Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПОДГОТОВКА К РОДАМ С ПОМОЩЬЮ ИМБИЛДИНГА
 Сообщение Добавлено: Вс апр 26, 2009 8:17 am 

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:05 pm
Сообщений: 13
Откуда: Татарстан
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАКИМ ОБРАЗОМ СИСТЕМА ИМБИЛДИНГА ПОДГОТАВЛИВАЕТ К РОДАМ И КАК ВООБЩЕ В ИТОГЕ СКАЖУТСЯ ТРЕНИРОВКИ ПО ИМБИЛДИНГУ ВО ВРЕМЯ РОДОВ?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс апр 26, 2009 7:34 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:48 am
Сообщений: 334
Откуда: Красноярск
Подготовка к родам с помощью Имбилдинга заключается в следующем:

• На ТП (Тренажер пневматический) укрепляется диафрагма и пресс, это то, чем женщина тужится. В наши дни гинекологи часто ругаются, что женщины не могут родить, сил нет, хилые все стали.

Развитые Мышцы Тазового Дна способны хорошо растянуться во время родов когда ребенок находится в родовых путях и потом обратно сократиться. Вы когда-нибудь видели ноги людей, которые ездят на инвалидных креслах. У них мышцы тонкие как тряпочки, потому, что не работают, атрофируются. Так же и Мышцы Тазового дна. Когда они не работают, то становятся тонкие, не эластичные, плохо питаются и при большом растяжении могут порваться.

Сильные Мышцы Тазового Дна способны при родах хорошо поддерживать тяжелую матку, вес ребенка.

Работа Тазовых Мышц вообще и конкретно во время беременности ликвидируют застой венозной крови в малом тазу, улучшает кровообращение, и тем самым питание органов и доставку кислорода к ним. Для беременных это особенно актуально, им рекомендуют каждый день по 30 мин стоять в колено-локтевой позе, чтобы венозная кровь оттекала. На УЗИ у беременных у каждой 2-ой ставят нарушение маточного кровообращения, т.е. питание матки и соответственно ребеночка недостаточное.

_________________
Мужчина - властелин женщины и раб ее любви!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн апр 27, 2009 5:11 am 
Инструктор

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 11:31 am
Сообщений: 236
Откуда: Москва
С позиции богатой практики)) к развёрнутому ответу Нади добавлю, что в родах необходимо умение быстро и качественно расслабляться. И в этом нам тоже помогает имбилдинг, особенно занятия с лазерным тренажером.

В результате в период схваток нам легче сохранять и восстанавливать силы, чтобы войти в потужной период не выжатой как жёлтый цитрус, а бодренькой. Потому что в коротком промежутке между схватками мы успеваем расслабиться и отдохнуть.

В период потуг с навыками преобретёнными во время занятий имбилдингом гораздо легче удерживаться от тужения, когда тужиться ещё нельзя (рано). А это, в свою очередь, помогает деткам избегать травм, а нам разрывов.

_________________
Забавно растворять границу между медитацией и жизнью.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн апр 27, 2009 8:52 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Ну и я добавлю. Нельзя забывать о тренировке эластичности. Т.е. обязательна растяжка мышц. Подробнее тут:
http://stanusuper.ru/forum/viewtopic.php?t=356
http://stanusuper.ru/forum/viewtopic.php?t=177

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт апр 30, 2009 11:45 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:10 pm
Сообщений: 41
Откуда: Тольятти
Юрий Корнев писал(а):
Ну и я добавлю. Нельзя забывать о тренировке эластичности. Т.е. обязательна растяжка мышц. Подробнее тут:
http://stanusuper.ru/forum/viewtopic.php?t=356
http://stanusuper.ru/forum/viewtopic.php?t=177


Растяжка - это классно!

(кстати, из всех моих учениц пока лучший результат у той, которая все это время делала еще и растяжки с мужем)

_________________
Татьяна Федорова, Тольятти.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт май 15, 2009 10:06 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 8:57 pm
Сообщений: 45
Откуда: Кипр
А у меня такой вопрос: (не видела ответа на форуме и в статьях, если просто оказалась невнимательной, извените и дайте ссылку) готовиться к родам нужно до беременности или возможно при беременности (я имею в виду фистинг)? Что-то трудно представить руку по локоть внутрях беременной женщины :shock: Или есть какие-то другие методы растяжки? Не вызовет ли это появления тонуса матки и опасности выкидыша?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт май 15, 2009 12:55 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 9:39 pm
Сообщений: 243
Откуда: Севастополь
:!: Альбина, заниматься растяжкой мышц желательно начать ДО беременности, т.к. беременность является противопоказанием не только для растяжки, но и вообще для занятий имбилдингом

_________________
Все происходящее в этом мире случается именно тогда и так, когда и как должно случиться. Так, как не может не случиться... (А.Сидерский)


Последний раз редактировалось Наталья Лазарева Пт май 22, 2009 10:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт май 15, 2009 1:15 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
руку по локоть
Ну это Вы преувеличиваете)

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс май 17, 2009 1:38 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 8:57 pm
Сообщений: 45
Откуда: Кипр
Юрий Корнев писал:
Цитата:
руку по локоть
Ну это Вы преувеличиваете)

Просто из описания как-то так представляла, понимаю, что преувеличила. :? Но теперь все ясно. Только что читала в другой теме, как Савичелли ярко расписывала свой опыт фистинга. Заинтриговала :roll: Видимо, надо пробовать 8)

Наталья Лазарева писала:
Цитата:
беременность является противопоказанием не только для растяжки, но и вообще для занятий имбилдингом

А это, я думаю, относится к занятиям с ТП, или ТЛ туда же? Ведь Юрий где-то ответил, что если нет противопоказания к сексу, то имбилдингом заниматься можно :roll:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс май 17, 2009 5:00 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 9:39 pm
Сообщений: 243
Откуда: Севастополь
Во время беременности не рекомендуется заниматься по той причине, что напряжении мышц промежности и живота может привести к повышению тонуса матки, что нехорошо для ребенка. Если вы планируете в будущем беременность, что лучше уже сейчас начать делать растяжку мышц и пройти курс по подготовке к родам. Если хорошо освоили разделение мышц ануса и живота, то во время беременности можно сокращать тазовые мышцы, чтобы не терялся тонус, и после родов тоже, чтобы поскорее их восстановить. На тренажеры можно переходить приблизительно через 2 месяца после родов.

и еще немного тут http://stanusuper.ru/forum/viewtopic.php?t=326

читайте противопоказания здесь, в самом низу http://stanusuper.ru/lesson.htm

_________________
Все происходящее в этом мире случается именно тогда и так, когда и как должно случиться. Так, как не может не случиться... (А.Сидерский)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн май 18, 2009 7:45 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 8:57 pm
Сообщений: 45
Откуда: Кипр
Спасибо, все поняла. Просто вот думаю, а вдруг не успею. На занятие могу попасть не раньше, чем в ноябре-декабре. А ребеночка хочется уже сейчас! Так что можно только в домашних условиях пока. Разделение мышц тазового дна вроде бы уже освоила (хотелось бы в это верить). Но не совсем понятно пока с брюшным дыханием. Правильно я его делаю или нет, не знаю. Пока лежу, все в порядке, но как встану, уже терзают сомнения. И вот еще вопрос, кроме фистинга есть еще какие-то специальные упражнения для подготовки к родам, кроме тех, что выполняются для общего развития ИМ? Просто, у меня и тренажеров пока нет, Юрий сказал подождать, пока появится новый. Так что я пока вообще на первом этапе.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт май 21, 2009 9:37 pm 

Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 7:26 pm
Сообщений: 2
Каким образом можно избежать "перекачки" мышц?То есть я только начинаю заниматся сама,будучи на пятом месяце беременности(кегеливские упражнения) и боюсь,что мышци будут больше сжиматся,чем расслаблятся.Не лучше ли тогда заниматся фистингом,что бы просто сделать их еластичными?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт май 22, 2009 12:55 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:48 am
Сообщений: 334
Откуда: Красноярск
Я бы не рекомендовала вам заниматься во время беременности, тем более 5-й месяц какими либо упражнениями для тазовых мышц, потому что сокращение тазовых мышц автоматически увеличивает тонус мышц брюшной стенки и диафрагмы, увеличивается внутрибрюшное давление и увеличивается тонус гладкой мускулатуры матки. Это может негативно сказаться на вашей беременности, ребеночек будет страдать.

Растяжку нужно делать обязательно.

_________________
Мужчина - властелин женщины и раб ее любви!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОДГОТОВКА К РОДАМ С ПОМОЩЬЮ ИМБИЛДИНГА
 Сообщение Добавлено: Пн окт 26, 2009 12:29 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 2:36 pm
Сообщений: 286
Откуда: Москва
Хожу по кругу с сылки на ссылку и никак не могу для себя ответить на вопрос: так все-таки во время беременности фистингом заниматься можно!?

_________________
Для сохранения хорошей фигуры женщине нужно всего три вещи: тренажер, массажер и ухажер...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОДГОТОВКА К РОДАМ С ПОМОЩЬЮ ИМБИЛДИНГА
 Сообщение Добавлено: Пн окт 26, 2009 1:44 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 9:39 pm
Сообщений: 243
Откуда: Севастополь
У меня есть ученица, которая забеременела. Позаниматься на тренажерах успела мало, но т.к. мышцы все таки растягивать хочет, то сказала, что будет практиковать фистинг. Я ее не отговаривала, сказала делать по комфорту, чтобы муж тянул аккуратно пальцами, а не кулаком. В общем, если ОСТОРОЖНО, то делать, я считаю, можно, если нет никаких противопоказаний от гинеколога к сексу. Главное, уметь прислушиваться к своему телу и ощущениям. Кстати, ученица говорит, что растяжки ей хотелось в первую половину беременности. Сейчас она на 5 месяце и желание потихоньку сошло на нет.

_________________
Все происходящее в этом мире случается именно тогда и так, когда и как должно случиться. Так, как не может не случиться... (А.Сидерский)


Последний раз редактировалось Наталья Лазарева Вт окт 27, 2009 12:01 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОДГОТОВКА К РОДАМ С ПОМОЩЬЮ ИМБИЛДИНГА
 Сообщение Добавлено: Пн окт 26, 2009 1:47 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Скрепка, конечно нет!!!
Во время беременности фистингом заниматься нельзя!
Разве только перед самыми родами, когда доктор назначает усиленную физическую нагрузку и не ограничивает секс - все это для того, чтобы вызвать нормальные роды. И это даже не фистинг (когда кулак входит), а просто растяжка может быть. И то, без подготовки, просто из желания эксперимента, нельзя. А то ведь схватки можно вызвать, и сильные, а шейка раскрываться будет все равно в своем режиме. И если матка сильно выталкивает плод, а шейка раскрывается медленно, то это ведет к разрыву шейки. Будете потом на имбилдинг сетовать.
И потом фистинг, как и любые другие манипуляции, хорош в удовольствие, а не как физпроцедура.
Если вы хотите помочь тканям, которые ожидает сильная растяжка, уже, будучи беременной, просто смазывайте промежность маслами.

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОДГОТОВКА К РОДАМ С ПОМОЩЬЮ ИМБИЛДИНГА
 Сообщение Добавлено: Пн окт 26, 2009 2:02 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 2:36 pm
Сообщений: 286
Откуда: Москва
Большое спасибо за ответы, теперь понятно )

Светлана Мироненко писал(а):
Если вы хотите помочь тканям, которые ожидает сильная растяжка, уже, будучи беременной, просто смазывайте промежность маслами.


А какими маслами лучше смазывать?

Просто мне кажется, что даже если до беременности практиковать фистинг, то за 9 месяцев эластичность мышц все равно утратится..

_________________
Для сохранения хорошей фигуры женщине нужно всего три вещи: тренажер, массажер и ухажер...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОДГОТОВКА К РОДАМ С ПОМОЩЬЮ ИМБИЛДИНГА
 Сообщение Добавлено: Пн окт 26, 2009 2:22 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Возьмите новенький воздушный шарик и надуйте его. Сдуйте и проверьте, станет ли он таким же, как новый? Если девственница начинает заниматься сексом, а потом делает долгий перерыв, станет ли ее вагина снова такой же, как в девственность? Нет. Так что не волнуйтесь, и потом растяжка перед беременностью принесет больше пользы, нежели ее полное отсутствие. :)
А насчет масла - Юра справедливо советует масло виноградных косточек. Можете взять любое детское.

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Последний раз редактировалось Светлана Мироненко Пн окт 26, 2009 2:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОДГОТОВКА К РОДАМ С ПОМОЩЬЮ ИМБИЛДИНГА
 Сообщение Добавлено: Пн окт 26, 2009 2:23 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 2:36 pm
Сообщений: 286
Откуда: Москва
Светлана Мироненко писал(а):
Возьмите новенький воздушный шарик и надуйте его. Сдуйте и проверьте, станет ли он таким же, как новый? Если девственница начинает заниматься сексом, а потом делает долгий перерыв, станет ли ее вагина снова такой же, как в девственность? Нет. Так что не волнуйтесь, и потом растяжка перед беременностью принесет больше пользы, нежели ее полное отсутствие. :)


)) точно.. шарик не станет таким, как был.. )
спасибо, буду тянуться )

_________________
Для сохранения хорошей фигуры женщине нужно всего три вещи: тренажер, массажер и ухажер...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОДГОТОВКА К РОДАМ С ПОМОЩЬЮ ИМБИЛДИНГА
 Сообщение Добавлено: Вт мар 01, 2011 2:25 pm 

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 2:13 pm
Сообщений: 1
Здравствуйте. Я на третьем месяце беременности. Хочу подготовится к родам. До беременности тренировала мышцы на Лазерном тренажере с тренером школы Юрия Корнева в г. Перми. Курс полностью пройти не успела)))) Подскажите, пожалуйста:
-- как правильно делать растяжку и в какой период вынашивания.
-- какие еще упражнения школа рекомендует делать для того чтоб роды прошли без разрывов. Может, нужно уже срочно делать что-нибудь сейчас?))
--Можно ли полностью избежать разрывы шейки матки, промежности и влагалища?

Спасибо заранее! Буду очень признательна за ответ.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОДГОТОВКА К РОДАМ С ПОМОЩЬЮ ИМБИЛДИНГА
 Сообщение Добавлено: Ср мар 02, 2011 2:22 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Об этом читайте по ссылкам.
http://stanusuper.ru/forum/viewtopic.php?t=356
http://stanusuper.ru/forum/viewtopic.php?t=177

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОДГОТОВКА К РОДАМ С ПОМОЩЬЮ ИМБИЛДИНГА
 Сообщение Добавлено: Чт мар 17, 2011 12:28 am 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 2:27 pm
Сообщений: 44
Откуда: Набережные Челны
А какими маслами лучше смазывать?

Некоторые врачи рекомендуют оливковое масло. Роженицы, которые применяли его во время беременности отмечали повышение эластичности внутренних тканей, что также благоприятно отразилось в процессе родов.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОДГОТОВКА К РОДАМ С ПОМОЩЬЮ ИМБИЛДИНГА
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 30, 2012 1:13 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 2:27 pm
Сообщений: 44
Откуда: Набережные Челны
Также, хорошо использовать при подготовки промежности к родам "Дамское массажное масло" или "Масло для подготовки интимной области к родам" немецкой фирмы "Веледа". Использую его и сама уже вторую беременность. С ним же можно выполнять и растяжку промежности. Акушеры к.п. рекомендуют растяжечку с 36-й недели беременноси.
Высылаю дополнительную информацию.

ДАМСКОЕ МАСЛО МАССАЖНОЕ (ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К РОДАМ) (WELEDA Damm-Massageol). Натуральный, чистый, специально разработанный продукт для подготовки тканей промежности к родам. Благодаря композиции эфирных масел мускатного шалфея и розы, мягкого миндального масла и витамина Е, которым богато масло ростков пшеницы, расслабляет ткани промежности, а способствующее притоку крови действие массажа дополнительно улучшает эластичность ткани. Состав: миндальное масло, масло из ростков пшеницы, смесь натуральных эфирных масел. Упаковка: стеклянный флакон – 10, 50 мл.

Рекомендации для проведения массажа: Массаж промежности может проводится беременной женщиной самостоятельно или ее партнером, 3-4 раза в неделю; продолжительность массажа от 5-ти до 10-ти минут. В качестве подготовки к массажу рекомендуется посетить туалет, а перед первым сеансом принять ванну, которая стимулирует приток крови и размягчает ткань (например, с одной из добавок для ванн Веледа).

Для массажа принять удобную, расслабленную позу, смочить промежность (если массирует партнер, то его указательный палец) достаточным количеством масла, чтобы обеспечить свободное скольжение пальца. Ввести палец до второй фаланги во влагалище и ритмично двигать им, с легким нажимом на стенки влагалища: как на часовом циферблате от 3 до 9 и обратно. Это растягивает ткань и окружающую мускулатуру, которая с каждым массажем становится ощутимо мягче и эластичней. Промежность нужно каждый раз массировать подолгу, до появления ощущения легкого зуда. В заключение нежно промассировать большим и средним пальцами ткань между влагалищем и анальным отверстием. После массажа можно смыть остатки масла в области промежности теплой водой. При склонности к преждевременным схваткам лучше отказаться от массажа промежности.

При неуверенности, связанной с проведением массажа промежности, пожалуйста, обратитесь за советом к акушерке или врачу.

Массажное масло для промежности рекомендуется использовать регулярно, начиная с 34-ой недели беременности.

Совместимость для кожи дерматологически протестирована.

Массажное масло Weleda для подготовки к родам не содержит синтетических ароматизаторов, красителей и консервантов, а также веществ на основе минеральных масел.


Последний раз редактировалось Светлана Кабанец Пт ноя 30, 2012 9:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОДГОТОВКА К РОДАМ С ПОМОЩЬЮ ИМБИЛДИНГА
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 30, 2012 9:17 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Простите за занудство, но Damm с переводе с немецкого - это промежность, таким образом Damm-Massageöl так и будет: массажное масло для промежности
(что не мешает ему быть дамским) O:-)

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОДГОТОВКА К РОДАМ С ПОМОЩЬЮ ИМБИЛДИНГА
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 30, 2012 9:30 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 2:27 pm
Сообщений: 44
Откуда: Набережные Челны
:) да, вы всё правильно написали! просто многим женщинам оно известно именно под названием "Дамское массажное масло". Но я искренне рада, что среди них есть такие умницы, как Вы! O:-)


Последний раз редактировалось Светлана Кабанец Пт ноя 30, 2012 9:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОДГОТОВКА К РОДАМ С ПОМОЩЬЮ ИМБИЛДИНГА
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 30, 2012 9:38 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Ну да... развелось на свете горе-переводчиков... а я работу не могу найти %)

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОДГОТОВКА К РОДАМ С ПОМОЩЬЮ ИМБИЛДИНГА
 Сообщение Добавлено: Чт июн 06, 2013 3:25 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Наталья Лазарева писал(а):
Во время беременности не рекомендуется заниматься по той причине, что напряжении мышц промежности и живота может привести к повышению тонуса матки
М-м, иногда, когда делаю нижние качели или просто потягушки всем телом, по матке пробегают мурашки - это тонус?
скрепка писал(а):
так все-таки во время беременности фистингом заниматься можно!?
у меня мышцы сами себе "фистинг" устраивают. Бывает, тянутся - ноют (поддерживающей функции - 0). Я сразу заползаю с книжкой под теплый плед и мы расслабляемся вместе...
Светлана Мироненко писал(а):
растяжка перед беременностью принесет больше пользы, нежели ее полное отсутствие
очень похоже на то!

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: