Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: дневник марияр
 Сообщение Добавлено: Пн сен 24, 2012 7:49 am 

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 2:34 pm
Сообщений: 13
Всем здравствуйте!!!Вот и я,наконец то,решила завести дневник,осознав,что польза от него велика!Начну рассказ с того,что мне 29 лет,одни роды с эпизиотомией и разрывом влагалища,в результате которых родился мой сынок весом 3900,сейчас сыну три года,и из них 2,5 меня ничего не волновало,после родов,интимная жизнь с мужем,конечно стала хуже,я его,да и он меня плохо чувствует,не говоря уже о моем ВО.Начала тренировать мышцы,просто по кегелю,затем приобрела шарики в сш,которые во мне не держались.В это лето,в отпуске,я попала к геникологу-хирургу в частной клинике,которая после осмотра сказала,что ткани при наложении швов после эпизиотомии неправильно сопоставили,вульварное кольцо не собрано,так как надо,но так как я еще планирую ребенка, пластику делать не стала,однако удалила старый рубец,заменив более щадящим и собрала вульварное кольцо,при этом задействовала только верхние слои мышц,как она мне объяснила.Прошло три месяца,нашла ваш форум,и решила укреплять своле тд,записалась на йогу,к сожилению инструктора в нашем городе нет,да и никаких школ по имбилдингу тоже,поэтому буду заниматься с вашей виртуальной помощъю,планирую в ближайшее время выписать тл и книгу.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник марияр
 Сообщение Добавлено: Пн сен 24, 2012 6:08 pm 

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 2:34 pm
Сообщений: 13
У меня вопрос к иструкторам и форумчанам,кто с этим сталкивался.Возможно ли с помошью системы Вагитон накачать и привести в тонус поврежденные мышцы после эпизиотомии и разрывах,ведь,как известно поврежденные мышцы плохо восстанавливаются.Поделитесь успехами.Заранее спасибо!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник марияр
 Сообщение Добавлено: Пн сен 24, 2012 9:49 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Буквально сегодня аналогичная тема поднялась.
viewtopic.php?f=2&t=1252

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник марияр
 Сообщение Добавлено: Вт сен 25, 2012 5:58 am 

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 2:34 pm
Сообщений: 13
Спасибо Юрий за подсказку,все внимательно прочла,у меня трех родов не было конечно,и опущения врач не увидела,но то что мышцы слабые,это факт,если раньше муж восхищался,как это я сжимаю его там и говорил,что для них,мужчин это высшее наслаждение,если женщина так умееет,то сейчас я и тугого входа не чувствую,после иссечения старого рубца и правильно наложенных швов мое в не зияет и когда мунуально себя осматриваю тоже чувствую что стало уже,но вот сокращение мышц слабо чувствую.Занимаюсь пока на разделение,пытаюсь освоить башню,не очень получается.В идеале,конечно ТЛ нужен срочно.И еще при осмоте гениколога,я спросила,что мне кажеться,что шейка матки низко находится и уходит как то влево(на глубене среднего пальца),но она сказала,что опущения нет,просто после родов анатомия немного меняется,посоветовала упражнения кошка,ходьба на носочках,плавание(говорит отлично укрепляет ТД) и все.И еще пробовала делать наули,у меня только лежа получается и во влагалище такое пространство получается,как шарик воздушный надувается,так должно быть?И еще вопрос,при эпизиотомии,я так понимаю делают надрез,схожий с разрывом 2-ой степени,тоесть задействуются мышцы луковичные,а леватор-ани остается невредимым?Извеняюсь,может за множество вопросов,но уж накипело,а за долгое время поиска информации,поняла,что лучше вашего сайта не найти!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник марияр
 Сообщение Добавлено: Вт сен 25, 2012 10:18 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
И еще пробовала делать наули,у меня только лежа получается и во влагалище такое пространство получается,как шарик воздушный надувается,так должно быть?
Да.
Цитата:
И еще вопрос,при эпизиотомии,я так понимаю делают надрез,схожий с разрывом 2-ой степени,тоесть задействуются мышцы луковичные,а леватор-ани остается невредимым?
А это смотря насколько оправданно глубоким делают надрез. Бывает, что до мышц не доходит, а бывает и хуже.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник марияр
 Сообщение Добавлено: Ср сен 26, 2012 6:25 am 

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 2:34 pm
Сообщений: 13
Так как я сейчас не работаю,времени достаточно для занятий,без ТЛконечно сложно судить о результатах,но своими словами опишу,практически освоила разделение(с низом плхо получается,приходиться по нескольку раз пытаться расслабить),но МТД чувствубю лучше,дома весь день одна,поэтому есть возмолжность заниматься и мануально себя исследовать,стараюсь расслабить тело и почувствовать именно мышцы,анус отдельно,отдельно леватор -ани.Где то читала,что ученый попав в одно из племен,узал,что его женская часть практически не сталкиваются с женскими проблемами с опущением и другими,оказывается они влагалище называют "мышцей с пустотой в середине" и еще много времени проводят на корточках.Так вот я тоже начала представлять что эта мышца с пусотой всередине причем живая,и я чувствую так ее намного лучше,вот у меня только проблемка такого характера,видимо много секрета выделяется(у меня всегда и раньше его много было),а при ПА и вовсеи что с этим делать пока не знаю.С шариками(яйца пока у меня нет) хожу утром и вечером(на целый день не осавляю)не выпадают,даже чувствую,что могу немного втянуть их,но пока слабо.Пока нет ЛТ делаю следующим образом,будете смеятся,но я напишу,стоя,ноги на ширине плеч,чуть наклонившись,ввожу себе большой палец и так сокращаю МТД,задерживаю и расслабляю,так лучше чувствую что я делаю.Или такой способ изучения не приемлим???И еще,може кто то подскажет где можно увидеть,как делать башню?Живот я в течении дня втягиваю,но насколько я правильно делаю,сложно самой судить.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник марияр
 Сообщение Добавлено: Пт сен 28, 2012 6:46 am 

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 2:34 pm
Сообщений: 13
Юрий,у меня наверное тот случай,когда хуже,то есть леватор-ани тоже задет,вот как только это диагностировать я не знаю,но судя по тому что у меня надрез и разрыв уходит вглубь влагалища,думаю что леватор тоже задет,я много стала интересоваться работой поврежденных мышц,их способностью к сокращению,к сожалению про такую группу мышц леватор-ани и луковичные ничего вразумительного не нашла,но про другие мышцы пишется,что они мало способны к сокращению или совсем не способны,так как нервные окончания,которые повреждены, перестают подавать импульсы.Исправте меня,если я не права,просто я хочу смотреть на вещи реально и не строить иллюзий,тренироваться я буду продолжать,но хотелось бы услышать ,насколько результативны тренировки,и способны ли они заставить работать поврежденные мышцы или только женщинам не рожавшим или рожавшим без травм или с минимальными повреждениями(леватор не задет)способны приобрести все навыки имбилдинга по вашей системе.Есть ли в вашей практике девушки или женщины,которые восстановились после родов с травмами?Очень надеюсь на ваш ответ!Заранее спасибо!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник марияр
 Сообщение Добавлено: Сб сен 29, 2012 7:43 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Однозначно примеры есть, хотя, конечно, мы не можем точно сказать насколько глубоким был разрез, и насколько были повреждены мышцы. Но то, что мы видим два состояния (до - практически нулевое и спустя время тренировок - вполне рабочие мышцы) говорит о том, что даже после травм мышцы восстанавливаются.
Но не буду исключать и описываемую Вами вероятность. А что Вы сами пальцами чувствуете, есть разница по работе мышц слева и справа? Лучше, конечно, чтобы исследовал партнер.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник марияр
 Сообщение Добавлено: Сб сен 29, 2012 8:41 pm 

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 2:34 pm
Сообщений: 13
Интересно,а есть способ диагностики работы мышц после травм,ну например,что то наподобие УЗИ?По поводу,Юрий,вашего вопроса ,какие ощущения с пальцем,скажу,что до того как мне перешили разрез после эпизио,мануально себя осматривая,палец мой попадал в какую то щель сбоку,где шрам был и при сокращении я ничего не чувствовала(как мне гинеколог сказала,повторюсь,ткани были неправильно сопаставлены)то сейчас(прошло три месяца,пластику я не делала,посто перешили по стаому рубцу)когда ввожу палец,а чувствую не сильно конечно,но всеже,что обхват с обеих сторон при втягивании ануса.Но уж слишком у меня как то там мягко,особенно по передней стенки,слизистая видимо сильно растянута(купная головка была).Когда муж вводит палец и начанает массировать переднюю стенку,потом говворит,что узинькая,под палчик стала,но потом при фрикциях,я его все равно плохо ощущаю,единственная поза,это когда он сзади,а я наклонившись и одно колено на столе,вот тогда,он сам замечает,да и я,что узко,но для меня это не показатель,я хочу получать удовольствие в любых позах,а после родов,это стало невозможным.Научилась чувствовать усилие в крестец,после того как прочла,на одном из сайтов,что когда втягиваешь анус,нужно представить что тянешь веревочку,вот после я и почувствовала.На днях буду заказывать ЛТ,картина станет яснее.Шарик один отрезала,с двумя не удобно ,хоть и не выпадают,но почему то,когда один,приходится больше усилий приложить,чтобы удерживать его.Лежа лучше получается тренироваться,хотя понимаю,что стоя качественне и результативнее,стараюсь и так и так.Кстати,почему то, когда позжимаю анус,потом как то ноет в его области и внутри немного(гемороя нет).Боже и почему я всего этого не знала до родов????Вот сейчас,пошла проверила в ванной,палец приложила сначало к левой стенки,позжимала,чувствую,затем к правой(эпизиотомия где) тоже чувствую,это хорошо или пока ничего не значит??


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник марияр
 Сообщение Добавлено: Сб сен 29, 2012 8:49 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Значит, еще как значит. Есть работа мышц, значит можно и нужно развивать. Это все, что это значит. Тренируйтесь!

Цитата:
Боже и почему я всего этого не знала до родов????
Если бы и знали, то по статистике, и к большому сожалению, большинство молоденьких девушек говорят, что им это все не нужно, и что у них и так все в порядке.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник марияр
 Сообщение Добавлено: Вс сен 30, 2012 7:38 am 

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 2:34 pm
Сообщений: 13
Юрий,Вы наверное,правы,я думаю введение обучаещего курса в школе о ползе упражнений(аспект на роды и женское здоровье конечно прежде всего),а также обязательного такого обучения вовремя беременности,намного снизило печальную статистику,а ведь многие врачи-гинекологи во время ведения беременности даже не упомянают о каких то элементарных упражнений(кошка например)сами себе подножку делают,леча потом опущения различных степеней.А об большом проценте неоправданных эпизиотомий и говорить не хочется(думаю у меня такой случай,роды пришлись на ночь и акушерка промучившись со мной,решила ускорить процесс)

Ладно,это я что то развозмущалась,после драки не машут,как известно,продолжаю тренировки,решила для себя,если до лета при практически ежедневных тренировках,не достигну результатов(муж будет чувствовать хорошие сжатия и тугой ввод) поеду в Сыктывка,к профессору-хирургу,что скажут.!3-го октября начну заняти йогой,думаю пойдет только на пользу,плюс хожу два раза в бассейн.Я по гороскопу скорпион,и для меня сексуальная жизнь играет чуть ли не первую роль,поэтому для меня это первоочередная сейчас задача-наладить ее.Кстати хочу отметить занимаюсь две недельки где то,клиторальный оргазм стал ярче,что то похожее что я испытывала до родов,когда при нем я чувствовала,как мышцы сжимаются,толчки такие,и сейчас вот уже пару раз замечала,что чувствую как мышцы сокращаются,раньше такого не было. :Yahoo!: Это уже хоть что то!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник марияр
 Сообщение Добавлено: Вс сен 30, 2012 10:43 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
а ведь многие врачи-гинекологи во время ведения беременности даже не упомянают о каких то элементарных упражнений(кошка например)сами себе подножку делают,леча потом опущения различных степеней.
Не подножку, а как раз наоборот, работой себя обеспечивают. Знаете анекдот, отражающий современную медицину? "Доктор жалуется другому, что сделал непростительную ошибку: вылечил за три визита пациента, а он оказался богат."

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник марияр
 Сообщение Добавлено: Пн окт 01, 2012 12:14 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 11:51 pm
Сообщений: 48
Откуда: Москва
Марияр! Не расстраивайтесь, если работу мышц ощущаете, значит и натренировать сможете. У меня тоже неудачная эпизиотомия была в первых родах (правда заниматься я стала через 16 лет), все восстановила, и теперь как новенькая уже после третьих родов. Почитайте здесь
http://stanusuper.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=924
Было бы желание, а то ведь лень разные оправдания придумать может. Удачи вам!

_________________
"Тот, кто задает вопрос, рискует на пять минут прослыть глупцом. Тот, кто не задает вопросы, останется глупцом на всю жизнь".


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник марияр
 Сообщение Добавлено: Пн окт 01, 2012 6:06 am 

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 2:34 pm
Сообщений: 13
Спасибо за поддержку!Цель вижу и буду идти к ней.Вчера,ездили с мужем за покупками по магазинам,решила сделать это с шариком внутри,поглубже ввела его и со славами"ну с богом"отправилась,когда села в машину,показалось,что выпал,была в джинсах,поэтому не стала ничего проверять,но каждый раз подтягивала анус,на всякий случай,по приезду,сразу в ванну-и нетушки сидит на месте, как родной,в области леватора,оставила еще на часа 4.Еду в Сыктывкар,плохо ,что нет там тренажеров,а то к нам в Коми,все настолько долго доставляется.А вот кстати,интерес к сексу как то поубавился у меня,с головой наверное что то :roll: Вот у меня вопрос,как можно еще саму слизистую укрепить,я так понимаю,когда она перерастянута,то как на коже растяжки и там бывают,но ведь с тела их никакими упражнениями и кремами не уберешь,так и во влагалище получается,слышала про лазерное омоложение,кто то знает?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник марияр
 Сообщение Добавлено: Вт окт 02, 2012 2:27 pm 

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 2:34 pm
Сообщений: 13
Утро мое сегоднешнее началось,как обычно со стакана сырой воды,потом ванна,завтрак,вставила шарик,стала у зеркала,чтобы видеть веревочку и начала втягивать анус,стараюсь делать с легкостью,хорошо чувствовать усилие в крестец и при этом не напрягать тело,так раз 70,потом оставила шарик еще часа на два,дальше в обед(сын спит,муж на работе)легла у телевизора,ввела палец и также стааясь держать тело расслабленным поработала над луковичной и леватором-результат-сижу печатаю и чувствую как ноют мышцы!Вечером еще с шариком повтягиваю.А вот башню никак освоить не получается.Может кто подскажет,где подробное описание,читаю читаю и не доходит до меня.Разделение потихоньку осваиваю,верх лучше получается,волну еще не могу,хотя пытаюсь.Удияна вроде получается.Быстрейбы на йогу.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник марияр
 Сообщение Добавлено: Вт окт 02, 2012 3:01 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Юрий Корнев писал(а):
"Доктор жалуется другому, что сделал непростительную ошибку: вылечил за три визита пациента, а он оказался богат."

Ха-ха-ха! Да, это такие ребята, клещами из них правду не вытащишь)))
марияр писал(а):
Может кто подскажет,где подробное описание,читаю читаю и не доходит до меня.

Лучше, конечно, по книге...вот здесь есть про "поддерживающий аппарат" с картинкой: http://www.stanusuper.ru/miftp.htm.

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник марияр
 Сообщение Добавлено: Чт окт 04, 2012 11:48 am 

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 2:34 pm
Сообщений: 13
Втягивание с каждым днем лучше получается,особенно с утра чувствуется,когда мышцы отдохнули,теперь я знаю,что они у меня есть и готовы поддаваться мне и моим тренировкам.Башню лучше стала делать,легче что ли.В зеркало смотрю,я может конечно преувеличиваю,но мне кажется у меня как то поподтянутей стало.
И еще одно открытие,в котором я до конца может что то не поняла,путем долгих исследований нащупала у себя преславутую точку,расслабившись,закрыла глазки и стала ее массировать,сначала медленно,потом сильнее,она как то увеличилась,и я продолжив движения,улетела, как будто на каруселях закружилась,дрож такая по телу,влагалище сжалось ,но сокращений,каких то волнообразных,как описывают при оргазме ,я не почувствовала.Может кто то пояснит что у меня было,оргазм или иллюзия,добавлю,что после, такое чувство,как буддо молоко теплое влили в рот и оно свое тепло по всем клеточкам до кончиков пальцев распростронило,ну как то так своими словами,ну классно,я вам скажу. %)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник марияр
 Сообщение Добавлено: Вт окт 09, 2012 1:38 pm 

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 2:34 pm
Сообщений: 13
Занимаюсь пока следующим образом.В основном тренирую луковичную и леватор,луковичную обычно днем,когда ребенок спит,ложусь,раславбляюсь чтобы ничего не отвлекало,концентрируюсь только на мтд,дышу животом и 200 сокращений луковичной мышцы,чередую,о быстро,то с задержкой на 3-5 сек,в конце немного разминаю пальцем.Утром вставляю шарик и стараюсь поймав легкость втягивать и расслаблять анус с задержкой на три сек,правда быстро устаю или начанаю напрягаться,сразу бросаю.Также качаю отдельно попу,по одной хорошей программе,ну и березка по утрам обязательно-5 минут.Возникло некое финансовое затруднени(обследование и лечение сына),поэтому заказ тренажеров откладывается на ноябрь,а так уже хочется почувствовать и погонять в себе ЛТ :oops:
Вчера в позе наездницы,муж отметил,что хорошо чувствует стеночки.Знаете,я всегда считала и считаю,и мне это помогает,что если хочешь в себе что то менять,будь то диета,внешность,это должно стать неотъемлемой частью в жизни,так сказать образом жизни,а не кратковременным увлечением,за ,которым не кроется долговременный эффект и резульат,так и с системой вагитон,тот,кто решит,что это должно стать частью его жизни,тот добъется успеха.
Вопрос,кто подскажет как укрепить нижний пресс,без внутрибрюшного давления(мтд у меня еще слабоваты,не хочу осложнений с опущением)?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дневник марияр
 Сообщение Добавлено: Вт окт 09, 2012 5:13 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Вопрос,кто подскажет как укрепить нижний пресс,без внутрибрюшного давления(мтд у меня еще слабоваты,не хочу осложнений с опущением)?
Не путайте только упражнения по укреплению прямой мышцы, не важно какой ее части (скручивания, подъемы ног и прочее) с укреплением поперечной мышцы, что для Вас сейчас более важно. Учитесь втягивать внутрь нижнюю часть живота, чем глубже, тем лучше, до мышечного жжения, вот основное упражнение. Только, опять же, не путайте это действие с напряжением прямой мышцы, должно быть не просто напряжение низа живота, а усилие, которое приводит к движению низа живота внутрь и вверх. И вместе с глубоким втягиванием ануса в крестец, одновременно, и чтобы ни то, ни другое не отвлекало друг от друга и без напряжения вверху. Ну и плюс про вектор расслабления не забывайте (стр. 179).

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron