Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гирудотерапия
 Сообщение Добавлено: Чт ноя 05, 2009 4:03 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 2:36 pm
Сообщений: 286
Откуда: Москва
Хочу поделиться своим опытом в этой области, может быть кому-то это будет интересно. Несколько лет назад у меня возникла деликатная проблема: у меня появился геморрой, такие узелки, которые доставляли много неудобств и неприятных моментов. Столкнувшись с такой проблемой впервые - я даже не знала к кому обращаться за помощью и что делать.. Про имбилдинг я тогда еще не знала. ;)

Опуская всякие подробности я прошла курс пиявок, которые ставились мне на живот (в районе кишечника и яичников и область ануса.

В первые несколько минут - это было очень больно, но в процессе того, как они пили мою кровь и напряжение в тканях спадало - боль тоже ушла вместе с геморроем.

Помимо избавления от проблемы - был еще один "побочный" эффект - у меня появились оргазмы!! причем не слабые... Я была очень удивлена, и на мой вопрос - доктор сказал, что это очень частый эффект после курса пиявок. Некоторые женщины, с диагнозом бесплодие - после этого беременеют. Жаль, что продлился он не так долго как хотелось бы. )

_________________
Для сохранения хорошей фигуры женщине нужно всего три вещи: тренажер, массажер и ухажер...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гирудотерапия
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 06, 2009 4:24 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 5:36 pm
Сообщений: 112
Откуда: Москва
Сексуальность и сексуальные функции непосредственно зависят от микроциркуляции крови как в мозге, так и в половых органах. Чисто там, где РЕГУЛЯРНО и СИСТЕМАТИЧЕСКИ очищают. Проблема современного человека в ухудшении микроциркуляции крови, малоподвижном образе жизни, потому что только одно сердце не в состоянии протолкнуть и прокачать всю кровь через все все сосуды, мышцы движущегося человека активно помогают в этом сердцу, кроме того, нетренированные закаливанием сосуды теряют эластичность и на стенках откладывается холестирин от "животной" пищи. К тому же в нашей России полгода зима, от холода тоже ухудшается кровообращение. Какой выход - регулярно очищать организм при помощи различных диет или голодовок, это каждый для себя сам должен подбирать исходя из своих возможностей и вкусов. Пиявочная слюна и препараты, изготавливаемые из пиявок, так же помогают на какое то время очистить сосуды и улучшить местное кровообращение. Регулярные закаливающие процедуры - прогревания в ванне, в бане, купели с холодной водой или обливания, контрастный душ.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гирудотерапия
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 06, 2009 4:33 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 5:36 pm
Сообщений: 112
Откуда: Москва
а гемороидальные узелки, которые появлялись иногда в самый неподходящий момент я выжигал на информационном уровне и они тут же рассасывались на следующий день. Это всё страхи и прочие индульгирования, хорошее напоминание себе о том, что ты "идёшь не туда" и "делаешь не то". Учитель был у меня хороший)))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гирудотерапия
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 06, 2009 5:08 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 5:36 pm
Сообщений: 112
Откуда: Москва
а вот про Взаимосвязь микроциркуляции с заболеванием

Тело человека представляет собой единый организм. Все органы и системы взаимосвязаны между собой. Микроциркуляция крови – это основа функционирования человеческого организма, фундамент непрерывного обмена веществ. Одноклеточные организмы обмен с окружающей средой ведут через мембраны. В человеческом же организме, достигшем в ходе длительной эволюции уровня млекопитающего существа, физиологический, энергетический и информационный обмен с окружающей средой проходит через дыхательную и пищеварительную системы, через легкие и желудочно-кишечный тракт.

В клинической медицине под микроциркуляцией принято понимать циркуляцию крови. Основная функция микроциркуляции - обмен веществ между кровью и окружающей средой клеток. Кровь отдаёт в тканевую жидкость питательные вещества и поглощает продукты метаболизма. Ни одна ткань, ни одна клетка организма не может нормально осуществлять свои жизненные функции без притока питательных веществ и непрерывного удаления продуктов жизнедеятельности.

Но микроциркуляцию следует понимать шире. Микроциркуляция – это завершающая стадия микроциркуляционного цикла и одновременно важная составляющая работы внутренних органов. В микроциркуляционную систему входят кровеносные и лимфатические сосуды, межтканевое пространство, другие различные субстанции. В понятие микроциркуляции входит также обмен веществ в клетках внутренних органов, а именно полное или частичное регулирование гуморальной жидкости со стороны нервной системы. Циркуляция крови в капиллярах не совпадает с ритмом сердечных сокращений и происходит по собственным ритмам, и, таким образом, производится вторичное ее регулирование. По этой причине микроциркуляцию называют вторым сердцем человека.

Затруднение процесса микроциркуляции и сокращение объема проходящей через микроциркуляционную систему крови приводит к сокращению биоэнергии, поступающей из биологически активной субстанции, и, соответственно, к недостаточному поступлению кислорода и ухудшению обмена веществ. Это, в свою очередь, ведет к сбою в работе и ослаблению тканевых структур, что является одной из главных причин возникновения и прогрессирования различных заболеваний. Преждевременное старение, гипертония, сердечно-сосудистые заболевания, диабет напрямую связаны с нарушениями микроциркуляции. Поэтому важнейшим показателем состояния здоровья человека считается нормальное функционирование микроциркуляционной системы.

Взаимосвязь микроциркуляции с заболеванием
В организме человека постоянно происходит передвижение питательных веществ и вывод продуктов метаболизма. Процессы эти осуществляются через кровь и капилляры. Если капилляры закрыты, то в органы не поступает достаточное количество воды и питательных веществ, они со временем стареют, а потом и отмирают. Человек, у которого хорошо отлажена система микроциркуляции, не болеет и не стареет.

Взаимосвязь микроциркуляции и высокого кровяного давления
Патологические изменения высокого кровяного давления проявляются в сжатии и судорогах микроартерии, которые вызывают увеличение силы сопротивления кровеносного сосуда, что и приводит к высокому кровяному давлению и изменению течения крови, а также скоплению красных кровяных телец, повышению вязкости крови.

Нарушение микроциркуляции и диабет
Клинические наблюдения показали, что у больных диабетом диаметр микрокровеносных сосудов неравномерен, на капиллярах появляется опухоль и белое малое микроэмболие, скапливаются красные кровяные клетки, медленно течёт кровь.

Нарушение микроциркуляции и головная боль, головокружение
Наблюдается недостаточная подача крови по кровеносным сосудам мозга. Клетки мозга не получают достаточное количество кислорода и питательных веществ, в то же время продукты метаболизма полностью не выводятся. Причина в том, что нарушена микроциркуляция мозга из-за изгиба капилляров, уменьшения их количества, скопления красных кровяных телец, медленного течения крови, отёка кровеносных сосудов.

Нарушение микроциркуляции и ревматизм
Заболевание проявляется в виде покраснения, отёка, болей в суставах. Причина кроется также в нарушении микроциркуляции из-за отёка капилляров и разрушения оболочки основания кровеносных сосудов.

Нарушение микроциркуляции и сердечные заболевания
Венечная артерия предназначена для подачи питательных веществ по кровеносным сосудам в сердечную мышцу. Венечный атеросклероз и недостаточная микроциркуляция нарушают подачу кислорода сердечной мышце, что влечёт за собой стенокардию и нарушение работы сердечной мышцы.

Нарушение микроциркуляции и дисменорея
У женщин, больных дисменореей, появляются боли в нижней части живота. Это объясняется нарушением движения крови, которое (нарушение), в свою очередь, является следствием нарушения микроциркуляции. Улучшение локальной микроциркуляции снимает болевые ощущения.

Нарушение микроциркуляции является источником многих болезней. Человек здоров, если нет проблем с микроциркуляцией.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гирудотерапия
 Сообщение Добавлено: Вс сен 26, 2010 9:14 am 

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 9:01 am
Сообщений: 2
скрепка писал(а):
Опуская всякие подробности я прошла курс пиявок, которые ставились мне на живот (в районе кишечника и яичников и область ануса.

В первые несколько минут - это было очень больно, но в процессе того, как они пили мою кровь и напряжение в тканях спадало - боль тоже ушла вместе с геморроем.


Скрепка, спасибо вам за эту информацию, я как раз искала для себя что-то подобное и интуитивно задумалась о пиявках, хотя ничего почти о гирудотерапии не знаю, и так здОрово видеть такой положительный отклик. Подскажите, пожалуйста, где именно вы проходили этот курс, и если это важно, у какого специалиста. Спасибо заранее!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гирудотерапия
 Сообщение Добавлено: Вт сен 28, 2010 6:32 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 2:36 pm
Сообщений: 286
Откуда: Москва
Omkara писал(а):
Скрепка, спасибо вам за эту информацию, я как раз искала для себя что-то подобное и интуитивно задумалась о пиявках, хотя ничего почти о гирудотерапии не знаю, и так здОрово видеть такой положительный отклик. Подскажите, пожалуйста, где именно вы проходили этот курс, и если это важно, у какого специалиста. Спасибо заранее!


Omkara, курс я проходила в клинике МедЦентрСервис, на курской, у очень хорошего дядьки - Осипов П.Г. Буквально неделю назад пиявками спас меня от жутких болей из-за тромбоза в области геморроидальных узлов (обострение спровоцировано беременностью). В принципе не так важно к кому идти, один совет, избегайте специалистов, которые говорят, что пиявка сама найдет место, куда нужно прицепиться для лучшего эффекта. Это не так. Пиявку нужно ставить целенаправленно. А в месте, где ее присутствие наиболее эффективно обычно ткани имеют наибольшую напряженность и пиявке не очень хочется прокусывать "жесткие" ткани - она будет искать где помягче. Обычно первый укус совершает далеко не первая приложенная пиявка, а самая сильная или голодная ).
Удачи Вам! :Rose:

_________________
Для сохранения хорошей фигуры женщине нужно всего три вещи: тренажер, массажер и ухажер...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гирудотерапия
 Сообщение Добавлено: Ср сен 29, 2010 10:53 am 

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 9:01 am
Сообщений: 2
Огромное вам спасибо, Скрепка! :Yahoo!: И тоже удачи и здоровья, здоровья, здоровья! :Rose: И как замечательно, что есть такие хорошие доктора :-)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron