Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чудо физиотерапии ( автор- ваш покорный слуга)
 Сообщение Добавлено: Ср авг 20, 2008 1:11 pm 

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 8:41 pm
Сообщений: 228
Откуда: Москва
Эту тему я посвящаю массажу. Эта..............вещь очень сильно мне помогла в жизни.Помогла убрать с физического тела последствия сильного и продолжительного стресса. Просто чудо как это способно преобразить человека и помочь его . ( в психологии есть такой раздел методик--работа с телом)
Также здесь на форуме упоминался ролик , гда человек способен довести до оргазма женщину ( кажется с помощью массажа точки G). но он упоминает , что для этого В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ должно быть расслаблено все тело.( все мышцы)
Что очень понятно и логично.Только человек в состоянии расслабленности способен действительно получать удовольствие от чего бы то не было. Будь то секс или просто ежедневная жизнь.

Достаточно давно я написала статью на эту тему ( на тему своего опыта)и вот публикую ее здесь ( как громко сказано)
:lol: :lol: :lol: :lol:





Усилия, усилия, усилия, усилия - нет конца и края…….


Западная цивилизация просто помешана на напряжении. Оно пронизывает всю ее культуру: музыка, досуг. Виды спорта. Какое-то вечно вздернутое состояние куда-то бежать, стремиться быть лучше, быть состоятельнее как профессионал, как личность. Допинг, допинг, допинг……продается и покупается как энергетические напитки.

Если посмотреть на способы приведения себя в тонус, то вырисовывается в корне неправильная концепция. Я не сужу огульно. Концепция приведения себя в форму как достижения какой-то цели в будущем, к которой нужно стремиться. Опять будущей. Но, мысля и ведя себя, таким образом, мы не смотрим-ГДЕ мы в данный момент находимся, не направляем на это внимание в первую очередь. А находимся мы в крайне тяжелой и плачевной ситуации. Тело испытывает такие нагрузки как никогда раньше. Никогда раньше в истории..
Позвоночник современного человека просто переполнен болью. Особенно с возрастом. У кого-то больше, у кого-то меньше. По нему как по карте можно изучать историю нашего внутреннего мира. ( Чуть не написала историю болезни) Каждая из групп позвонков берет на себя удар в той или иной жизненной ситуации.
Люди, испытывая дискомфорт, пытаются что-то с этим сделать. Многие из них идут в тренажерный зал (Особенно это популярно в штатах). И мы еще сильнее нагнетаем напряжение, просто проваливаемся в него такими действиями.. В конце концов, как один из вариантов, внутренние механизмы ломаются, ощущения притупляются, тело еще больше сжимается, мертвеет и все меньше становится живым.. Я думаю, что я не преувеличиваю. Какая-то непонятная, безумная гонка.
Грудной отдел, плечевой, шейный все больше превращаются в броню. И самое главное, что это стало настолько нормой, что.…Привыкаем к дискомфорту, привыкаем к боли.
Тело помнит все. Но ему практически никогда не уделяется внимание, его не слышат. То есть человек на физическом уровне хранит в себе массу старой информации, которую он накопил в прямом смысле этого слова в виде мышечных зажимов. И если психика притупляет неприятные воспоминания, то тело – нет. Дети, школьники уже с детства носят этот железный воротник. Бедные детки.
Для меня все эти моменты стали очевидными, обратила на них серьезное внимание когда столкнулась с одной очень опытной массажисткой в Москве .Когда-то в молодости, живя с мужем в Средней Азии, она прошла курс обучения у одного мастера. Он преподавал древнекитайскую методику массажа, который затрагивает не поверхностные, а глубинные (тонические) мышцы. Путем довольно жесткого воздействия на связки. Также в нем учитываются принципы меридианов (энергетических потоков в теле)
( Китайцы—древнейшая цивилизация. Я читала, что у них даже отсутствует практически такое явление как шейных остеохондроз поголовно все спят на маленьких подушках. И специалисты едут работать в Россию)

Когда я первый раз лежала на кушетке во время массажа, то закусывала губу и постанывала от боли. Иногда хотелось немножко крикнуть. Ее гениальные руки (сто ударов в минуту) прорабатывали все участки. ( И откуда что берется.? Я имею в виду боль)
Наутро ощущение было такое, как - будто меня били кирзовыми сапогами по верхней части спины. В тот же день я опять побежала на сеанс, чтобы снять это ощущение гематомы. Было уже не так больно, но все равно иногда очень больно.

Характерная особенность, что мышечные зажимы выходят СЛОЯМИ. Почти как матрешка. Поднимаются из глубины все новые и новые . И какое-то время с ними необходимо работать до полного освобождения. Поэтому, конечно, это процесс достаточно продолжительный.
Я замечала, что мне хотелось пить очень много воды. Очень много. Просто водопой.

Лена (массажист): """правильно, потому что организм освобождается всякой гадости -- Молочной кислоты. Когда человек при стрессе сжимается (в основном в воротниковой зоне), то пережимаются все сосуды каналы, мозг перестает полноценно функционировать и питаться кровью. Продукты распада постепенно накапливаются, нервация с внутренними органами тоже начинает постепенно нарушаться."""

Я летала и мне практически не хотелось есть какое-то время. Результат сказался также и на изменении фигуры. Когда все связки становятся на место, то естественным образом подтягивается. Живот . Из сутулой спины формируется прямо-таки королевская осанка. Очень горделивая. Не надо больше прикладывать усилий, чтобы ее держать. Все само собой. И главное—тело учится все время быть расслабленным, для него это становится абсолютно естественным. А, когда тело расслаблено (по-настоящему расслаблено), то ощущение просто фантастическое, причем постоянно. Вырабатывается такой рефлекс.

А как еще восстановить кровоснабжение, связки, предотвратить грыжу, которая с возрастом для многих становится неизбежной. Как еще? Специальными упражнениями?

Интервью с одной известной дамой , любительнице качалки “ Я знаю, как сформировать спину и подтянуть живот “” Куда его подтягивать и куда формировать, если все уже сделано природой.??

Усилия, усилия, усилия, усилия - нет конца и края…….

Ваш покорный слуга.

_________________
пусть все мышцы будут в тонусе.......


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср авг 20, 2008 1:58 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 11:22 am
Сообщений: 113
Откуда: Германия
Цитата:
Многие из них идут в тренажерный зал (Особенно это популярно в штатах). И мы еще сильнее нагнетаем напряжение, просто проваливаемся в него такими действиями..


Вы посещали тренажерный зал? :D Вы там делали, наверняка, что-то неправильно.

Из тренажерного зала выходишь летящей прямой походкой. Масса тела уменьшается. Голова работает в несколько раз быстрее. Глаза становятся заметно зорче :lol: (Я сильно близорукая). Если после этого сесть за работу, то все проблемы начинают решаться сами-собой и то, над чем бился полдня, вдруг оказывается и не проблема вовсе :P

Массажисты очень разные бывают. Просто Вам повезло :lol:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср авг 20, 2008 2:20 pm 

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 8:41 pm
Сообщений: 228
Откуда: Москва
lioness писал(а):
Цитата:
Многие из них идут в тренажерный зал (Особенно это популярно в штатах). И мы еще сильнее нагнетаем напряжение, просто проваливаемся в него такими действиями..


Вы посещали тренажерный зал? :D Вы там делали, наверняка, что-то неправильно.

Из тренажерного зала выходишь летящей прямой походкой. Масса тела уменьшается. Голова работает в несколько раз быстрее. Глаза становятся заметно зорче :lol: (Я сильно близорукая). Если после этого сесть за работу, то все проблемы начинают решаться сами-собой и то, над чем бился полдня, вдруг оказывается и не проблема вовсе :P

Массажисты очень разные бывают. Просто Вам повезло :lol:


Я не об этом. :idea:

_________________
пусть все мышцы будут в тонусе.......


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудо физиотерапии ( автор- ваш покорный слуга)
 Сообщение Добавлено: Вт дек 14, 2010 1:37 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 9:30 am
Сообщений: 60
Откуда: Алматы, Казахстан
славянская красотка писал(а):
А как еще восстановить кровоснабжение, связки, предотвратить грыжу, которая с возрастом для многих становится неизбежной. Как еще? Специальными упражнениями?


Вот именно упражнениями. Но не всякие подходят. Йога, тай чи- вот, пожалуй, самые оптимальные варианты. В йоге после напряжения идет ОБЯЗАТЕЛЬНО расслабление, многие упражнения делаются только с расслаблением, также до занятий и сражу же после него опытные инструктора дают асаны расслабления (с медитацией). А медитация делается только при расслабленности ВСЕХ мышц. Также тай чи - очень хороший способ расслабления. У меня муж занимался. Говорит, что если делать движения с хоть малой долей напряжения, то это выглядет просто ужасно. Вот я привела пример 2-х практик, где тебя учат самостоятельно расслабляться, именно учат. А массаж - так это для ленивых, ИМХО. Пришел, лег, тебя размассировали и иди дальше. Но ведь нет гарантий, что через пару лет/десятков лет все не вернется на круги своя. Привыкли мы к тому, что есть люди, которые вылечат все наши болячки за нас, выпишут таблетки, сделают уколы, помассажируют. Но это уже в крайнем случае. Но ведь куда лучше, хотя и гораздо сложнее, не доводить до этого. Вести здоровый образ жизни, заниматься духовными и физическими практиками, содержать в чистоте свое тело и душу. Хотя опять же ИМХО. :wink:

_________________
Не бойтесь, если вы чего-то не знаете. Бойтесь, если вы знаете все.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудо физиотерапии ( автор- ваш покорный слуга)
 Сообщение Добавлено: Ср дек 15, 2010 1:01 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 10:42 am
Сообщений: 32
[quote="Vartemana Вот именно упражнениями. Но не всякие подходят. Йога, тай чи- вот, пожалуй, самые оптимальные варианты. В йоге после напряжения идет ОБЯЗАТЕЛЬНО расслабление, многие упражнения делаются только с расслаблением, также до занятий и сражу же после него опытные инструктора дают асаны расслабления (с медитацией). А медитация делается только при расслабленности ВСЕХ мышц. Также тай чи - очень хороший способ расслабления. У меня муж занимался. Говорит, что если делать движения с хоть малой долей напряжения, то это выглядет просто ужасно. Вот я привела пример 2-х практик, где тебя учат самостоятельно расслабляться, именно учат. А массаж - так это для ленивых, ИМХО. Пришел, лег, тебя размассировали и иди дальше. Но ведь нет гарантий, что через пару лет/десятков лет все не вернется на круги своя. Привыкли мы к тому, что есть люди, которые вылечат все наши болячки за нас, выпишут таблетки, сделают уколы, помассажируют. Но это уже в крайнем случае. Но ведь куда лучше, хотя и гораздо сложнее, не доводить до этого. Вести здоровый образ жизни, заниматься духовными и физическими практиками, содержать в чистоте свое тело и душу. Хотя опять же ИМХО. :wink:[/quote].
Очень ждала, наверное, именно этой информации.....Спасибо девчонки!!

Vartemana, ищу уже неделю в интернете информацию по тай-чи.....Ничего не могу найти дельного...Можно освоить эту гимнастику без учителя???? Я давно хочу это применить к себе...Можно этим заниматься женщинам или это больше мужская гимнастика?? И может скинете ссылку где можно скачать комплекс упражнений!!!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудо физиотерапии ( автор- ваш покорный слуга)
 Сообщение Добавлено: Чт дек 23, 2010 10:25 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 9:30 am
Сообщений: 60
Откуда: Алматы, Казахстан
Я у мужа поинтересуюсь - это он у меня Тай-чи занимался, а я йогой. Как, что узнаю - отпишу.

_________________
Не бойтесь, если вы чего-то не знаете. Бойтесь, если вы знаете все.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудо физиотерапии ( автор- ваш покорный слуга)
 Сообщение Добавлено: Пт дек 24, 2010 9:40 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 10:42 am
Сообщений: 32
Спасибо, буду ждать, ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!!! :)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудо физиотерапии ( автор- ваш покорный слуга)
 Сообщение Добавлено: Пт дек 24, 2010 11:54 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 9:30 am
Сообщений: 60
Откуда: Алматы, Казахстан
Спросила у мужа. Сказал, что, если Вы очень способная и талантливая и самостоятельно сможете освоить ветвиеватые техники тай-чи, то можно и дома по дискам или обучающим видео заниматься. Вот пару ссылок http://www.youtube.com/watch?v=0Gc_OZf7SW4 , http://www.youtube.com/watch?v=tLxJsqV6qcM , http://www.youtube.com/watch?v=tLxJsqV6qcM , http://www.youtube.com/watch?v=ejB-jBtZqqU , http://www.youtube.com/watch?v=P5hvODK2zW4 - для новичков на англ. Но лучше, кончено, хотя бы на первое время к опытному мастеру походить, азы освоить, чтобы избежать ошибок на начальном этапе. А потом можно и дома дорабатывать и оттачивать технику.

_________________
Не бойтесь, если вы чего-то не знаете. Бойтесь, если вы знаете все.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудо физиотерапии ( автор- ваш покорный слуга)
 Сообщение Добавлено: Вт дек 28, 2010 12:15 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 10:42 am
Сообщений: 32
Vartemana, спасибо вам БОЛЬШУЩЕЕ и мужу вашему тоже.... Я живу в далекой глуши, поэтому с наставником, учителем, все обстоит сложно, сами понимаете... Будем стараться пробовать..... Все в нашей жизни зависит от нас самих!!!!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron