Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Влагалищные спринцевания по Снегирёву
 Сообщение Добавлено: Вс июн 13, 2010 10:38 am 

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 3:09 pm
Сообщений: 22
Кто-нибудь пробовал спринцевания по Снегирёву?
Недавно увлеклась гирудотерапией (лечении пиявками), купила много книг и на сайте доктора Савинова скачала статьи по этой проблеме (пример - http://www.doctor-savinov.ru/article/woman_gladness.htm). Привлекло внимание спринцевание.

Принцип такой: 2 ст.л. цветков календулы (или ромашки, но это хуже) заварить на водяной бане в 1 л воды и настоять в течении часа, процедить через марлю. Кипячёной водой 70 градусов по Цельсию довести объём до 8 л. Этой жидкостью провести спринцевание с помощью кружки Эсмарха на 2л, не используя наконечник на резиновой трубке. Удобнее в ванной полулёжа или в тазу на корточках. Делать каждое утро/каждый вечер, кроме месячных, до исчезновения симптомов, дальше снижать количество процедур до 1 в неделю-полторы.

Сама попробую в июле, когда буду в отпуске, тогда и отпишусь. У кого долго не вылечивается уреаплазмоз или какая другая напасть, тоже попробуйте, потом поделимся впечатлениями. Отзывы о методике слышала самые благодарные. Что интересно, этот метод, но не с травами, а с подкисленной кипячёной водичкой нашла в американском учебнике по сексу для девочек-подростков(!)))) Там же было написано, что это "метод ухода за собой" - а я то, тёмная, до 24 лет дожила, и даже не знала, что периодически влагалище изнутри тоже промывать надо)))))

_________________
Всегда следуй своему сердцу, даже если не знаешь, куда оно приведет...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влагалищные спринцевания по Снегирёву
 Сообщение Добавлено: Вс июн 13, 2010 7:39 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 7:57 pm
Сообщений: 24
Откуда: Тюмень
Здравствуйте, Toluoris! А в чем у Вас проблема? В настоящее время гинекологи не советуют спринцеваться и тем более глубокие подмывания, так, как влагалище имеет систему самоочищения и свою среду, нарушение баланса которой ведет к возникновению многих проблем - в том числе молочницы, гарденилеза и много другого... Ну, а лечение пиявками также имеет индивидуальный подход и не факт, что они помогут...а отдаленные последствия? Я не хочу вас от чего то отговаривать, но Вы обсудите лучше все это с несколькими разными гинекологами и сами сделаете вывод. С уважением, Елена


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влагалищные спринцевания по Снегирёву
 Сообщение Добавлено: Пн июн 14, 2010 5:44 pm 

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 3:09 pm
Сообщений: 22
Елена Игнатьева писал(а):
В настоящее время гинекологи не советуют спринцеваться и тем более глубокие подмывания



Не знаю, 2 года назад в санатории лечили моё хроническое воспаление придатков спринцеваниями, 10 л тёплой минералки через день, 6 процедур (надо до 10-12, но я уезжала). Симптомы как рукой сняло! (правда до первого случая промачивания ног в холодную погоду, но это общий иммунитет поднимать надо). Так что хочу попробовать. А вдруг панацею найду? ;)

_________________
Всегда следуй своему сердцу, даже если не знаешь, куда оно приведет...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влагалищные спринцевания по Снегирёву
 Сообщение Добавлено: Вт июн 15, 2010 1:50 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 7:57 pm
Сообщений: 24
Откуда: Тюмень
минеральной водой - не спринцевания, а орошения )))) да, они в санаториях проводятся, но не чаще 1 раза в год ))), я думаю, что чаще Вы санаторий не посещаете )))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron