травмирование мышц при родах, сидячий образ жизни и тд.
Как и лишний вес. Можно сколько угодно рассуждать о психологических причинах, но чаще всего достаточно правильного питания и спортзала, чтобы от него избавиться. Без всяких раздумий на эту тему)

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Пт мар 22, 2013 1:51 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Только, наверное, не правильное питание, а диета время от времени между кексами.
И не спортзал, а танцы или секс...
А ну брысь от монитора! (Это я сейчас СЕБЕ говорю, расселась тут, понимаешь...)
Пойду попрыгаю.
На батуте.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Пт мар 22, 2013 2:03 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Про диету поспорю. Питание должно быть правильным ВСЮ ЖИЗНЬ, а не какими-то курсами по 8 дней. А вот секс... :wink: да, замечаю что если давно не была в спортзале, то уже после одной ночи все мышцы болят... если регулярно ходить в зал, то такого эффекта уже нет)

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Пт мар 22, 2013 11:46 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Юля-Пилюля писал(а):
Не тягание тяжестей, а травмирование мышц при родах, сидячий образ жизни и тд.

ну, я свое опущение спровоцировала задолго до родов. И сейчас изменения в теле во многом происходят из-за переосмысления своего женского (именно пустить слезу, а не тягать тяжести). Психосоматика, конечно, не решит всех проблем, но курс укажет верный.

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Сб мар 23, 2013 12:48 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Надо же... я даже не знала, что опущение бывает и до родов. А чем спровоцировала, если не секрет? Чтобы другие ошибок не повторяли. Я вот обожаю тяжести в качалке тягать... но не верю, что могу этим навредить. Это такой кайф для всего тела...

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Сб мар 23, 2013 9:55 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Юля, опущение провоцирует не само поднятие тяжестей, в этом я тоже ничего плохого не вижу, если конечно все делать максимально технично и без фанатизма относиться к весам.
Причиной тому повышение внутрибрюшного давления при этом, а также слабость мышц поддерживающего аппарата и несостоятельность соединительнотканных структур.
А то, что опущение помолодело - факт. И дородовое опущение - распространенное явление сегодня, слабая молодежь стала.
И помимо наследственно-экологических причин есть еще и социальная. Например, женщины постарше должны помнить, что делали АБСОЛЮТНО ВСЕ девочки на переменах в школе: прыгали через резиночку. Это же естественная тренировка поддерживающего аппарата с детства. А что сегодня? Дети на переменах сидят и юзают i-гаджеты.
Как говорится, если раньше в школе мы кидались друг в друга тряпкой для меловой доски, то теперь для этого есть приложение в айфоне.
Поэтому, мамы маленьких девочек, научите их прыгать через резиночку, им понравится.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Сб мар 23, 2013 12:36 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
А что Вы скажете мамам маленьких мальчиков? Или им не обязательно - у мальчиков нечему выпадать и нечего поддерживать?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Сб мар 23, 2013 12:49 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
У мальчиков (точнее, мужчин в возрасте) две проблемы - геморрой и плохая эрекция. Так что качать им тоже обязательно, а вот как их воспитывать в этом плане... Остальное пусть Юрий напишет.

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Сб мар 23, 2013 7:30 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
А мальчики раньше тоже не сидели с гаджетами. Мы в школе перемены проводили на турниках и брусьях, ну или в "солнышко" гоняли вокруг теннисных столов. Движение для мальчиков ничуть не менее важно, чем для девочек.
А сейчас детям на переменах даже в школьный двор выходить запрещается.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Сб мар 23, 2013 7:52 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Зато они по коридорам бегают как оголтелые и орут (боже, как они орут!)
Я где-то читала, что крик - это тоже очень полезно для интимных мышц. Поэтому очень страстные женщины кричат во время оргазма.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Сб мар 23, 2013 8:06 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Про крик - как раз наоборот, читала у Муранивского, что крик - не признак темперамента, а подсознательное желание сжать мышцы, если нет этого умения на сознательном уровне (т.к. от крика всё напрягается).

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Пн апр 01, 2013 12:07 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Цитата:
Ваша жена не хочет заниматься имбилдингом?

Цитата:
Ага, не хочет!

Странно все это. Когда я рассказываю про имбилдинг своим подругам и знакомым (с замиранием сердца, волнением, как-будто сообщаю им нечто, что может изменить всю их жизнь) и вижу безразличие в их глазах, непонимание, желание отмахнуться (и они, таки, отмахиваются - почти все делают этот жест рукой) :shock: - я не понимаю, как так??? Почему? им это не интересно? Они не хотят быть супер. Или понятие "супер" у них с чем-то другим ассоциируется? Иногда чувствую себя просто извращенкой. На работе у меня уже репутация сексуально озабоченной :oops: (хотя, там у меня ни с кем еще ничего такого не было?)
Наверное, все-таки, сексуальные техники и методики существуют не для всех. Лишь для узкого круга ценителей...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Пн апр 01, 2013 12:50 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Цитата:
Странно все это. Когда я рассказываю про имбилдинг своим подругам и знакомым (с замиранием сердца, волнением, как-будто сообщаю им нечто, что может изменить всю их жизнь) и вижу безразличие в их глазах, непонимание, желание отмахнуться (и они, таки, отмахиваются - почти все делают этот жест рукой) :shock: - я не понимаю, как так??? Почему? им это не интересно? Они не хотят быть супер.

Понимаю! У меня те же самые наблюдения. Один в один. Хотя есть пара подружек, которые увлеклись темой, но большинство - именно сочли меня сумасшедшей и просто снисходительно улыбаются, когда я с упоением говорю на эту тему "опять Юлька со своими шариками".
Цитата:
Или понятие "супер" у них с чем-то другим ассоциируется?

Ну да. С фигурой, укладкой, умением готовить, а если говорить о постели - умением делать минет... Я сама, ещё не будучи юной и неопытной, лет в 20, считала себя супер в постели только потому, что у меня гибкое пластичное тело (гимнастика в прошлом, танец живота в настоящем) - думала, этого достаточно чтобы быть королевой. Как многого я лишалась по незнанию...


Цитата:
Наверное, все-таки, сексуальные техники и методики существуют не для всех. Лишь для узкого круга ценителей...

И хорошо, что это так. Если бы это было обыденно - то не ценилось бы. А так мы - в меньшинстве, и у нас есть шанс найти самых-самых офигенных принцев,которые это оценят :Rose:

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Пн апр 01, 2013 12:57 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Вообще, под женским опытом в постели у нас чаще всего понимается умение доставлять удовольствие мужчине - вот, тот же оральный секс например. А истинно опытная женщина - это та, которая умеет получать удовольствие сама и знает, что ей нужно для оргазма. Вот таких уже мало... надеюсь к этому приблизиться, только начинаю это познавать, и теперь понимаю, что на самом-то деле всю жизнь была бревном...

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Пн апр 01, 2013 1:37 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Юля-Пилюля писал(а):
и у нас есть шанс найти самых-самых офигенных принцев,которые это оценят
Ну, не знаю, не знаю...
Среди мужчин "странных" ничуть не меньше, чем среди женщин. Боятся они, что ли?

Насчет королевы...
Однажды. В свой первый раз. Сидя верхом на Нем, чихнула. И услышала Его сладострастный стон. Тогда-то я и подумала: э, нет, что-то тут не так - не в гибком и упругом теле дело и не в движениях таза...
И не в минете. К имбилдингу, кстати, пришла козьей тропой, как раз связанной с минетом - набрала в поиске "минет вагиной" (понимаешь, о чем я?). В общем, нашла, что искала. А когда нашла - офигела. С одной стороны, конечно, обрадовалась, что есть целая методика, которая при определенном упорстве обязательно приведет к цели. А с другой стороны. Это что же получается? Теперь кажная Дуня из Мухосранска может стать богиней секса? Обидно. Досадно. Да, ладно...
Время показало, что не каждая Дуня элементарно даже интерес к этому проявит.
Как же падишахи, бедненькие, себе любимую жену выбирали? У них же в гареме были только такие - ловкие и умелые. А любить-то хочется... Не только шлепаться.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Пн апр 01, 2013 2:17 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Цитата:
Наверное, все-таки, сексуальные техники и методики существуют не для всех. Лишь для узкого круга ценителей...


Извините, если, что, но у меня появилось желание вам ответить. Люди до сих пор надеются на некие "таинственные силы" и все, что находится "там", по их мнению находится под ведомством тех самых сил. Это убеждение прочно прикрыто ханжеством. И ленью, и снова перекладывание заботы об удовольствии на кого-то, не на себя, хоть и с прической, но ублажать нас должны, а всякие минеты, что плата за удовольствие, чаще слишком большая, как нам кажется)

А вообще, вы говорите про применение, но мне, например, даже боязно представить, пробовать сейчас не на ком и нечего, но вспоминая прошлых, не уверена, что они бы адекватно восприняли, не подумав обо мне плохого.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Пн апр 01, 2013 2:42 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Bothering писал(а):
А вообще, вы говорите про применение, но мне, например, даже боязно представить, пробовать сейчас не на ком и нечего, но вспоминая прошлых, не уверена, что они бы адекватно восприняли, не подумав обо мне плохого.
Вот-вот, и я про то. В самой первой записи этого дневника есть вопрос:
Мишель Маратовна писал(а):
Но еще интереснее - какими путями мужчины приходят в большой секс?
Я-то стану супер, обязательно, это вопрос времени и упорства. А вот где потом я буду искать того, кто меня такую всю примет? Хорошо, что отец-основатель Вагитона - мужчина (Он бог. Он - идол. Он - Юра). Это вселяет надежду, что есть еще мужики на этом свете... Надо только поискать хорошенько.
Или нужно не искать, а делать? "Я его слепила из того, что было"...
Но, опять же - как лепить? Чтоб не спугнуть, или травму ему не сделать. Психологическую. На всю жизнь...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Пн апр 01, 2013 3:40 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Мишель Маратовна писал(а):
Но, опять же - как лепить? Чтоб не спугнуть, или травму ему не сделать. Психологическую. На всю жизнь...


У меня был опыт, показывающий всю глубину возможной травмы... Мч, в которого я была безумно влюблена, счел (еще никакие там не умения) а просто чувствительность, чувствами обостренную за распущенность, и решил познакомить со своим другом...

Никого не научить и не исправить. Если человек захочет, - воспримет тебя такой как есть. Не перезвонит если, и к счастью, теперь известно точно.
Хотя я слышала, есть магия способная помочь и здесь - взаимная любовь. Но ее, кажется, сложнее принца найти)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Пн апр 01, 2013 3:54 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Bothering писал(а):
и решил познакомить со своим другом...
А некоторые еще ныть начинают: Ой, да я тебе не пара, тебе нужен кто-нибудь получше (помоложе, покрасивее). Говоришь такому, мол, это мне решать, какой нужен - опять дурака включает (ушел в себя - вернусь не скоро). Да, Вы правы, взаимность снимает многие вопросы. Ведь если хочешь человека по-настоящему - не станешь ныть, что не достоин(йна), а будешь стараться, работать над собой, стремиться...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психоархеологические раскопки
 Сообщение Добавлено: Пн апр 01, 2013 9:27 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Bothering писал(а):
У меня был опыт, показывающий всю глубину возможной травмы... Мч, в которого я была безумно влюблена, счел (еще никакие там не умения) а просто чувствительность, чувствами обостренную за распущенность, и решил познакомить со своим другом...

Вот опять же странно, у меня таких не было... даже мой мужчина, которого я считала валенком и с которым бьюсь уже 4 года, не такой... ему было ничего не интересно и не надо, но как только я начала над собой работать - он пусть и лениво, но подключился, прилежно делает всё, что попрошу, радуется моим успехам, оплачивает все тренажёры и дорогие шары. Каждый мой оргазм празднуем в дорогом ресторане, он прыгает до потолка больше моего. Начинает понемногу и собой гордиться - если раньше он гордился чуть ли не тем, как он плох в постели (мол, зато я во всём остальном подарок и отбоя от женщин не было никогда, потому что такой обеспеченный тд) - теперь ещё и мужская сущность в нём просыпаться начала...
А уж любовники так вообще все были шикарные. Хоть и видели, что я их только для секса использую и живу с другим - а всё делали, старались и нарадоваться не могли, замуж даже звали :ROFL: .
И где девушки только таких ханжей находят? И мужчины тоже, как почитаешь на форуме "жена не хочет заниматься"...

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4  След.


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: