Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Совершенствование женской сексуальной энергии"
 Сообщение Добавлено: Чт май 20, 2010 4:06 pm 

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 4:00 pm
Сообщений: 14
Книга "Совершенствование женской сексуальной энергии" авторов Мантэк Чиа и Мэниван Чиа.
Очень интересно услышать мнение о ней Юрия и участниц форума. Кто-то практикует личное или парное совершенствование описанное в этой книге или других книгах этих же авторов? Как результаты?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Совершенствование женской сексуальной энергии"
 Сообщение Добавлено: Пт май 21, 2010 3:34 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 5:14 pm
Сообщений: 322
Откуда: Москва
Если вы только начинаете, я бы не рекомендовала эту книгу. Слишком сложно, слишком много практик, от которых голова буквально может пойти кругом. Все нужно делать от простого к сложному (и кстати также мы обучаем имбилдингу, ведь если бы мы сразу начали делать несколько сложных упражнений, не переходя от одного этапа к другому -последствия могут быть печальными). Я вообще не рекомендовала практики работы с энергией и дыхательные делать по книге (это может быть опасно!), только под руководством опытного инструктора. Я сама также обучалась и даю только те практики, которые освоила сама.

_________________
Enjoy!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Совершенствование женской сексуальной энергии"
 Сообщение Добавлено: Пт май 21, 2010 6:05 pm 

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 4:00 pm
Сообщений: 14
Спасибо, Яна, за Ваш ответ. Впринципе о том, что все довольно сложно написанно я с Вами согласна. Да, Вы правы, я только начинаю ... даже еще наверное не заниматься, а только интересоваться имбилдингом, но год практикую йогу. Конечно всего год это мало, но с другой стороны - это уже кое-что :) Интересовало мнение об этой книге. И если я Вас правильно поняла, то Вы не отвергаете то, что пишут эти авторы, т.е. принципиального несогласия нет. Есть нерекомендация использовать эту книгу на начальном этапе. Я правильно поняла?

И еще вопрос. В упражнениях с яйцами, описанных в этой книге есть такие фразы (цитирую кусками): "Перемещайте яйцо влево и вправо....." и "комбинируйте все возможные движения, перемещая яйцо влево и вправо, наклоняя его...."
Горизонтальные движения предметом внутри которые описаны - это возможно?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Совершенствование женской сексуальной энергии"
 Сообщение Добавлено: Пт май 21, 2010 11:38 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
"Перемещайте яйцо влево и вправо....." и "комбинируйте все возможные движения, перемещая яйцо влево и вправо, наклоняя его...."
Да, работа левыми и правыми пучками леватора ани по отдельности вполне возможны, но при одном условии: они вместе очень хорошо управляются и достаточно развиты.
Меня вообще удивляет желание делать такие сложные вещи, не освоив базу.
Многие хотят этому научиться, имея на лазере 1м. Т.е. не освоив даже необходимый минимум для того, чтобы мышцы просто хорошо выполняли свою работу по жизни (поддержка органов, секс, беременность, роды и т.д.), они хотят научиться непременно двигать яйцо в разные стороны.
Приведу аналогию. Допустим, у человека по какой-то причине атрофировались кисти рук. Он практически не может сжать кулак. Основное упражнение для него сейчас просто пытаться сжимать-разжимать кулаки. Пока без эспандера, который он возьмет когда более уверенно сможет сжимать кулак. Ему предстоит заново учиться держать вилку, набирать номер телефона, застегивать-расстегивать одежду и т.п., т.е. необходимый для жизни минимум. Как вы думаете, сможет ли он сейчас научиться фокусам, где необходима ловкость рук? Да, ему бы очень хотелось, но для начала пусть научится шнукри завязывать, это в жизни явно важнее фокусов.
Ну это про среднестатистическую женщину. А если действительно хотите научиться и хорошо умеете управлять леватором (а без показателей на лазере трудно понять его состояние), то пробуйте при втягивании-расслаблении для начала просто делать акцент то на левую, то на правую сторону. Через некоторое время акцент станет более заметным.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Совершенствование женской сексуальной энергии"
 Сообщение Добавлено: Вс май 23, 2010 12:39 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 5:14 pm
Сообщений: 322
Откуда: Москва
Конечно, все лучше делать последовательно. Я вообще стронник простых практик. Любые навороты, особенно вначале только приводят к путанице и отбивают желание заниматься. Вообще, сейчас слишком много информации, которую люди не успевают переваривать. А самые основные практики и в йоге, и тантре, и для получения оргазма - освобождение от мыслей и концентрация.

_________________
Enjoy!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Совершенствование женской сексуальной энергии"
 Сообщение Добавлено: Чт фев 02, 2012 4:25 pm 

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 2:59 pm
Сообщений: 52
Тема старинная. Но могу сказать, что убедился на своем "горьком" опыте, что без предварительной оценки здоровья не стоит самостоятельно заниматься по методикам ЧИА, ну я имел ввиду мужские схожие практики, но это не имеет значение суть схожая, хотя впрочем и любым иным делом с организмом.
Хотя не совем понятно причем здесь вагитон. Мантек писал это все не знаю о наличиие подобных мест в далекой Москве, хотя нет про Москву он знает несколько раз приезжал этот странный китайский человечек.
Да вот как уже писал в ряде иных тем, инициирование оргазмав различных органах, описанное в книгах Мантека - это реальность.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron