Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шейка матки смещена влево
 Сообщение Добавлено: Пн окт 11, 2010 12:16 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 8:50 pm
Сообщений: 6
Откуда: Мурманск
Добрый день всем!
Уважаемая Светлана, Ваши топы подвигли и меня на поиски шейки матки в недрах своего организма.)) Все сделала как было написано и я ее, конечно же нашла, не без труда. Нашла и очень сильно испугалась - она у меня располагается сильно влево от центра влагалища и как бы упирается в его стенку. Скажите, пожалуйста, это нормально или у меня какое-то отклонение и следует бежать к врачу? (Ранее гинекологи мне не указывали на данную проблему, да и при обследованиях шейки матки ощущения от прикосновения медицинских инструментов к ней были четко посередине...) Заранее спасибо за ответ!

_________________
* Наяда моя! (с) Велюров.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вагинальный массаж (шейки, зоны G...), растяжка мышц.
 Сообщение Добавлено: Пн окт 11, 2010 4:54 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Скажите, пожалуйста, это нормально или у меня какое-то отклонение и следует бежать к врачу?
Сегодня, пожалуй, ни один рядовой врач не скажет, что это отклонение, т.к. смещение матки в сторону уже давно записали в норму. Статистики у меня нет, но это встречается очень часто. Причиной тому различные воспалительные, спаечные и др. процессы.
Цитата:
она у меня располагается сильно влево от центра влагалища и как бы упирается в его стенку.
Похоже на то, что матка смещена вправо, а шейка влево, т.е. матка по каким-то причинам повернута.
По-хорошему, надо искать и устранять причину, может быть править положение матки (делается это мануальным массажем, и ничего сложного в этом нет, но врачи пугают большими трудностями гинекологического массажа). Рассказывать на форуме как это делается, считаю бесполезным, а может быть и опасным.
Поэтому, если после изучения темы в интернете и консультаций с врачами (не с одним), решите, что Вам это надо исправлять, ищите хорошего и продвинутого доктора, который докопается до сути и назначит грамотное лечение.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шейка матки смещена влево
 Сообщение Добавлено: Пн окт 11, 2010 7:23 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 8:50 pm
Сообщений: 6
Откуда: Мурманск
Большое спасибо за ответ, Юрий! (Прошу прощения, но не знаю Вашего отчества :( ) К первому врачу уже записалась на прием.
Юрий Корнев писал(а):
Причиной тому различные воспалительные, спаечные и др. процессы.

Про спаечные процессы - это, скорее всего, ближе к моей проблеме. В 2006 я перенесла операцию по поводу удаления фибромы левого яичника, которую удалили вместе с яичником и трубой. Следствие любой полостной операции - спайки. Но ни один из врачей, не обращал внимание на положение матки и шейки матки в моем организме ни как следствие операции, ни как следствие спаечных процессов, от которых меня лечили медикаментозно. Поэтому, обнаружив у себя шейку матки сильно слева, я и была удивлена и испугана.

И в связи с этим возникает следующий вопрос: не противопоказан ли мне имбилдинг с подобной "клинической картиной"? Упражнения из первого этапа я уже начала самостоятельно осваивать в ожидании накопления необходимой суммы для приобретения тренажеров. (Занятия с инструктором, к моему глубочайшему сожалению, мне недоступны, по причине отсутствия в Мурманске инструкторов). Или имбилдинг, наоборот, поможет мне поддерджать мое женское здоровье и повысит мою фертильность (на что я очень надеюсь!!!!), которая "хромает" из-за вышеперечисленных причин?

_________________
* Наяда моя! (с) Велюров.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шейка матки смещена влево
 Сообщение Добавлено: Пн окт 11, 2010 8:47 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Но ни один из врачей, не обращал внимание на положение матки
Их уже давно учат, что это нормально. Кто-то из гинекологов мне заявил, что исправлять положение матки - все равно, что исправлять цвет глаз... вот такой подход.
Цитата:
не противопоказан ли мне имбилдинг с подобной "клинической картиной"?
Ответьте себе сами, а я подскажу вопросы:
- противопоказано ли Вам повышение кровообращения в тазу?
- противпоказано ли Вам укрепление поддерживающего аппарата?
- противопоказаны ли Вам усиление сексуального желания и чувствительности?
- противопоказано ли Вам владение навыками, которые по достоинству оценит Ваш муж?
- противопоказано ли Вам повышение самооценки?

Единственное, в чем у меня сомнение, так это работа с повышенным внутрибрюшным давлением, потому как, во-1, Вы будете заниматься самостоятельно, а во-2, этот вопрос надо бы с грамотным доктором обсудить.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шейка матки смещена влево
 Сообщение Добавлено: Пн окт 11, 2010 9:37 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 8:50 pm
Сообщений: 6
Откуда: Мурманск
Юрий Корнев писал(а):
Их уже давно учат, что это нормально. Кто-то из гинекологов мне заявил, что исправлять положение матки - все равно, что исправлять цвет глаз... вот такой подход.

... У меня просто слов нет... Если следовать подобной логике, то хирурги должны перестать вправлять вывихи, а те же окулисты лечить от косоглазия.....
Но, с другой стороны, если большинство гинекологов придерживается подобного мнения, то этот факт не влияет на способность к зачатию? /если так, то тогда с какой стати им волноваться - лишнюю работу себе никто искать не хочет...../

Юрий, на все вопросы, которые Вы задали, я с радостью ответила громкое НЕТ!!
Юрий Корнев писал(а):
- противопоказано ли Вам владение навыками, которые по достоинству оценит Ваш муж?
Муж с энтузиазмом меня в моем начинании поддерживает и, более того, он тоже хочет, и будет заниматься вместе со мной! (он сейчас в командировке) Поэтому тема на форуме "Имбилдинг для мужчин", вскоре будет им тщательно изучена, и, возможно, появятся новые вопросы.

Юрий Корнев писал(а):
Единственное, в чем у меня сомнение, так это работа с повышенным внутрибрюшным давлением, потому как, во-1, Вы будете заниматься самостоятельно, а во-2, этот вопрос надо бы с грамотным доктором обсудить.

Завтра на приеме я обязательно подобный вопрос задам. Но у меня есть опасение, что доктор в моем городе будет, мягко сказать, "не в курсе дела"...

_________________
* Наяда моя! (с) Велюров.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шейка матки смещена влево
 Сообщение Добавлено: Пн окт 11, 2010 10:23 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Завтра на приеме я обязательно подобный вопрос задам. Но у меня есть опасение, что доктор в моем городе будет, мягко сказать, "не в курсе дела"...
Хорошо бы, если этот гинеколог окажется продвинутым в плане развития своего профессионализма, тогда он непременно заинтересуется нашей темой, а Вы ему сайт дайте, пусть читает.
А вообще, поспособствуйте появлению в Вашем городе нашего инструктора, дайте сайт знакомым инструкторам по йоге, фитнесу и пр.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шейка матки смещена влево
 Сообщение Добавлено: Пн окт 11, 2010 11:17 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 8:50 pm
Сообщений: 6
Откуда: Мурманск
Я тоже об этом думала, что неплохо было бы сподвигнуть кого-нибудь стать инструктором! Пока у меня нет близко знакомых инструкторов по фитнесу и йоге, но есть друзья, а "язык (как мы все знаем) до Киева доведет"!

Еще один момент, Юрий, если позволите.
Как обычно, думая о бОльшем, мы упускаем из виду малое. И может быть мой вопрос покажется Вам глупым, но задать я его должна.
Несколько дней подряд я делала упражнения, используя вагинальные шарики, не могли ли они так повлиять не шейку матки, что она сдвинулась?

_________________
* Наяда моя! (с) Велюров.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шейка матки смещена влево
 Сообщение Добавлено: Вт окт 12, 2010 11:34 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Несколько дней подряд я делала упражнения, используя вагинальные шарики, не могли ли они так повлиять не шейку матки, что она сдвинулась?
Нет, такое состояние "накоплено" за более долгий срок.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шейка матки смещена влево
 Сообщение Добавлено: Вт окт 12, 2010 7:09 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 8:50 pm
Сообщений: 6
Откуда: Мурманск
Юрий Корнев писал(а):
Хорошо бы, если этот гинеколог окажется продвинутым в плане развития своего профессионализма, тогда он непременно заинтересуется нашей темой, а Вы ему сайт дайте, пусть читает.

Сегодня была на приеме у гинеколога, и УРА, она оказалась более чем профессиональна и продвинута в своей профессии и осведомлена об имбилдинге! И более того, она была рада мне как продвинутой пациентке, которая думает о своем развитии и здоровье! Если позволите, Юрий, я напишу Вам личное сообщение, в котором расскажу о результатах нашего с ней разговора на тему развития имбилдинга в городе.

О результатах моего осмотра - к сожалению тему продолжать мне нечем. У меня матка и шейка матки расположены правильно и не смещены. Скорее всего, мне просто показалось при самостоятельном осмотре, что шейка матки расположена слева. Видимо лучше специалиста, осмотреть тебя никто не сможет.

А что касаемо:
Юрий Корнев писал(а):
Единственное, в чем у меня сомнение, так это работа с повышенным внутрибрюшным давлением

гинеколог "даст мне добро" на продолжение занятий после проведения необходимых анализов. Этого "добро" я с нетерпением жду!:)))

_________________
* Наяда моя! (с) Велюров.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шейка матки смещена влево
 Сообщение Добавлено: Вт окт 12, 2010 8:13 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
У меня матка и шейка матки расположены правильно и не смещены. Скорее всего, мне просто показалось при самостоятельном осмотре, что шейка матки расположена слева.
Надо же было так ошибиться))) Ну, хорошо, что все хорошо)

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шейка матки смещена влево
 Сообщение Добавлено: Вт окт 12, 2010 8:24 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 8:50 pm
Сообщений: 6
Откуда: Мурманск
Временная криворукость, как видите случается.))))))) Значит минус одна причина не заниматься имбилдингом!!!! Скорей бы уже тренажеры приобрести и пополнить своими глупыми вопросами форум по поводу упражнений!))))))

_________________
* Наяда моя! (с) Велюров.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шейка матки смещена влево
 Сообщение Добавлено: Вт окт 12, 2010 8:56 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Временная криворукость
В данной ситуации лучше криворукость)))
А с вопросами по упражнениям милости просим!

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шейка матки смещена влево
 Сообщение Добавлено: Сб окт 23, 2010 1:17 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Скорее всего, самообследование делалось в несимметричной позе одной рукой(внутренние органы давят на матку своей тяжестью, давление с одной стороны может быть больше). И, вообще, впервые. Поэтому показалось, что шейка смещена.
Я не гинеколог, поэтому мое мнение далеко от научного. Но мне кажется, что не так уж страшно, в какую сторону смотрит шейка, если это не патологически неправильное расположение. В теле все несимметрично - это подвижная система, и во время секса какие только позы не используются. Да и член не образец классической симметрии - может быть загнут в любую сторону, так что выстрелить точно в цель - это надо хорошенько прицелиться. Что ж никто не бежит к специалисту вправлять подобный "вывих"? Во время оргазма матка сокращается, пульсирует, создавая вакуум, под действием которого сперма всасывается в шейку. Так что оргазм можно считать главным действующим лицом в процессе зачатия :D (имбилдинг=оргазм). Кроме того, сперматозоиды могут жить до 3 суток, и все это время двигаться к цели. Так что если вход есть, он будет найден! И навыки элитарного секса тут очень кстати (снова имбилдинг). И мышцы, приходя в тонус в результате занятий, подтягивают матку, даже в течение 1 занятия можно проследить, как шейка уходит чуть вверх. Так что имбилдинг и еще раз имбилдинг!

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: