Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как сказывается отсутствие секса на женском организме
 Сообщение Добавлено: Сб окт 24, 2009 2:38 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 5:36 pm
Сообщений: 112
Откуда: Москва
Как сказывается отсутствие секса на женском организме :: Здоровье

Нам часто приходится слышать о заболеваниях, передающихся половым путем. В последние годы половое воспитание даже стараются вводить как можно раньше в школах, чтобы оградить детей от опасностей секса. Слово «секс» в сознании современного человека, как это ни печально, прочно связано со словом «болезнь». Но почему-то никто не задумывается над тем, что отсутствие секса тоже очень вредно для организма. Как мужчинам, так и женщинам, секс необходим не только для удовольствия и продолжения рода, но и для поддержания психического и физического здоровья.

О том, как сказывается отсутствие секса на женском организме, мы спросили у врача-гинеколога:

- Безусловно, отсутствие секса сказывается на женском здоровье отрицательно. Это проявляется у всех по-разному. Кто-то становится нервным – то есть воздержание отражается на психической сфере. А у кого-то это проявляется в виде различных гинекологических болезней.

Есть какие-то специфические болезни, возникающие от отсутствия сексуальных контактов?

- Да, конечно. Если говорить конкретно, что это за болезни, то, например, может возникнуть фибромиома. Это доброкачественные опухоли матки. При отсутствии секса у женщин, также, как правило, более ярко выражен предменструальный синдром: боли, повышенная утомляемость, апатия. В климаксе – это могут быть более ярко выраженные климактерические расстройства. Бывают маточные кровотечения разного рода. Ведь что такое секс на физиологическом уровне? Это массаж матки. И если его долгое время не происходит, то, конечно, это приводит к нарушениям.

Можно ли выделить конкретные сроки, когда отсутствие секса начинает приносить вред здоровью? Например, месяц – это полезно, а год – уже вредно.

- Я бы сказала так: есть люли, которые могут это сублимировать, то есть занять себя чем-то другим, адекватно заменяющим секс. Как сейчас модно говорить, не живут на уровне нижней чакры. Тогда секс им не нужен, как таковой. И тогда они не страдают от болезней и нарушений. Поэтому выделить какие-то сроки невозможно. Так же, как и неправильным будет сказать, что все женщины при отсутствии секса больны.

То есть все же механическое воздействие (массаж матки) может быть заменено психологическим?

- В принципе – да. Все подобные болезни и нарушения скорее психосоматичского характера. Когда человек занят, ему просто пока не до этого. Но только если это "пока" не затягивается. Если он так занят год или больше, то, конечно, на этом фоне могут возникнуть болезни. Неврастения, например. Понятно, что она не связана напрямую с сексом – она возникает от переутомления. Но отсутствие секса ее стимулирует. Ведь секс – это же по сути еще и релаксация. Он в любом случае нужен.

Но если уж женщина попадает в такую ситуацию, когда найти партнера никак нельзя, то мы рекомендуем аутогинекологический массаж. Есть такие специальные йоговские гимнастики. Это реальный выход из ситуации, когда нет партнера.

Аутогинекологический массаж делают врачи или можно самостоятельно?

- Нет, к врачу ходить, конечно, не надо. Достаточно научиться самой. Я об этом массаже узнала из книг по гимнастике йоги. Если конкретно, то из книги М. Норбекова. Но есть и еще ряд книг, посвященных восточным практикам, связанным с этой проблемой.

Опять же, если человеку все эти восточные дела не близки, то можно найти и другое занятие. Например, танцы.

Есть какие-то специальные танцы, заменяющие секс?

- Нет, почему же! Обычные танцы. Любой танец – это некая разрядка сексуальной энергии.

Либо это может быть расслабляющая ванна с хвойным экстрактом. Не обязательно, конечно, с хвойным. Ведь кому-то нужно успокоить нервы, а кому-то, наоборот, себя взбодрить. Все зависит от человека и от степени выраженности неврастенического состояния.

Исходя из своей практики, можете назвать какие-то самые распространенные заболевания, причиной которых является отсутствие секса?

- Понимаете, нельзя сказать, что вот именно от воздержания возникла такая-то болезнь. Это будет не правильно. Воздержание может усугубить состояние, стать катализатором болезни, но не причиной.
http://www.iwoman.ru/article1219.html


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сказывается отсутствие секса на женском организме
 Сообщение Добавлено: Сб янв 09, 2010 1:16 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 3:45 am
Сообщений: 11
sextrener, спасибо за интересную информацию. У меня как раз была длительная командировка - 8 мес., поэтому мы с мужем виделись не чаще 2-х раз в неделю, а то и больше месяца(. У меня обострились боли во время месячных, также появились боли в яичниках((. Сейчас уже три мес. мы вместе и здоровье тоже в порядке. Я была у врача около месяца назад, у меня все в порядке. Так что нормальная половая жизнь с постоянным партнером очень-очень важна.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сказывается отсутствие секса на женском организме
 Сообщение Добавлено: Сб янв 09, 2010 1:48 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 5:14 pm
Сообщений: 322
Откуда: Москва
Конечно, постоянный хороший секс с постоянным партнером - это очень важно и полезно. Но если его по каким-то причинам временно нет - то можно и самой себе устроить удовольствие, оргазм, не обязательно сублимировать. Да, это и мастурбация, которая почему-то несмотря на вроде бы прошедшую сексуальную революцию считается занятием постыдным и ущербным очень многими женщинами. И вагинальный массаж и все, что вы упоминали: и танцы, и ванны...И еще, кстати, поддерживающие энергетические и физические практики (в т.ч. тантрические и даосские). Понятие "секс" и "удовольствие" по-моему, гораздо шире, чем контакт половых органов. Оргазм - это определенный физиологический и энергетический процесс и чем лучше развито тело, чем больше чувствительность - тем больше разных вариантов оргазма и тем менее мы зависимы от определенных вариантов.

_________________
Enjoy!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сказывается отсутствие секса на женском организме
 Сообщение Добавлено: Сб янв 09, 2010 4:10 pm 

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 8:41 pm
Сообщений: 228
Откуда: Москва
Я уже давно занимаюсь спортом,энергетическими практиками ( различными). в том числе направленными на очень глубокий уровень.
И длительное отсутствие секса мне вообще по барабану. На здоровье это не сказывается никак.
Мне 29 лет. Лет в 35 может быть это мне будет по барабану в прямом смысле этого слова :D :D Может быть.

_________________
пусть все мышцы будут в тонусе.......


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сказывается отсутствие секса на женском организме
 Сообщение Добавлено: Пн янв 11, 2010 12:45 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 2:36 pm
Сообщений: 286
Откуда: Москва
У меня постоянный партнер, но секс не настолько постоянный, на сколько хотелось бы... Так вот при длительном отсутствии секса (неделя и больше) крыша едет - становлюсь нервной, на всех кидаюсь и неадекватно реагирую на многие вещи. Про женщин с таким поведением, по-моему говорят, что у нее хронические недое**. Но у меня же не хронический )) а просто бывают обострения ). Причем в такие периоды ежедневная мастурбация и ежедневное занятие спортом ощутимо облегчают состояние, но не снимают все симптомы до конца! )
У меня совершенно нет выраженной смены настроения при ПМС, но вот отсутствие секса ощущаю очень явно! Причем разового секса не всегда бывает достаточно, но как только налаживается регулярная половая жизнь - прям чувствую как становлюсь спокойной и непробиваемой как танк ))) улучшается настроение и самочувствие и отношения со всеми сразу налаживаются. Вот! )

_________________
Для сохранения хорошей фигуры женщине нужно всего три вещи: тренажер, массажер и ухажер...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сказывается отсутствие секса на женском организме
 Сообщение Добавлено: Сб янв 16, 2010 2:09 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 3:45 am
Сообщений: 11
скрепка писал(а):
но как только налаживается регулярная половая жизнь

во-во))) то же самое)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сказывается отсутствие секса на женском организме
 Сообщение Добавлено: Пн фев 01, 2010 1:36 pm 

Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 6:00 pm
Сообщений: 11
Важно уметь направлять свою сексуальную энергию в правильное русло, если случаются перебои в сексе.
В такой период я стала заниматься танцами живота. Так что проблемы с настроением, болями при месячных и др. последствиями ушли :mrgreen:
+ массаж внутренних органов идет за счет работы животом, втягивания, волны + тряски, работа бедрами))))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: