Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Книги о женском теле
 Сообщение Добавлено: Ср май 07, 2008 9:37 pm 

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 10:48 am
Сообщений: 9
Откуда: Самара
Здравствуйте, дорогие собеседницы (ну и собеседники конечно же)!

В этой теме мы будем выкладывать ссылки на книги о нас, о женском теле, и делиться вмечатлениями о них, советовать книги друг другу.

В первую очередь я хочу дать ссылку на книгу Ив Энцлер "Монологи вагины". Я прочитала ее совсем недавно, но эта книга явила собой большой материал для размышления. Я и подумать не могла, что так нежно, страстно и трепетно можно относиться к своему телу. Не только можно, но и нужно.
Для людей, еще не прочитавших (на английском языке): http://www.wara.ru/2007/11/06/print:pag ... giny..html
И косвенно вот эта ссылочка (здесь можно найти на русском): http://otvet.mail.ru/question/11462031/

Еще хочу посоветовать книгу Эдуарда Тополя "Эротика.iz".
Ссылок на саму книгу, к сожалению, пока не нашла, но об этой книге ярко написано в аннотациях:
"Впервые (с восторгом и благодарностью!!!) познакомился с художественным описанием ощущений при элитарном сексе в книгах писателя Эдуарда Тополя. Это, пожалуй, единственный русскоязычный писатель, знающий толк в сексе, на практике испытавший элитарный секс и великолепно в художественной форме описавший это..."
Муранивский В.А. "Элитарный секс"

"В произведениях Э. Тополя сексуальные отношения изображены довольно смело и со многими подробностями. И дело не в том, что в его книгах "прописаны" различные любовные истории и интимные сцены. Эти сцены важны для характеристики определенных персонажей, атмосферы и нравов, царящих в тех или иных местах. В "Чужом лице", например, впечатляет любовь Ставинского и Вирджинии; в "Красном газе" показана сексуальная распущенность в духе Бодлера; в "Чужом лице" и в "У.Е." - проституция... Художественной манере Э. Тополя присуще многообразие в описаниях сексуальных отношений, и эта проблематика является атрибутивным признаком его произведений."
Из экспертизы
Института мировой литературы им. Горького
Российской академии наук


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Привет!
 Сообщение Добавлено: Пт май 09, 2008 10:33 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 11:10 pm
Сообщений: 38
Откуда: Самара
Привет! Ну раз Акаденмия наук экспертизу делала, то надо читать :)
Спасибо за ссылку! Попробую в "Чаконе" заказать.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет!
 Сообщение Добавлено: Сб май 17, 2008 3:12 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 7:34 am
Сообщений: 163
Откуда: Новосибирск
А я вот вспомнила у Муранивского - сказка была....про развитие сексуальности с детства....забавная
Юра не помнишь где её смотреть...я не могу вспомнить, давно читала...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн май 19, 2008 4:56 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
либо в "Развитии женских мышц", либо в "Развитии забытых мышц".

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн май 26, 2008 10:39 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 11:22 am
Сообщений: 113
Откуда: Германия
А мне не понравилась сказка :roll:

Просто глаз мне резануло, чессно слово. Дети должны быть крепкими, здоровыми, спортивными и учиться в школе, забивая голову школьными знаниями. А подобные мечты о подобном сексуальном воспитании - даже в виде мечТ мне не понравились.
Говорю, как мать двоих дочерей и одного сына. Вот такая я ортодоксальная :wink:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн май 26, 2008 12:29 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
и учиться в школе.
Понравился мне как-то комментарий к фильму "Дух Времени" ("Zeitgeist"): "Чему учат детей в школах по 10 лет? Так что никто не знает окончив школу кем он хочет стать? За десять лет можно ниндзю воспитать, супер агента, йога или нереального ученого. Но, к сожалению там из детей делают потребителей а, не созидателей." Почему на выходе из школы, а это уже взрослые люди, они не знают и не умеют элементарных вещей по отношению к своему телу?
Ну, тема то не об этом, поэтому дальше развивать не хочу.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн май 26, 2008 2:19 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 7:34 am
Сообщений: 163
Откуда: Новосибирск
Сказка....конечно ложь, да в ней намек добрым молодцам урок! ;)
Трудно конечно представить что так могло бы быть на самом деле....
А вообще интересно, как у пещерных людей было с сексом, с мышцами , с удовольствием и с родами.... они жили в совершенно других условиях, тяжелых для выживания но и более естественных, физически они должны быть во много раз сильнее нас...а вот как они воспринимали секс....
а еще, у Муранивского я где-то встречала, что у пещерных женщин много мужчин за раз было, что вроде мужчина быстро кончал и следующий тут же приступал, и тогда только самый сильный сперматозоид всего племени достигал цели! Такой вот естественный отбор! :)

Интересные мысли вообщем! :) ))

А у М.Е.Литавака, на тему инициативы примерно так написано: что сначала был матриархат и женщина сама решила когда ей заняться сексом. Т.е. она захотела, пошла и взяла.... А когда стал патриархат, то мужчина стал начинать первым, но женщина то была к этому не готова! И соответственно ей требовалось больше времени на возбуждение, если оно вообще наступало! и отсюда вывод, что женщина сама должна начинать сексуальные игры, а не ждать когда мужчина пристанет. (он то пристанет уже готовый, во всеоружии так сказать, и ему тяжело будет продержаться столько времени, чтобы сначала возбудить женщину и потом еще удовлетворить многократно)

А о воспитании мне высказывание Толстого понравилось: "От пятилетнего ребенка до меня один шаг. А от новорожденного до пятилетнего - страшное расстояние!"
Так что не только школы - но и садики портят и родители к сожелению тоже .... по себе знаю ( вот и приходиться сейчас заново всему учиться, вместо того чтобы пользоваться всем уже с детства освоенным!
((


А ШОПЕНГАУЭР вообще классно сказал:

То, что человеческий род всё существует и существует, является лишь доказательством его похотливости. :D :D :D


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн май 26, 2008 2:20 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 7:34 am
Сообщений: 163
Откуда: Новосибирск
lioness писал(а):
Говорю, как мать двоих дочерей и одного сына. Вот такая я ортодоксальная :wink:

Поздравляю! Вы счастливая женщина! Трое детей в наше время - это здорово!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн май 26, 2008 10:28 pm 

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 3:00 pm
Сообщений: 37
Lioness, а сколько сейчас Вашим деткам?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт май 27, 2008 9:51 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 11:22 am
Сообщений: 113
Откуда: Германия
Старшим 21 и 18 лет, а маленькая, которая немка, только 8.

С младшей хожу вместе на йогу и отдала её танцевать. На льду :) К сожалению, из гимнастики её выгнали за бесталанность. Вот там растяжки классные были бы. Один шпагат чего стОит.
А старшей дочери, которой 21 год, я бы не смогла сейчас что-то советовать по поводу тренировок. Тем более по поводу тренировок влагалища. У неё терпения не хватит чем-то заниматься каждый день.

И остаюсь-таки при своём (глубоко личном) мнении, что тело нужно совершенствовать, думая о гармонии и красоте тела, а не о достижении оргазмов. Тем более на НЕзрелую душу действовать целенаправлено, ориентируя на тренировку ДОСТАВЛЕНИЯ удовольствия самой себе и партнеру при занятии сексом...

Я против причинно-следственной связи: гимнастика для тела и влагалища -> обалденный секс -> любовь -> а потом всё остальное, как приложится.

Я за такую цепочку: умная башка + спортивное тренированное тело -> понимание ответственности за свои поступки ("зрелая душа") -> ЛЮБОВЬ -> секс и совершенствование в нём, когда конкретно знаешь для КОГО

Бывших мужей у меня больше, чем один :lol: Все разы замужем была удачно :lol:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт май 30, 2008 10:30 am 

Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 7:32 pm
Сообщений: 100
lioness писал(а):
Я за такую цепочку: умная башка + спортивное тренированное тело -> понимание ответственности за свои поступки ("зрелая душа") -> ЛЮБОВЬ -> секс и совершенствование в нём, когда конкретно знаешь для КОГО

А я вот любовь на первое место поставил бы. Хотя бы потому что "Бог есть любовь".

Вот как Лао-Цзы писал о чудовищной метаморфозе положительных человеческих качеств в негативные, если только лишить их Любви:

"Долг без любви делает недовольным.
Ответственность без любви делает беспощадным.
Справедливость без любви делает жестоким.
Правдивость без любви делает неодобрительным.
Ум без любви делает лживым".


И еще, многие почему-то так боятся говорить о чувственности, гармонии между мужчиной и женщиной, что у меня тут недавно возник вопрос - нафига тогда Создатель дал женщине клитор??


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт май 30, 2008 3:21 pm 

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 8:41 pm
Сообщений: 228
Откуда: Москва
Чего -то я про клитор Павел не поняла твою мысль :unknown:

_________________
пусть все мышцы будут в тонусе.......


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт май 30, 2008 3:52 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Действительно интересная мысль.
Ведь палочка в дырочку вписывается в продолжение рода, а вот клитор туда не вписывается. Значит, клитор дан для другого.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс июн 01, 2008 6:24 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 7:34 am
Сообщений: 163
Откуда: Новосибирск
Pavel писал(а):
lioness писал(а):
Я за такую цепочку: умная башка + спортивное тренированное тело -> понимание ответственности за свои поступки ("зрелая душа") -> ЛЮБОВЬ -> секс и совершенствование в нём, когда конкретно знаешь для КОГО

А я вот любовь на первое место поставил бы. Хотя бы потому что "Бог есть любовь".

"Долг без любви делает недовольным.
Ответственность без любви делает беспощадным.
Справедливость без любви делает жестоким.
Правдивость без любви делает неодобрительным.
Ум без любви делает лживым".


И еще, многие почему-то так боятся говорить о чувственности, гармонии между мужчиной и женщиной, что у меня тут недавно возник вопрос - нафига тогда Создатель дал женщине клитор??


Мне кажется Вы говорите об одном и том же, только разными словами.
Ведь для того чтобы УМЕТЬ ЛЮБИТЬ надо быть умным. Любовь от дураков только напрягает, а иногда приводит даже к трагедиям. Ну или к переезду (к бегству)
А умная башка – натренирует и тело и душу! Если бы не было у Вас ума разве смогли бы Вы заинтересоваться и осилить сайт Юры?! Скорее клюнули бы на банальную рекламу! Занялись бы мышцами ровно 2 недели, потом бросили. Зато ходили бы гордые и кричали о любви! )))) Обратите внимание что в форуме как-то нет, пустой болтовни, ханжества и комплексов….если сравнивать с другими….
Я вот тоже приведу цитату про УМ:

Был человек трусливым, ума прибавилось – стал предусматрительным. Был скупым – стал бережливым. Был упрямым, стал настойчивым. Был бесшабашным, отчаянным, ума прибавилось – стал целеустремленным. Даже ленивого УМ делает изобретательным. И даже замкнутость и застенчивость уменьшаются, когда человек умнеет.

вот потому и возникают вопросы про клитор :) ;)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн июн 02, 2008 3:08 pm 

Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 7:32 pm
Сообщений: 100
В общем, должно быть и то и другое :)
Просто любойвь обсуждать бессмысленно. Она разная. Кто-то любит многих, кто-то одну (одного). Я про мужчину и женщину. А есть еще близкие, родственники, коллеги, собаки и кошки :)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн июн 02, 2008 3:38 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 11:22 am
Сообщений: 113
Откуда: Германия
Лида совершенно правильно меня поняла. :) Подпишусь под каждым её словом 8)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт июн 05, 2008 8:04 am 

Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 7:32 pm
Сообщений: 100
Канешна! Когда конкретики то нет, можно трактовать любые высказывания так, как тебе нужно. Потом можно согласится с высказанным если трактовка совпадает :) :)

Вообще мозги на мой взгляд такая интересная штука. Они либо есть, либо их нет. Один ребенок схватывает логику моментально, а другой - с трудом. И как ни развивай обоих, все равно первый будет впереди, а второй будет "тупить". Хотя второй возможно будет асом в чем-то другом.

Воспитать можно только душу, заложить в нее что-то доброе и пушистое в раннем возрасте. В том числе и способность любить. Хотя... и это кому-то дано в большей, а кому-то в меньшей степени - у каждого по своему получится.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт июн 05, 2008 8:11 pm 

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 8:41 pm
Сообщений: 228
Откуда: Москва
Ну, не знаю как насчет ума, меня в жизни "пасет" в первую очередь моя интуиция ( не могу жаловаться) в том числе в отношении собственного тела, а также ощущения: Это нравится, это не нравится,это не для меня.Тоже , наверное, это ближе к телу, а не к умазаключениям

Также кто-то , кто дает сигналы. Вдруг --Раз щелчок в голове--позвони не этому, позвони тому. Позвонила, и новая важная для меня новость, можно сказать жизненно важная.

Просто я хочу сказать, что у ума два-три ХОДА в запасе, а у этого "кто-то" сотни и тысячи.


:roll:

_________________
пусть все мышцы будут в тонусе.......


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron