Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЖЕНСКИЕ ГОРМОНЫ И ИМБИЛДИНГ
 Сообщение Добавлено: Вс апр 26, 2009 8:25 am 

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:05 pm
Сообщений: 13
Откуда: Татарстан
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СПОСОБНА ЛИ ПРАКТИКА ИМБИЛДИНГА ПОВЛИЯТЬ НА УВЕЛИЧЕНИЕ ЖЕНСКИХ ГАРМОНОВ?? :pardon:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс апр 26, 2009 7:17 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:48 am
Сообщений: 334
Откуда: Красноярск
Виктория, работа Интимными мышцами увеличивает выработку женских гормонов.

Эти эффекты проявляются в следующем:
-На первых порах могут сбиться месячные, а потом наоборот нормализуются и становятся регулярными, менее болезненными.
-У многих проходят гормонозависимые болезни, типа кисты яичника, эндометриоз, миома, полипы эндометрия.
-Женщины бальзаковского возраста начинают моложе выглядеть на лицо через 1-1,5 года после начал тренировок.
-Предклимактерические симптомы сглаживаются, климакс оттягивается.

_________________
Мужчина - властелин женщины и раб ее любви!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт май 01, 2009 6:23 pm 

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:05 pm
Сообщений: 13
Откуда: Татарстан
Надежда, вы - супер!!! большое вам спасибо за ответы))!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕНСКИЕ ГОРМОНЫ И ИМБИЛДИНГ
 Сообщение Добавлено: Пн окт 05, 2009 9:11 pm 

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 6:31 pm
Сообщений: 5
Откуда: Украина
А у меня после занятий имбилдингом сначала произошел сбой месячных (раньше цикл был в среднем 30 дней, а сейчас 25-26 дней), а затем (последние 3 цикла) они стали очень обильными. Я очень переживаю по этому поводу. Прошла двух гинекологов, сделала два УЗИ (на одном из них обнаружили признаки поликистоза - 3 небольших кисточки), сдала анализы на ЗППП - в норме. Половая жизнь очень нерегулярная.
Могли ли занятия спровоцировать обильные месячные?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕНСКИЕ ГОРМОНЫ И ИМБИЛДИНГ
 Сообщение Добавлено: Вт окт 06, 2009 8:37 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 2:36 pm
Сообщений: 286
Откуда: Москва
Я думаю что однозначно могли! Вообще тренировки могут повлиять на цикл совершенно неожиданным способом. У меня, к примеру, раньше месячные длились 7-8 дней. После 2х недель тренировок пришли месячные и продолжались всего 4 дня..

_________________
Для сохранения хорошей фигуры женщине нужно всего три вещи: тренажер, массажер и ухажер...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕНСКИЕ ГОРМОНЫ И ИМБИЛДИНГ
 Сообщение Добавлено: Вт окт 06, 2009 4:32 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:48 am
Сообщений: 334
Откуда: Красноярск
Ромашка, сбой вашего менструального цикла и симптомы поликистоза (обильные месячные) по вашим рассказам, конечно, связаны с Имбилдингом. Вообще – это странно, т.к. обычно у женщин наоборот гормональный фон нормализуется.
Я думаю, что сам по себе Имбилдинг не мог быть причиной поликистоза, просто он стал как лакмусовой бумажкой, стали вырабатывать в большем количестве гормоны и вылезло заболевание, предпосылки к которому видимо в организме уже были, где тонко, там и рвется. У вас нет лишнего веса? Если сеть, то гармонично ли распределена жировая ткань. Нет ли такого, что тело и щеки полноваты, а руки и ноги худые. Признаков гирсутизма (мужские признаки в женском организме, усики, чересчур развитые мышцы). А вообще с гормонами все было в порядке? Нет ли гипофункции щитовидной железы?

Я так поняла, что сбой у вас уже продолжительный, более 3-х месяцев. Я думаю, вам не нужно пока заниматься.

Всегда всем рекомендую решать проблемы со здоровьем и гормональные сдвиги не с помощью гинекологов, которые могут только гормонами корректировать ваш дисбаланс, а с помощью хороших врачей нетрадиционной медицины, которые лечат травами и гомеопатией.

_________________
Мужчина - властелин женщины и раб ее любви!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕНСКИЕ ГОРМОНЫ И ИМБИЛДИНГ
 Сообщение Добавлено: Вт окт 06, 2009 9:59 pm 

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 6:31 pm
Сообщений: 5
Откуда: Украина
Надежда, полгода назад я весила 80 кг при росте 164 см. За время пребывания в санатории я похудела на 5 кг, после санатория еще на 3. Сейчас мой вес 72 кг. Фигура у меня чисто женская (бедра и ноги полноватые, ниже пояса всегда на размер больше, чем выше пояса). В интернете смотрела симптомы поликистоза, ничего похожего у себя не обнаружила. Наоборот, там говорится не об обильных месячных, а о скудных и с задержками. Месяц назад брали мазок на гормональный фон, так выяснилось, что уровень гормонов занижен (!) раза в 3-4 (точных цифр не помню, а на руки мне анализы не дали). Щитовидную железу не проверяла.
Может не совсем по теме, но немного о моей истории Имбилдинга. Мне 37 лет. Единственные роды были 14 лет назад. После родов муж стал во мне «тонуть» (т.к. размер члена у него небольшой). Также перестала пользоваться тампонами во время месячных (т.к. они очень низко опускались, чуть не выпадали). Но меня все устраивало, т.к. клиторальный оргазм испытывала постоянно. После развода долгое время не было никого. И вот недавно познакомилась с мужчиной и поняла, что срочно нужно что-то менять.
Вспомнила, что где-то в журнале читала об упражнениях Кегеля. Нашла и занималась ними месяца два. Затем нашла в интернете харьковский сайт об Вумбилдинге. Купила у них комплект из ТП и двух яиц. Начала заниматься по инструкции. Сначала около недели носила яйца, а затем дней 15 занималась с ТП. Но, слава Богу, мне на глаза попался этот сайт и я отложила ТП в «долгий ящик».
Тазовые мышцы и живот разделила без особых усилий. С ношением яйца с первых дней все в порядке. Оно у меня не только не выпадало никогда, я поначалу даже забывала о нем (кстати, тампоны у меня уже не выпадают, а держаться очень даже хорошо). «Эйфелева башня» тоже сразу получилась. Она мне напомнила упражнение «лифт», одно из упражнений Кегеля. Думаю, именно эти упражнения очень помогли мне познать азы Имбилдинга.
Недавно у меня был контакт с моим бывшим мужем. Так он был очень удивлен состоянием моих мышц. Он уже не только не«тонул», а отчетливо чувствовал мои мышцы и сжатия. Представьте, как я была рада! И это при том, что я ведь ничем серьезным еще не занималась! Еще из наблюдений - оргазм, правда пока еще только клиторальный - стал намного ярче и длительней по времени.
И вдруг эта моя проблема:
Надежда Мальцева писал(а):
Я так поняла, что сбой у вас уже продолжительный, более 3-х месяцев. Я думаю, вам не нужно пока заниматься.

А я ведь уже не могу без Имбилдинга. Недавно обнаружила, что мышцы начали сжиматься автоматически. Только собралась заниматься с ЛТ… Что делать?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕНСКИЕ ГОРМОНЫ И ИМБИЛДИНГ
 Сообщение Добавлено: Ср окт 07, 2009 7:37 am 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:48 am
Сообщений: 334
Откуда: Красноярск
Ромашка, я за вас очень рада! Я думаю, что все обойдется и ваши занятия возобновятся.
Просто раз был вес лишний, значит были гормональные сбои, что и подтверждается анализом, уровень гормонов низкий.
Суть поликистоза в том, что по ряду разных причин и разных механизмов уровень мужских гормонов начинает преобладать над женскими. Происходит следующее, яйцеклетка в яичниках застряет в фазе перед овуляцией, т.е. она не вызревает до конца и не выходит из яичника в матку. На месте этой яйцеклетки образуется киста. У вас были 3 мес обильные месячные и 3 кисты. Действительно поликистоз чаще проявляется отсутствием месячных вообще или они скудные, но бывают и обильные месячные, это тоже один из симптомов поликистоза.
Дисбаланс между женскими и мужским гормонами может быть по ряду причин:
- надпочечники, которые вырабатывают мужские гормоны неправильно работают, начинают вырабатывать много мужских гормонов.
- гипофункция щитовидной железы
- печень больная, она участвует в метаболизме всех гормонов
- нарушения в гипофизе и гипоталамусе.
- сами яичники плохо работают, вырабатывают мало женских гормонов
- снижена инсулиновая чувствительность тканей к инсулину или повышена чувствительность яичников к инсулину…

Короче, причин может быть много… У вас видимо нарушения на уровне яичников.
Находите решение своей проблемы и занимайтесь с удовольствием дальше ! :).

_________________
Мужчина - властелин женщины и раб ее любви!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕНСКИЕ ГОРМОНЫ И ИМБИЛДИНГ
 Сообщение Добавлено: Ср окт 07, 2009 5:28 pm 

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 6:31 pm
Сообщений: 5
Откуда: Украина
Надежда, спасибо за ответы!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕНСКИЕ ГОРМОНЫ И ИМБИЛДИНГ
 Сообщение Добавлено: Сб фев 06, 2010 10:01 pm 

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 6:31 pm
Сообщений: 5
Откуда: Украина
Сегодня прошла УЗИ всего "сверху до низу" - со всеми органами у меня, слава Богу, все в порядке. Никакого поликистоза нет. Месячные у меня урегулировались и по циклу, и по обильности. Гормоны не проверяла, но, думаю, они пришли в норму.
А врач-УЗИст, пощупав меня, сделал мне комплимент. Спросил: "Вы спортсменка?" "Нет" - говорю. А он: "У вас такой хороший пресс!" И это несмотря на то, что последние месяца 4 я почти не занималась в связи с какой-то непонятной инфекцией мочеполовой системы, проявляющейся зудом наружных ПО. Анализы ничего не показывали, а зуд при занятиях усиливался. Пришлось отложить занятия... :(
С сегодняшнего дня занятия возобновляю! А на счет пресса - сколько помню себя, он у меня всегда был очень слабым, а после родов - тем более. Поэтому слова врача для меня - комплимент. "ХОРОШИЙ ПРЕСС" - последствие имбилдинга!

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ИМБИЛДИНГ!!!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: Пт дек 24, 2010 11:14 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 9:30 am
Сообщений: 60
Откуда: Алматы, Казахстан
Надежда Мальцева писал(а):
Виктория, работа Интимными мышцами увеличивает выработку женских гормонов.


А можно и мне небольшую консультацию у Вас получить? Недавно сдавала анализы на гармоны, так у меня, наоборот, завышены. Правда не только половые гармоны, но и щитовидной железы. ТТГ 4,6 при норме не выше 4,0, и ДСЭАГ 12,5 при норме 10,0. Напугали меня там ужасно, страстей нагнали, прописали гармональные пить, я там головкой помахала, но для себя твердо решила, что подсаживать свой 23-летний организм на гармоны не собираюсь. Из йоги я знаю несколько асан, про помощи которых можно воздействовать на ЩЖ, сейчас на них упор делаю. Вот хотела спросить, а при помощи имбилдинга возможно снизить гармоны?

Про себя: рост 167, вес 57, щитовитка не увеличина, УЗИ органов брющной полости хороший.

_________________
Не бойтесь, если вы чего-то не знаете. Бойтесь, если вы знаете все.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕНСКИЕ ГОРМОНЫ И ИМБИЛДИНГ
 Сообщение Добавлено: Пт авг 31, 2012 12:53 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Безумно хочу вернуть в себе кошку. По-моему, сейчас мой уровень гармонов почти на нуле(( Надо заниматься, заниматься, заниматься.
Вот с месячными дело нормализовалось: теперь регулярные, да и цикл сократился с 30 до 28.
Стул тоже теперь по расписанию: каждое утро.
А где же мой эстроген!!!

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕНСКИЕ ГОРМОНЫ И ИМБИЛДИНГ
 Сообщение Добавлено: Вс сен 09, 2012 11:18 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Уважаемая Надежда (ну и не только Надежда), а можно и мне вопрос задать?

Всю жизнь у меня был цикл очень нерегулярный (чаще всего примерно 30-38 дней, иногда до 49), месячные болезненные - в первый день спазмы, озноб, лежу пластом и пью ношпу. Сдала анализ крови на гормоны - выяснилось что повышен тестостерон (раз в 5, точных цифр не помню). Гинеколог прописал антиандрогенные ОК, напугав что "если не подавлять мужские гормоны то скоро вырастут усы и борода". Сейчас пью, уже 9 месяцев (тестостерон снизился, кровотечение безболезненное - ну оно же искусственное). Имбилдингом заниматься начала 4 месяца назад. Собираюсь бросить ОК, так как, похоже, плохо их переношу психологически. Плюс я понимаю что всю жизнь пить антиандрогенные ОК - не решение проблемы, т.к. стоит перестать пить - и гормональный фон становится таким же как до начала приёма, да и вообще это гадость.

Вопрос, собственно, такой:
Что может произойти с моим гормональным фоном после отмены ОК при условии продолжения и даже усиления тренировок (занималась с шариками, собираюсь заказать тренажёры)? Понизится ли тестостерон естественным образом (полагаю что проблемы с циклом именно отсюда). И так ли страшен его повышенный уровень (или это всё страшилки врача) - в остальном мне это не мешает, с кожей проблем нет, усов тоже :lol: по гинекологии вообще всё хорошо.

Спасибо!

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕНСКИЕ ГОРМОНЫ И ИМБИЛДИНГ
 Сообщение Добавлено: Вт сен 11, 2012 11:16 am 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 5:14 pm
Сообщений: 322
Откуда: Москва
Врачи любят пугать, это их любимое занятие! :D Так же пациентов больше будет!
По поводу цикла - очень помогают энергетические практики (для яичников, матки), но их нужно выполнять регулярно, желательно каждый день, и продолжительно, тогда будет эффект. И гормоны пить не надо! :D

_________________
Enjoy!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕНСКИЕ ГОРМОНЫ И ИМБИЛДИНГ
 Сообщение Добавлено: Пн фев 11, 2013 12:13 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Pandora писал(а):
А где же мой эстроген!!!

В начале менструального цикла с ростом фолликулов в кровь выбрасывается эстроген. Чем больше фолликулов растет, тем больше гармона, тем заметнее проявляется женственность.
Когда во второй фазе цикла фолликул-фаворит лопнул, образовавшееся желтое тело вырабатывает другой женский гармон - прогестерон (гармон беременности). Кстати, среди прочих функций, этот гармон не дает матке сокращаться. Только я не поняла, это когда яйцеклетка оплодотворилась или в любом случае?

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕНСКИЕ ГОРМОНЫ И ИМБИЛДИНГ
 Сообщение Добавлено: Пн фев 11, 2013 12:55 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Pandora писал(а):
Когда во второй фазе цикла фолликул-фаворит лопнул, образовавшееся желтое тело вырабатывает другой женский гармон - прогестерон (гармон беременности). Кстати, среди прочих функций, этот гармон не дает матке сокращаться.

То есть, если у меня тут на днях сокращения получались, то значит я не залетела? :Yahoo!: что-то очень странная информация) хотя и обнадёживающая)))

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕНСКИЕ ГОРМОНЫ И ИМБИЛДИНГ
 Сообщение Добавлено: Пн фев 11, 2013 3:48 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
))) Думаю, все не так категорично. Он скорее как Морфей. Тем более, что и в беременность все эти трепетания возможны, но понятное дело, опасны.

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕНСКИЕ ГОРМОНЫ И ИМБИЛДИНГ
 Сообщение Добавлено: Пн фев 11, 2013 5:16 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Во, читала про причины варикоза. И как раз по теме:
Развитие варикозно расширенных вен объясняют относительной недостаточностью в организме эстрогенов и преобладанием прогестеронов. Считается, что гормон желтого тела обладает расслабляющим действием на мускулатуру, включая и мышцы стенок вен, что приводит к их расширению.

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕНСКИЕ ГОРМОНЫ И ИМБИЛДИНГ
 Сообщение Добавлено: Сб фев 23, 2013 9:33 pm 

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 1:26 am
Сообщений: 1
Откуда: Рига
Pandora писал(а):
Только я не поняла, это когда яйцеклетка оплодотворилась или в любом случае?


В любом случае. Ведь желтое тело главный источник прогестерона у небеременных.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕНСКИЕ ГОРМОНЫ И ИМБИЛДИНГ
 Сообщение Добавлено: Пт июл 19, 2013 10:52 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Есть такой гормон любви - окситоцин. Работает при оргазме, при родах, при кормлении ребенка. Связан с гормонами эндорфином (естественное обезболивающее).
Окситоцин - антогонист адреналину. А многие гонятся именно за адреналином, почему?

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕНСКИЕ ГОРМОНЫ И ИМБИЛДИНГ
 Сообщение Добавлено: Вс июл 21, 2013 5:16 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Окситоцин и адреналин, по сути, наркотики. Есть и такие, которые за окситоцином гонятся - любители укрываться от мрачной реальности в сладких грезах. Это зависимость. А все потому, что человек - ленивая обезьяна. Это мнение С.Соловьева.
http://www.youtube.com/watch?v=qEhmMSAKmA4


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕНСКИЕ ГОРМОНЫ И ИМБИЛДИНГ
 Сообщение Добавлено: Вс июл 21, 2013 5:47 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
:oops: С.Савельев.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕНСКИЕ ГОРМОНЫ И ИМБИЛДИНГ
 Сообщение Добавлено: Вт июл 23, 2013 11:06 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Мишель Маратовна писал(а):
любители укрываться от мрачной реальности в сладких грезах.
Да, но секс чаще ассоциируется с адреналином (погорячей так сказать!) Но адреналин - это не счастье. Утопия.

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕНСКИЕ ГОРМОНЫ И ИМБИЛДИНГ
 Сообщение Добавлено: Ср июл 24, 2013 11:51 am 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Pandora писал(а):
Да, но секс чаще ассоциируется с адреналином (погорячей так сказать!)
С тестостероном, наверное?
Тестостерон - регулирует половое поведение (усиливает либидо). В женском организме способствует развитию молочных желез (поэтому его недостаток у женщин и избыток эстрогенов приводят к тому, что сиськи не растут).
Допамин - гормон влюбленности. Вызывает эйфорию, чувственное опьянение, энергичность, беспокойство, бессонницу, навязчивые состояния. По действию похож на кокаин.
Окситоцин - оказывает стимулирующее действие на гладкую мускулатуру матки, играет важную роль в сексуальном возбуждении. Вызывает чувство удовлетворения, снижения тревоги и чувство спокойствия рядом с партнером (аутистов лечат окситоцином).


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖЕНСКИЕ ГОРМОНЫ И ИМБИЛДИНГ
 Сообщение Добавлено: Ср май 16, 2018 8:56 pm 

Зарегистрирован: Ср май 16, 2018 8:48 pm
Сообщений: 1
Откуда: Donetsk
Ромашка писал(а):
А у меня после занятий имбилдингом сначала произошел сбой месячных (раньше цикл был в среднем 30 дней, а сейчас 25-26 дней), а затем (последние 3 цикла) они стали очень обильными. Я очень переживаю по этому поводу. Прошла двух гинекологов, сделала два УЗИ (на одном из них обнаружили признаки поликистоза - 3 небольших кисточки), сдала анализы на ЗППП - в норме. Половая жизнь очень нерегулярная.
Могли ли занятия спровоцировать обильные месячные?

В качестве дополнительной терапии при обильных мксячных врачи назначают Викасол. Но тут важно понимать – в этой ситуации он просто устраняет симптом, но никак не лечит.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron