Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник Амиры
 Сообщение Добавлено: Сб дек 01, 2012 9:55 pm 

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 8:18 pm
Сообщений: 17
Привет! Решилась тоже создать свой дневник, читаю чужие дневники и даже плакать хочется, почти у всех такие хорошие результаты, а у меня... Мне 34 года, одни роды (9 лет назад). До родов либидо было такое, что ни о чём другом и думать не могла (причём это лет с 6-7, просто я ещё не понимала, чего же мне хочется), правда оргазм испытывала только клиторальный. После родов исчезло и желание и чувствительность. Кстати, роды были довольно лёгкие, только эпизиотомию делали. Года три я себя насиловала, заставляя заниматься в прежнем темпе, только ни влечение, ни ощущения не вернулись. То есть, я испытывала оргазм, но ощущений внутри не было, и секс был не энергетический, а механический. Проверилась на гормоны - семья же рушилась - всё в норме. Шесть лет назад попала в "Гейшу"(Екатеринбург). Отзывы тут есть, у меня всё примерно так же было. После этого укоренилась в мнении, что что-то видимо во мне не так - у всех получается, а у меня нет - и забросила это. Несколько раз пыталась возобновлять тренировки, но т.к. ничего не менялось, то опять всё сходило на нет. Около двух месяцев назад нашла ваш сайт, появилась надежда, что и у меня получится. Месяц назад было первое занятие с инструктором (сама живу в маленьком городе, а то бы раньше начала). Намерили мне на ЛТ амплитуду где-то 25 см, но успокоили, что у 90% женщин так. Дома померила - 40 см. За неделю добралась до 65 см, радовалась, как ребёнок. А потом всё стало падать, за следующую неделю показатели уменьшились до 30 см. Я решила не паниковать, т.к. дело шло к месячным. После месячных вот уже две недели амплитуда так и держится 30 см и ни туда, ни сюда, никаких сдвигов. И такое ощущение, что мышцы входа стали совсем расхлябанными, раньше сжатие пальца хорошо ощущала, сейчас еле-еле. Дышу животом (и не тренируясь), книгу получила на днях, ещё не всю прочитала. Нижние качели получаются, верхние пока не очень. Во время тренировки слежу, ни живот, ни ягодицы не напрягаю, раньше нижняя точка прыгала на 6-10 см, сейчас почти неподвижная, ну 1-2 см. Верхняя точка быстро съезжает вниз, но не из-за плохого расслабления, а, думаю, из-за слабости входа, потому что яйцо лазера оказывается не над кольцом мышц, а в кольце. Но почему-то не выпадает. Сжатием поднять его не могу. Занимаюсь каждый день по 10 минут всего, не может же быть, чтобы я перетренировалась! Почему прогресса нет? У всех показатели растут, а у меня падают!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Амиры
 Сообщение Добавлено: Пн дек 03, 2012 7:52 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Какой тренажер применяете, большой или маленький? Занимайтесь пока с большим.
Уверены, что никакого лишнего напряжения в животе не создается при втягивании МТД? Именно это вроде как незначительное напряжение в животе создает достаточное повышение внутрибрюшного давления, которое будет мешать втягиваться МТД.
Как насчет правильности действий леватором ани? Есть ли четкое ощущение втягивания ануса (движение вверх) и расслабления (движение вниз)? А с направлением втягивания в крестец разобрались?
И когда будете идти по книжке, то читайте все очень внимательно, там лишнего ничего нет.
На Вашем этапе особое внимание уделите главе "Тренировка МТД" (страницы 136-143).

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Амиры
 Сообщение Добавлено: Пн дек 03, 2012 5:49 pm 

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 8:18 pm
Сообщений: 17
Спасибо! Да, я занималась с маленьким тренажёром, кстати, он сейчас держится на месте. Может, перед месячными и после них мышцы расслабляются. Сегодня амплитуда на маленьком тренажёре дошла до 41 см, потом стала снижаться. После 10 минут с маленьким решила попробовать с большим. За несколько подходов амплитуда стабильно около 40 см. Так всё-таки лучше с большим? Когда втягиваю МТД, живот "распускаю" вперёд, кладу руку на живот. Рука изменений не ощущает, а вот внутри в мышцах низа живота ощущается как напряжение. Такое допускается или нет?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Амиры
 Сообщение Добавлено: Пн дек 03, 2012 7:52 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Так всё-таки лучше с большим?
Да, с большим, пока амплитуда не вырастет, хотя бы ближе к метру, а там попробуете, если маленький не будет съезжать, то перейдете на него.
Цитата:
Когда втягиваю МТД, живот "распускаю" вперёд, кладу руку на живот. Рука изменений не ощущает, а вот внутри в мышцах низа живота ощущается как напряжение. Такое допускается или нет?
Нет конечно! И знайте, руки никогда не дают полного представления.
Изучена ли книга?
Сравните на контрасте ощущений в расслабленном животе с полностью расслабленными МТД и втянутыми (стр. 171-176)

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Амиры
 Сообщение Добавлено: Вт дек 04, 2012 8:33 pm 

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 8:18 pm
Сообщений: 17
Меня вот ещё один вопрос всё мучает, знаю, что проводить параллели с другими группами мышц не стоит,но всё-таки... Я с детства постоянно занимаюсь чем-нибудь: танцы, бег, коньки, растяжка, бассейн... При это ни в чём больших результатов не достигаю, нет силы в мышцах, ну да ладно, мне лишь бы тело было в хорошей форме. И вот по поводу силы, точнее, того, что её нет. Не может получиться так, что и вагинальные мышцы я не смогу сделать сильными? (для примера: год пытаюсь научиться подтягиваться, дома турник прибила, занимаюсь каждый день, целый год хожу заниматься на шесте - не могу подтянуться ни разу!)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Амиры
 Сообщение Добавлено: Вт дек 04, 2012 11:45 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Параллель конечно есть. Но, то что Вы ни разу не подтягиваетесь, не говорит о том, что Вы слабая. Я вообще знаю мало женщин, которые могут подтянуться хотя бы раз, но я знаю много женщин, которые не подтягиваются, но имеют приличные результаты на тренажерах.
Кстати, то что Вы тренируете тело на силу Вам только в плюс.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Амиры
 Сообщение Добавлено: Ср дек 05, 2012 5:04 pm 

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 8:18 pm
Сообщений: 17
Спасибо, вы в меня прямо надежду вселили! Кстати, у меня практически прошёл оставшийся после родов геморрой, я так рада!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Амиры
 Сообщение Добавлено: Ср дек 05, 2012 8:46 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Ну вот видите, это уже хороший результат. Между прочим, некоторые женщины годами не знают что с этим делать. Так что продолжайте и все получится.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Амиры
 Сообщение Добавлено: Пт дек 07, 2012 8:23 pm 

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 8:18 pm
Сообщений: 17
Я вот тут занималась самообследованием (в очередной раз), вот что меня смущает: до шейки матки дотягиваюсь пальцем если очень-очень глубоко его засунуть (длина пальца 8 см), про опущения врачи не говорили. Когда сжимаю ЛГМ, то вагинальный канал сжимается примерно на треть от входа. А когда сжимаю анус, то сжимается до самой шейки матки, а по задней стенке ещё глубже. Такое вообще возможно? Я даже в разных положениях попробовала, и лёжа, и на корточках, всё равно чувствую до шейки сжатия. Может, у меня слишком короткое влагалище?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Амиры
 Сообщение Добавлено: Сб дек 08, 2012 1:59 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Тут столько нюансов, что ответить не могу. Может быть шейка длинная, может вагина короткая. А, кстати, Вы судя по всему исследуете себя указательным или средним пальцем, а не пробовали большим, как в книге описано?
ГЛМ сжимает в районе края лобковой кости, леватор глубже и "подковой" снизу. Вот это и изучите большим пальцем, параллельно сопоставляя с положением шейки.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Амиры
 Сообщение Добавлено: Ср дек 12, 2012 7:58 pm 

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 8:18 pm
Сообщений: 17
Попробовала большим пальцем, не очень поняла, в чём разница по сравнению с указательным. Ну да, сжимается подковой, но всё равно до шейки чувствую сжатия, не могу найти безмышечного пространства. Внутрибрюшное давление вроде не поднимаю, по крайней мере, верхняя стенка не двигается. Ещё я не очень понимаю разницу между подтягиванием низа живота и напряжением. Может быть, когда я что-то чувствовала в животе, когда работала с ЛТ, это и есть подтягивание? Вы же сами пишете в книге (стр.229), что при втягивании в крестец напрягается низ живота. В общем, сложно очень. ЛТ - 25 см, совсем невесело, за полтора месяца ни на шаг не продвинулась.

И ещё один нюанс. Сжимать вместе анус, промежность и вход во влагалище более-менее получается, а вот втягивать - нет. Сразу что-то теряется и ослабляется: либо анус на фоне втягивания влагалища, либо вагина на фоне втягивания ануса. В "Гейше" нас учили основное внимание уделять сжатию вагины, поэтому получается сжимать и втягивать по отдельности (только немного промежность задействуется). Пальцем проверяла: каждое действие ощущается по разному


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Амиры
 Сообщение Добавлено: Ср дек 12, 2012 10:38 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Ну да, сжимается подковой, но всё равно до шейки чувствую сжатия, не могу найти безмышечного пространства.
А Вы ЗА эту подкову дальше "ходили"? Просто палец надо вставить глубже.
Цитата:
Ещё я не очень понимаю разницу между подтягиванием низа живота и напряжением.
Подтягивание осуществляется за счет поперечной и косых мышц, а напряжение - с участием прямой мышцы. Это разные действия, разные ощущения. В первом случае ощущение движения (подтягивания), а во втором - статическое напряжение. Если напрягается прямая мышца в башне (т.е. при работе с лазером), то повышается внутрибрюшное давление и, соответственно, результаты по глубине втягивания МТД не растут (нет прироста амплитуды на ТЛ).
Цитата:
Может быть, когда я что-то чувствовала в животе, когда работала с ЛТ, это и есть подтягивание? Вы же сами пишете в книге (стр.229), что при втягивании в крестец напрягается низ живота.
Где это написано, что при втягивании мышц в крестец напрягается низ живота (приведите цитату). Там вообще речь о другом идет: не о втягивании мышц, а о движении самого крестца. Кстати, читайте книгу внимательнее, при самостоятельном освоении именно от этого будет зависеть результат.
Цитата:
Сжимать вместе анус, промежность и вход во влагалище более-менее получается, а вот втягивать - нет. Сразу что-то теряется и ослабляется: либо анус на фоне втягивания влагалища, либо вагина на фоне втягивания ануса.
Начните со стр. 136-138. Вы уверены, что упражнение "Втягивание ануса" Вами до конца понято и освоено? Как раз там и сказано про ощущение втягивания. Куда же Вы дальше побежали, если нет этого ощущения? Разбирайтесь с этим не спеша и внимательно.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Амиры
 Сообщение Добавлено: Пт мар 08, 2013 9:14 pm 

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 8:18 pm
Сообщений: 17
Здравствуйте! Давно не писала, занималась, книгу изучала. Успехов не было, всё так же держались 30 см на ЛТ (среднее), в середине цикла (17-24 дни) с горем пополам дотягивала до 35-40 см. Смазки стало очень много, всё скатывалось вниз. Я в таком отчаянии была, мне уже стало казаться, что вот пройдёт полгода, год, а у меня всё те же 30 см...
Ещё меня напрягало, что верхняя точка очень низко, где-то на уровне лобка, т.е. тренажёр не держится.
Месяц назад добралась до своего инструктора, провели с ней занятие, вроде всё делаю правильно, живот не напрягаю. Попала к ней как раз в середине цикла, т.е. до 40 см я худо-бедно дотянула. Решили с ней, что у меня просто, видимо, плохо качаются мышцы (ведь у разных людей разное количество мышечных волокон, отвечающих за силу или выносливость), тем более, что, как я уже раньше писала, чем только ни занимаюсь(в смысле, спортом), а эффект минимальный.
И ещё меня не покидали мысли по поводу моего леватора ани, я писала, что чувствую его сжатия до самой шейки матки, а дальше у меня палец никак не достаёт. А вчера я вставила ЛТ (маленький) очень глубоко (получается, за шейку матки, где свод влагалища), и всю тренировку - минут тридцать - он у меня там продержался, не выпадал, с лёгкостью до 47 см ... И верхняя точка чуть ли не до потолка... Может, вы меня разубедите, но получается, что я раньше недостаточно глубоко вставляла ЛТ, не над леватором ани? Но так получается, что у меня шейка матки ниже, чем яйцо тренажёра...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Амиры
 Сообщение Добавлено: Сб мар 09, 2013 8:24 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Может, вы меня разубедите, но получается, что я раньше недостаточно глубоко вставляла ЛТ, не над леватором ани?
Можно вообще хоть до самого конца вставлять, он все равно опустится на леватор. А вот не довести шарик за леватор плохо (или если он сам съехал в обхват леватора) - тренажер не покажет полной амплитуды.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Амиры
 Сообщение Добавлено: Вс мар 10, 2013 8:10 am 

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 8:18 pm
Сообщений: 17
Действительно, вчера, позавчера и сегодня проверяла - шарик ЛТ сидит выше шейки матки, в своде влагалища. Лазерная указка выглядывает из промежности всего где-то на сантиметр, максимум, два. Тогда у меня такой вопрос: получается, когда я занимаюсь с ЛТ, шарик сдвигается вперёд и через переднюю стеночку свода давит на прилегающую матку, так? Это ничего плохого спровоцировать не может?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Амиры
 Сообщение Добавлено: Вс мар 10, 2013 8:31 am 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Ой, а мне почему-то кажется, что это не совсем правильно. Просто я представила, что если бы я завела ТЛ за шейку в самую глубину, то за счёт выступающей шейки ТЛ, наверно, не смог бы опуститься на леватор. Я в эти дни, к сожалению, не могу попробовать сама.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Амиры
 Сообщение Добавлено: Вс мар 10, 2013 11:45 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Если смазки мало (просто влажно), и я вставлю лазер поглубже, то показатели намного лучше. Так что я немного дергаю вниз, чтоб почувствовать Леватор Ани.

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: