Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мария
 Сообщение Добавлено: Чт янв 25, 2018 10:46 am 

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2018 10:17 am
Сообщений: 21
Юрий, добрый день! Немного расскажу о себе; мне 35 лет, двое детей 10 и 4 года, оба рожала кесаревым сечением. 1 -диагноз слабая родовая деятельность,2- пыталась рожать сама, но ребенок не прошел по тазовым костям (доктор сказал, что они очень узкие, хотя я в это мало поверила..и в результате сделали кесарево и доставали ребеночка из костей, куда он успел войти). Не могу сказать что имею узкую вагину, палец спокойно входит, иногда после секса в коленно-локтевой позе выходит воздух (слабые мышцы?).
Системой заинтересовалась в связи с тем, что хочу испытать сквирт, клиторальный оргазм есть, вагинальный иногда тоже есть, но редко-обычно секс заканчиваю клиторальным...
Вчера получила от вас посылку с книгой, шариками и ЛТ. Книгу предварительно прочитала. Попробовала ЛТ-с контрольного расстояния показывает 1,2 м. После занятий появилось расллабление вагинальных мышц и почувствоала тепло между анусом и копчиком! :roll: О чем это говорит??
После этого попробовала шарик-выбрала маленький легкий-после того как я его вставила и начала его двигать вверх-вниз я почувствовала ощущения близкие к оргазму))), выделилось очень много смазки, но шарик не вылетел. после 1,5 часа ношения вставила маленький тяжелый, тоже ходила с ним -стоит.
И наконец попробовала большой тяжелый, ходила стояла и приседала с ним-тоже не вылезает и даже когда хожу в туалет.
У меня к вам несколько вопросов:
1. какой шарик эффективнее для меня?
2. какой следующий шаг тренировок по вашей системе? и с каким тренажером?
3. с ЛТ планирую заниматьсы до 2 м.
4. Совсем не получаются нижние качели :( ..
5. Как вы оцениваете мои вагинальные мышцы по вашей системе?
6. И наконец, самое главное))-как мне приблизить сквирт?))
Надеюсь на Ваш ответ спасибо)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мария
 Сообщение Добавлено: Вт янв 30, 2018 10:43 am 

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2018 10:17 am
Сообщений: 21
Снова здравствуйте!
Спешу поделиться новыми ощущениями :D .
Сначала про тренировки: ОО, это оказалось не так просто.. контролировать работу отдельных мышц при расслаблении других. Но результаты немного есть: волна, не так ярко-слабенько, но есть; наули тоже слабенько и то получаеться отдельно работать правой и левой мышцей. Вместе не получается пока)) руки наверно слабые или не поймала смысл.. :wink:
НО самое главное: с шариками развилась чувствительность))-про клиторальный оргазм уже забываю...Сейчас только вагинальный)). муж отметил изменения))
И!!! ко мне пришел сквирт!! :D Нет слов чтобы описать наслаждение. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
И оно приходит все по нарастающей, хочется все больше и больше, а потом все тело начинает как бы "пульсировать", не могу подобрать слово)) :D Даже и не думала что может быть столько жидкости :shock: :D :D
Если кто-то пытается тоже достигнуть его немного расскажу: я массировала валик (Именно область, это никакая не точка!! и не горох и боб и т.д.),это область, которая прижата к лобковой кости, массировала также как и клитор - такие же движения. Поначалу были только вагинальные оргазмы, а жидкость не выходила, хотя "писать хотелось"..
и, почему -то это мало где пишут, надо дышать ртом и животом, как бы выталкивая из себя жидкость, НО при этом не напрягаться, а расслабляться..и все получиться! :)
Всем удачи! продолжу тренировки, еще так многому надо научиться, а самостоятельно это еще сложнее.Но цель того стоит! :lol:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мария
 Сообщение Добавлено: Вт янв 30, 2018 10:17 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
1. какой шарик эффективнее для меня?
Шарик подбирается индивидуально, по ощущениям.
Цитата:
2. какой следующий шаг тренировок по вашей системе? и с каким тренажером?
Пока с лазерным (хотя бы по 1.5 и шариками), потом с грузом и можно пробовать ПВС с пневмо. Массаж с пневмо можно с самого начала.
Цитата:
4. Совсем не получаются нижние качели :( ..
Перечитывайте главу в книге. Там все очень подробно, что-то пропустили/недопоняли, скорее пытаетесь напрягать, а не втягивать.
Вот, к примеру, viewtopic.php?f=1&t=1942
Цитата:
5. Как вы оцениваете мои вагинальные мышцы по вашей системе?
Мышцы оцениваются не по системе, а по жизни)))
А если по цифровым показателям, то пока их мало, трудно судить. Вообще, силу сжатия показывают грузовой, кегель, и эспандер (скоро появится).

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мария
 Сообщение Добавлено: Ср янв 31, 2018 10:08 am 

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2018 10:17 am
Сообщений: 21
Юра, спасибо за ответ)

Шарик подобрала-маленький тяжелый, могу носить его целый день, но проблема сейчас в другом. :?: Как у меня появился сквирт-не могу ходить с шариком и "играть" им. Потому что могу испытать оргазм как только начну напрягать мышцы вагинальные или анус подтягивать, или даже просто когда еду в машине :oops: ...
Как мне быть? отказаться от шарика пока?
Тренажер пневмо заказала) буду делать массаж (если конечно получиться без оргазма).


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мария
 Сообщение Добавлено: Чт фев 01, 2018 10:18 am 

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2018 10:17 am
Сообщений: 21
Добрый день!
Верхняя точка на лазере поднялась еще выше))
получилось случайно, я работала с ЛТ, зашел в комнату муж и я стала с ним разговаривать, видимо в это время все напряжение ушло)))) и точка верхняя значительно поднялась вверх :D. Не замеряла расстояние. Но нижняя так и осталась на прежнем уровне. Сейчас мне надо пытаться опускать нижнюю? Удерживаю внизу минуту.
шарик вновь начала носить).
Но сейчас проблема с животом: не могу расслабить полностью, я и так была худенькая, но как начала пытаться сделать волну и наули, то животик стал совсем плоским :D. как мне его раздуть?? не представляю... или он так сильно напряжен??? Волна получаеться, но ее слабо видно, Юра, даже у худеньких ее должно быть четко видно?
вверх качели получаються, снизу животик улыбается), но все не с такими амплитудами как в видео в интернете..


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мария
 Сообщение Добавлено: Пт фев 02, 2018 9:55 pm 

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2018 10:17 am
Сообщений: 21
Юра, подскажите пожалуйста чем плохо что эластичность стенок низкая? Сдела тест на упругость после разминки, и предболевое ощущение возникло уже на 60. Из описания в книге поняла что стенки не упруги. Верно? И как это можно повысить?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мария
 Сообщение Добавлено: Пт фев 02, 2018 9:57 pm 

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2018 10:17 am
Сообщений: 21
На тренажере pneumo конечно)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мария
 Сообщение Добавлено: Вс фев 04, 2018 5:32 pm 

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2018 10:17 am
Сообщений: 21
Хотя в тесте на "контроль башни" манометр показал 60 мм.что говорит что стенки податливые, эластичные..обьясните пожалуйста)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мария
 Сообщение Добавлено: Вс фев 04, 2018 11:33 pm 

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2018 10:17 am
Сообщений: 21
https://youtu.be/aCGLamVSk-E моя волна :roll: Юра, зацените пожалуйста. Над чем еще поработать?)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мария
 Сообщение Добавлено: Пн фев 05, 2018 10:06 am 

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2018 10:17 am
Сообщений: 21
Mary35 писал(а):
Сдела тест на упругость после разминки, и предболевое ощущение возникло уже на 60.


Вчера снова сделала тест на упругость после дооолгого массажа) (закончился оргазмом). скачала весь воздух из массажной камеры (аж двумя руками :roll: ), болевого ощущения вроде бы и не было, но стрелка выше 60 так и не поднялась.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мария
 Сообщение Добавлено: Пн фев 05, 2018 10:48 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Как мне быть? отказаться от шарика пока?
Тренажер пневмо заказала) буду делать массаж (если конечно получиться без оргазма).
Многие читают и думают: мне бы ее проблемы)))
По шарикам: могу порекомендовать не носить в общественных местах. А пока никто не видит, то разве это не хорошо, что от втягивания шарика Вы можете получить оргазм?
По пневмо то же самое - это же здорово, что массаж будет заканчиваться оргазмом.
Цитата:
Но сейчас проблема с животом: не могу расслабить полностью,
Не понятно, Вы его в каком упражнении не можете расслабить? Или вообще не можете?
Цитата:
Сдела тест на упругость после разминки, и предболевое ощущение возникло уже на 60. Из описания в книге поняла что стенки не упруги. Верно? И как это можно повысить?
Данный тест нельзя рассматривать как показатель упругости или эластичности. Т.к. нужно учитывать состояние, день цикла и еще много факторов. Главное, чтобы этот показатель (при одинаковых условиях!) не уменьшался. К примеру, если разогреться, то он кардинально меняется:
Цитата:
Вчера снова сделала тест на упругость после дооолгого массажа) (закончился оргазмом). скачала весь воздух из массажной камеры (аж двумя руками :roll: ), болевого ощущения вроде бы и не было, но стрелка выше 60 так и не поднялась.
Это означает, что после разминки эластичность вырастает в разы.
Цитата:
Хотя в тесте на "контроль башни" манометр показал 60 мм.что говорит что стенки податливые, эластичные..обьясните пожалуйста)
А для чего Вы делали такой тест и как? Мне кажется, что Вы не поняли его сути.
Цитата:
https://youtu.be/aCGLamVSk-E моя волна :roll: Юра, зацените пожалуйста. Над чем еще поработать?)
Верх хорошо, с низом еще поработать. А почему снизу волну не делаете? Но, покажите лучше нижние качели, и внутрь-внутрь-наружу-наружу.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мария
 Сообщение Добавлено: Вт фев 06, 2018 10:44 am 

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2018 10:17 am
Сообщений: 21
Юра, спасибо за ответы :Rose:

Цитата:
Хотя в тесте на "контроль башни" манометр показал 60 мм.что говорит что стенки податливые, эластичные..объясните пожалуйста)
Цитата:
А для чего Вы делали такой тест и как? Мне кажется, что Вы не поняли его сути.


Конечно для того чтобы научиться правильно управлять своими мышцами по Вашей системе).
Я не забегаю вперед и выполняю все как прописано в Вашей книге, чтобы не было лишнего напряжения в будущих упражнениях. (как таечки-малышки показывают свои шоу с улыбочкой на лице :D ).

На странице 200-"Тест контроль Башни", я так поняла он для того, чтобы оценить правильно ли я делаю Башню. Если не так, то в чем суть?

Как делала:Стоя, ввела эластичную камеру и дальше как приписано в книге: сначала подтянула анус, а потом низ живота

Цитата:
Верх хорошо, с низом еще поработать. А почему снизу волну не делаете? Но, покажите лучше нижние качели, и внутрь-внутрь-наружу-наружу.


Еще потренируюсь и отправлю видео)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мария
 Сообщение Добавлено: Вт фев 06, 2018 10:47 am 

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2018 10:17 am
Сообщений: 21
Юра, может вопрос не по теме :oops: :)
Но Вы знаете какие показатели на Ваших тренажерах у таечек?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мария
 Сообщение Добавлено: Ср фев 07, 2018 10:09 am 

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2018 10:17 am
Сообщений: 21
А когда можно попробовать сжатие на кегеле?

Научилась выполнять наули, но воздух всасывается только в положении лежа (ощутимо :lol: :lol: ), стоя не получается всасывать, хотя пальчиками расправляю и открываю губки.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мария
 Сообщение Добавлено: Сб фев 10, 2018 11:12 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
На странице 200-"Тест контроль Башни", я так поняла он для того, чтобы оценить правильно ли я делаю Башню. Если не так, то в чем суть?
Совершенно верно, чтобы понять не создается ли повышенное внутрибрюшное давление. Но при чем тут тогда податливые, эластичные стенки?
Цитата:
Хотя в тесте на "контроль башни" манометр показал 60 мм.что говорит что стенки податливые, эластичные..объясните пожалуйста)
Вот я и засомневался, что Вы понимаете смысл данного теста.

Цитата:
А когда можно попробовать сжатие на кегеле?
Попробовать можно тогда, когда Вы поняли, как сжимать, не повышая внутрибрюшное давление. Риск появляется тогда, когда пытаются усилить сжатие, "гипнотизируя" стрелку и, совершенно забывая о технике.

Цитата:
Научилась выполнять наули, но воздух всасывается только в положении лежа (ощутимо :lol: :lol: ), стоя не получается всасывать, хотя пальчиками расправляю и открываю губки.
Надо смотреть как у Вас получается наули в положении стоя.

Цитата:
Но Вы знаете какие показатели на Ваших тренажерах у таечек?
А таечки какие-то особенные женщины по-Вашему? Если женщина тренируется, то хорошие, не зависимо от национальности. И вообще про мифы о тайках обсуждалось здесь: viewtopic.php?f=1&t=744&p=19309

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мария
 Сообщение Добавлено: Пн фев 12, 2018 12:27 pm 

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2018 10:17 am
Сообщений: 21
Юрий, здравствуйте)
Цитата:
На странице 200-"Тест контроль Башни", я так поняла он для того, чтобы оценить правильно ли я делаю Башню. Если не так, то в чем суть?
Цитата:
Совершенно верно, чтобы понять не создается ли повышенное внутрибрюшное давление. Но при чем тут тогда податливые, эластичные стенки?


Потому что на странице 200 написано:"Если вагинальные стенки податливые, эластичные, то они позволят камере раздуться, и больше 60-65 манометр не покажет"

Но когда я вам писала
Цитата:
Юра, подскажите пожалуйста чем плохо что эластичность стенок низкая? Сдела тест на упругость после разминки, и предболевое ощущение возникло уже на 60. Из описания в книге поняла что стенки не упруги. Верно?

при этом воздуха понадобилось совсем мало. судя по этому стенки не эластичные..

Честно говоря, я вся запуталась :roll: и ничего не поняла относительно своей эластичности, объеме и крепкие ли стенки?)
Поняла только свое предболевое давление-60 мм)

Цитата:
Научилась выполнять наули, но воздух всасывается только в положении лежа (ощутимо :lol: :lol: ), стоя не получается всасывать, хотя пальчиками расправляю и открываю губки.
Цитата:
Надо смотреть как у Вас получается наули в положении стоя.


https://youtu.be/OxhGNyDxUCY-в положении стоя, воздух стал засасываться.

Цитата:
Но, покажите лучше нижние качели, и внутрь-внутрь-наружу-наружу.

https://youtu.be/-domVCA7NN4

Нижняя точка на ЛТ не опускается..В момент моего максимального втягивания -поняла что напрягается живот. Читаю книгу "снова да ладом")). стр.172-у вас написано как расслабить живот до конца. На этом этапе лучше это делать без лазера? по внутренним ощущениям, или с отслеживанием на ЛТ?
В течении дня, когда на работе, слежу по ощущениям. с лазером пока не отслеживала как будет.

Цитата:
А таечки какие-то особенные женщины по-Вашему?

Я думаю -да (в плане узости), ведь не зря же мужчины говорят об этом))

Цитата:
Если женщина тренируется, то хорошие, не зависимо от национальности.

вот и хотелось бы узнать об их умении (силе сжатия) в цифрах)).
Цитата:
И вообще про мифы о тайках обсуждалось здесьhttp://stanusuper.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=744&p=19309

спасибо, я почитала.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мария
 Сообщение Добавлено: Пн фев 12, 2018 6:50 pm 

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2018 10:17 am
Сообщений: 21
Юра, огромное спасибо за тренажер Преумо)) каждый раз делаю массаж с наслаждением :) .Во время оргазма вагинка сама выталкивает камеру ( это нормально?) А потом сквирт.. :Yahoo!:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мария
 Сообщение Добавлено: Чт фев 15, 2018 9:54 am 

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2018 10:17 am
Сообщений: 21
Как занимаюсь на ЛТ: как только начинаю верхняя точка высоко, но почему то через пару движений, она смещается вниз на 10-15 см. там и остается до конца тренировки. Нижняя точка все также (я отметила на стене), пытаюсь ее сдвинуть и понимаю что напрягаю живот. отвернулась от стенки к зеркалу (оно рядом на стене :) ), и вижу что низ живота у меня и так подтянут, а я его еще больше пыталась втянуть.. стою прямо и "продышалась"-нашла вектор расслабления, как прописано в книге, глядя в зеркало легко втянула в крестец и даже выше ушло (выше кресца). поворачиваюсь обратно на стену, попробовала все сделать также -точка сместилась вниз на 10 см! НО только один раз, второй уже не могу-снова начинаю напрягаться.. видимо надо поработать по ощущениям, а я работаю на точку на стене :roll:
Занимаюсь 7-10 мин., потом уже не могу ни вверх ни вниз..
и начинает как-то отдавать в виски, в голову.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мария
 Сообщение Добавлено: Чт фев 15, 2018 9:00 pm 

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2018 10:17 am
Сообщений: 21
Снова по ТЛ)
1.вставляю тренажер максимальная верхняя точка с контрольного расстояния 145.это расстояние от пола до верхней точки.получается мне не слелать больше 145 даже если я дойду до нижней точки ( пола)? :roll: хотя я полностю расслаблена.
2.сегодня легко дошла до вчерашнего максимума нижней точки и даже еще опустилась на 7 см.НО и верх у меня сместился на это же расстояние вниз :cry:, т.е амлитуда не изменилась..тренажер не выпадает. В течении дня я выполняю это же упражнение с тяжелым шаром, после шарика лазер как пушинка))
Юрий, как мне мерять амплитуду ? По каким точкам? И есть ли возможность вам послать видео правильно ли я стою, Выполняю упражнение?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мария
 Сообщение Добавлено: Пт фев 16, 2018 12:31 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
По тесту "Контроль башни" с пневмо. Он нужен лишь для того, чтобы понять поднимается ли давление во время выполнения башни. Разница от упругости стенок там будет небольшая. Главное принципиально понять: поднимается или нет.
Но по идее, это и так чувствовать надо, пневмо в данном случае - это проверка.

По наули: полнее расслабляйте косые, жгутик должен быть тоньше. Слишком сильно напрягаетесь. Все внимание должно быть направлено на "ложный вдох" и расслабление боков, а не на напряжение прямой.

Внутрь-внутрь-наружу-наружу пока не четкое. И делайте снизу. Вам пока только это надо, четко четыре действия.

По лазерному:
Цитата:
В момент моего максимального втягивания -поняла что напрягается живот. Читаю книгу "снова да ладом")). стр.172-у вас написано как расслабить живот до конца. На этом этапе лучше это делать без лазера?
Пока кашица. Где написано, что при работе с лазерным живот нужно расслаблять? Не путайте упражнение по разделению МТД и живота с башней, в которой Вы и должны работать с лазерным. А в башне живот не напрягается, а подтягивается нижняя его часть.
Осваивать разделение лучше без лазерного, по ощущениям, а с ним только проверить. Потому что если Вы и так чувствуете, что разделения нет, то есть ли смысл проверять?
Цитата:
второй уже не могу-снова начинаю напрягаться.. видимо надо поработать по ощущениям, а я работаю на точку на стене
ВОТ, это самое главное замечание!

По поводу где точка и как мерить: работайте с НИЖНЕЙ точкой в данный момент времени, это все что требуется. Замеры можно по большому счету вообще не делать, какая разница, все равно именно с нижней точкой работать, именно это приводит к прогрессу. Вам ведь в конечном итоге не амплитуду увеличивать надо, а развивать мышцы и навыки.
Цитата:
даже если я дойду до нижней точки ( пола)?
А Вы дошли до пола? И даже если дойдете? Многие работают по полу: тащат точку к себе, чем ближе, тем лучше.
По видео с лазерным я смогу лишь увидеть не качаете ли тазом. А самое главное не увидишь на видео: лишние напряжения, в основном в животе.

Вы уже поймали пару раз легкое втягивание, вот оно, к чему стремиться надо, пробуйте в течение дня вспомнить, когда научитесь легко его достигать, сразу и результат на лазерном спрогрессирует. Я видел очень значительные прибавки на лазерном за одно занятие, только за счет осознания правильного действия.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мария
 Сообщение Добавлено: Пн фев 26, 2018 12:03 pm 

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2018 10:17 am
Сообщений: 21
Юрий, спасибо за ответы)

Цитата:
По наули: полнее расслабляйте косые, жгутик должен быть тоньше. Слишком сильно напрягаетесь. Все внимание должно быть направлено на "ложный вдох" и расслабление боков, а не на напряжение прямой.


А может такое быть, что жгутик не получается, потому что образовался диастаз после беременности? Хотя, в любом случае, буду совершенствовать. Живот да-напряжен. С самого начала тренировок у меня проблема расслабить живот. Даже нижние качели получаются лучше в наклоне.

Цитата:
Внутрь-внутрь-наружу-наружу пока не четкое. И делайте снизу. Вам пока только это надо, четко четыре действия.


тренируюсь. сделала медленно: https://youtu.be/x2Y3XVIUV1M

Сняла чему научилась за месяц тренировок. Конечно, еще не супер, но я довольна, с учетом того , что поначалу я вообще не понимала как это делать).
https://youtu.be/LeA00YL-FFA

Освоила, разделение МТД и мышц живота-пока еще не полностью, но принцип поняла. ПМУ помог). При проверке на ЛТ на максимальном втягивании точка ползет немного вверх (5-7 см).Буду закреплять.

По ЛТ:
Цитата:
По поводу где точка и как мерить: работайте с НИЖНЕЙ точкой в данный момент времени, это все что требуется. Замеры можно по большому счету вообще не делать, какая разница, все равно именно с нижней точкой работать, именно это приводит к прогрессу. Вам ведь в конечном итоге не амплитуду увеличивать надо, а развивать мышцы и навыки.
А Вы дошли до пола? И даже если дойдете? Многие работают по полу: тащат точку к себе, чем ближе, тем лучше.

Никогда бы не догадалась, что точку можно тащить по полу :) . Нет до пола еще не дошла 10 см. Да, Вы правы, в моем случае нет смысла мерять амплитуду-верхняя точка нестабильна :Search:
Нижняя медленно, но снижается (с начала тренировок на 40 см). НО я практически уверенна, что делаю неправильно, потому что в книге Вы пишете, что не должно быть лишнего напряжения, а у меня оно есть..При подтягивании низа живота создается ощущение, что диафрагма "прилипает"-нет места для воздуха-и получается затрудненное дыхание.Как от этого избавиться? Это значит, что живот опять не расслаблен?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мария
 Сообщение Добавлено: Пн фев 26, 2018 12:23 pm 

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2018 10:17 am
Сообщений: 21
Вопрос по шарику: можно с ним ходить целый день, а вечером доставить шарик и делать тренировку с ЛТ? Или требуется какое-то время для того, чтобы мышцы отдохнули перед ЛТ?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мария
 Сообщение Добавлено: Пн фев 26, 2018 12:33 pm 

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2018 10:17 am
Сообщений: 21
Юрий,много раз говорила Вам спасибо и говорю вновь! :Rose:
Второй месяц занимаюсь по Вашей системе и отмечаю только положительные изменения в себе. Не скажу пока, что мышцы мои стали супер, но развитие чувствительности увеличилось в разы!
За 16 лет жизни с мужем такого секса еще не было :Yahoo!: Вагинальный оргазм уже не один, а несколько)) и сквирты. Вагинальная чувствительность стала очень сильной, мне кажется намного сильнее чем клиторальная. Мой организм перестроился на вагинальный оргазм-удивительно как он все "запоминает".
В этом цикле не было явления мастопатии (с 14 лет состою на учете у маммолога), раньше приходилось пользоваться обезбаливающей мазью, а в этот раз даже признаков болезненности и набухания молочных желез не было!!
Мужчины обращают внимание как никогда ранее :oops: :).
и в психологическом плане появилось чувство уверенности и самоудовлетворенности :D


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мария
 Сообщение Добавлено: Вт мар 20, 2018 7:02 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
НО я практически уверенна, что делаю неправильно, потому что в книге Вы пишете, что не должно быть лишнего напряжения, а у меня оно есть..При подтягивании низа живота создается ощущение, что диафрагма "прилипает"-нет места для воздуха-и получается затрудненное дыхание.Как от этого избавиться? Это значит, что живот опять не расслаблен?
Да, и на видео это видно, как при подтягивании низа живота, тащится и середина и даже ближе к верху, что вызывает напряжение. Учитесь подтягивать только низ, без напряжения верха. Попробуйте поработать сидя, в легком режиме, по пму.

По шарику: все по ощущениям, учитесь слушать себя.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мария
 Сообщение Добавлено: Вт апр 10, 2018 12:34 pm 

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2018 10:17 am
Сообщений: 21
Добрый день)

Давно не писала в свой дневник, но занятия продолжаю каждый день.

Основное внимание на втягивание нижней части живота без напряжения верха, но мне это ОООчень сложно дается и медленно идет прогресс :cry:

Тренирую разделение: стоя, лежа на спине, но самое сильное втягивание в крестец получается в позе когда я лежу на боку ноги согнуты в коленях, так я реально чувствую сильное сжатие и втягивание в крестец до поясничных мышц. но вопрос в том: поможет ли мне это на достижение разделения? или только тренирует втягивание в крестец? Стоя втягивания не такие сильные (понимаю что мешает внутрибрюшное давление).

С ТЛ также продолжаю регулярные занятия, бывают дни, когда амплитуда совсем не меняется и совсем ничего не получается, но не отчаиваюсь и на следующий день повторяю. Но в целом тренировка с ТЛ вызывает приятные ощущения, при более интенсивных сжатиях даже до оргазма..Лишнее напряжение при работе с ТЛ уходит, в голову уже не так отдает,точнее совсем пропало такое ощущение (но появилось передяргивание тела при сильном втягивании).
Верхняя точка еще сместилась вниз, сейчас от пола только 1 м. опускаю точку до пола, но немного поэкспериментировала-подняла руки наверх за голову-так получается мне намного легче, точка идет по полу ко мне навстречу и втягивания без напряжений (живота имею в виду). Но снова вопрос-это ведь не является вариантом нормы? я должна при работе с ТЛ руки держать внизу? и все-таки научиться без помощи положения рук расслаблять вверх и середину живота и делать сильные втягивания в крестец и сжатия?

Наули по утрам: воздух гоняю со звуком)). В сексе пока не применяю, надо наверно, чтобы без лишних вдумываний все получалось -на автомате. но у меня пока такого нет и надо сосредоточиться на выполнении упражнения. а в сексе сосредоточиться я не могу.

Вагинальный объем заметно уменьшился, сжимаю вагиной два пальца и, честно говоря, ими даже затруднительно двигать в вагине (такое приятное самообследование))) и даже больно пальцам, не так чтобы уж очень, но болезненные ощущения присутствуют. Кегель пока не пробую, дабы не разочароваться, ведь внутрибрюшное давление еще присутствует.

Перед критическими днями маленький шарик не могу долго носить -не держится. перехожу на большой диаметр. Хорошо, что есть разные диаметры).


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мария
 Сообщение Добавлено: Вс апр 15, 2018 1:05 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
поможет ли мне это на достижение разделения?
Нет никакой связи. Тут тонкая работа, лучше начинать осваивать лежа на спине, все по книге.
Цитата:
тренировка с ТЛ вызывает приятные ощущения, при более интенсивных сжатиях даже до оргазма.
Очень хороший и полезный опыт. Переносите его в "жизнь".
Цитата:
но появилось передяргивание тела при сильном втягивании
Говорят, это связано с восходящими потоками энергии.
Цитата:
я должна при работе с ТЛ руки держать внизу?
Ну это как в сексе... где должны быть руки? Правильно, там где хочется))) А вообще, от положения рук не должно зависеть как Вы работаете и ощущаете мышцы.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: