Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: недержание мочи
 Сообщение Добавлено: Пн мар 30, 2009 12:13 pm 

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 8:57 pm
Сообщений: 4
Я новенькая, здравстуйте! Что имею- двое детей, недержание мочи, очень слабые мышцы ТАМ. У меня вопрос- сидя на унитазе (простите) , прервать мочеиспускание- нет проблем, хоть 10 раз. Причем иногда-зажала и начать снова (писать) , требуется время или надо потужиться. Иногда как вдох и выдох- стоп, пошло, стоп, пошло. Но при ходьбе ... этот канал делает , что хочет, а именно выливается прямо по дороге . Я могу как угодно зажиматься, а ему хотьбы что , течет себе. Но на унитазе же нет проблем?! Почему?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн мар 30, 2009 4:29 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 9:39 pm
Сообщений: 243
Откуда: Севастополь
Ева, из моего опыта, у некоторых женщин мышцы таза лучше чувствуются сидя, чем стоя. Возможно, что и у вас так же. Сидя вы можете хорошо сжать луковичную мышцу, а стоя она ощущается немного меньше, поэтому и сжать ее можете уже не так сильно, а еще и общая слабость мышц:(. Хочу вас обрадовать тем, что когда начнете заниматься на тренажерах, эта мышца становиться сильнее и вы будете ее лучше ощущать. Очень многие ученицы пишут и рассказывают, что избавились в процессе занятий от проблем со стрессовым недержанием мочи.

_________________
Все происходящее в этом мире случается именно тогда и так, когда и как должно случиться. Так, как не может не случиться... (А.Сидерский)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн мар 30, 2009 4:31 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Ева, недержание может являться следствием не только слабых сфинктеров, но и повышенного давления на мочевой пузырь в результате опущения органов и слабых мышц, подтягивающих нижнюю часть живота. Большинство женщин (да и мужчин тоже), их не чувствуют, и по команде втянуть низ живота, делают это подъемом груди, а не мышцами живота. К тому же в связи с этим часто связано неправильное положение таза, повернут вперед с образованием гиперлордоза.
Более того, при ходьбе ситуация усугубляется еще и ритмичной ударной нагрузкой на мочевой пузырь и вполне возможным слабым ощущением сфинктеров во время движения. Т.е. когда вы неподвижны, то все получается, а стоит пойти, как ощущение сжатия сфинктера может кардинально поменяться. И не забывайте про леватор ани.
Вам, впрочем, как и всем, необходимо осваивать башню и не расставаться с ней, особенно при кашле, смехе, чихании, а также при ходьбе и беге.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: недержание мочи
 Сообщение Добавлено: Чт янв 20, 2011 3:36 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 4:32 pm
Сообщений: 3
Откуда: Украина, Харьков
Здравствуйте!!
У меня двое деток - естественные нормальные роды. Никаких проблемс ИМ вроде нет. Все вернулось практически в первоначальный вид (младшей 1г 5 мес)
Я занимаюсь имбилдингом всего месяц. У себя в городе нашла инструктора, приобрела набор тренажеров и прошла первый урок. При первоначальном знакомстве инструктор похвалила меня за хорошую физическую форму, и приободрила, сказав, что все будет продвигаться быстро, надо работать.
Спасибо!
Она задала мне дом.задание:
1.Сжимать анус, при этом выдыхать животом
2. То же, но вдыхать.
3. Сжать анус и дыжать свободно животом.
4. (1,2,3) - на ТЛ.
Теперь по сути...
Дома я уже больше года делаю комплекс упражнений, чтобы быть в хорошей форме. А перед этим разогреваюсь - прыгаю 5 мин на скакалке. Так вот, когда делала особо сложные прыжки, из меня понемногу вытекала моча. Не при простых прыжках, а при сложных. Так было до начала моих занятий имбилдингом. Надеялась это поправить, но получилось обратное - СТАЛО ВЫТЕКАТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ :shock:

Теперь обязательно хожу в туалет перед прыжками, даже если не хочу. И то, чувство дискомфорта и , бывает пара капель, присутствует. Ну а если я не хочу в туалет и, соответственно, поэтому забываю сходить, то теперь протекаю конкретно!
ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ???? :cry:
А в остальном все замечетельно - запал есть, желание заниматься и совершенствоваться тоже.
Просто, буду очень благодарна за объяснение моей проблемки.
Откликнитесь, уважаемый Юрий, или другие инструкторы! Я знаю, что вы все тоже гармотны и компетентны!
:Rose:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: недержание мочи
 Сообщение Добавлено: Чт янв 20, 2011 5:02 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Обязательно разберемся.
Ответьте для начала:
Цитата:
когда делала особо сложные прыжки
Что это за прыжки такие? Для полного понимания картины, увидеть бы. Можете в Ютуб выложить?
Заодно расскажите, какие результаты на лазере?
И еще, делаете ли сжатие Г-Луковичной вместе со втягиванием ануса? Вы ее чувствуете, получается клитором вниз дергать? Умеете ли делать акцент то на вход, то на анус? У многих начинающих есть такая ошибка: все внимание уделяется Леватору ани, а про вход забывают.
Далее, чувствуете ли эти мышцы при ходьбе и прыжках? Попробуйте просто стоя сжимать (одно ощущение) и при простых прыжках (есть такое же ощущение работы мышц?).
Если с вышеперечисленным у Вас все в порядке, то надо разобраться, не стали ли Вы повышать внутрибрюшное давление?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт янв 27, 2011 7:17 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 4:32 pm
Сообщений: 3
Откуда: Украина, Харьков
Спасибо, что обратили внимание)
Если честно, то я с Ютубом не очень... Поэтому постараюсь на словах: это прыжки назад и в перекрещенную петлю. Т.е. для этого нужно выше и сильнее подпрыгнуть.
На лазере, если Вы имеете виду длину траектории, то 60-70 см. Если честно, то я не совсем понимаю, откуда могут взяться гигантские результаты, ведь глубина влагалища небольшая. Ну на сколько его можно втянуть, на 5-7 см ( это мое субъективное ощущение).
Если сжимаю не на всю силу, но достаточно сильно, чтобы заставить мышцы работать, то ощущение такое, что сжимается только анус и вход. А если очень сильно стараюсь сжать, то вроде и губчато-луковичная напрягается. Тогда есть ощущение, что клитор вниз двигается.
Скорее всего, анусом и входом отдельно работать не умею :(
Надеюсь, что не допускаю ошибку насчет входа, потому что четко ощущаю, что работаю им и анусом. Скорее, забываю о г-л мышце, т.к. обычно не делаю очень сильных сокращений и ее не захватываю.
Не поняла, при ходьбе и прыжках я их просто должна чувствовать, или понапрягать их и тогда попытаться почувствовать?
Попробовала, и могу сказать, что стоя и сжимаю вход и анус и очень хорошо чувствую, что они работают. А если я пытаюсь просто слегка прыгать (без скакалки) и сжимать их , то ощущение такое что сжимаются и напрягаются ягодицы.
Теперь судите, все ли у меня в порядке.
Могу сказать, что повышать внутрибрюшное давление я не очень умею, скорее, интуитивно догадываюсь, как это делается. Но, определенно, пресс при этих прыжках напрягается больше, чем просто при прыжках со скакалкой.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: недержание мочи
 Сообщение Добавлено: Чт янв 27, 2011 8:06 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Поэтому постараюсь на словах: это прыжки назад и в перекрещенную петлю. Т.е. для этого нужно выше и сильнее подпрыгнуть.
Все равно не очень понял. Ясно одно, высокие прыжки естественно вызывают большее давление на мочевой пузырь. Это и есть тот самый stress, от которого произошло название "стрессовое недержание". Это резкое повышение внутрибрюшного давления в момент кашля, чихания, натуживания и т.п., а также в момент приземления после прыжка.
Цитата:
На лазере, если Вы имеете виду длину траектории, то 60-70 см.
Это мало.
Цитата:
Если честно, то я не совсем понимаю, откуда могут взяться гигантские результаты, ведь глубина влагалища небольшая. Ну на сколько его можно втянуть, на 5-7 см ( это мое субъективное ощущение).
Т.е. рассуждая по-Вашему, Вы втягиваете тренажер вглубь влагалища на 60-70 см???)))
Вы не поняли принцип работы тренажера. Лазер показывает отклонение стержня, которое прямо пропорционально глубине втягивания шарика.

Изображение





Цитата:
Если сжимаю не на всю силу, но достаточно сильно, чтобы заставить мышцы работать, то ощущение такое, что сжимается только анус и вход. А если очень сильно стараюсь сжать, то вроде и губчато-луковичная напрягается.
Вход - это и есть г-луковичная м. По-другому - "мышца входа".

Изображение

Изображение

Цитата:
Тогда есть ощущение, что клитор вниз двигается.
Надо убедиться в способности делать это визуально. Возьмите зеркало и поработайте над таким движением:



Цитата:
Скорее всего, анусом и входом отдельно работать не умею :(
Совсем отдельно и не получится. Нужно научиться делать осознанный акцент то на одно, то на другое.
Цитата:
Не поняла, при ходьбе и прыжках я их просто должна чувствовать, или понапрягать их и тогда попытаться почувствовать?
Стоя Вы хорошо чувствуете сжатия, а при ходьбе чувствуете? Многие не чувствуют, нужно учиться.
Тем более при прыжках. И если Вы не можете при приземлении сжать мышцы, то конечно резкий удар по мочевому пузырю вызовет микцию.
Цитата:
Попробовала, и могу сказать, что стоя и сжимаю вход и анус и очень хорошо чувствую, что они работают. А если я пытаюсь просто слегка прыгать (без скакалки) и сжимать их , то ощущение такое что сжимаются и напрягаются ягодицы.
Вот о чем и речь. Не ягодицы держат сфинктеры закрытыми. Учитесь чувствовать свои мышцы не только стоя, но и в движении. Хотя, Вам и стоя пока очень много предстоит работать. Амплитуда движения тазового дна пока недостаточна для того, чтобы вводить такие усложнения.
Цитата:
Могу сказать, что повышать внутрибрюшное давление я не очень умею, скорее, интуитивно догадываюсь, как это делается. Но, определенно, пресс при этих прыжках напрягается больше, чем просто при прыжках со скакалкой.
Вполне возможно, что и повышается. Повторюсь, внутрибрюшное давление усугубляется еще и приземлением с большей высоты.
Я Вам рекомендую прислушаться к моему совету: не делайте того, что вызывает микции. Сам факт подтекания уже говорит о том, что Вы даете мышцам нагрузку, с которой они не справляются. Не усугубляйте положение. Лучше научитесь глубоко втягивать тазовое дно, лазерный тренажер Вам в помощь.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб янв 29, 2011 1:34 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 4:32 pm
Сообщений: 3
Откуда: Украина, Харьков
А по-моему, Вы все поняли правильно, насчет прыжков, ведь смысл уловили, а сама их техника не очень-то важна. Да, именно в момент приземления происходят микции. Кстати, хочу сказать что в этом смысле у меня дела стали получше. Если в туалет не хочу, то и ничего, не протекаю)))
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: Оёй!
Цитата:
Т.е. рассуждая по-Вашему, Вы втягиваете тренажер вглубь влагалища на 60-70 см???)))
Вы не поняли принцип работы тренажера. Лазер показывает отклонение стержня, которое прямо пропорционально глубине втягивания шарика.
Нет, я все понимаю, Вам приходится общаться со множеством разных женщин, с разным уровнем понимания. Всякое бывает... возможно, могли бы попасться и такие, кто мог так подумать. Но не я. ))) Я хорошо поняла принцип работы ТЛ. К тому же много читала на сайте. Это я писала о своей амплитуде с расстояния 2 м. А на счет втягивания в себя - о шарике. Хотя, сейчас даже думаю, что втягиваю его не на 5-7, а на 3-5 см.
Спасибо за видеоролики, я их ранеше не видела. Тут могу сказать, что моя работа на ТЛ выглядит примерно одинаково с тем, что показано у вас, когда снимают сам лазер. А на стене у меня все не так красиво. Во-первых точка не ходит по прямой , или почти по прямой линии, а улетает куда-то в сторону. Приятно, что вверху почти до такого же уровня долетает, а вот так низко как у Вас опускаться не хочет. Я так поняла, что там расстояние 30 см от пола, а у меня около 1м.
и опять же, мне кажется, что больше у меня не втянется, и , соответственно, не верится, что моя амплитуда может значительно увеличиться. :wink:
Вот с г-л мышцей, да, напутала. Зыбыла уже, и мне показалось, что она охватывает только район клитора и уретры, а ко входу уже отношения не имеет :oops:
Попробовала упражнение с зеркалом на движение клитора. Получилось легко. А что это дает? Нужно ли его делать регулярно? или это просто что-то вроде теста?
Цитата:
Стоя Вы хорошо чувствуете сжатия, а при ходьбе чувствуете? Многие не чувствуют, нужно учиться.
Для это нужно постоянно делать сжатия при ходьбе? Но у меня, к сожалению, так много ходить не получается, получается, например, по дому, то ходить , то стоять. Наверное, для этого нужно засунуть яйцо и сжимать его в течение дня.
Вообще, хочу вас попросить дать рекомендации насчет ежедневных занятий. Если можно, что-то типа:3 ч с яйцом и 15-20 мин таких-то упражнений с лазером. :wink:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: недержание мочи
 Сообщение Добавлено: Сб янв 29, 2011 12:47 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Спасибо за видеоролики, я их ранеше не видела.
Это потому что сайт не изучали. Эти ролики в "тренажерах".
Цитата:
Тут могу сказать, что моя работа на ТЛ выглядит примерно одинаково с тем, что показано у вас, когда снимают сам лазер. А на стене у меня все не так красиво.
Вот поэтому то и применяется лазерная точка. По палочке судить не получится, потому что разницы особой не увидишь. А за счет большого расстояния до стены угол отклонения палочки многократно масштабируется, поэтому сразу видно, когда хорошо она отклоняется, а когда не очень.
Цитата:
Во-первых точка не ходит по прямой , или почти по прямой линии, а улетает куда-то в сторону.
Поиск на форуме
Цитата:
и опять же, мне кажется, что больше у меня не втянется, и , соответственно, не верится, что моя амплитуда может значительно увеличиться.
Замечательный настрой))) Насколько втянется зависит от самих мышц, насколько они способны втянуться (чувствуете втягивание в крестец?), и самое главное, это насколько Вы не мешаете им втягиваться, насколько избавляетесь от лишнего внутрибрюшного давления. А для этого необходимо освоить много дополнительных упражнений (дыхание животом, качели, волна животом, разделение МТД и живота). И тогда Вы будете втягивать мышцы глубоко и легко. Тогда и точка будет ходить по гораздо большей амплитуде.
Цитата:
Нужно ли его делать регулярно? или это просто что-то вроде теста?
Да, это тест. Значит, понимаете, как включать вход. Теперь научитесь делать акцент то на вход, то на анус. А когда делаете общее втягивание МТД, то не забывайте про усилие спереди. А то многие так увлекаются леватором, что напрочь забывают о г-луковичной.
Цитата:
Для это нужно постоянно делать сжатия при ходьбе?
Так я не понял, Вы можете втянуть мышцы и пойти, не потеряв втягивание? Или теряется?
Цитата:
Наверное, для этого нужно засунуть яйцо и сжимать его в течение дня.
Это здесь ни при чем. Может Вы будете вспоминать о нем, только когда стоите или сидите. Я же говорю о том, что надо научиться управлять мышцами в движении, почувствовать, что можете одновременно с движением ног работать МТД. А с яйцом или без - это уже другой вопрос, в данном случае задача ощущения мышц, а не удержания яйца.
Цитата:
Вообще, хочу вас попросить дать рекомендации насчет ежедневных занятий. Если можно, что-то типа:3 ч с яйцом и 15-20 мин таких-то упражнений с лазером.
Если почитаете форум, то увидите, что я не сторонник таких рекомендаций. Если их давать, то большинство женщин будут стараться выполнять их для галочки, лишь бы сделать написанное в инструкции. А качество выполнения при этом будет намного ниже. Например, если я скажу 3 часа с яйцом, и что, Вы будете работать в полную силу эти часа??? Да никогда этого не будет. Или 15-20 минут работы с лазером. Да может Вы засечете время и будете, немного себя жалея, работать не с полной отдачей и концентрацией. А пройдет 20 минут, и Вы с чувством выполненного долга спокойно пойдете пить чай))) Запомните, не в количестве результат, а в качестве выполняемых упражнений. Особенно на начальном этапе. О количестве можно рассуждать только тогда, когда освоена техника выполнения упражнений и мышцы вышли на хороший уровень. До тех пор осваивайте технику, учитесь управлять мышцами. И не считайте разы или минуты.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: недержание мочи
 Сообщение Добавлено: Вт фев 01, 2011 6:45 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 9:30 am
Сообщений: 60
Откуда: Алматы, Казахстан
Юрий Корнев писал(а):
Надо убедиться в способности делать это визуально. Возьмите зеркало и поработайте над таким движением:



Вот это как делать? Оказывается про это я не в курсе. Во стыдно-то, а. :oops:

_________________
Не бойтесь, если вы чего-то не знаете. Бойтесь, если вы знаете все.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: недержание мочи
 Сообщение Добавлено: Вт фев 01, 2011 8:11 am 

Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 10:47 am
Сообщений: 15
Юра, недавно была на пробном занятии у инструктора (она к тому же и гинеколог) и меня озадачила такая её фраза - при прерывании мочи вся патогенная флора остаётся в мочевом пузыре и уретре, а не выводится естественным путём. Якобы это действие, именно при мочеиспускании, очень вредно. Я понимаю, что не нужно так делать постоянно, это что-то типа теста на то, как луковичная мышца себя проявляет в действии. Интересуюсь насколько это её изречение соответствует действительности? И как тогда быть с упражнением по прерыванию мочеиспускания для мужчин?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: недержание мочи
 Сообщение Добавлено: Вт фев 01, 2011 12:32 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Да, постоянно практиковать прерывание мочи женщинам не стоит. Нужно понять как и делать сжатие г-луковичной м. где и когда угодно.
Прерывание - это как тест, чтобы почувствовать мышцу. Это не единственный способ. Кому-то лучше подойдет показанное выше опускание клитора, можно с зеркалом, можно с пальцем (описано в 1-м этапе инструкции).

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: недержание мочи
 Сообщение Добавлено: Чт фев 10, 2011 5:31 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:42 pm
Сообщений: 17
Откуда: Киев
Симона, вначале нужно контролировать, подтягивать мышцы тазового дна во время ходьбы. Со временем Вы отработаете этот навык до автоматизма и будете приятно удивлены тем ,что ходить с "расслабленными" мышцами даже неудобно). Для освоения башни Вам необходимо научиться делать качели. Может это видео Вам будет полезно:
"Качели, волна"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: недержание мочи
 Сообщение Добавлено: Пн фев 14, 2011 4:32 pm 

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 4:18 pm
Сообщений: 2
Добрый день! Месяц назад я родила ребенка. Всю беременность я активно занималась и йогой для беременных, и упражнениями Кегеля... я надеялась, что проблем с мочеиспусканием не будет.Но роды были тяжелые, меня 2 раза перешивали и в итоге сейчас когда очень хочется в туалет довольно часто не добегаю. Не радует и тест на прерывистое списывание. Удерживать получается тоолько в конце. Сейчас пока во время каждого кормления стараюсь втягивать мышцы, но чувствую, что мышцы мочеиспускательного канала почти в этом не учавствуют. После того, как внутрение швы окончательно заживут ( врачи пока еще сидеть не разрешают) я уже запланировала занятия с имбилдингом с инструктором - я очень хочу опять войти в форму Но может быть вы посоветуете что можно делать сейчас, какие упражнения помогут хоть немножко подкачать мышцы моеиспускательного канала, а то на самом деле страшно становится? Заранее спасибо.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: недержание мочи
 Сообщение Добавлено: Ср фев 16, 2011 12:18 am 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Мышцы не работают адекватно по двум причинам: нарушение нервной регуляции и слабость http://www.stanusuper.com/imbuilding/nederganie.html.
В Вашем случае, пока Вы даже сидеть не можете, нужно максимально стремиться восстановить нервную регуляцию: чтобы Вы хорошо чувствовали сокращение уретры, могли произвести его по первому требованию. Старайтесь чаще обращать все свое внимание в уретру, воспроизводить ощущение сокращения сфинктера. Это просто работа. Не отчаивайтесь, не бойтесь и не бросайте! Просто снова и снова давайте команду и контролируйте сокращение.
А когда сможете заниматься, работайте с тренажерами. Без нагрузки большой прогресс не наступает. Поверьте старому доброму доктору Кегелю http://www.stanusuper.com/imbuilding/kegel.html, который сумел 93% своих пациенток с недержанием мочи избавить от необходимости операции за 6 недель.

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: недержание мочи
 Сообщение Добавлено: Ср фев 16, 2011 5:19 pm 

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 4:18 pm
Сообщений: 2
Спасибо большое. А обращать внимание в уретру,воспроизводить ощущение сокращения сфинктера нужно во время мочеиспускания или нет? Или вообще это нужно визуализировать? Я стараюсь сокращать мышцы, но по-моему, получается сокращение мышц влагалища.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: недержание мочи
 Сообщение Добавлено: Ср фев 16, 2011 6:13 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Цитата:
Я стараюсь сокращать мышцы, но по-моему, получается сокращение мышц влагалища.

Уретру сокращает в т.ч. уретро-вагинальный сфинктер, которой одновременно сокращает и вагинальный канал. Так что ощущение закономерное. Посмотрите анатомию - это начало начал и для понимания, и для ощущения, и для визуализации. http://stanusuper.ru/anatomy.htm, http://www.stanusuper.com/imbuilding/anatomy.html.
Цитата:
А обращать внимание в уретру,воспроизводить ощущение сокращения сфинктера нужно во время мочеиспускания или нет? Или вообще это нужно визуализировать?

Делайте это каждый раз, когда вспоминаете об уретре - думаю, Ваша проблема не дает Вам об этом забывать.

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: недержание мочи
 Сообщение Добавлено: Пт авг 12, 2011 8:10 pm 

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 7:40 pm
Сообщений: 2
Всем Здравствуйте! Хочу тоже поделиться своей проблемой. Я до занятий имбилдингом в принципе очень часто ходила в туалет. Но как то особо не придавала этому значения, считала, что все нормально. А когда начала заниматься имбилдингом, то заметила, что когда очень сильно хочешь в туалет, то мышцы не держат и моча вытекает, подпрыгнула например или наклонилась неудачно. И я думала, странно, уже прилично занимаюсь по времени, на лазере 1м 60 см, яйцо ношу часто, мышщы сжимаю и вот такая фигня. И тут через моего инструктора по имбилдингу я попала к висцерологу - он делал старославянский массаж живота. Оказалось, что у меня весь живот был спазмирован, весь твердый. Висцеролог сказал, что он уберет мои частые походы в туалет за несколько сеансов. И действительно - через 3-4- сеанса, я за ночь вместо 6 раз походов в туалет, стала вставать отсилы 1-2 раза. А о вытекании мочи случайно при чихании или напряжении забыла тоже. И кстате может и не по теме. Но башня у менЯ НИКАК НЕ ПОЛУЧАЛАСЬ. Занималась месяцев 9, а все никак, я уже говорила, что живот был дубовый какой-то, твердый. Висцеролог потом мне сказал, что то что у меня в животе творилось - это полный беспредел, что впоследствии сказалось бы и на продолжительности жизни, и на внешем виде. По женски большие проблемы были, с желчным пузырем, с поджелудочной. Причем, как я начинала заниматься имбилдингом, то у меня начинался -- жор, очень хотелось есть. И при массаже выяснилось, что у меня спазмы внизу были связаны с желудком (При массаже блоков в низу живота - резкая боль отдавала в желудок) и врач сказал, что поэтому мне хотелось есть. Я начинала заниматься имбилдингом, у меня мои блоки внизу активировались, отдавались спазмом в желудок и я сразу бежала неосознанно в холодильник. После этого массажа я эту взаимосвязь больше не чувствую, у меня разгладились даже морщины на лице, кожа посветлела, поры сузились, вообще общее самочувствие стало лучше. А главное живот стал очень мягким и стал меня слушаться, четко стал втягиваться низ живота. А раньше как одна сплошная масса втягивалась, такая твердая и непослушная. Сейчас отрабатывая силу нижнего пресса. Если кого заинтересовал этот врач, то он работает в Москве. Зовут Владимир Игнатович. тел 8-915-15-93-100. Знаю, что еще одна девочка ходила к нему на массаж, которая занимается имбилдингом, так она моему врачу говорила, что год занимается и у нее что-то там не получалось на лазере, а после его сеансов стало получаться, она короче в восторге. Короче всем советую, даже для профилактики здоровья, у кого нет таких проблем какие были у меня. А у кого-то чего-то тянет внизу живота, как уменя было, или ноет постоянно, то вам однозначно надо это попробовать. Я вот для укрепления результата пойду на массаж на следующей неделе.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: недержание мочи
 Сообщение Добавлено: Вс дек 11, 2011 8:30 pm 

Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 11:47 am
Сообщений: 5
Всем добрый вечер! Занимаюсь с инструктором, очень хорошим, было уже 2 занятия. Не давно когда чихала поймала себя на ощущении, что еще чуть-чуть и не сдержалась бы. За месяц 2 раза было ощущение "на грани" во время чихания. Дело в том, что до занятий имбилдингом у меня никогда не было проблем с мочеиспусканием ни до, ни после родов. Неужели это из-за занятий ? Расстроилась ужасно, не знаю что и думать. Желание заниматься было огромное, а теперь сижу вся в слезах. Помогие кто-нибудь советом, что мне делать? Прекращать занятия вообще? :(


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: недержание мочи
 Сообщение Добавлено: Вс дек 11, 2011 9:21 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
1. У кого занимаетесь? Какие тренажеры и какие результаты?
2. Уверены ли, что чувствуете и сжимаете луковично-губчатую м. совместно с леватором ани при работе с лазерным тренажером?
3. Если да, то выполняете ли правило: прежде чем чихнуть, кашлянуть и т.п., обязательно втянуть МТД (леватор и л-г мышцу)?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: недержание мочи
 Сообщение Добавлено: Вс дек 11, 2011 10:38 pm 

Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 11:47 am
Сообщений: 5
Юрий, добрый вечер!
1. Имя инструктора, если вы не против, я здесь называть не буду, потому как полностью доверяю профессионализму и опыту этого человека и упомянула о занятиях только лишь для того, чтобы было понятно, что я занимаюсь под наблюдением, а не просто сама дома.
Занимаюсь с лазерным тренажером, результаты средние, но прогресс не большой есть, было где то 70, сейчас около 90-100, удержание в нижней точке около 2 минут, ношу яйцо, а также различные упражнения по программе - для разделения низа и верха живота, дыхание животом и т.д.
2. немного ощущаю, конечно не так сильно, как леватор ани, но ощущение луковично-губчатой все таки небольшое есть.
3. честно говоря, при чихании я никогда ничего не втягивала, потому как у меня вообще не было никаких проблем в этом плане, чихала в свое удовольствие и все :) . А за этот месяц 2-3 раза я очень четко поймала ощущение "что чуть-чуть и не сдержалась бы" во время чихания.

Я вот думаю, может я неправильно дышу животом во время работы с лазерным тренажером? У меня просто надувается весь живот, а особенно низ, во время работы с тренажером, а верх - еле-еле. Это не может создавать дополнительное не нужное давление?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: недержание мочи
 Сообщение Добавлено: Пн дек 12, 2011 11:10 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Судя по результатам на лазере предпосылки к стрессовому недержанию не исключаются, поэтому обязательно научитесь упреждать сжатием МТД и подтягиванием низа живота любое повышение внтрбр. давления, причем, как леватора, так и л-г. м.
Потренируйте отдельно сжатие л-г. Почувствуйте движение клитора в сторону вагины.
Если подробнее, то заводите дневник, будем обсуждать.
А обсуждать есть что. Например, зачем Вы раздуваете живот во время упражнений с лазерным тренажером и пр. нюансы, которые очень важны для безопасной и эффективной тренировки.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: недержание мочи
 Сообщение Добавлено: Пн дек 12, 2011 12:16 pm 

Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 11:47 am
Сообщений: 5
вот переписываю дословно из моего плана работы - "лазерный тренажер - быстро опустить точку максимально низко. Удерживать и дышать животом. Надувать и сдувать живот, не давая подниматься точке вверх". Работать 1,5-2 мин.
У меня правда вообще разделением живота не очень получается, и в результате в основном надувается низ живота, а не вверх.

Юр, скажите, а дальнейшие занятия не усугубят проблему? Я просто не знаю что и делать. Не хочется наломать дров. У меня очень испортилось настроение из-за таких "сюрпризов." Все таки не самые приятные ощущения для взрослого человека "мочиться в трусы". :(


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: недержание мочи
 Сообщение Добавлено: Пн дек 12, 2011 8:09 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Значит, разбираться в проблеме подробно не хотите? Попробую кратко здесь.
Тренировка МТД подразумевает совокупную работу низом живота: т.е. одновременное втягивание и МТД и низа живота, при одновременном расслаблении сверху и самопроизвольном высвобождением лишнего воздуха (БАШНЯ).
То, что описываете Вы, называется проверкой разделения МТД и живота. Это упражнение (само разделение и его проверка) является дополнительным для лучшего понимания МТД и ощущения независимости от живота. Основное же - Башня!
Либо Вы не так поняли инструктора, либо не записали, что это лишь дополнительное упражнение. Основная работа с лазерным тренажером в состоянии Башни!
Цитата:
быстро опустить точку максимально низко. Удерживать и дышать животом.
Тут главное - это расслабление живота (особенно низа), а вдох - это лишь следствие этого расслабления. Большинство это разделение делают совершенно неправильно. Пытаясь расслабить живот, они раздувают его, сохраняя некое напряжение в нем, что повышает давление. Этого делать нельзя. И обращайте внимание на то как расслабляется именно низ живота, верх тут практически ни при чем.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: недержание мочи
 Сообщение Добавлено: Пн дек 12, 2011 9:24 pm 

Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 11:47 am
Сообщений: 5
Спасибо большое за ответ. Дневник постараюсь завести в ближайшее время.
добавлю еще, что видимо, это я неправильно делала башню. Вины инструктора здесь нет.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: недержание мочи
 Сообщение Добавлено: Пн янв 18, 2016 8:51 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2016 8:48 pm
Сообщений: 1
Всем привет! Очень нужен ваш совет! Где то год назад начала замечать, что не могу терпеть, когда хочу в туалет “по-маленькому”. Но была в декрете, и практически всегда дома, как-то и не особо уделяла этому внимание. И вот вчера у подруги шутили, смеялись и я… описалась!!! При чем в туалет до этого не хотела вообще!!! Стыдно, жуть, что делать дальше? Чем лечить это все и к кому обращаться — гинекологу или урологу?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: недержание мочи
 Сообщение Добавлено: Вт янв 19, 2016 1:42 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Пока это только начало. Быстрее начинать делать упражнения и осваивать методику.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: недержание мочи
 Сообщение Добавлено: Вт янв 19, 2016 3:47 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Цитата:
Чем лечить это все и к кому обращаться — гинекологу или урологу?

Ответ:
к Корневу - все на этом форуме и в его книге http://vagiton.ru/vagiton-system
в частности к Кегелю - http://stanusuper.com/imbuilding/kegel.html.
Происходит примерно это: http://stanusuper.com/imbuilding/nederganie.html.
А гинеколог и уролог за Вас мышцы не восстановит!
И золотой таблетки от недержание НЕТ.

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron