Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник Камакши
 Сообщение Добавлено: Вс июл 10, 2011 9:22 pm 

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 1:10 pm
Сообщений: 13
Здравствуйте, Юрий!
Я приобрела тренажеры, занимаюсь без инструктора.

Когда держу живот расслабленным, у меня лазерный тренажер показывает минимум (расслабленное состояние) от 128 до 134 см, когда мышцы тазового дна напряжены - примерно 58-48 см.
Если втягиваю диафрагму, то точка опускается до 36-24 см, но при расслаблении и вверх поднимается до 150 см.

У меня вопрос - нужно ли вообще втягивать диафрагму в этой тренировке, и какие цифры считаются нормальными - чего нужно достигать?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Камакши
 Сообщение Добавлено: Вс июл 10, 2011 9:35 pm 

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 1:10 pm
Сообщений: 13
Поскольку мое первое сообщение скопировано из другой темы, немного о себе.
44 года. Одна беременность, одни роды (дочери 15 лет).

в 2006 году перенесла ишемический инфаркт, после чего мышцы не только ослабли, но и потеряли чувствительность.
При чихании появились микции.
В 2007 году мой мужчина преподнес мне сюрприз и сделал обрезание, и я в ответ тоже решила сделать "ход конем" и пошла на курсы вумбилдинга.
За 3 месяца занятий (а мотивация к занятиям у меня была немыслимо большая) самое большее, чему я научилась - это выжимать на тренажере Муранивского с 60 ед до 80 (с выпученными глазами) и поняла, что вумбидинг - это лохотрон.

И очень вскоре я попала на даосский семинар, посвященный женским практикам.
Начала заниматься с животом, яйцами и трубками.
Тут пошел очень быстрый прогресс.

Тренажер Муранивского стала использовать только в качестве "термометра" - уже через месяц выжимала легко и без напряжения 140 ед.
А еще через несколько месяцев мой мужчина сказал, что чувствует, как работают мои мышцы.

Сейчас давно уже забыла о микциях.
Но хочется прогресса и более осмысленных и результативных тренировок.

Поэтому купила тренажер (ТЛ, яйцо, Кегель и ТП) и решила заниматься дальше.

Прочитала инструкцию.
Начала с ТЛ.
Уддияну делаю отлично, наули - так себе.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Камакши
 Сообщение Добавлено: Пн июл 11, 2011 8:37 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Когда держу живот расслабленным,
Скажите, а зачем Вы расслабляете живот? Когда работаете на втягивание МТД (ассоциативно правильнее слово "втягивание", а не "напряжение"), то нужно одновременно подтягивать низ живота (но без напряжения).
Цитата:
у меня лазерный тренажер показывает минимум (расслабленное состояние) от 128 до 134 см, когда мышцы тазового дна напряжены - примерно 58-48 см.
Давайте говорить об амплитуде. Нас интересует расстояние, которое проходит точка от верхней отметки до нижней.
Цитата:
Если втягиваю диафрагму, то точка опускается до 36-24 см, но при расслаблении и вверх поднимается до 150 см.
Честно говоря, ничего не понятно, что Вы подразумеваете под втягиванием диафрагмы?
Цитата:
У меня вопрос - нужно ли вообще втягивать диафрагму в этой тренировке,
Если Вы про дыхательную диафрагму, то ее необходимо расслабить, иначе повышается внутрибрюшное давление, которое мешает втягиваться МТД.
А если Вы про тазовую диафрагму, то мы ее, да, втягиваем.
Цитата:
и какие цифры считаются нормальными - чего нужно достигать?
Чем больше амплитуда, тем лучше. Удовлетворительным показателем является стабильная амплитуда от 150см.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Камакши
 Сообщение Добавлено: Пн июл 11, 2011 8:48 am 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Цитата:
Если втягиваю диафрагму, то точка опускается до 36-24 см, но при расслаблении и вверх поднимается до 150 см.

Видимо, речь идет об уддияне по время тренировки с ТЛ? Если так, то это не имеет особого смысла - для Вас это доказательство, что при отсутствии давления со стороны диафрагмы тазовые мышцы втягиваются более эффективно.
А в тренировках с ТЛ следует втягивать интимные мышцы при стабильно втянутом низе живота - не участвовать животом в работе ТД. И отдельную часть тренировки посвятить разделению мышц пресса и ТД - на самой нижней точке осуществлять дыхание животом.

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Камакши
 Сообщение Добавлено: Пн июл 11, 2011 2:44 pm 

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 1:10 pm
Сообщений: 13
Юрий, я, видимо, неправильно поняла:
Юрий Корнев писал(а):
Обратите внимание на живот, у большинства он напрягается и втягивается тем сильнее, чем сильнее пытаются втягивать анус, такого быть не должно. Не живот опускает точку, а втягивание ануса.

Решила, что нужно работать только мышцами ануса и вагинальными, стараясь живот держать максимально расслабленным.
А дальше, когда уже нет возможности удерживать его расслабленным, он, действительно, втягивается.

Светлана Мироненко писал(а):
Видимо, речь идет об уддияне по время тренировки с ТЛ? Если так, то это не имеет особого смысла


Да, я имела ввиду дыхательную диафрагму и попытку во время упражнения сделать уддияну.
Сегодня попробовала "отключить" верхнюю часть живота, результаты уже лучше.
Поэкспериментировала с глубиной введения ТЛ - (тренируюсь с расстояния 2 м) - если ввожу глубже, к самой шейке матки, то самая высокая точка сразу оказывается на 190 см.
Вчера вводила примерно на середину влагалища, первая точка была на высоте 134 см.
Сегодня нижняя точка - 43 см. Повторила до 43 несколько раз, пока не устала (пока результаты не начали ухудшаться).
Но мне кажется, что 43 - это уже с выпученными глазами (но ягодицы на месте), и уже не уверена, что не помогаю себе ничем, кроме низа живота...
Хотя, вроде, и нечем, вроде - ноги-то расставлены.

Я правильно понимаю, что конечная цель - стремиться спускать луч почти до пола, и при этом разговаривать, петь, декламировать стихи и прочее?

Думаю, что говорить, петь и читать стихи на 43 см не получится.

Вчера целый вечер тренировалась отделять мышцы живота и ануса.
Пока с переменным успехом. То получается, то нет.

К Кегелю и Пневмоническому Тренажерам пока нет смысла прикасаться? Они не ускорят результат?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Камакши
 Сообщение Добавлено: Пн июл 11, 2011 10:32 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Я правильно понимаю, что конечная цель - стремиться спускать луч почти до пола, и при этом разговаривать, петь, декламировать стихи и прочее?
Правильно, только это не конечная цель, а необходимое условие глубокого втягивания МТД. И учиться этому нужно сразу. Поверьте, что отпустив лишние напряжения, Вы намного легче и глубже втянете, и точка сразу опустится намного ниже, хотя по ощущениям Вам будет казаться, что Вы стали напрягаться меньше, вот такой парадокс.
Цитата:
Решила, что нужно работать только мышцами ануса и вагинальными, стараясь живот держать максимально расслабленным.
Это лишь дополнительное упражнение, позволяющее лучше понять МТД. И делать его надо сначала без лазера, по нему только проверять.
Цитата:
если ввожу глубже, к самой шейке матки,
В любом случае он под собственным весом опускается до сужения, а дальше следует мышцам.
Цитата:
К Кегелю и Пневмоническому Тренажерам пока нет смысла прикасаться? Они не ускорят результат?
Да можете, почему же. Только с давлением рановато работать.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Камакши
 Сообщение Добавлено: Вт июл 12, 2011 5:01 pm 

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 1:10 pm
Сообщений: 13
О!
Спасибо! :)
Сегодня, практически всю тренировку со 190 до 60 луч пролетал легко и непринужденно, прямо как по щелчку, ниже - уже доподтягивала мышцы ануса.

И, кажется, живот тоже.
Его доподтягивать во время упражнения не возбраняется? Или не надо?

За брюшной диафрагмой следила, она на месте стояла.

Забавно - начала петь во время выполнения - как только "запевала", луч сразу спускался до 40 см - то есть уже на ту самую "удовлетворительно" :) :) :)
Пару раз специально для кота (он ловил луч) получилось опустить его до 30. А однажды получилось до 12 (для кота же), но, кажется, схалтурила - вроде, таз отодвинула назад.

В общем, видимо, следующую тренировку буду делать с обязательным участием кота и под собственное пение :)

И еще - почти с самого начала тренировки начались оргазмические ощущения. :)
Это бонус? Или это тоже запланировано и входит в обязательную программу? :shock:

И еще вопрос по времени? Сколько примерно времени нужно работать непрерывно с ТЛ?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Камакши
 Сообщение Добавлено: Ср июл 13, 2011 9:45 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Сегодня, практически всю тренировку со 190 до 60 луч пролетал легко и непринужденно, прямо как по щелчку, ниже - уже доподтягивала мышцы ануса.
А вот тут поподробнее, что значит "доподтягивала"? Вы понимаете, что именно это и есть то самое действие ("доподтягивание", вверх, в сторону крестца), которое нужно включать с самого начала?
Цитата:
И, кажется, живот тоже. Его доподтягивать во время упражнения не возбраняется? Или не надо?
Читайте внимательнее мои ответы. Низ живота нужно подтягивать, но без напряжения. А для этого научитесь делать качели и волну животом.
Цитата:
За брюшной диафрагмой следила, она на месте стояла.
Забавно - начала петь во время выполнения - как только "запевала", луч сразу спускался до 40 см - то есть уже на ту самую "удовлетворительно" :) :) :)
Старайтесь даже не петь, а расслабленно выдыхать. Просто отпустите воздух и вместе с ним все лишние напряжения. Остаются только МТД и низ живота.
Цитата:
И еще - почти с самого начала тренировки начались оргазмические ощущения. :)
Это бонус? Или это тоже запланировано и входит в обязательную программу? :shock:
А вот это правильно, желаю Вам побольше таких ощущений во время тренировок и вне их.
Цитата:
И еще вопрос по времени? Сколько примерно времени нужно работать непрерывно с ТЛ?
Ну по-хорошему минут за 15 нужно устать. Кто-то работает дольше, кто-то меньше.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Камакши
 Сообщение Добавлено: Ср июл 13, 2011 8:32 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Цитата:
Забавно - начала петь во время выполнения - как только "запевала", луч сразу спускался

Это очень помогает следить за расслаблением дыхательной диафрагмы! Я предлагаю во время тренировки пропевать "я тебя люблю! я тебя люблю! я тебя люблю!" Когда Вы открываете голосовую щель, не можете напрягать диафрагму и повышать внутрибрюшное давление. То же самое и при свободном выдохе, но дыхание контролировать тяжелее - отвлекаетесь и напрягаетесь, дыхание "замирает". А голос помогает следить за правильным дыханием.
Цитата:
Сколько примерно времени нужно работать непрерывно с ТЛ?

Юра учил, что "7 минут честной работы с ТЛ = мокрая спина!" Честно - это до усталости. Цель - утомить мышцы, а не выполнить норму по количеству. А без нагрузки это можно сделать только упором на качество. Если после 15 минут нет усталости, значит халтурили... А вообще, надо работать с эспандером - с Кегелем, который заставляет мышцы преодолевать упругость тренажера.

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Камакши
 Сообщение Добавлено: Ср июл 13, 2011 10:39 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Когда Вы открываете голосовую щель, не можете напрягать диафрагму и повышать внутрибрюшное давление.
Неточность. Можно легко тужиться и петь/разговаривать).

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Камакши
 Сообщение Добавлено: Чт июл 14, 2011 11:04 am 

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 1:10 pm
Сообщений: 13
Светлана, спасибо!
С туженьем у меня все в порядке - тужиться мне запретила моя подруга-гинеколог еще, когда готовила к родам (говорила, что можно делать все, что угодно, - петь, плясать, материться, орать, визжать, только не тужиться - и тужится только в единственный момент, когда об этом попросит акушер).
С тренажерами я тоже знаю, что такое тужиться, - это упаси господь.

Но вот такая фигня - когда начинаю тренироваться, вроде, стараюсь держать расслабленной середину живота и верхнюю часть, вроде, слежу за ней. Но когда луч спускается где-то до 40, отлавливаю себя на том, что где-то в середине опять откуда ни возьмись, напряжение. Отпускаю его и луч благополучно спускается ниже - сегодня до 25.

Но так и не могу отловить - в какой момент напрягаюсь, и почему.

С волной - вообще полная засада. Накачала кучу видео, пытаюсь подражать - уже все мышцы живота аж болят, - какой там вывалить их - стоят, как вкопанные, перекачанные, только сидя и лежа расслабляются.

Лежа на боку совершенно легко могу разделить мышцы тазовой диафрагмы и живота, сидя - тоже нормально, а стоя - все равно цепляются они друг к другу!!! %)

По продолжительности у меня минут 8-9 получается с тренажером, дальше уже результаты начинают ухудшаться.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Камакши
 Сообщение Добавлено: Чт июл 14, 2011 11:55 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Но вот такая фигня - когда начинаю тренироваться, вроде, стараюсь держать расслабленной середину живота и верхнюю часть, вроде, слежу за ней. Но когда луч спускается где-то до 40, отлавливаю себя на том, что где-то в середине опять откуда ни возьмись, напряжение. Отпускаю его и луч благополучно спускается ниже - сегодня до 25.
Запоминайте это расслабленное состояние и старайтесь его повторять сразу.
Цитата:
С волной - вообще полная засада. Накачала кучу видео, пытаюсь подражать - уже все мышцы живота аж болят, - какой там вывалить их - стоят, как вкопанные, перекачанные, только сидя и лежа расслабляются.
А болят от напряжения, не должно быть такого. Волна делается легко и расслабленно.
Цитата:
Лежа на боку совершенно легко могу разделить мышцы тазовой диафрагмы и живота, сидя - тоже нормально, а стоя - все равно цепляются они друг к другу!!! %)
МТД - это мышцы тазового дна, а не только тазовой диафрагмы.
Учитесь разделению по схеме и не прыгайте через пункты, не освоив их.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Камакши
 Сообщение Добавлено: Сб июл 16, 2011 6:40 pm 

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 1:10 pm
Сообщений: 13
С тренажером вроде, неплохо идет.
Сегодня несколько раз лучик до пола опустила.

Только вопрос опять возник: когда я подтягиваю мышцы, луч уходит вниз, но когда расслабляюсь - иногда он возвращается в исходную позицию (185-190 см), а иногда выше 170 не поднимается.
Что это может значить?

Я где-то в теме про секс читала, что классно, если поднятие-опускание луча осуществляется с той же скоростью, что и скорость фрикций.
Как этого достичь? Только тренировками, или есть какая-то особенная технология?
Пока у меня все подъемы-опускания происходят достаточно медленно.

Пытаюсь освоить "Качели" по теме viewtopic.php?f=7&t=398&start=50

Пока происходит то же, что и у девочек, которые писали в теме (в 2008 году еще) - верхняя часть втягивается хорошо (нижняя при этом расслаблена), а вот нижняя без верхней - не идет!!! %)

Кажется, поймала движение - если низ втягивать, подтягивая, в основном, мышцы тазовой диафрагмы (или тазового дна???) - что-то наподобии Кегелей, то верхняя часть остается расслабленной.
В зеркале есть чуть заметное движение внизу при расслабленном верхе (диафрагме), и наоборот.
То есть нижние прямые мышцы живота при таком способе втягивания почти не задействованы.
Но визуально очень несильное различие.

Не знаю, правильно это или нет.
Спрашиваю, чтобы или продолжить тренировать так же, или не закреплять (чтобы не привыкнуть делать неправильно).

С яйцом начала тренироваться - не заметила особенной разницы - смазано оно или нет.
На 600 мл замахнулась - вылетело и в том и в другом варианте.
Решила скромно отлить половину воды - 300 г. поднимается, независимо от того, смазано или нет (тоже и так, и так попробовала).
Правда, в смазанном виде поднимается (уже когда навесу) 3-4 раза и вылетает, а когда яйцо без смазки, то дольше.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Камакши
 Сообщение Добавлено: Вс июл 17, 2011 8:00 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Только вопрос опять возник: когда я подтягиваю мышцы, луч уходит вниз, но когда расслабляюсь - иногда он возвращается в исходную позицию (185-190 см), а иногда выше 170 не поднимается.
Что это может значить?
Может по-разному расслабляетесь, может положение таза слегка меняете, может тренажер в обхват мышц съезжает.
Цитата:
Я где-то в теме про секс читала, что классно, если поднятие-опускание луча осуществляется с той же скоростью, что и скорость фрикций.
Как этого достичь? Только тренировками, или есть какая-то особенная технология?
Пока у меня все подъемы-опускания происходят достаточно медленно.
Пока на Вашем этапе более важна амплитуда. Скорость будете нарабатывать позже.

Цитата:
Не знаю, правильно это или нет.
Спрашиваю, чтобы или продолжить тренировать так же, или не закреплять (чтобы не привыкнуть делать неправильно).
По описанию очень трудно понять. Надо либо к инструктору, либо видео снять и тут выложить ссылку.
Цитата:
С яйцом начала тренироваться - не заметила особенной разницы - смазано оно или нет.
Смазывать надо.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Камакши
 Сообщение Добавлено: Вс авг 14, 2011 9:05 am 

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 1:10 pm
Сообщений: 13
Давно тут не была, но занимаюсь.
Побывала на курсах Норбекова, там давали суставную гимнастику.
Я заметила, что после упражнений для таза (когда тазовые кости, а иже с ними и мышцы вовсю пляшут) - перехожу к лазерному тренажеру, и лучик легко и непринужденно бегает до пола и обратно вверх.
Причем усилий для этого прилагаю - не знаю как выразиться - не меньше, а как-то по-другому, что ли.
В общем, когда кости таза сначала разгулялись, потом мышцы становятся очень послушными.

Я сейчас снова неделю буду без интернета. Потом попробую снять на камеру и выложить, хотя свои животы - пока просто стыдно выкладывать (в смысле животик-то очень милый, а вот движение мышц волной и качелями - далеко не зер гут.

Хотя и тут подвижки пошли - после той же суставной гимнастики - позвоночник стал подвижнее, и подобие волны уже получается. Скажем, из 10-минутной тренировки раз 5 прокатывается нечто, уже напоминающее волну.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron