Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Притчи
 Сообщение Добавлено: Ср мар 13, 2013 9:02 pm 

Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 6:36 pm
Сообщений: 5
Ночь. И снова не было сна. Снова одолевали мысли: «Что, ну что я делаю не так? Почему в моей жизни нет Любви? В моей жизни совсем, совсем отсутствует Любовь».
Кажется, я плакала. И в какой-то момент я упала на колени и, обращаясь к потолку, страстно взмолилась: «Господи! Пожалуйста! Я так хочу Любви! Я не могу без Любви! Пусть ко мне придет Любовь! Ну, пожалуйста, пожалуйста!». И Бог меня услышал.
― Я пришла, ― сказала Любовь. ― Посмотри на меня.
Она сидела в кресле у окна. Вид у нее был усталый, и похожа она была на замученную бытом домохозяйку. Видимо, сомнения отразились на моем лице, потому что она усмехнулась и сказала:
― Я меняю лики. Я могу быть такой...
Она мгновенно перетекла в образ восхитительной, искрящей и недоступной Снежной Королевы.
― И такой...
На месте Королевы сидел веселый карапуз лет пяти, перемазанный в шоколаде.
― И такой...
Нежный образ юной тоненькой девушки, играющей на скрипке.
― И такой...
Так, наверное, выглядела страстная, огненная, неукротимая Кармен.
― В общем, у каждого свое представление обо мне, ― подвела итог она.
В кресле снова сидела Замученная Домохозяйка.
― Ты звала меня. Зачем? ― нетерпеливо спросила Любовь.
― Ну как зачем? ― растерялась я. ― Я хочу Любви. Я хочу, чтобы ты была в моей жизни. Всегда. У всех есть Любовь, и у меня должна быть.
― Я никому ничего не должна, ― мягко возразила Любовь. ― Там, где звучит слово «должна», я не живу. Я ухожу. Или умираю.
― Разве ты не бессмертна? ― удивилась я.
― Меня часто убивают. Но я воскресаю, как птица Феникс, и возрождаюсь в другом месте, в другом качестве, в другом образе. Так что в каком-то смысле ― да, бессмертна.
― Но как можно убить Любовь? ― продолжала допытываться я.
― Меня убивают Претензиями. Обидами. Ложью. Предательством. Ревностью. Стремлением обладать безраздельно. И словом «должна», ― грустно ответила Любовь. ― За свою историю человечество придумало очень, очень много способов убийства Любви.
― Да, Любовь часто бывает несчастной, ― тихо сказала я.
― Нет, моя дорогая. Любовь ― это и есть Счастье. Если Любовь несчастна, то это не я, ты меня просто с чем-то перепутала.
― Со страстью. С желанием быть хоть кому-то нужной. Со стремлением до-казать, что ты не хуже других. Со скрытой корыстью. Мало ли с чем? Люди ― такие путаники... Большинство из них просто не знает, что такое Истинная Любовь.
― Но подожди... Ведь я прочитала столько книг о любви! Всем известно, что такое Любовь... Ромео и Джульетта... Отелло и Дездемона... Анна Каренина...
― Детка, ну что ты такое говоришь? ― всплеснула руками Любовь. ― Неужели ты действительно думаешь, что это я, Любовь, травлю... давлю... душу... уничтожаю???
― Но это же все из-за Любви?! Из-за тебя? Разве нет???
― Нет, ― печально ответила Любовь. ― Это из-за страха. Страха потерять. Страха быть отвергнутым или обманутым. Страха остаться одному. Страха перед осуждением. Это Страх убивает Любовь. Вот так, девочка.
Я совсем растерялась, в голове был полный кавардак. Все, что казалось твердым и незыблемым, стало терять четкие очертания, становиться текучим и эфемерным.
― Но тогда... какая ты по-настоящему? ― спросила я.
― Лучше всего обо мне сказано в Святом Писании, ― ответила Любовь и с удовольствием процитировала: «Любовь долготерпит, милосердствует, Любовь не завидует, Любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит».
― Всего надеется, все переносит... ― машинально повторила я. ― Да, наверное. Раз ты говоришь. Я согласна всему верить, все переносить. И все еще надеюсь! А ты не приходишь и не приходишь! Почему ты обходишь меня стороной?
― Потому что ты меня боишься, ― устало пояснила Любовь. ― Я прихожу, стою рядом, но ты предпочитаешь меня не видеть. И не принимаешь меня в свое сердце.
― Я? Боюсь?? Любви??? ― возмутилась я. ― Но это неправда!
― Ты боишься боли. Для тебя Любовь ― это неизбежная боль.
― А разве не так??? ― запальчиво спросила я.
Любовь уже начинала раздражать меня своими парадоксами.
― Не так! ― твердо сказала Любовь. ― Нет во мне никакой боли. Ее люди придумали. Я красива. Легка. Свободна. Я ― как бабочка на ладошке. Ты держала когда-нибудь бабочку на ладошке?
― Ну да, в детстве, ― вспомнила я. ― Я очень тихо стояла и любовалась, даже почти не дышала, а она ползала по ладошке и крылышками перебирала, и было так смешно и щекотно...
― Что будет, если хватать бабочку за крылья? Или сжать кулак? ― продолжала Любовь.
― Она погибнет, ― тихо сказала я.
― И я погибаю, когда меня пытаются удержать. Зажать в кулаке... А иногда меня вообще засушивают и накалывают на булавку. Как трофей... ― печально сказала Любовь. ― Что ж вы со мной делаете, люди? И с собой...
Повисла тягостная пауза. Мы обе молчали. Передо мной проносились картинки из собственной жизни. Сколько раз я сжимала кулак! И хватала за крылья. И потом горевала над хладным трупиком Любви, не понимая, почему она умерла.
Любовь понимающе покивала, словно слышала мои мысли.
― Да, ты вела себя как неразумный ребенок. Схватить, удержать, не пустить, взять в плен. Это так по-человечески!
Я смотрела на Любовь каким-то новым, совсем другим взглядом. Вот сидит в кресле Легкокрылая Бабочка, которую превратили в Заморенную Домохозяйку. Я превратила!!! Сама, никто не заставлял. И я опять от нее чего-то требую. От нее все чего-то требуют, требуют, требуют... А сами при этом все крепче сжимают кулаки и обрывают хрупкие разноцветные крылья. Слезы поднимались, поднимались и внезапно брызнули из моих глаз, словно весенний дождик.
― Любовь, но что я могу сделать для тебя? ― сквозь слезы спросила я.
― Принять меня как Дар. И не препятствовать свободному полету. Просто ― дай мне место на своей ладошке, ― попросила Любовь. ― Я ведь тоже так соскучилась по людям...
― Ты больше никогда не уйдешь? ― спросила я.
― А я никогда и не уходила, ― сказала Любовь. ― Я всегда рядом. И всегда жду...
...Наверное, мне снились хорошие, светлые сны. Потому что я проснулась с улыбкой. А когда раздернула шторы, увидела, что ночью прошел легкий дождь. Мир был обновленным и очень радостным. И с той стороны на стекле сидела роскошная, невероятно красивая бабочка.

P.S. На подушке лежала книга: «Юрий Корнев. Система Вагитон».


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалог с Любовью.
 Сообщение Добавлено: Ср мар 13, 2013 10:31 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
спасибо, очень красиво! представляю себя на цветочной поляне всю облепленную бабочками (как в "Аватаре"))) O:-)

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Прятки.
 Сообщение Добавлено: Чт мар 14, 2013 8:52 pm 

Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 6:36 pm
Сообщений: 5
...Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества. Когда Скука зевнула уже в третий раз, Сумасшествие предложило:
― А давайте играть в прятки!?
Интрига приподняла бровь:
― Прятки? Что это за игра?
И Сумасшествие объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее.
Энтузиазм затанцевал с Эйфорией. Радость так прыгала, что убедила Сомнение. Вот только Апатия, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. Правда предпочла не прятаться, потому, что в конце концов ее всегда находят. Гордость сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего, кроме себя самой, не волновало). Трусости очень не хотелось рисковать.
― Раз, два, три, ― начало счет Сумасшествие.
Первой спряталась Лень, она укрылась за ближайшим камнем на дороге. Вера поднялась на небеса, а Зависть спряталась в тени Триумфа, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева. Благородство очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило, казалось ему идеальным для его друзей. Кристально чистое озеро ― для Красоты, расщелине дерева ― так это для Страха, крыло бабочки ― для Сладострастия, дуновение ветерка ― ведь это для Свободы!.. В конце концов, оно замаскировалось в лучике солнца. Эгоизм, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. Ложь спряталась на дне океана (на самом деле она укрылась в радуге), а Страсть и Желание затаились в жерле вулкана. Забывчивость... Даже не помню, где она спряталась, но это не важно. Когда Сумасшествие досчитало до 999 999, Любовь все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.
― Миллион, ― сосчитало Сумасшествие и принялось искать.
Первой оно, конечно же, нашло Лень. Потом услышало, как Вера спорит с Богом, а о Страсти и Желании оно узнало по тому, как дрожит вулкан. Затем Сумасшествие увидело Зависть и догадалось, где прячется Триумф. Эгоизм и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался, оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках Сумасшествие подошло напиться к ручью и увидело Красоту. Сомнение сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться. Итак, все были найдены: Талант ― в свежей и сочной траве, Печаль ― в Темной пещере, Ложь ― в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана). Вот только Любовь найти не могли.
Сумасшествие искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы. И, наконец, решило посмотреть в розовых кустах. Но когда раздвигало ветки, услышало крик. Острые шипы роз поранили Любви глаза. Сумасшествие не знало, что и делать. Принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало Любви стать ее поводырем. И вот с тех пор, когда впервые на Земле играли в прятки, Любовь слепа и Сумасшествие водит ее за руку.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лунная дорожка
 Сообщение Добавлено: Пт мар 15, 2013 12:19 am 

Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 6:36 pm
Сообщений: 5
С утра Адам был задумчив, рассеян и отвечал на вопросы невпопад. За обедом ел невнимательно, роняя крошки; чуть позже, мастеря табурет, порезал палец и даже не заметил этого. Дети то и дело дергали его, но сегодня он уделял им мало внимания.
Ева, занимаясь домашними делами, не выпускала мужа из поля зрения. Сейчас он нуждался в ней как никогда ― хотя сам и не подозревал об этом. Но чуткая Ева всегда замечала малейшие перепады его настроения. Особенно теперь, когда наступало полнолуние.
― Все в порядке, милый? ― осторожно спросила она, когда Адам застыл, сидя над гончарным кругом, и горшок пошел вкось.
― Что? А, да, в порядке, ― очнулся он. ― И не говори мне под руку ― ты меня сбиваешь с мысли! Видишь, из-за тебя вся работа насмарку.
― Хорошо, не буду, извини, ― кротко ответила Ева и отошла, продолжила хлопоты по хозяйству.
Ближе к вечеру Адам стал беспокоен и раздражителен. Ева увела детей под навес и заняла их игрой. Но сама продолжала исподтишка наблюдать за мужем. Вот он вновь замер посреди двора, словно забыв, куда шел, и глаза его были устремлены ввысь ― словно он силился отыскать на небе какой-то неведомый знак. Ева знала, чем это кончится, ― каждое полнолуние бывало так, и она уже привыкла.
Так было и сегодня. Лишь только край солнца коснулся линии горизонта, Адам решительно встряхнулся и стал собираться.
― Пойду проверю сетки, ― сообщил он. ― Может, есть улов.
― Темнеет уже, может, лучше завтра? ― подала голос Ева.
― Займись делом, женщина, я не спрашивал твоего совета.
Адам громко хлопнул калиткой, словно точку поставил. Ева только вздохнула. Адам был мужчина, а мужчины всегда все решают сами. А женщинам остается только терпеть и ждать…


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная дорожка
 Сообщение Добавлено: Пт мар 15, 2013 12:32 am 

Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 6:36 pm
Сообщений: 5
Море тихонько лизало прибрежный песок. В нем отражались ночное небо, звезды и огромная круглая золотая полная луна. Адам сидел на берегу, жег костер и неотрывно смотрел на мечущиеся языки пламени. Ждал. Она явится, когда темнота сгустится, а лунная дорожка достигнет берега неподалеку от его костра. Адам раскачивался вместе с пламенем, и ему казалось, что где-то далеко начинает звучать музыка. Она становилась все громче и громче, языки пламени сплетались с лунным светом в безумном танце, и в какой-то момент ― он никогда не мог уловить этот миг ― сложились в фигуру женщины, что танцующей походкой шла к нему по лунной дорожке. Золотистая кожа, смеющееся лицо, разметанные в разные стороны длинные пряди рыжих волос. Это была она. Лилит.
― Подкарауливаешь? ― сверкнула улыбкой рыжеволосая красавица. ― Чего тебе дома, с женой не сидится?
― Лилит, ― хрипло выдохнул он, не в силах отвести от нее глаз. ― Мы не виделись целый месяц…
― Ну да, всего месяц, ― тряхнула рыжей гривой она. ― Но я не соскучилась. А ты?
― Не смейся, демон! ― мрачно сказал он.
― А то что? ― подначила его она и в притворном испуге сморщила носик.
Она никогда не боялась выглядеть смешно. Она вообще ничего не боялась. Она была естественной, как огонь, как вода, как воздух. Как земля, из которой была сотворена. И поэтому все, что она делала, было совершенным. Адам и сейчас, через много лет после ее бегства из их райского сада, любовался каждым ее движением, каждым изгибом, как нежным перламутровым рассветом, росой на траве или струями водопада.
― Почему ты сбежала, Лилит? ― задал он вопрос, который мучил его всегда, до сих пор. ― Разве тебе было плохо со мной, там, в Эдемском саду?
― Хорошо, ― порадовала его она. ― Ты ведь был моим первым мужчиной. А я ― твоей первой женщиной. И это было чудесно, правда.
― Тогда почему? ― с болью выдохнул Адам. ― Ведь Творец создал нас для того, чтобы мы были мужем и женой. Парой. И создал нам все условия, чтобы наслаждаться жизнью, не зная хлопот. Чего тебе не хватало?
― Себя. Мне не хватало себя, ― серьезно ответила она. ― Ты всегда хотел быть первым и надо мной, а я так не могу. Я же тебе уже говорила. Каждый раз я пытаюсь объяснить, но ты меня не слышишь.
― Да слышу я все! ― с досадой дернул плечом Адам. ― Но это же глупо! Кто-то ведь должен быть лидером? Я был создан первым, я сильнее, я быстрее, значит, я командую, и это разумно!
― А я не хочу, как разумно, ― тут же возразила строптивая Лилит. ― Мне так скучно. Разве разумен дождь? Или ветер? Или солнечный луч? Разве они командуют друг другом? Они просто есть, и никто не стремится быть первым!
― Ты должна была мне уступить, ― упрямо сказал Адам. ― Я ― мужчина.
― Ну и что? ― засмеялась она. ― А я ― женщина. И заметь: я тебе претензий не предъявляю. А я ― я никому ничего не должна. С чего бы вдруг?
― Лилит, ― теперь его голос стал почти просительным. ― Давай не будем разбираться, кто прав, кто виноват. Я просто хочу, чтобы ты была со мной.
― Ты хочешь, чтобы я вернулась? ― уточнила Лилит. ― Чтобы мы опять жили вместе?
― Да, ― с трудом сказал Адам. ― Мне плохо без тебя, Лилит.
― Разве тебя не устраивает Ева? ― спросила она. ― Мне кажется, она хорошая жена.
― Хорошая, ― кивнул Адам. ― Очень. Она замечательная хозяйка и мать, она никогда мне не перечит и знает свое место, она всегда уступает мне первенство. Я чувствую себя с ней сильным и мужественным. Но каждый раз, когда близится полнолуние, я начинаю тосковать. Мне не хватает твоего бушующего пламени, и шторма, и схватки, и соленых брызг в лицо, и звезд, которые вспыхивают и гаснут. Тебя, Лилит. В Еве этого нет. Она другая ― тихая, нежная и спокойная.
― Она такая, какую ты просил у Творца, ― заметила Лилит. ― Видимо, это все, на что ты способен. Легко казаться сильным рядом со слабой женщиной, и напрягаться не надо. Да, Адам?
― Хочешь сказать, что я оказался слабаком?
― Есть другое мнение? ― широко усмехнулась она.
― Ты порождение Тьмы! ― взревел Адам, вскакивая с места. ― Ненавижу тебя, рыжая дьяволица! Я уничтожу тебя!
― Погибнем вместе, ― медленно сказала Лилит, и глаза ее вспыхнули серебряным лунным светом. ― Если не испугаешься Тьмы…
И случилось то, чего Адам боялся и ждал каждый раз, приходя на этот берег. Огонь костра, нестерпимый лунный свет, сияющие глаза Лилит, разметавшиеся языками пламени рыжие волосы ― все это смешалось, взорвалось и затопило его мозг сладостным безумием.
Он никогда не мог внятно вспомнить, что бывало потом. Только мечущиеся тени, блики и звезды и лунный свет. Только ощущение ее тела, горячих губ и разметавшихся рыжих волос. Только прилив невероятной, запредельной, нездешней силы. Они умирали и возрождались всю ночь, много раз, и каждый раз ему казалось, что они уже не вернутся оттуда, где летают их тела ― среди света и звезд, в неведомых мирах.
Но рано или поздно наступал миг, когда неукротимое пламя переставало бушевать, успокаивалось, входило в берега. Демон отпускал его, Адам постепенно возвращался в привычный мир.
Они лежали, рука в руке, и смотрели в небо.
― Ты уйдешь? ― безнадежно спросил Адам, глядя, как тает и бледнеет предрассветная тьма.
― Конечно, ― отозвалась Лилит. ― До следующего полнолуния.
― Почему ты все же приходишь ко мне? ― спросил Адам.
― Потому что я люблю тебя, глупый, ― нежно улыбнулась Лилит. ― Я всегда буду любить тебя, ведь ты же первый мужчина на земле.
― Почему, ну почему нельзя, чтобы в одной женщине были и лед, и пламя? Чтобы она была независимой и покладистой одновременно? Чтобы была и сильной, и слабой? Чтобы в ней были и нежность Евы, и твоя страсть, Лилит?
― Ну почему же нельзя? ― удивилась Лилит. ― Все можно. Наши дети… Они будут взрослеть, населять Землю и создавать пары. У них тоже будут рождаться девочки, и в каждой из них проявится частичка Евы, созданной из твоего ребра, и Лилит, порождения вольных стихий. Это будет Истинная Женщина, в которой сольются внутренняя свобода и способность подчиняться. Так будет, я знаю.
― Счастлив будет тот мужчина, кому доведется испить из этой чаши, ― тихо сказал Адам. ― Жаль, что это предстоит уже не мне.
― Жаль…
― Я скучаю по тебе, ― мучительно выговорил Адам. ― Мне хочется, чтобы ты была моей всегда, каждую секунду. Когда ты рядом, я наполняюсь силой. Я не хочу тебя отпускать.
― Вот поэтому мы и не можем быть вместе. Если не давать свободы моему пламени, оно начинает буйствовать и становится опасным, ты же знаешь.
― Я знаю. Я ненавижу тебя за то, что ты свободна. За то, что так красива. Ненавижу себя за то, что каждый раз так жду полнолуния. За то, что жажду тебя, демон. И за то, что не могу тебя подчинить.
― Слишком много ненависти, Адам. Зря ты тогда съел тот плод… Там, где нет Добра и Зла, нет и ненависти. Только чистая энергия Любви.
Адам смотрел, как, не оглядываясь, уходит по бледной лунной дорожке золотая Лилит ― его первая женщина, строптивая подруга, так и не ставшая женой. Только рыжие волосы мечутся на ветру, напоминая о погасшем ночном костре.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лунная дорожка
 Сообщение Добавлено: Пт мар 15, 2013 12:37 am 

Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 6:36 pm
Сообщений: 5
Адам вернулся рано утром, неся сетку с рыбой. Ева из-под руки смотрела, как он подходит к их жилищу, и ей казалось, что он стал выше ростом и шире в плечах, и был спокоен и умиротворен. Как всегда после полнолуния.
Она ни о чем его не спросила, забрала рыбу, потом накормила мужа, и день покатился как обычно ― в делах и хлопотах. Адам был сегодня мягок и ласков с женой, возился с детьми и учил их работать с глиной, и это было хорошо, уютно, по-семейному.
И только поздно вечером, когда Адам уже уснул, Ева вышла из дома и подняла лицо к полной луне. От луны струился серебряный свет, и Еве казалось, что в нем угадываются очертания женской фигуры.
― Лилит, демон Тьмы, прошу тебя, дай мне твоего огня, научи меня, как быть желанной и страстной, как сделать так, чтобы Адаму было хорошо со мной, пожалуйста, подскажи, ведь он тебе не нужен, а я его люблю, и он мой муж, отец моих детей, ну пожалуйста, Лилит, ― едва слышно шептала Ева, обращаясь к луне.
В это же время другая женщина, завернувшись в длинные рыжие волосы, как в плащ, сидела на берегу моря и шептала:
― Ева, дай мне хоть чуточку твоего терпения, твоего равновесия и умения понимать и прощать. Я хочу научиться уступать ― ну хотя бы немного, чтобы Адам перестал меня бояться и наконец-то понял, что я не демон Тьмы, а живая женщина, ты слышишь, Ева?
― И да хранит его Создатель, ― завершили свою молитву обе женщины, и спящий Адам улыбнулся во сне, словно услышал их слова, двух своих любимых женщин ― Евы и Лилит.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
 Сообщение Добавлено: Вс мар 17, 2013 12:19 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Ева пришла к Богу и говорит: - Господь, у меня проблема! - Какая проблема, Ева? - Господь, я знаю, что сотворена тобою и дан мне этот прекрасный сад, все эти чудесные животные и эта уморительная змея, но я всё равно несчастна. - Почему, Ева? - спросил голос свыше. - Господи, я так одинока и мне до смерти надоели яблоки. - Хорошо, Ева, в таком случае у меня есть решение. Я сотворю тебе мужчину. - Что такое мужчина, Господь? - Это будет такое испорченное создание с кучей вредных привычек. Он будет лживым и тщеславным, но будет сильнее, быстрее тебя и ему будет нравиться охотиться и убивать. Он будет выглядеть глупо в возбуждённом состоянии, но так как ты жалуешься, я сотворю его таким образом, что он сможет удовлетворять твои физические потребности. Он будет туповат и будет увлекаться такими детскими забавами, как драки и игры с мячом. Он не будет слишком умён, так что ему будут нужны твои советы, чтобы правильно думать. - Звучит замечательно, - ответила Ева, иронично подняв бровь. - В чём подвох, Господь? - Ну... ты получишь его при одном условии. - И каком же, Господь? - Как уже говорилось, он будет гордым, высокомерным и самовлюблённым... Так что тебе придётся позволить ему верить, что он был создан первым. Просто помни, это наш маленький секрет... Ну, ты понимаешь, между нами, женщинами.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
 Сообщение Добавлено: Вт мар 19, 2013 7:01 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
О, ДА!!! :)

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron