Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник_Малиновки
 Сообщение Добавлено: Чт окт 11, 2012 9:12 am 

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 8:48 am
Сообщений: 24
Всем привет!
Я тоже хочу делиться своими успехами и осваивать дальнейшие этапы в Имбилдинге.
Хочу сказать, что в теме я давно, по-началу долго изучала, сомневалась, уходила и снова возвращалась на этот сайт. Мои сомнения касались именно анатомии интимных мышц, я никак не могла понять, если люди, которые ведут женские тренинги, пишут книги, утверждают, что влагалище это мышечные кольца, значит они знают, что говорят, они же специалисты в своей теме. А теперь, после изучения Юриной методики, оказалось, что эти специалисты врут :shock: Я сомневалась, ходила к гинекологам (одна покрутила пальцем у виска, сказав: "тебе что заняться больше нечем?", другая сказала: "влагалище похоже на гофрированную трубку, т.е. кольца есть". Представляете какое у меня было состояние после этих высказываний? %). Себя мануально изучала, и много раз,но мне нужно было мнение другого, независимого эксперта. И я его нашла в лице МУЖА :P . Милый подтвердил, что Юра прав!
Только через некоторое время я встретила других врачей и учителей биологии, которые говорили, что стенки влагалища - гладкая мускулатура, и откровенно смеялись, услышав, что кто-то тренирует мышечные кольца.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Малиновки
 Сообщение Добавлено: Чт окт 11, 2012 9:24 am 

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 8:48 am
Сообщений: 24
Возможно, в описании последовательности освоения я буду сбиваться, т.к. сейчас пишу по памяти.
Когда я получила комплект тренажеров, была очень рада. Хочу сказать, что про упражнения Кегеля знала еще со школьной скамьи, всегда считала себя девушкой спортивной, подтянутой, вагинальные шарики из секс шопа были в моем арсенале давно, соответственно я думала, что имбилдинг будет для меня плевое дело.
Как же я была разочарована, подавлена, когда увидела на лазере 35см с растояния 2 метров :cry:
Мне понадобилось время, чтобы понять, как так произошло, что мышцы мои слабы; муж на качество секса никогда не жаловался (получается он меня обманывал, не желал меня обидеть правдой?), гинеколог опущений после родов не наблюдал, при смехе, кашле и т.д. "мокрого дела" не происходило...
Радовало то, что ЛТ и яйцо при моих 35см не выпадывали.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Малиновки
 Сообщение Добавлено: Чт окт 11, 2012 9:32 am 

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 8:48 am
Сообщений: 24
По ходу освоения первого этапа я поняла, что из-за того, что постоянно читала отзывы и вопросы других девочек с форума, забегала в инструкции "Стану супер" вперед - в гоове образовывалась каша, я начинала сбиваться, не понимать, что я вообще делаю. Поэтому было принято решение распечатать инструкцию 1 этапа и четко следовать этим указаниям и больше никакой "лишней" информации.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Малиновки
 Сообщение Добавлено: Чт окт 11, 2012 9:49 am 

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 8:48 am
Сообщений: 24
1 Этап. А)Брюшное дыхание, разделение ануса и работы живота мне далось легко. Тело быстро поняло, что помогать ягодицами, прессом и бедрами не надо. А вот с лицом, точнее с челюстью, пришлось договариваться подольше.

Б) На ТЛ удерживть точку внизу тоже показалось просто, могла держать и 30сек и 1мин. Я поняла, что упражнения в статике мне нравятся больше, чем в динамике. Зато расслабление дается с трудом, точка поднимается только через несколько циклов дыхания или после тряски всем телом, как в восточных танцах. При этом, чем ниже я опустила точку (до предела), тем медленнее она ползет вверх.

Вопрос: Юра, ты писал, что расслабление – это проблема многих, может, есть какие-то секреты быстрого расслабления МТД? Или это такая особенность моих мышц и заморачиваться особо не надо?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Малиновки
 Сообщение Добавлено: Чт окт 11, 2012 10:25 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Чтобы получить полную картину, нужно изучить книгу "Система Вагитон", инструкции с сайта для занятий мало.

Цитата:
На ТЛ удерживть точку внизу тоже показалось просто, могла держать и 30сек и 1мин.
Просто удерживать мало, нужно стараться дотягивать все глубже и глубже.

Цитата:
Вопрос: Юра, ты писал, что расслабление – это проблема многих, может, есть какие-то секреты быстрого расслабления МТД? Или это такая особенность моих мышц и заморачиваться особо не надо?
Да, быстро расслабить МТД после сокращения для многих сложно. Это связано с тем, что МТД должны иметь всегда некий тонус для выполнения основной их функции - поддержки. А их быстрое расслабление не предусмотрено в этой функции. Другое дело - секс: тут навык быстрой смены расслабления и максимального сжатия особенно ценен. Но быстрое расслабление у большинства требует тренировки. Никаких особых секретов тут нет, просто старайтесь расслабляться полностью, пусть медленно, но до конца.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Малиновки
 Сообщение Добавлено: Чт окт 11, 2012 10:42 am 

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 8:48 am
Сообщений: 24
Юрий Корнев писал(а):
Чтобы получить полную картину, нужно изучить книгу "Система Вагитон", инструкции с сайта для занятий мало.

Вот скоро мои знакомые будут заказывать у вас тренажеры, вместе с ними закажу и книгу)))

Цитата:
На ТЛ удерживть точку внизу тоже показалось просто, могла держать и 30сек и 1мин.
Просто удерживать мало, нужно стараться дотягивать все глубже и глубже.

Это было в самом начале освоения, я просто опускала точку и все. А вот сейчас как раз тяну именно с усилием (понимание дошло со временем). Ощущения в крестце очень выражены, поэтому много повторов уже не сделаешь.
Цитата:
Вопрос: Юра, ты писал, что расслабление – это проблема многих, может, есть какие-то секреты быстрого расслабления МТД? Или это такая особенность моих мышц и заморачиваться особо не надо?
Да, быстро расслабить МТД после сокращения для многих сложно. Это связано с тем, что МТД должны иметь всегда некий тонус для выполнения основной их функции - поддержки. А их быстрое расслабление не предусмотрено в этой функции. Другое дело - секс: тут навык быстрой смены расслабления и максимального сжатия особенно ценен. Но быстрое расслабление у большинства требует тренировки. Никаких особых секретов тут нет, просто старайтесь расслабляться полностью, пусть медленно, но до конца.


Как раз сегодня решила сделать второй подход на ТЛ днем(обычно я занимаюсь по утрам, когда все еще спят). И мышцы расслаблялись уже быстрее, видимо, получили хорошую нагрузку, подустали, от этого точка бысро возвращалась вверх.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Малиновки
 Сообщение Добавлено: Чт окт 11, 2012 1:26 pm 

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 8:48 am
Сообщений: 24
Кстати, сегодня удалось таки несколько раз опустить точку на 1,5 м :Yahoo!:

На форуме девочки как-то обсуждали ощущения своих мужей (партнеров) во время секса, мой же муж начал чувствовать сжатия моих мышц, когда на ЛТ точка опускалась на 1м. Только тогда он начал серьезно относиться к моим занятиям.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Малиновки
 Сообщение Добавлено: Чт окт 11, 2012 1:30 pm 

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 8:48 am
Сообщений: 24
А вчера было, что-то непонятное :?: Сначала муж сказал, что у меня влагалище стало короче, а потом перед сном решила позаниматься на Кегеле, и он через пару-тройку сжатий выскакивал, словно я его выталкиваю мышцами :shock: Что это, раньше я такого не замечала.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Малиновки
 Сообщение Добавлено: Чт окт 11, 2012 2:03 pm 

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 8:48 am
Сообщений: 24
В одной из тем форума написано: "При сокращении г-луковичной мышцы (мышцы входа, прерывание мочеиспускания) клитор идет вниз" Визуально это движение у меня не получается, а вот если положить ладошку на клитор и при этом направить акцент на сжатие ЛГМ, я отчетливо чувствую шевеления клитора. Где-то я прочла, что все очень индивидуально и зависит от расстояния между клитором и влагалищем.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Малиновки
 Сообщение Добавлено: Чт окт 11, 2012 5:01 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
и он через пару-тройку сжатий выскакивал
Лежа? А точно от старания повыше стрелочку закинуть не поддавливаете животом? Попробуйте по ощущениям без манометра поделать, только мышцами. Будет такой эффект?
Цитата:
Визуально это движение у меня не получается, а вот если положить ладошку на клитор и при этом направить акцент на сжатие ЛГМ, я отчетливо чувствую шевеления клитора.
Визуально - это в зеркало? Может просто не видите? Если пальцем ощущается, то должно быть видно.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Малиновки
 Сообщение Добавлено: Пт окт 12, 2012 7:33 am 

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 8:48 am
Сообщений: 24
Да, лежа. Вчера вечером повторила работу на Кегеле, все как обычно, без выскакиваний. Видно, день был такой, моя девочка вела себя как-то странно, даже муж удивился, сказал, что раньше за ней такого не наблюдал.

По поводу движения клитора: буду пристальней наблюдать за ним в зеркало


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Малиновки
 Сообщение Добавлено: Пт окт 12, 2012 7:36 am 

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 8:48 am
Сообщений: 24
А что, если нельзя делать Наули и Удияну, осваивать только сжатия МТД и все?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Малиновки
 Сообщение Добавлено: Пт окт 12, 2012 2:22 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
В каком смысле нельзя?
А книга изучена?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Малиновки
 Сообщение Добавлено: Пн окт 29, 2012 3:05 pm 

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 8:48 am
Сообщений: 24
Книгу получила :Yahoo!: Информации полезной море. прочитав все за 1-2 дня, теперь ношу книгу с собой в сумочке, перечитываю.
А еще обрадовала встреча с моим гинекологом, загиб матки уменьшился, спайки почти рассосались, и это первая осень, когда у меня не болит низ живота при первых холодах (есть у меня такая особенность). Даже врач меня спросила буду ли я еще рожать, т.к. хорошо выгляжу и внешне и внутри (т.е. во влагалище) для своих лет (А все благодаря спорту и Имбилдингу).


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Малиновки
 Сообщение Добавлено: Пн окт 29, 2012 3:09 pm 

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 8:48 am
Сообщений: 24
Малиновка писал(а):
А что, если нельзя делать Наули и Удияну, осваивать только сжатия МТД и все?


Это я спрашивала относительно своей мамы, ей 63 года. Вот и думаю, что ей будет достаточно освоить полное сжатие МТД и Башню. Как вы считаете, я права?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Малиновки
 Сообщение Добавлено: Пн окт 29, 2012 3:18 pm 

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 8:48 am
Сообщений: 24
Недавно на занятиях фитнесом (хочу отметить, что предпочитаю больше силовые тренировки, чем танцевальные) заметила, что уже неосознанно, на автомате сжимаю МТД под музыку, получается такой своеобразный мышечный танец :P

Еще один весомый плюс от занятий: начался очень сильный кашель, уже и не помню, когда я так болела. И вот при каждом кашле чувствовалость, как внутрибрюшное давление пытается просто продавить МТД, а те напрягаются и стойко сопротивляются :P


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Малиновки
 Сообщение Добавлено: Пн окт 29, 2012 3:24 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Это я спрашивала относительно своей мамы, ей 63 года. Вот и думаю, что ей будет достаточно освоить полное сжатие МТД и Башню. Как вы считаете, я права?
Не понимаю, почему нельзя уддияну и наули? Очень полезные техники.
А осваивать МТД и Башню просто необходимо.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Малиновки
 Сообщение Добавлено: Пн окт 29, 2012 4:47 pm 

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 8:48 am
Сообщений: 24
Я занимаюсь с яйцом только дома, т.к. когда в нижнем белье, то чувствую, как шнурок егозит, двигаясь туда-сюда и натирает мою нежную кожицу :( А с вагинальным шариком из сексшопа (один по рекомендациям отрезала) уже совсем не хожу, т.к. он из-за большого диаметра просто застревает, упирается в стенки влагалища и сидит себе без шевеления. Если раньше его еще приятно было носить в себе, то сейчас никакого толку.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Малиновки
 Сообщение Добавлено: Пн окт 29, 2012 4:56 pm 

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 8:48 am
Сообщений: 24
Юрий Корнев писал(а):
Не понимаю, почему нельзя уддияну и наули? Очень полезные техники.
А осваивать МТД и Башню просто необходимо.


Я согласна, что они очень полезные, просто придется донести информацию до мамы так, чтобы они ее не напугали (63 года, она уже и забыла, что такое вообще физические нагрузки в виде спортивных упражнений)

В идеале в жизни должно быть так, что вся информация, которая есть на этом сайте, должна передаваться от мамы к дочери и так из поколения в поколение. В настоящее же время все выглядит наоборот...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Малиновки
 Сообщение Добавлено: Пн окт 29, 2012 5:07 pm 

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 8:48 am
Сообщений: 24
Ой-ёй, я видимо совсем себя не знаю. Если до начала занятий имбилдингом думала, что у меня сильные МТД, а на практике оказалось совсем наоборот. Сейчас же, изучая книгу, решила пройти тест на упругость стенок влагалища и выяснила, что при сжатии внешней камеры на ТП и показателях на манометре всего 80 мне уже становиться некомфортно, хотя всегда считала, что стеночки у меня ну очень эластичные (двое родов без разрывов и практика фистинга с партнером).
А ощущеня от массажа все же приятные (если несильно сжимаю внешнюю камеру) и почему я раньше игнорировала ТП :?:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Малиновки
 Сообщение Добавлено: Пн окт 29, 2012 6:53 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Эластичные это одно, а какое давление держат - совсем другое. Воздушный шарик тоже эластичный, а большое давление он выдержит? Нет, он растянется и лопнет.
С вагинальными стенками, разумеется, все сложнее, их эластичность и упругость меняются в зависимости от ситуации.
Но всегда есть некий компромисс между эластичностью и упругостью. И в голом виде полученный результат 80 ни о чем не говорит. Главное, чтобы он не уменьшался.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Малиновки
 Сообщение Добавлено: Пн окт 29, 2012 6:53 pm 

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 8:48 am
Сообщений: 24
Забыла написать про своего гинеколога. Ее очень порадовало, что я серьезно занимаюсь своим женским здоровьем, про имбилдинг она совсем ничегошеньки не знает, а своим пациенткам рекомендует упр-ия Кегеля, и меня удивило, что сама при выполнении этих упр-ии сжалась вся в комок, т.е. напрягла все тело %)
Еще она поделилась и рассказала, что часто встречается такое, когда просит женщину сжать мышцы (сама при этом проверяет мануально), та говорит, что сжала, а в действительности даже легкого шевеления не наблюдается. Вот я и подумала, что большинство женщин обманывают себя тем, что могут сжимать МТД, а на самом деле это только их субъективные ощущения


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Малиновки
 Сообщение Добавлено: Пн окт 29, 2012 6:57 pm 

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 8:48 am
Сообщений: 24
Юрий Корнев писал(а):
Но всегда есть некий компромисс между эластичностью и упругостью. И в голом виде полученный результат 80 ни о чем не говорит. Главное, чтобы он не уменьшался.

спасибо, Юра, за ваши ответы


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Малиновки
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 02, 2012 8:19 am 

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 8:48 am
Сообщений: 24
Хочу сегодня отснять работу животом (качели, волна, башня -дыхание только верхом живота) и выслать вам на оценку, а для начала напишу свои вопросы;
1. при каких показателях на ТЛ можно приступать к работе на ТП? при нестабильном 1,5м -можно или еще рано?
2. Я вчера попробовала упр. Полное сжатие (пару-тройку раз), показатель еще совсем мал. А сегодня сообразила проверить не продавливаю ли я внутрибрюшным давлением ТД на Лазерном. На занятиях с инструктором так же проверяют этот момент?
3. Занимаюсь с Кегелем только лежа на спине, и у меня нет уверенности, что камера не выскочит из меня в других позах.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Малиновки
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 02, 2012 8:27 am 

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 8:48 am
Сообщений: 24
Сегодня показала мужу Наули, он просто обалдел %) Правда волна пока не получается, но милый уже ждет, когда я устрою настоящее Шоу.
В связи с этим у меня возник вопрос: а волна животом в Наули применяется в сексе или это просто хорошее упражнение - массаж внутренних органов.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Малиновки
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 02, 2012 8:54 am 

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 8:48 am
Сообщений: 24
Вот прочитала сейчас на форуме сообщение, что у девушки на ТЛ 50-60, а на Кегеле 70. А у меня на начальном уровне было на ТЛ 35, Кегель от 40 до 50. Сейчас на ТЛ 135-150, а Кегель всего на 20 отклоняется, а к концу занятия возвращаюсь к своим 10 делениям :cry:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник_Малиновки
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 02, 2012 9:07 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
1. при каких показателях на ТЛ можно приступать к работе на ТП? при нестабильном 1,5м -можно или еще рано?
Помимо самого показателя на ТЛ (который говорит о том, как Вы умеете втягивать и расслать МТД), очнь важно при сжатии не отпускать втягивание, но даже усиливать его. Правильность будет зависеть от того, как Вы соотносите создаваемое давление и работу МТД (+ живот). Очень подробно об этом в книге.

Цитата:
2. Я вчера попробовала упр. Полное сжатие (пару-тройку раз), показатель еще совсем мал.
А как при этом себя ведут МТД?
Цитата:
А сегодня сообразила проверить не продавливаю ли я внутрибрюшным давлением ТД на Лазерном. На занятиях с инструктором так же проверяют этот момент?
Что-то не понял, как это Вы на лазерном хотите проверить? В том то и дело, что лазерный не работает при повышенном внутрибрюшном давлении. Руководствуйтесь своими ощущениями. Потому что без манометра Вы не знаете какое внутрибрюшное давление создаете, и допустим, незначительное, с лазером все в порядке, и Вы делаете вывод, что при работе с ТП у Вас с тазовым дном все хорошо. А на самом деле, когда ТП в Вас, давление намного больше, и что при этом происходит с МТД отслеживайте по своим ощущениям. Внимательно еще раз прочитайте описание ощущений в книге, там лишнего ничего нет.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron