Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Догоняю...,немного замешкалась!
 Сообщение Добавлено: Сб май 14, 2011 7:37 pm 

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 6:13 pm
Сообщений: 17
Здравствуйте всем!

По-моему,я из ваших рядов выделяюсь по возрасту...Во всяком случае,у меня создалось впечатление,что пишут,в основном,девочки до 30!
Дневничок завожу для себя,конечно,чтобы организовать себя...,но ,мож,и мамочки ваши почитают :lol: !
Проблем с интимом вроде и нет,но ,всё очень обычно. Начитавшись здесь всяких чудес,естессно,и мне захотелось ими овладеть! :D

Итак,что имеем вначале.Вчера было первое занятие с инструктором.
Лежа ,просто концентрируясь на дыхании - животом дышать легко,но когда это понадобилось совместить с ЛТ- всё пошло кувырком... :mrgreen:
Лазер прыгал под 45 градусов налево,рывками и зигзагами.Дыхание зажималось .
Сегодня дома поспокойнее и сосредоточеннее.
Дышу уже правильно - усилие на выдохе,равномерно.
Лазер ходит исключительно по диагонали налево,но уже с меньшим наклоном(градусов 30),с 2 метров - амплитуда 1метр,но точку сжатия не держу абсолютно,сразу наверх!Устаю быстро,амплитуда сразу уменьшается.
Но ,благодаря лазеру,пытаясь опустить нижнюю точку,ощутила,какие мышцы нужно "дожимать",чтоб она еще скакнула см на 15-20.Думаю,без тренажера этого было бы не разобрать.
Про диагональ я здесь прочитала,что это от наклона шейки матки,так что пока не волнуюсь из-за этого.
Вот,собсно,пока и все мои успехи...
Юрий,у вас занимались женщины за 50?Достигали результатов?
Примеры всегда вдохновляют! :D


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догоняю...,немного замешкалась!
 Сообщение Добавлено: Сб май 14, 2011 10:08 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Есть примеры и намного бОльшего возраста. Не думайте об этом.
Многие в Вашем возрасте, может и Вы тоже, ходят в фитнес тренировать мышцы тела. Но ведь Вы же не задаетесь вопросом, "а не поздно ли"? Вы делаете упражнения, чувствуете и видите результат. Так почему же многие думают, что интимные мышцы чем-то хуже, и что их поздно тренировать когда за... Да наоборот, чем больше за... , тем больше причин, по которым необходимо уделять им больше внимания.
А насчет результатов, они конечно же есть!!! Но только у тех, кто работает над собой. Наша метода - не волшебная пилюля, это просто упражнения с тренажерами, их нужно делать, причем, правильно и достаточно регулярно. Тогда результат гарантирован! Он определяется законом развития мышц, который никто не отменял: нагрузка + отдых = результат.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догоняю...,немного замешкалась!
 Сообщение Добавлено: Вс май 15, 2011 10:52 am 

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 6:13 pm
Сообщений: 17
Абстрактно в самом факте -возможности получения результатов в любом возрасте,я,конечно,не сомневаюсь.Просто,когда это не вообще,а в частности...,когда пример где-то рядышком,это придает сил в минуты отчаяния,когда лень и хочется все бросить и ....
Да,занималась 3 года гимнастикой пилатес,а сейчас полгода танцем живота - но это легко,т.к. занятия в группе и с преподавателем,ответственность и т.п. А дома заниматься, ох как трудно себя включить... :oops: :mrgreen: (для этого и завела дневничок!).

Сегодня с утра результаты с ЛТ такие же.Ну,может быть,внизу точку подольше держу,но при этом живот напряжен,расслабить пока не получается.
После 10-15 втягиваний ЛТ стал очень скользким - стал выпадать после каждого раза,пришлось закончить,хоть силы на втягивание ещё были.Это,наверное,означает,что совсем слабые мышцы "входа"?

Натяжение анально-копчиковой связки под пальцем ощущаю.Кстати,после этого упражнения очень приятно расслабляются многие мышцы по всей моей левой стороне,которые обычно очень зажаты,и произвольно я их не могу расслабить...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догоняю...,немного замешкалась!
 Сообщение Добавлено: Вс май 15, 2011 4:02 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
но при этом живот напряжен,расслабить пока не получается.
А Вы делаете все дополнительные упражнения на координацию, все разделения и т.д.?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догоняю...,немного замешкалась!
 Сообщение Добавлено: Вс май 15, 2011 10:45 pm 

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 6:13 pm
Сообщений: 17
Вечером ещё позанималась.Удерживать точку получается уже достаточно долго,но низ живота при этом напряжен,при постепенном расслаблении живота точка уходит наверх на 30-40 см! :|

Делала без тренажера упр.на разделение напряжения живота и таз.дна.Ура,уловила ощущение расслабленного живота при втянутом анусе!Но,как показал тренажер,анус то все таки при этом расслабляется тоже(но хотя бы не до конца! :ROFL: )


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догоняю...,немного замешкалась!
 Сообщение Добавлено: Вс май 15, 2011 11:10 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Это упражнение необходимо освоить до конца. А как насчет разделения верха и низа живота?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догоняю...,немного замешкалась!
 Сообщение Добавлено: Пн май 16, 2011 8:48 pm 

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 6:13 pm
Сообщений: 17
Добрый вечер!
Разделять низ и верх сейчас не пробовала,но на занятиях по танцу живота это упражнение входило в разминку,мне казалось,что я чувствую разницу,хотя,думаю,всё достаточно смазано...(а сейчас вообще каникулы до осени :( )
Т.к. имб я занимаюсь всего пару дней ,ещё полная каша в голове - что и как тренировать...Ольга,уехав в командировку,дала задание несколько упр на растяжку отрабатывать,плюс дыхание,плюс ЛТ равномернее и плавнее , с задержкой и анализом ощущений в крайних точках...А оказывается ещё и разделение необходимо строго отрабатывать...Вобщем ,смешно наверное,но пока у меня состояние легкой паники :ROFL: ,кажется полно задач,вроде не очень сложных,но пока совсем слабо получающихся...Поэтому пока не до "верха-низа" ...%)
ЛТ сегодня так же,1 м.Делаю недолго,2-3 раза по 10-15 втягиваний,не чувствую мышечной усталости,но амплитуда уменьшается и я "радостно" быстрей заканчиваю...,типа -устала же,значит! :oops: Вобщем,подхалтуриваю... :oops:
Ощущение разделения сегодня более ускользаемо...,вроде да,а вроде нет...все очень нечетко ,слабо ощущается и путается...Но снаружи не видно,чтоб живот двигался при втягивании ануса...,хотя четкое ощущение напряжения как бы в глубине живота чуть выше лобка.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догоняю...,немного замешкалась!
 Сообщение Добавлено: Пн май 16, 2011 9:55 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Дело в том, что если не владеть животом, то будет велика вероятность повышения внутрибрюшного давления, а оно мешает втягиваться мышцам.
Поэтому надо не просто чувствовать что-то внизу живота, а научиться легко делать качели, в идеале - волну.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догоняю...,немного замешкалась!
 Сообщение Добавлено: Ср май 18, 2011 11:28 am 

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 6:13 pm
Сообщений: 17
М-дяяяя... Классическая иллюстрация Кривой Бандуры! :ROFL:
После первоначальных каких то результатов - плато и регресс... :(
Поточнее померила - в первые дни оказывается получалась на ЛТ амплитуда 1.20,а вчера и сегодня 1м и меньше...Мозг,видать,совсем запутался в поисках нужных мышц и те,что получалось раньше сходу(сперепугу! :ROFL: ) сжать - теперь тоже растерялись и не дрыгаются... :mrgreen:
Разделять живот от ануса тоже почему то стало намного сложнее..
Знаю,всё выровняется,но пока -вот так... :(
Еще любопытно,что лазер теперь находится исключительно по диагонали справа,хотя все предыдущие дни его тянуло только налево!
Четкий прогресс только в одном - при втягивании ануса стала ясно ощущать столбик вдоль крестца.Но это без ЛТ.С тренажером намного слабее чувствую.(а начинала с того,что совсем не могла это ощущение уловить!)
Ещё мне сегодня показалось,что я почувствовала внутри себя ЛТ,довольно приятные ощущения :D ,раньше вообще его не чувствовала.
И ещё.Перед ЛТ минут 20-30 репетировала танец - так вот после верхняя точка ну никак не поднималась наверх на своё законное место!См на 30-40 ниже!Мышцы так долго не могут расслабиться, что ли, у меня?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догоняю...,немного замешкалась!
 Сообщение Добавлено: Чт май 19, 2011 1:47 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Стремящаяся! Не будем расстраиваться!
Цитата:
После первоначальных каких то результатов - плато и регресс...

Заметьте, какой сегодня день цикла? В зависимости от гормонального состояния (а у зрелых женщин бОльшая зависимость) показатели будут разные. Это же хрупкая система! Даже работа бицепсов будет зависеть от Вашего состояния на протяжении цикла.
Цитата:
Еще любопытно,что лазер теперь находится исключительно по диагонали справа,хотя все предыдущие дни его тянуло только налево!

Опять же, шейка матки опускается и раскрывается в определенные дни цикла. Это один из признаков плодотворного периода. И это может неожиданно повлиять на показатели.

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догоняю...,немного замешкалась!
 Сообщение Добавлено: Чт май 19, 2011 8:47 pm 

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 6:13 pm
Сообщений: 17
Светлана,спасибо за комментарии! :)
По поводу цикла - так я от этого "неудобства" уже 10 лет,как освобождена!Как то незаметно,без каких-либо симптомов (только 2-3 месяца цикл немного путался) всё мирно закончилось.Никаких негативных последствий я на себе не ощутила.Полноценный интим,как был так и продолжается по сей день! :D Наоборот,одни удобства - предохраняться стало не нужно! :Yahoo!:

Сегодня показатели с ЛТ без усилий вышли на прежние значения - 1.2 м!
Гораздо спокойнее и увереннее с ним работаю.А вот с разделением пока туговато... :(
В упр. на растяжку тоже есть результаты.Вчера смогла так удобненько расслабиться в "позе вороны",что ,кажется, могла бы так просидеть бесконечно долго :D ,хотя в первый день - не более 20-30 сек.!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догоняю...,немного замешкалась!
 Сообщение Добавлено: Сб май 21, 2011 9:08 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
По этому поводу проконсультировалась с профессором-гинекологом.
Вопрос: Во время менструального цикла показатели силы мышц бывают разные. Бывает после хороших результатов на ТЛ - вдруг необъяснимый спад! Мне кажется, что это может быть связано с гормональными переменами в течение цикла. Как бы Вы это объяснили?

Ответ: Думаю, спады и подъемы связаны не напрямую с действием гормонов а с общим состоянием (тонусом) человека, это происходит со всеми, не зависимо от их желания, некоторые механизмы этих состояний описаны, некоторые ждут своих исследователей. Циклические изменения гормонов будут влиять на это опосредованно (пример; спортивная медицина, там это не просто учитывают, там это регулируют достаточно жестким методами (бывшие спортсменки из большого спорта - одни из моих самых тяжелых пациенток, и выправить гормональный фон обычно - архи сложная задача).
Степень опущения и выпадения меняются на протяжении менструального цикла, чем ближе к менструации тем выраженнее определяется опущение, спад гормонов приводит к изменению тонуса.

Вопрос: Если у женщины уже 10 лет нет месячных, происходят ли у нее гормональные изменения в течение месяца? И может ли это влиять на силу мышц ТД? (Я читала, что при беременности выделения происходят и даже могут быть окрашены в соответствии по времени с теоретическими менструациями.)

Циклические изменения в организме происходят и при аменорее, но аменорея аменорее рознь (просто аменорея - это собирательное понятие (физиологическая, патологическая, истинная, ложная и т.д.) (при аменорее в менопаузальном периоде тоже сохраняются колебания гормонального фона, хотя клинически они не всегда выражены, и сложно однозначно говорить, что они оказывают значимое влияние на мышцы тазового дна).

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догоняю...,немного замешкалась!
 Сообщение Добавлено: Вт май 24, 2011 9:48 pm 

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 6:13 pm
Сообщений: 17
Занимаюсь с ЛТ ежедневно ,амплитуда пока не увеличилась(1-1.2м),но зато стало уверенно легко и комфортно :mrgreen: делать втягивания.Понимаю,что комфортно - это не есть хорошо ))),нужно делать усилия...Не могу уловить ощущения усталости мышц,просто амплитуда становиться меньше...
Кроме первого раза - больше тренажер и не думает выпадать! :D
Втягивания без тренажера тоже в течение дня делаю.
Сегодня получила задание от инструктора - держать нижнюю точку,сколько смогу,при этом разговаривая.
Дома с ЛТ подержала ,наверное ,с минуту(могла бы и дольше),но не неподвижно,а улавливая её после убегания несколько раз см на 15.
В целом,в занятия втянулась(хоть и чувствую,что нагрузку себе даю маловатую),но уже не успокоюсь,пока раз в день не позанимаюсь с удовольствием.)))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догоняю...,немного замешкалась!
 Сообщение Добавлено: Пн май 30, 2011 9:07 pm 

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 6:13 pm
Сообщений: 17
И не заметила,как лазер стал ровненько бегать,без всяких лево-право... :Yahoo!:
Да и иногда могу 1.30 выдать! :ROFL:
А ,вообщем то,конечно,все пока скромненько,но пыл не прошел! :"":


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догоняю...,немного замешкалась!
 Сообщение Добавлено: Пн май 30, 2011 10:17 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
И не заметила,как лазер стал ровненько бегать,без всяких лево-право...
Я бы на Вашем месте порадовался этому "скромненькому" достижению, которое говорит о том, что матка стала выше.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догоняю...,немного замешкалась!
 Сообщение Добавлено: Чт июн 30, 2011 10:31 am 

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 6:13 pm
Сообщений: 17
Ой,как тихохонько в дневничках! А я думала это только я разленилась.... :D

Такая лень-сопротивление навалилась...((( Даже занятия с инструктором временно прервала...все-равно ничего дома не делаю,кроме ,отнюдь не ежедневных, втягиваний...Результат,правда ,даже после недели бездействия не уменьшается,стабильно 1.20-.1.30,только устаю быстро,и уменьшается...
Втягивание и удержание ануса получается долго и неплохо,и дыхание животом,не отпуская анус,тоже вроде умею...
Но вот заставить себя хоть по 5-10 минут ежедневно позаниматься - чего й то, такая непосильная задача стала! Ну вот,прилюдно себя поругала...Для этого и дневничок завела,собсно... :mrgreen:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догоняю...,немного замешкалась!
 Сообщение Добавлено: Ср сен 14, 2011 9:00 am 

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 6:13 pm
Сообщений: 17
Не пишу,но не совсем забросила занятия... :oops: Уже недельки 2-3 завела правило ежедневно по утрам хоть 5 мин тренажеров. Пока использую два. ЛТ и с надувающейся камерой. Заметила,что если сначала камерой попользоваться,а следом ЛТ, то он без проблем начинает " летать " на 1,5 м, а если начинать с ЛТ - то больше,чем на 1,30 никак...
Вощим,со скрипом...,но продвигаюсь вперед! :D Ну,или ,хотя бы, уж точно не назад! :ROFL:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догоняю...,немного замешкалась!
 Сообщение Добавлено: Ср окт 26, 2011 9:20 pm 

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 6:13 pm
Сообщений: 17
Ура-ура!!! :Yahoo!:
ЛТ сегодня 1.80!!!!! и ровненько-ровненько!!!никаких поползновений налево-направо...!!!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догоняю...,немного замешкалась!
 Сообщение Добавлено: Чт окт 27, 2011 12:24 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
А теперь сравните с тем, что было в начале:
Цитата:
Лазер прыгал под 45 градусов налево,рывками и зигзагами.Дыхание зажималось... Лазер ходит исключительно по диагонали налево,но уже с меньшим наклоном(градусов 30),с 2 метров - амплитуда 1метр,но точку сжатия не держу абсолютно,сразу наверх!Устаю быстро,амплитуда сразу уменьшается.
Матка однозначно поднялась - это большая победа! Амплитуда движения мышц тазового дна увеличилась почти в два раза - молодцом!!!
Это хорошие результаты, мои поздравления. Продолжайте заниматься, не останавливайтесь.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догоняю...,немного замешкалась!
 Сообщение Добавлено: Чт окт 27, 2011 1:45 pm 

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 6:13 pm
Сообщений: 17
Спасибочки,Юрий! :D
С Кегелем только начала заниматься,там,к сожалению,результаты пока плачевные... :cry:
Но,конечно,я не остановлюсь на полпути...!!! :no: :D


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догоняю...,немного замешкалась!
 Сообщение Добавлено: Вт ноя 15, 2011 3:00 pm 

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 6:13 pm
Сообщений: 17
Добрый день!
Дела у меня такие. С Кегелем почти совсем не занимаюсь,и прогресса нет,конечно...Подумала - ну,может,хотя бы ,яйцо попробовать поносить...К моему ужасу обнаружила,что это для меня очень сложно! Очень быстро выпадает.Особенно,если сидишь и потом встала ,и - упс!И это без какой-либо смазки!А дома ,в основном,сижу...А если на улицу с ним пойти - хватает на несколько минут...,а потом негде его ,выпавшее, подправить... :cry:
А с ЛТ нет проблем,хоть и неделями не занимаюсь,а как попробую - 1,60 стабильно,а то и больше...,по настроению...)))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: