Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опущение стенки влагалища
 Сообщение Добавлено: Пт фев 04, 2011 1:59 pm 

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 1:43 pm
Сообщений: 1
Здравствуйте!
Я-мама двоих деток (4г. и 1,5г.). Недавно была у врача-гинеколога, он обнаружил у меня опущение задней стенки влагалища. Сказал, что необходимые упражнения я найду в интернете. Начала искать. Набрела на различные сайты, школы и т.д., раздел "обман" форума stanusuper и окончательно запуталась. В любой школе перед началом занятий нужно купить тренажеры, а без них нельзя? Упражнения Кегеля это не то? Помогите, пожалуйста, разобраться.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение стенки влагалища
 Сообщение Добавлено: Сб фев 05, 2011 12:00 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Недавно была у врача-гинеколога, он обнаружил у меня опущение задней стенки влагалища. Сказал, что необходимые упражнения я найду в интернете.
Сразу бросилось в глаза то, что он не рассказал что именно делать, не объяснил как правильно делать упражнения, не научил, а сказал, мол, ищи в инете... Между прочим, в инете такого понаписано, что можно еще больше усугубить положение.
С другой стороны, хорошо, что сказал вообще про упражнения, мог и ничего не сказать, как большинство гинекологов, а просто предложить операцию.
Цитата:
Набрела на различные сайты, школы и т.д., раздел "обман" форума stanusuper и окончательно запуталась.
А на какие именно сайты Вы набрели и в какой именно информации запутались?
Цитата:
В любой школе перед началом занятий нужно купить тренажеры, а без них нельзя? Упражнения Кегеля это не то? Помогите, пожалуйста, разобраться.
Давайте разбираться вместе и Вы все поймете. Что Вы имеете в виду под упражнениями Кегеля?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение стенки влагалища
 Сообщение Добавлено: Вс фев 06, 2011 3:14 am 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Дело в том, что упражнения Кегеля без тренажера Кегеля - это практически ничего. H-olivia занималась так 1 год и 7 месяцев после вторых родов и все время думала, что работает на результат. А когда проверила результат с тренажером Кегеля, то отклонение стрелки было на 1 деление! - viewtopic.php?f=25&t=966
Сам Кегель давал женщинам тренажер сразу, как только убеждался, что они правильно сжимают мышцы - эффективность его методики 93% http://stanusuper.com/kegelexs.html.
Да Вы сами сравните: если, к примеру, тренировать кисти рук - левую с эспандером, а правую без ничего сжимать, - какая кисть накачается быстрее? То же самое с интимными мышцами - будете просто сжимать воздух, ничего не накачаете. И дело здесь не в сложности упражнений.

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение стенки влагалища
 Сообщение Добавлено: Сб мар 19, 2011 6:47 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 6:37 pm
Сообщений: 2
Добрый день,я по вопросу опущения передней стенки. Занимаюсь с ЛТ уже три месяца(практически утром и вечером по 15 мин), но результатов пока не ощущаю. А яйцо вообще не получается удерживать - все время выпадает и через каждые 10 минут приходится заталкивать. Опущение передней стенки 2-й степени. Делаю упражнеия для живота. Мне 53 года и меня волнует только медицинский аспект, т.к.очень боюсь опреации. Тренажеры покупала в Киева у Мироненко С.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение стенки влагалища
 Сообщение Добавлено: Сб мар 19, 2011 9:31 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Цитата:
Занимаюсь с ЛТ уже три месяца(практически утром и вечером по 15 мин), но результатов пока не ощущаю.

Светлана, какие показатели у Вас на ТЛ? И как они изменились с начала занятий, за 3 месяца? Удается ли выполнять втягивание ТЛ без участия пресса, обособленно?
Цитата:
А яйцо вообще не получается удерживать - все время выпадает и через каждые 10 минут приходится заталкивать.

За 3 месяца тренировок яйцо должно держаться. Давайте проследим Вашу тренировку - что и как Вы делаете, качество выполнения. Если у Вас такие слабые мышцы, что не удерживают яйцо, то при хорошей тренировке они должны уставать быстрее, чем за 15 минут. "7 минут хорошей тренировки = мокрая спина!"
Цитата:
Делаю упражнеия для живота.

А какие именно упражнения? И удерживаете ли Вы при этом яйцо или качаете пресс без него?
Пожалуйста, напомните мне Ваш e-mail - на svetlana@stanusuper.com

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение стенки влагалища
 Сообщение Добавлено: Сб мар 19, 2011 10:44 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Заочно ответить конечно нельзя. И вообще, всем с проблемами опущения и недержания я бы не советовал заниматься самостоятельно.
У меня несколько вопросов.
1. Вы понимаете суть башни и что нужно освоить для ее правильного выполнения.
Башня - это залог Вашего успеха.
2. Когда с лазером работаете, что делает живот, даифрагма, как дышите?
3. Какие упражения с животом?
4. Выполняете ли силовую башню? Сильно втянуть низ живота и глубоко МТД (при соблюдении принципа расслабления сверху).

Вопросов хочется задать намного больше. Но лучше всего - к инструктору. Потому что если за 3 мес нет результата, то что-то не так делаете. Ответить можно только очно.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение стенки влагалища
 Сообщение Добавлено: Сб апр 02, 2011 9:33 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 6:37 pm
Сообщений: 2
Спасибо за ответ. Наверное я многое делаю неправильно, хотя стараюсь и башню силовую - это ,как я понимаю, втягивать анус очень сильно, дышать верхом живота. У меня после этого аж болит в области почек, но недолго. Только вот опущение наверное значительное, а , может, я действительно что-то не так делаю. С яйцом пресс не качаю и не хожу с ним, т.к. оно плохо держится. А упражнения делаю, которые вычитала у Косолаповой при опущениях


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение стенки влагалища
 Сообщение Добавлено: Вс апр 03, 2011 12:17 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
башню силовую - это ,как я понимаю, втягивать анус очень сильно, дышать верхом живота.
Да написать то можно что угодно, а вот правильно понять и сделать написанное - это получается далеко не у всех. Тем более:
Цитата:
У меня после этого аж болит в области почек,
Я Вам советую пока вообще ничего не делать. Не должно так быть. Чего-то Вы не понимаете и как бы хуже не сделали.
Более того и описание Башни неправильное. Ничего не сказано про низ живота, про расслабление сверху и т.п. и т.д. Это все не менее важно, чем МТД. Про анус: скорее надо ловить ощущение не "сильно", а глубоко.
Цитата:
А упражнения делаю, которые вычитала у Косолаповой при опущениях
Неужели Вы думаете, что упражнения, типа, "поднять-опустить ногу" помогут? Разумеется, гимнастика нужна телу, но она лишь как дополнение к основным упражнениям. Более того, чтобы выполнять такие простые упражнения, но с включением МТД, необходимо очень хорошее владение ими, а также четкая координация действий. Вообще, я очень сомневаюсь, что в большинстве упражнений у Вас получается включать МТД, например,
Цитата:
ИП: стоя, ноги на ширине плеч, руки «в боки». Быстрая ходьба на месте с высокоподнятыми коленями, при этом носки ступней «смотрят» на колени (не тянуть носки к полу, как балерина, а наоборот, носки «смотрят» на колени), при каждом подъеме ноги – сжатие ВМ.

Советую обратиться к инструктору.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение стенки влагалища
 Сообщение Добавлено: Вт сен 20, 2011 12:09 am 

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 11:34 am
Сообщений: 10
Здравств.! с чего нужно начать занятия по востановлению интимных мышц. У меня 3 роды,закончились внутренними разрывами и промежности акушерка выявила опущение задней стенки влагалища. До родов и после подтягиваю анус, при мочеиспускании приостонавливаю,пытаюсь втягивать в себя живот(кащей бессмертный) и работать им.Меня смущает после родов -несомкнутость пол.губ, там где вход во влагалище смыкаются и видны бугорком толи стенки, толи ...Гинеколог говорит ; "Чего хотите ведь стенка задняя опущена, вот и выпирает.С мужем могу сжать вход, но обволакивания члена не происходит.Как быть? Хочу приобрести тренажеры посоветуйте какие мне необходимы и видеопособие для занятий. За ранее благодарю !


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение стенки влагалища
 Сообщение Добавлено: Вт сен 20, 2011 9:56 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Начать в любом случае с лазерного тренажера. И не забывайте при этом подтягивать низ живота без верха. Также Вам полезно делать массаж с ТП. Обязательно освойте наули.
А вообще, я рекомендую заниматься под руководством инструктора.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение стенки влагалища
 Сообщение Добавлено: Вт сен 20, 2011 9:16 pm 

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 11:34 am
Сообщений: 10
Низ живота у меня все время подтянут интуитивно, мышцы ануса и влагалища бесконечно втягиваю и расслабляю, при мочеиспускании стараюсь сдержать...Пытаюсь делать удияна батха- надеюсь правильно написала.
Пока я нович :roll: к на вашем сайте и некоторые сокращения непонятны.Юрий, подскажите пож-та ,с инструктором каким образом общаться?и как производить оплату?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение стенки влагалища
 Сообщение Добавлено: Ср сен 21, 2011 5:57 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
при мочеиспускании стараюсь сдержать.
Не надо этого делать при мочеиспускании. Это лишь тест.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение стенки влагалища
 Сообщение Добавлено: Вт окт 04, 2011 1:51 pm 

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 11:34 am
Сообщений: 10
Юра, какие тренажеры мне нуны для начала. При опущении задней стенки влагалища после треннировок с тренажером возможно улучшение?Я испытываю неприятные ощущения при пол.контакте,приходится напрягаться, чтоб боль притуплялась.Думаю, что когда все востановиться, то позабочусь и о своем огазме.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение стенки влагалища
 Сообщение Добавлено: Вт окт 04, 2011 7:39 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Юра, какие тренажеры мне нуны для начала.
Начинать в любом случае с лазерного тренажера.
Цитата:
Я испытываю неприятные ощущения при пол.контакте,приходится напрягаться, чтоб боль притуплялась.
Надо разбираться. Возможно, что ничего страшного и нет, тогда вполне может помочь регулярный массаж с ТП, а может и какие процессы, поэтому на всякий случай на УЗИ.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение стенки влагалища
 Сообщение Добавлено: Пт окт 07, 2011 5:26 pm 

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 11:34 am
Сообщений: 10
только опущение з.стенки влаг.,на узи все ок,а что заТП ?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение стенки влагалища
 Сообщение Добавлено: Пт окт 07, 2011 7:17 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Бегом на сайт читать про тренажеры)

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение стенки влагалища
 Сообщение Добавлено: Пн ноя 14, 2011 7:44 am 

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 7:29 am
Сообщений: 1
Мне 40 лет, после вторых родов ( первому ребенку 15 лет, второму 2,4 года) поставили диагноз: опущение стенок влагалища с образованием цистоцеле и ректоцеле I степени. Об операции речи ПОКА нет. Рекомендовано: ЛФК пожизненно. С возрастом ситуация может усугубиться, если не заниматься упражнениями на укрепление мышц тазового дна. Врачи рекомендуют: кто руки-ноги поднимать, кто упражнения Кегеля делать, кто вагинальные шарики. Один врач посоветовала делать мула-бандху. Изучила интерент, обнаружила Ваш сайт. Я так поняла, что для устранения проблемы нужен комплексный подход и желательно с инструктором. Самостоятельно заниматься, это можно впустую потратиь время и не достичь результата. У Вас научный подход и есть хорошие результаты по коррекции таких патологий. Но у нас в городе нет инструкторов Вашей школы ( Барнаул). Что Вы порекомендуете в такой ситуации? С чего начинать?. Да, и еще, я занимаюсь бодифлексом, гинекологи не рекомендуют при таком диагнозе заниматься, и еще не рекомендуют, вернее категорически под запретом упражнения на пресс. Правильно ли это?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение стенки влагалища
 Сообщение Добавлено: Пн ноя 14, 2011 3:21 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Я так поняла, что для устранения проблемы нужен комплексный подход и желательно с инструктором.
Правильно понимаете, потому что в Вашей ситуации нельзя что-то делать не так, можно легко усугубить опущение.
Цитата:
Но у нас в городе нет инструкторов Вашей школы ( Барнаул). Что Вы порекомендуете в такой ситуации? С чего начинать?
Тут два варианта, либо самостоятельно, либо съездить пару-тройку раз в Новосибирск. Если самостоятельно, то заводите дневник, хотя лучше это сделать в любом случае.
Цитата:
Да, и еще, я занимаюсь бодифлексом, гинекологи не рекомендуют при таком диагнозе заниматься,
Это почему? Интересно, как они аргументируют? В двух словах - это разные упражнения в состоянии уддияны, наоборот, приветствуется.
Цитата:
и еще не рекомендуют, вернее категорически под запретом упражнения на пресс.
Это да, потому что многие, качая пресс, повышают внутрибрюшное давление, чего в Вашем случае делать нельзя.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение стенки влагалища
 Сообщение Добавлено: Ср апр 11, 2012 4:18 am 

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 11:14 pm
Сообщений: 3
Здравствуйте.
Требуется волшебный пинок для похода к гинекологу :) .
4 года назад были довольно тяжелые роды. Родовая деятельность была очень слабая. В середине процесса акушерка даже не могла зафиксировать схватки. Но какимто чудом я все таки родила сама. Получила многочисленные разрывы (шейка, влагалище, разрез промежности).
На первом приеме гинеколога услышала, что есть небольшое опущение. Я ужасно перепугалась, нам о последствиях расказывали еще на курсах подготовки к родам, рассказывали про упражнения Кегеля и т.п. Первое что мне пришло в голову - поинтересоваться у доктора-гомеопата, который успешно лечил мою дочь, не может ли гомеопатия влиять на мою ситуацию. Оказалось что да (как следствие стимуляции иммунного востановления и нормализации гормонального фона. В первый год, а то и больше после родов я пыталась лечиться горошками. В этот период расстроились наши сексуальные отношения с мужем, но он говорил, что не связывает это с какимито изменениями в моем теле, скорее нет ощущения "слияния энерий". Потом в интернете нашла тренажер Pelvic Toner, какое-то времязанималась с ним. Все это время у меня было очень плохое самочувствие, обширная эрозия шейки матки, едкие выделения, депрессия, бессонница (она как буд-то не проходила до конца с момента родов). Примерно полтора года назад я нашла еще одного гомеопата, который лечит дистанционно. Он помог моему ребенку и я опять решила попробовать полечиться сама. Дело в том что изучив гомеопатическую теорию я разочаровалась в традиционной медицине в отношении хронических болезней и досих пор не принимаю вообще никаких лекарств, кроме как "от головы"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение стенки влагалища
 Сообщение Добавлено: Ср апр 11, 2012 4:50 am 

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 11:14 pm
Сообщений: 3
В результате я за последние полтора года значительно поправила свое здоровье. Вернулся нормальный сон, ушла депрессия и прочее. Осенью я нашла у нас в Питере студию Муранивского, увидела у них ТП. Купилась на то что его принцип отличный от моего механического и радостно решила попробовать. Вдохновилась опять, появилась надежда на восстановление интимной жизни. Сначала регулярно занималась ок. двух недель, потом опять впала в депрессняк и забросила. Была попытка близости и муж сказал, что он во что-то упирается. Я попробовала себя пальпировать и пальцем достала шейку. Ко всему прочему, я занимаюсь фитнесом и естественно качаю пресс.
Почитав форум я уже поняла что допустила массу ошибок.
Проанализировала работу своих мышц (пальпировала в т.ч.) и могу сказать, что леватор ани я чувствую хорошо, если долго втягиваю и расслабляю появляется возбуждение, а вот луковично губчатая мышца напрягается очень слабо (в глубине, движение клитора незаметно). Ведь во время родов надрезают именно ее? И вот если леватор ани я подтягиваю совершенно точно без участия пресса, а вот в попытках выделить вагинальный сфинктер начинает напрягаться низ живота иногда. Прокомментируйте пожалуйста мое сообщение, заранее благодарна и не теряю надежды стать жрицей любви :)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение стенки влагалища
 Сообщение Добавлено: Ср апр 11, 2012 5:38 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Осенью я нашла у нас в Питере студию Муранивского, увидела у них ТП. Купилась на то что его принцип отличный от моего механического и радостно решила попробовать. Вдохновилась опять, появилась надежда на восстановление интимной жизни. Сначала регулярно занималась ок. двух недель, потом опять впала в депрессняк и забросила. Была попытка близости и муж сказал, что он во что-то упирается. Я попробовала себя пальпировать и пальцем достала шейку.
Не устану повторять, ТП Муранивского может быть опасен. К нему нужно серьезно готовиться и очень хорошо понимать что и как делать.
Цитата:
Ведь во время родов надрезают именно ее?
Смотря какая глубина, могут и леватор порезать.
Цитата:
а вот в попытках выделить вагинальный сфинктер начинает напрягаться низ живота иногда.
Научитесь чувствовать движение клитора. Подробнее в книге. Скоро будет объявление о продаже.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение стенки влагалища
 Сообщение Добавлено: Пн окт 15, 2012 1:41 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Хатор писал(а):
Потом в интернете нашла тренажер Pelvic Toner, какое-то время занималась с ним. Все это время у меня было очень плохое самочувствие, обширная эрозия шейки матки, едкие выделения, депрессия, бессонница (она как буд-то не проходила до конца с момента родов).

Как, по-Вашему, плохое самочувствие, эрозия и выделения могли быть результатом использования Pelvic Toner? Я себе тоже такой заказала, на западных сайтах ничего плохого про него не видела, теперь запереживала...

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron