Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Можно ли перетренировать мышцы?
 Сообщение Добавлено: Ср апр 21, 2010 2:46 pm 

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:45 pm
Сообщений: 6
Юрий, вопрос к Вам, как к отцу-основателю :).

Знакомый врач пугает, что можно перетренировать мышцы ануса. Мол, упражнения отдалённо напоминают упражнения по тренировке ануса по Духанову (применяются в медицине для лечения некоторых проктологических заболеваний), а там после цикла упражнений (кажется, недели 3) - месяц отдыха. Мышцы должны отдыхать и всё такое.

Вопрос: заниматься фитнесом рекомендуют через день, чтобы мышцы отдохнули. Ничего страшного, если имбилдинг каждый день практиковать? Мышцы успевают восстановиться?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли перетренировать мышцы?
 Сообщение Добавлено: Ср апр 21, 2010 7:58 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Знакомый врач пугает, что можно перетренировать мышцы ануса.
У них работа такая, пугать, а то все здоровыми будут, кто же тогда по врачам ходить будет?

Цитата:
Мол, упражнения отдалённо напоминают упражнения по тренировке ануса по Духанову
Причем тут Духанов и его сжатие анусом резиновой трубки? Втягивание тазового дна и низа живота (в йоге называется "мула-бандха") применяется людьми тысячелетиями, а вот отсутствие в жизни этих упражнений (во многом благодаря симптоматической медицине и отсутствующей профилактической) приводит к ослаблению мышечного аппарата таза со всеми вытекающими последствиями. Ваш врач об этом не говорит?

Да, конечно, возможность перетренировать любую мышцу есть. Только надо определиться с понятием "мышца перетренирована". Любая мышца призвана выполнять определенную функцию, в данном случае, если речь об анальном сфинктере, то это когда надо - удерживать, а когда надо - пропускать. Если мышца напрягается, а расслабиться не может, да, это плохо, и вполне возможно - это результат бездумных упражнений только по сжатию, а может в рефлексах или в голове проблема с расслаблением.
Но, обратите внимание, с тренажером лазерным мы учимся (и видим это по лазеру) не только втягивать тазовое дно, но и РАССЛАБЛЯТЬ, это не менее важная фаза работы мышц.
За всю свою практику я не слышал, чтобы кто-то перекачал мышцы, т.е. чтобы они перестали выполнять свои функции, наоборот, одни улучшения.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли перетренировать мышцы?
 Сообщение Добавлено: Чт апр 22, 2010 10:11 am 

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:45 pm
Сообщений: 6
Юрий, спасибо большое за ответ!

Правильно ли я поняла: упражнения можно делать каждый день (за исключением периода месячных)?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли перетренировать мышцы?
 Сообщение Добавлено: Чт апр 22, 2010 6:03 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Да, можно заниматься каждый день, но по самочувствию.
У всех все проходит по-разному, время на восстановление у всех разное.
Насчет месячных, тоже однозначных рекомендаций не может быть, кому-то надо отдохнуть, а кому-то можно и нужно разогнать застой. Учитесь слушать потребности тела.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли перетренировать мышцы?
 Сообщение Добавлено: Пт авг 27, 2010 12:16 pm 

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 12:11 pm
Сообщений: 3
Юрий, что касается перетренировки сфинктера мочеиспускательного - насколько в теории процесс тренировки мышц может затруднять мочеиспускание?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли перетренировать мышцы?
 Сообщение Добавлено: Пт авг 27, 2010 1:26 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Если не брать в расчет заболевания, которые приводят к затрудненному мочеиспусканию, то сами упражнения и в теории и на практике не имеют негативных последствий.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли перетренировать мышцы?
 Сообщение Добавлено: Пт авг 27, 2010 5:12 pm 

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 12:11 pm
Сообщений: 3
Тогда вопрос - есть ли набор упражнений, позволяющих снять излишний тонус на входе (в частности на передней его части)?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли перетренировать мышцы?
 Сообщение Добавлено: Вс авг 29, 2010 11:19 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Наталья, если у Вас затрудненное мочеиспускание, то причину сначала нужно искать не в мышцах. Рекомендую Вам для начала самой изучить тему в интернете, а затем обращаться к врачу (этот принцип относится к любому заболеванию).

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли перетренировать мышцы?
 Сообщение Добавлено: Пн авг 30, 2010 1:28 pm 

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 12:11 pm
Сообщений: 3
Юрий, возможно сможет ответить кто-то из инструкторов несколько более подробно.
Я все-таки подожду от кого-то из вас ответа на вопрос: есть ли какие-то упражнения на расслабление сфинктера уретры? если есть, то какие?
Заранее благодарна


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли перетренировать мышцы?
 Сообщение Добавлено: Пт сен 10, 2010 7:46 pm 

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 5:09 pm
Сообщений: 22
Вопрос:. После длительного перерыва я две недели подряд много работала яйцом. Через две недели яйцо перестало удерживаться и опустилось на мышци входа, но не выпадает. Мышци не болят, ничего не болит. Предполагаю, что мышци устали, хотя усталости не чувствую, просто мышци не слушаются.
Прокомментируйте, пожалуйста ситуацию.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли перетренировать мышцы?
 Сообщение Добавлено: Пт сен 10, 2010 10:43 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Не понял, Вы не можете подтянуть яйцо как раньше? А что по лазеру? Потому что яйцо - это Ваши субъективные ощущения, а лазер показывает истинную картину движения тазового дна.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли перетренировать мышцы?
 Сообщение Добавлено: Пн сен 13, 2010 1:16 pm 

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 5:09 pm
Сообщений: 22
С лазером не работала. Думала, перетренировала мышци и решила дать отдых. Сегодня попробую, скажу. А яйцо, все-таки, выпадает, я поторопилась заявить, что держиться, просто если немного больше проносить, то выпадает.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли перетренировать мышцы?
 Сообщение Добавлено: Пн сен 13, 2010 1:20 pm 

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 5:09 pm
Сообщений: 22
Да, я не могу подтянуть яйцо как раньше. Ощущение неуправляемости мышц, яйцо не подтягивается. Хотя без яйца те же движения делаю и все вроде бы также, но немного слабее.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли перетренировать мышцы?
 Сообщение Добавлено: Пн сен 13, 2010 4:42 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Повторюсь, без показателей по лазеру ответить не берусь.
Может Вы просто яйцо не доводите за леватор, оно где-то посредине леватора встает и при его сжатии просто выдавливается.
Если сами ответ не найдете, обратитесь к Свете, насколько я знаю, Вы с ней занимались.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли перетренировать мышцы?
 Сообщение Добавлено: Вт сен 14, 2010 12:18 am 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Добавлю некоторые уточнения как Олин инструктор. В первые недели занятий год назад у Ольги наблюдалась такая картина: первый день носит яйцо вполне удовлетворительно, на второй оно выпадает через полчаса. Меня это озадачивало! Надо сказать, что показатель ТЛ был ок. 50см с 2м. Очевидно, что мышцы после отдыха справлялись с яйцом, но уже на второй день требовали перерыва. Я видела выход только в продолжении тренировок. Надо отметить особо, что Ольга ВСЕ ДЕЛАЕТ УМОМ, буквально! Если она понимает суть процесса, то любое действие рано или поздно ей подчинится. Теперь яйцо не выпадало, но, как выяснилось, и постоянной работы с ним внутри не было. После корректировки действий, Ольга начала целенаправленно работать с яйцом в течении дня. Зная ее, могу с уверенностью предположить, что на сей раз работа была добросовестная - на результат (в результате должна повысится чувствительность верхней зоны). Ольга довела работу с яйцом до 9 часов. Потом 2- дневный перерыв. И вот мышцы снова балуются. Мой первый совет также был проверить результат с ТЛ, т.к. "яйцо держалось на мышцах, но не чувствовалось подтягивание выше", а это очень субъективно. В Олином случае, я бы давала нагрузку плавно и без сбоев: после перерыва тяжело снова входить в нагрузку. Лучше носить яйцо ежедневно в комфортном режиме. И результат на ТЛ отслеживать.

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли перетренировать мышцы?
 Сообщение Добавлено: Вт сен 14, 2010 2:45 pm 

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 5:09 pm
Сообщений: 22
Сегодня 5-й день, со дня, когда начало выпадать яйцо. Это время мышцы отдыхали, работала только с яйцом по полчаса и то не каждый день. Сегодня ситуация немного улучшилась: яйцо около 40 мин. удерживается на положеном месте (уже даже могу немного подтянуть), затем все же опускается и еще 40 мин удерживается на мышцах входа и выпадает. Грузик (бутылочка с водой 180 мл) выдергивается через 10 сек. Ранее грузик удерживала значительно дольше, несколько минут, могла спокойно с ним ходить, двигаться.
Но! на лазере показатели остались прежними, как до выпадания, может совсем немного уменьшились! Я очень удивлена этому! И не понимаю как такое может быть.:)
Еще вопрос. Делая упражнения на разделение работы мышц промежности и живота, ужерживая точку внизу, возможно ли полностью расслабить низ живота. У меня совсем чуть-чуть, но напряжение внизу живота остается. Полностью расслабить не могу.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли перетренировать мышцы?
 Сообщение Добавлено: Вт сен 14, 2010 5:26 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
50см
Ольга это мало, как показывает практика, амплитуда, с которой можно как-то работать с яйцом - более 1м. Вам надо сейчас больше времени уделять не яйцу, а ощущению втягивания мышц (в течение дня втягивайте анус сериями, скажем, по 20 раз). А с яйцом или без, на данный момент, раз оно выпадает - не так важно, как тренировать само втягивание. И естественно, каждый день с лазером.
Цитата:
затем все же опускается и еще 40 мин удерживается на мышцах входа и выпадает.
Если яйцо опустилось на вход, то уже не задержится. Яйцо держится леватором, а он выше.
Цитата:
Делая упражнения на разделение работы мышц промежности и живота, ужерживая точку внизу, возможно ли полностью расслабить низ живота. У меня совсем чуть-чуть, но напряжение внизу живота остается. Полностью расслабить не могу.
Да, нужно живот отпустить полностью, именно в этом смысл этого упражнения. Очень важно отпустить это небольшое напряжение, тогда Вы почувствуете мышцы на новом уровне.
Сравните состояние расслабленного живота, когда анус втянут и когда расслаблен. Вот когда расслаблен, то и живот полностью расслабляется, вот именно так он должен расслабляться, когда втянут анус.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли перетренировать мышцы?
 Сообщение Добавлено: Ср сен 15, 2010 12:56 am 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Уточнение: ~50см на ТЛ у Ольги было год назад, и тогда яйцо вообще выпадало на второй день - очевидно, мышцы уставали за первый день и переставали слушаться, требуя отдыха. Теперь ситуация в корне изменилась, показатели ТЛ также. Ольга спокойно ходила с яйцом, но мало его подтягивала. Когда мы акцентировали внимание на необходимости постоянной работы ИМ, Ольга взялась за дело, довела тренировку с яйцом до 9 часов, и, похоже, мышцы снова требуют отдыха. Вижу смысл плавно вернуться к подтягиванию в течение дня, но сократить время ношения яйца до комфортного (5-6 часов вместо 9) и не делать перерывов, после которых надо начинать все с начала.

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли перетренировать мышцы?
 Сообщение Добавлено: Ср сен 15, 2010 2:33 pm 

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 5:09 pm
Сообщений: 22
Сегодня 6-й день. Мышцы заметно восстанавливаються. С яйцом периодически работала 3 часа. Вытянула, чтобы не перегружать. За эти 3 часа тенденций к опусканию и выпадению яйца не заметила. (вчера выпало через 1,5 часа). Вчера по совету Юрия делала втягивания ануса без яйца циклами по 20 раз, буду так продолжать. Сегодня показатели на лазере такие: 60 см с растояния 1,5 м. (а если мышци "свежие", то после разминки вначале тренировки иногда достигало и 90 см, но это, скорее, пока исключение). Такие же результаты были и перед выпадением 6 дней назад. С грузом сегодня не работала.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли перетренировать мышцы?
 Сообщение Добавлено: Чт сен 16, 2010 7:58 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
с растояния 1,5 м.
Почему многие так близко стоят к стене? Вы же ничего не увидите так близко.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли перетренировать мышцы?
 Сообщение Добавлено: Пн сен 20, 2010 3:44 pm 

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 5:09 pm
Сообщений: 22
1,5 м. - это ширина коридора в квартире. :-) По совету инструктора тренируюсь касаясь спиной стены и на другой стене отслеживаю лазер. В других помещениях расстояния от стены к стене привышают 3 метра. :-)
7,8, 9 дни. Все восстановилось - мышцы послушные, движения, кажется, стали еще мощнее, чем были до перерыва (измерю скажу). Сегодня работала с яйцом периодически ок.5 часов, никакой усталости или др.негативных факторов не наблюдалось. Чувствовала, что могу много больше, но остановилась. Планирую постепенно увеличивать нагрузку в течении недели, чтобы через неделю выйти на уровень, который был до срыва.
Юра, стоит ли мне возвращаться к прежним 9 часовым нагрузкам?
По моему мнению, перетренировать мышцы можно, но при этом нет мышечной или др.боли, крипатуры в последующие дни, как это бывает в др.частях тела, просто мышцы перестают реагировать, не подчиняются, таким образом, думаю, сообщая, что им нужен отдых. При этом за время отдыха сила не уменьшается. Когда мышцы опять готовы работать, они демонстрируют, что сила их не уменьшилась, а, может быть, даже возросла.
Юра абсолютно прав, говоря, что если яйцо выпадает, нужно втягивать мышцы без него. Я так и делала понемногу, когда яйцо не держалось, кроме 2 самых первых дней, тогда только отдыхала. Это не так интересно и не так возбуждающе как с яйцом, но, по моему опыту, это правильно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли перетренировать мышцы?
 Сообщение Добавлено: Пн сен 20, 2010 10:04 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Цитата:
Это не так интересно и не так возбуждающе как с яйцом

Значит, с яйцом все же стало возбуждающе? Чувствительность изменилась? - Это было целью.

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли перетренировать мышцы?
 Сообщение Добавлено: Вт сен 21, 2010 12:22 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
В других помещениях расстояния от стены к стене привышают 3 метра. :-)
Вот и хорошо, чем больше, тем лучше.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли перетренировать мышцы?
 Сообщение Добавлено: Вт сен 21, 2010 3:34 pm 

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 5:09 pm
Сообщений: 22
Да с яйцом более возбуждающе, но не настолько, как это, по рассказам моего инструктора, у отдельного человека проявлялось, просто более чувствительно, чем без него. Но чувствительность зоны действительно возросла.
Если тренироваться с расстояния 3 метра и больше до стены, то амплитуда на лазере давно была бы более 1 метра (если с 1,5 метров амплитуда 60 и более см.), но не хочу себя обманывать увеличивая результаты за счет увеличения растояния до стены. :-)
Юр, жду ответа на свой вопрос, стоит ли мне увеличивать нагрузки до прежнего уровня (ок. 9 часов с яйцом).
И еще вопрос: что посоветуете делать для тренировки [url]расслабления[/url] мышц (поднятия точки выше вверх) при работе с лазером. Ведь расслабление также важно как и напряжение. После опускания, точка не возвращается до максимально высокой отметки, как, например, в начале разминки, а достигает отметки где-то на треть/четверть ниже. Для того чтобы ее поднять выше, необходимо слегка поднапрячься (подтужиться), но читала, что этого делать нельзя. Подскажите, что делать, как тренировать расслабление.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли перетренировать мышцы?
 Сообщение Добавлено: Вт сен 21, 2010 8:03 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Если тренироваться с расстояния 3 метра и больше до стены, то амплитуда на лазере давно была бы более 1 метра (если с 1,5 метров амплитуда 60 и более см.), но не хочу себя обманывать увеличивая результаты за счет увеличения расстояния до стены.
Не путайте понятия. Качество обратной связи тренажера лазерного тем лучше, чем больше расстояние до стены, т.е. тем более мелкую работу мышц Вы видите. И не нужно каждое сжатие замерять сколько от верхней точки до нижней получилось. Просто работайте как с верхней, так и с нижней в отдельности.
А если хотите замерить свои показатели и сравнить их с рекомендуемыми, то тогда и только тогда и нужно встать на 2м от стены.
Почему 2, а не 3, например, почему мы взяли именно такое расстояние? Потому что при большем расстоянии сильные мышцы делают потолок-пол и замерить амплитуду по разным плоскостям становится проблематично. Т.е. 2м, это то минимальное расстояние, на котором вся амплитуда даже у очень сильных помещается на стене и не уходит на потолок и пол.
Цитата:
что посоветуете делать для тренировки расслаблениямышц
Расслаблять, это так же тренировка управляемости мышцами, как и сжатие. Еще хорошо помогает растяжка мышц и их массаж.
Цитата:
стоит ли мне увеличивать нагрузки до прежнего уровня (ок. 9 часов с яйцом).
Никто не сможет Вам ответить лучше Вас самой. Вы должны научиться слушать и понимать свое тело. Опять же смотря с какой интенсивностью и как продолжительна Ваша работа с яйцом во время ношения.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли перетренировать мышцы?
 Сообщение Добавлено: Вт сен 21, 2010 11:20 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Вернусь к чувствительности, т.к. яйцо вообще не ощущалось внутри.
Цитата:
Да с яйцом более возбуждающе, но не настолько, как это, по рассказам моего инструктора, у отдельного человека проявлялось, просто более чувствительно, чем без него. Но чувствительность зоны действительно возросла.

Я рассказывала об одной женщине, которая стремилась уменьшить размер вагины. Но зато у нее такая чувствительность и оргазмичность, что и сквирт, "как из ведра" и 4 оргазма от ношения яйца за день. Только этот дар у нее от природы, а не от ношения яйца.
Что же касается чувствительности верхней зоны вагины, то она растет с ношением яйца - этого и требовалось достичь. И это только начало пути - дальше чувствительность будет выше, давайте доведем до оргазма! :D

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли перетренировать мышцы?
 Сообщение Добавлено: Ср ноя 03, 2010 7:54 pm 

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 5:09 pm
Сообщений: 22
Извините, если не в тему, более подходящего места на форуме не нашла.
Уже 2,5 месяца я более-менее регулярно и качественно! занимаюсь (с яйцом, ЛТ, по-многу делаю уддияну бандху, уддияну бандху крийю). Вначале результаты росли, улучшилась чувствительность, появились проч. признаки, свидетельствующие об эффекте занятий. Но уже некоторое время никаких дальнейших улучшений не наблюдается. Результаты как-бы застыли на одном уровне (смотрю по ЛТ). И это не те максимальные результаты, которых можно еще достичь. Прокомментируйте, пожалуйста ситуацию.
И еще вопрос. Подскажите, что такое "секреция половых желез"? Это жидкость которая выделяется во влагалище при возбуждении, или жидкость появляющаяся в результате сквирта?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron