Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: опущение матки и стенок влагалища
 Сообщение Добавлено: Вт окт 27, 2009 11:57 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Цитата:
Света, нифига!!!
Это что за пуританцы у вас в Украине!

Думаю, что были основания давать такие рекомендации. Знаете, врачи лучше перестрахуются. Но свой доктор дает рекомендации индивидуально, так что надо иметь своего в таком интимном деле.

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение матки и стенок влагалища
 Сообщение Добавлено: Чт ноя 05, 2009 6:01 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 8:48 am
Сообщений: 9
Откуда: Алматы
Здравствуйте все,

скажите, пожалуйста, насколько можно верить инъекции "Плацента", которая делает стенки влагалища упругими, произв. Япония, стоимость 1500 долларов. За один раз вводится 20 кубов лекарства. Может быть кто-нибудь пробовал?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение матки и стенок влагалища
 Сообщение Добавлено: Чт ноя 05, 2009 6:10 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 2:36 pm
Сообщений: 286
Откуда: Москва
Майя писал(а):
Здравствуйте все,

скажите, пожалуйста, насколько можно верить инъекции "Плацента", которая делает стенки влагалища упругими, произв. Япония, стоимость 1500 долларов. За один раз вводится 20 кубов лекарства. Может быть кто-нибудь пробовал?


Гы гы.. "мы настолько любим халяву, что готовы платить за нее просто немеренные деньги" )))) ...простите...не хочу никого обидеть..

_________________
Для сохранения хорошей фигуры женщине нужно всего три вещи: тренажер, массажер и ухажер...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение матки и стенок влагалища
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 06, 2009 2:49 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 8:48 am
Сообщений: 9
Откуда: Алматы
Если можно, я хотела бы попросить ответить на мой вышепоставленный вопрос об инъекции кого-нибудь из инструкторов.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение матки и стенок влагалища
 Сообщение Добавлено: Вт дек 15, 2009 2:55 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:49 pm
Сообщений: 85
Сева писал(а):
И еще: есть ли тренер в г. Набережные Челны, Татарстан. Заранее спасибо.

Сева, вы уже обратились к инструктору СтануСупер Светлане Кабанец в Набережных Челнах?

_________________
но это вообще высший пилотаж (с) Юрий Корнев


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение матки и стенок влагалища
 Сообщение Добавлено: Вт дек 15, 2009 3:16 pm 

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 4:45 pm
Сообщений: 8
Сева, вы уже обратились к инструктору СтануСупер Светлане Кабанец в Набережных Челнах?[/quote]

Да, спасибо.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение матки и стенок влагалища
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 19, 2010 2:41 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 2:57 pm
Сообщений: 1
Уважаемый Юрий,
это моя вторая попытка написать к Вам. Первое обращение почему-то было удалено с форума в тематике "Мед. аспект имбилдинга, Опущение стенок влагалища".

После моих третьих родов в 2008г., у меня произошло опущение стенок влагалища. Я приобрела полный комплект тренажеров у Вашего инструктора в Караганде, Фаины. Занималась с инструктором в Алматы, Ларисой Жеребцовой. (При этом, год назад на сайте было указано, что Лариса -инструктор. На данный момент указано, что она проходит подготовку на инструктора.) Занятия мне нравились. Лариса пыталась научить всему, что знает. Однако Лариса решила, что мне нужно сначала сделать пластику, а потом продолжить занятия.
Гинеколог, Ельцов, после проведенного мне курса массажа, заключил, что мышцы мои работают нормально, операции не требуется.
Что Вы посоветуете делать дальше? Продолжать ли мне заниматься? Тогда у кого?

С уважением,
Мая.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение матки и стенок влагалища
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 19, 2010 10:09 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Я Вам сразу ответил в личке, а сообщение удалил, потому что не увидел конкретного вопроса, который будет интересен другим. Заниматься ли Вам дальше или у кого? Ну как я могу на такие вопросы отвечать? Конечно заниматься, а у кого, я советовать не берусь, выбор инструктора дело индивидуальное.
Я теперь буду строго модерировать форум, потому как он слишком разросся, из-за сообщений не совсем по теме.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение матки и стенок влагалища
 Сообщение Добавлено: Сб ноя 20, 2010 1:40 am 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Цитата:
Гинеколог, Ельцов, после проведенного мне курса массажа, заключил, что мышцы мои работают нормально, операции не требуется.

Мая, поделитесь, пожалуйста, Вашим опытом в решении этой проблемы! Что конкретно Вы делали - опишите, - и как долго, что помогло Вам восстановиться?
И как Вы себя чувствуете? Как занимаетесь?
Это очень важная информация и может многим помочь.
Благодарю!

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение матки и стенок влагалища
 Сообщение Добавлено: Сб ноя 20, 2010 2:51 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Света, не в этой теме. Чтобы хорошенько разобраться, надо заводить дневник, в котором мы будем обсуждать индивидуальную проблему.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение матки и стенок влагалища
 Сообщение Добавлено: Пт дек 10, 2010 12:18 am 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Опущение, выпадение - пролапс - настолько часто встречается, что просто внушает тревогу! http://stanusuper.com/imbuilding/prolaps.html
И первые симптомы - невинный ликинг (подтекание мочи) за неделю до месячных, стрессовое недержание мочи, даже попадание воздуха во влагалище во время полового акта или при любых других движениях (наклонах туловища, приседании на корточки, занятиях спортом), даже отсутствие оргазма - уже тревожный сигнал!
Девушки!!! Наверное, главная наша роль - заставить вас заниматься, заниматься и еще раз заниматься! Берите тренажеры и действуйте, не ждите, лучше не станет, и сами мышцы не накачаются! Если вы все это читаете, знаете, и тренажеры лежат без дела - не обманывайте себя, тут не сработает эффект плацебо. А делая упражнения Кегеля без тренажеров, время от времени, стоя на остановке, ничего не укрепится!
Но решить все эти вопросы абсолютно реально!

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение матки и стенок влагалища
 Сообщение Добавлено: Сб сен 22, 2012 2:08 am 

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 11:37 pm
Сообщений: 1
Здравствуйте я новенькая.
Тут все пишут про какую-то башню, где о ней почитать?
У меня опущение - я сама это поняла, хотя мои два врача ничего мне не сказали об этом. обнаружила что прощупывается матка на расстоянии двух фаланг от входа, плюс стенки влагалища, выворачиваются наружу, постоянны тянущие боли внизу живота, также есть и ректоцеле, проблемы сходить в туалет. Хотя пишут, что первый симптом опущения - подтекание и недержание мочи, у меня его нет. Одни специалисты пишут, что третья стадия опущения - это когда влагалище выворачивается (как у меня) а другие пишут что третья стадия это когда матка выступает из половой щели (у меня такого нет). Как узнать, какая степень?
Есть ли шанс в моей ситуации все исправить с помощью имбилдинга и с чего начать, если я только две недели назад родила ребенка? Правда ли что грудное вскармливание тормозит выработку эстрогена, а без него опущение еще быстрее происходит?
Куда делось яйцо, почему его нельзя заказать и где мне купить тренажеры и какие?
Простите что так много вопросов.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение матки и стенок влагалища
 Сообщение Добавлено: Пн сен 24, 2012 11:10 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Тут все пишут про какую-то башню, где о ней почитать?
Обязательно изучите книгу "Система Вагитон", ее можно купить в книжных интернет магазинах, либо заказать вместе с тренажерами у нас.
Цитата:
Есть ли шанс в моей ситуации все исправить с помощью имбилдинга и с чего начать
Шанс есть практически в любом случае, кроме совсем запущеных состояний, нужно только правильно тренироваться. Начать с изучения темы (книга, форум), либо с похода к инструктору (хотя, книгу это не отменяет). Следующий этап - освоение втягивания МТД с лазерным тренажером, разделение МТД от живота и разделение верха и низа живота.
Цитата:
Правда ли что грудное вскармливание тормозит выработку эстрогена, а без него опущение еще быстрее происходит?
Только не бросайте кормить ребеночка, есть разные мнения, и даже если это так, то Вы упражнениями все компенсируете.
По поводу тренажеров задавайте вопросы в соответствующие разделы форума.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение матки и стенок влагалища
 Сообщение Добавлено: Пн дек 17, 2012 1:46 am 

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 12:52 am
Сообщений: 9
Здравствуйте! У меня сложная ситуация, помогите мне разобраться что делать дальше... Рассказ мой долгий, заранее простите... В 2008 году я родила сына, роды сложные с разрывами и эпизиотомией. Зажило все хорошо, но диагноз вскоре поставили опущение по передней и задней стенки влагалища. Все доктора , у которых я консультировалась ( их было аж 5, хотелось узнать мнение больших специалистов) сказали , что мою проблему можно решить только путем пластики. Я долго думала, почему то мне не попадалось на глаза лечение путем вумбилдинга, хотя я интересовалась как мне можно помочь безоперационно. В результате боясь других проблем с выпадение и другими неприятностями я решилась на операцию( после родов прошло 2 года). Выбрала клинику ( не самую последнюю в Москве МОНИАГ) и врача по рекомендации. Мне объяснили как будет проводится операция , учитывая мой возраст на тот момент (28 лет). Обговаривалась пластика по передней и задней стенки влагалища и уменьшение входа. В результате меня прооперировали только по задней и изменили вход во влагалище, получился сосуд с узким горлышком, а дальше все как было так и осталось. Помимо этого у меня начались боли, постоянные и ноющие, секс для меня был невозможен. ( Вот так мне не повезло, врач оказался обычный хирург, а такими операциями должен заниматься пластический хирург) . Так я промучалась еще два года. Я обращалась и к оперирующему меня хирургу и в институт им. Снигерева, им. Вишневского, дошла до светил в этой области. Никто мне не захотел помочь, мало того меня отправляли к психиатру или к урологу или проктологу. Те доктора что находили причину моего недомогания ( " топорная работа", это выражение самих врачей об моей операции, грубый шов на слизистой и узкий вход так чтобы только пописать, извините за речь) боялись взять ответственность за переделывание. Таким образом я попала за границу , там мне нашелся доктор, который взялся за меня. Он исправил вход , сделал его как он должен быть по природе ,изсек рубцовую ткань. Но не стал меня оперировать по передней стенки, говоря что необходимости нет. ( Так как возраст молодой, они дают возможность родить самостоятельно после операции).С момента операции прошло 2 месяца, все подживает и вроде бы все хорошо, но ради чего я решилась на операцию в первый раз , результата так я и не получила!!! Как висели стенки влагалища так и висят. После всего что со мной случилось я стала разбираться в своем теле, где и что и как. При осмотре себя самой в положении стоя я и влагалище свое вижу у входа провисающие и ощущаю его, так и нащупала у входа шейку матки( раньше оно так же ощущалось до операции) ведь так не должно быть , все ведь должно быть подтянутым вверх ( я же помню как было до родов). Для врачей гинекологов- акушеров это норма для рожавшей женщины( они так и говорят: а что вы хотите?) . Я отчаялась уже и стала смотреть в интернете как можно излечить опущение, нашла много сайтов по вумбилдингу, ваш мне кажется более понятным. Подскажите мне возможно ли мне путем вашей методики подтянуть стенки влагалища и поставить матку на место, после всего что со мной произошло? Простите еще раз за откровения такие, я не знаю уже как решить такую интимную проблему самой, ведь я себе уже и так навредила этими операциями. С головой у меня все хорошо, я конечно в депрессии , после всего, но стараюсь держаться, я работающий человек , дома не сижу и стараюсь не замораживаться . Это просто крик души( мне сейчас 30 лет, а я чувствую себя старой бабушкой)! Помогите пожалуйста!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение матки и стенок влагалища
 Сообщение Добавлено: Пн дек 17, 2012 9:13 am 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Юлиана, Вы такая молодец! Ваша история очень тронула меня, правда... Видно, что у Вас сильный характер, Вы не опускаете руки. Я уверена, что у Вас всё обязательно получится!
У меня совсем ещё небольшой опыт в Вагитоне (2 месяца), я бы посоветовала Вам начать изучать книгу по Вагитону и начать заниматься с инструктором. Так будет быстрее и понятнее, инструктор всегда подскажет, если вы что-то делаете неверно. И вообще я с занятий выхожу полная оптимизма и настроя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение матки и стенок влагалища
 Сообщение Добавлено: Пн дек 17, 2012 9:53 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
они так и говорят: а что вы хотите?
Нужно меньше слушать врачей и больше читать по своей проблеме. Как написано у Мендельсона (чьи книги я настоятельно рекомендую), когда идете к врачу, то знать нужно о своем заболевании не меньше, а то и больше врача.

Тренировать МТД в любом случае необходимо. Насколько это решит проблему, я не могу знать и что-то обещать - слишком много факторов. Но положительные результаты обязательно будут, главное правильно и систематически выполнять упражнения.
Цитата:
я бы посоветовала Вам начать изучать книгу по Вагитону и начать заниматься с инструктором.
Присоединяюсь.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение матки и стенок влагалища
 Сообщение Добавлено: Пн дек 17, 2012 8:24 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 12:52 am
Сообщений: 9
Спасибо огромное за быстрый ответ! Посоветуйте , пожалуйста, хорошего инструктора, который бы индивидуально подошел к моему случаю. Мне уже просто страшно...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение матки и стенок влагалища
 Сообщение Добавлено: Вт дек 18, 2012 10:28 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
На форуме не принято советовать инструктора. Звоните, общайтесь.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение матки и стенок влагалища
 Сообщение Добавлено: Ср дек 19, 2012 5:56 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Юлиана,
нужно учитывать все особенности Вашего тела, ведь опущение - проблема комплексная. И, если, скажем, у женщины лишний вес, или висит живот, то внимание только к тазовому дну не станет кардинальным решением проблемы. Вы должны представлять себе: вся брюшная полость и зона малого таза - это большая авоська, в которой лежат органы и давят своей тяжестью на дно. И если дно не выдерживает, и что-то опускается, то все, что лежит над ним, тоже проседает. Необходимо поправить каркас всего дома поэтажно, чтобы починить фундамент - так же и тело.

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение матки и стенок влагалища
 Сообщение Добавлено: Ср дек 19, 2012 7:38 pm 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Светлана, извиняюсь, что вмешиваюсь. Вот история Юлианы для меня загадка. Дело в том, что благодаря сайту мы познакомились с Юлианой, чему я рада :) Юлиана стройная, я бы даже сказала хрупкая, девушка. Но самое главное, что она много лет до беременности и родов занималась восточными танцами. Я просто была уверена, что мышечный корсет должен быть очень развит. Но..., возможно, роды были слишком тяжёлые.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение матки и стенок влагалища
 Сообщение Добавлено: Чт дек 20, 2012 12:51 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 12:52 am
Сообщений: 9
Светлана Мироненко писал(а):
Юлиана,
нужно учитывать все особенности Вашего тела, ведь опущение - проблема комплексная. И, если, скажем, у женщины лишний вес, или висит живот, то внимание только к тазовому дну не станет кардинальным решением проблемы. Вы должны представлять себе: вся брюшная полость и зона малого таза - это большая авоська, в которой лежат органы и давят своей тяжестью на дно. И если дно не выдерживает, и что-то опускается, то все, что лежит над ним, тоже проседает. Необходимо поправить каркас всего дома поэтажно, чтобы починить фундамент - так же и тело.

Светлана, с телом у меня все как раз отлично, у меня нет растяжек на теле, кожа упругая, при росте 168 я вешу 53 кг и ношу 42 размер. Так было до родов и после. У меня были тяжелые роды с множеством разрывов и эпизиотомией. Я теперерь так понимаю, что именно по этой причине у меня такие последствия. Причем ребеночек родился с весом 2950 и рост 50.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение матки и стенок влагалища
 Сообщение Добавлено: Сб дек 22, 2012 6:22 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Прекрасно, что Вам легко развивать тело, а не нужно с ним бороться (с лишним весом, например)! :)
Что касается танцев живота и спорта вообще, то есть примеры спортсменок, которые при развитой (сильной и управляемой) скелетной мускулатуре имели слабое тазовое дно (им ведь никто никогда не учит работать, о нем вообще никто не говорит). Это объяснимо, ведь спорт - это постоянно повышенное внутрибрюшное давление чаще всего! При этом развивается крепкий пресс и диафрагма, но провисают МТД, ими же чаще всего не управляют!
В таком случае Вам нужно добавить в тренировку тела еще и тренировку тазового дна - опустить мозги на первый этаж :)

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение матки и стенок влагалища
 Сообщение Добавлено: Сб дек 22, 2012 8:16 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Светлана Мироненко писал(а):
Прекрасно, что Вам легко развивать тело, а не нужно с ним бороться (с лишним весом, например)! :)
Что касается танцев живота и спорта вообще, то есть примеры спортсменок, которые при развитой (сильной и управляемой) скелетной мускулатуре имели слабое тазовое дно (им ведь никто никогда не учит работать, о нем вообще никто не говорит).

Подтверждаю, увы, на своём опыте. У самой амплитуда на лазере поначалу была плачевная (при спортивном прошлом и настоящем), но это не страшно. Развивается быстро, особенно если есть привычка работать над собой.

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение матки и стенок влагалища
 Сообщение Добавлено: Сб дек 22, 2012 8:51 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 12:52 am
Сообщений: 9
Спасибо за внимание, но видимо суть моего вопроса не все поняли) Меня интересует не сами упражнения и что их нужно делать, а будет ли результат после описываемых моих проблем ( две пластики)? Что роды были 4 года назад. Не поздно ли начинать или надо было сразу после родов тренироваться . В интернете много что пишут, но как нам обывателям разобраться , где правда а где нет! Вот и обращаюсь к вам специалистам: были ли подобные случаи или у женщины с опущением матки и влагалища у которых все подтянулось и встало на место? Поймите мне в моем положении рисковать уже опасно .


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение матки и стенок влагалища
 Сообщение Добавлено: Сб дек 22, 2012 9:50 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Ну мне кажется, подобные темы должны вдохновлять: viewtopic.php?f=38&t=1044

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение матки и стенок влагалища
 Сообщение Добавлено: Сб дек 22, 2012 10:18 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
были ли подобные случаи или у женщины с опущением матки и влагалища у которых все подтянулось и встало на место?
Если Вас интересуют голые факты, то однозначно да, были.
Цитата:
Поймите мне в моем положении рисковать уже опасно .
Ответьте себе сами, в чем риск, если Вы начнете выполнять упражнения? А заодно, в чем риск, если не начнете.

И еще, результат есть только у тех, кто делает. У тех, кто только спрашивает, результата нет, проверено.

Вы книгу начали изучать?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение матки и стенок влагалища
 Сообщение Добавлено: Сб дек 22, 2012 10:39 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 12:52 am
Сообщений: 9
Юля-Пилюля писал(а):
Ну мне кажется, подобные темы должны вдохновлять: viewtopic.php?f=38&t=1044

Отлично! Спасибо, за информацию! С женщиной занимается инструктор и объясняет как правильно дышать и какие упражнения нужно выполнять по очереди! Вот и я в поиске инструктора, с теми с кем я говорила, для них я тяжелый случай у них подобных пациентов не было. Хотелось чтобы инструктор знал что делает , какие упражнения можно давать а какие пока нельзя и т.д. Вы знаете, порой мне кажется , что я стучусь в двери , которые мне не открывают. Очень тяжело все перенести и в конце отчаяться !


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение матки и стенок влагалища
 Сообщение Добавлено: Сб дек 22, 2012 11:19 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 12:52 am
Сообщений: 9
Юрий Корнев писал(а):
Цитата:
были ли подобные случаи или у женщины с опущением матки и влагалища у которых все подтянулось и встало на место?
Если Вас интересуют голые факты, то однозначно да, были.
Цитата:
Поймите мне в моем положении рисковать уже опасно .
Ответьте себе сами, в чем риск, если Вы начнете выполнять упражнения? А заодно, в чем риск, если не начнете.

И еще, результат есть только у тех, кто делает. У тех, кто спрашивает, результата нет, проверено.

Вы книгу начали изучать?

Риск в том чтобы не спровоцировать большее опущение от неправильного выполнения упражнений, на форуме у вас много примеров в теме : осторожно обман ( по- моему так называется)
Что результат у тех , кто делает это - я с вами согласна! Я и хочу делать, но правильно!
Книгу читать начала ! Ищу инструктора, работающего с подобными случаями ( т. е. после пластики)!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение матки и стенок влагалища
 Сообщение Добавлено: Пн дек 24, 2012 10:19 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Риск в том чтобы не спровоцировать большее опущение от неправильного выполнения упражнений,
Разрешите повториться. Куда Вы ни пришли, к врачу, к инструктору и др, Вы должны знать не меньше его, ведь речь идет о Вашем здоровье. В данном случае информации достаточно в книге и на форуме. Вы не должны слепо доверять. Вы должны сами все изучить и проанализировать. Роль инструктора - нюансы выполнения упражнений.
Цитата:
на форуме у вас много примеров в теме : осторожно обман ( по- моему так называется)
Там речь идет о вумбилдерах, которые по Муранивскому начинают работу с тренажером ТП без должной подготовки МТД и живота, ведь, как они считают ТП сжимается некими вагинальными мышцами, а вовсе не повышенным внутрибрюшным давлением, поэтому незачем там чего-то подготавливать. Отсюда и возможные проблемы. Но Вы то все знаете и не станете делать подобные ошибки.
Дабы меня не обвиняли во лжи, в последнее время вумбилдеры, глядя на нас, ввели некую интимную гимнастику ВУМФИТ, которая якобы готовит МТД к работе на ТП. Но, во-первых, это противоречит концепции В.Л. Муранивского, а во-вторых, делать это без специального тренажера для МТД малоперспективно (их автономный тренажер совсем для этого не подходит).

Вы зря так боитесь естественных упражнений. Поверьте, от того что начнете втягивать анус (что с инструктором, что без), будет только польза. Вы же пока ограничиваетесь выяснением "а поможет ли", и "не навредит ли". Да, случай у Вас не простой, и те, кто делают пластику, как правило, к нам не приходят, у них другой менталитет - они все отдают в руки врачам. Но раз Вы здесь, то почему бы не начать делать то, что так естественно?
И еще, если Вы считаете, что подход к Вам должен быть каким-то особым, то ошибаетесь, Вы должны идти по книге, как и все, методика (со всеми нюансами) ничем отличаться не будет. Разве что инструктор, либо Вы сами (если занимаетесь самостоятельно) должны побольше обращать внимание на исключение внутрибрюшного давления.
И еще, если Вы ждете, что кто-то будет себя бить в грудь и давать гарантии, то это будет заведомо ложью, несмотря даже на успешные примеры. Здесь все будет зависеть только от Вас, важно будет соблюдать только два правила: регулярность и правильность выполнения упражнений. Второе - либо книга, форум и Ваш дневник, либо инструктор.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение матки и стенок влагалища
 Сообщение Добавлено: Вт дек 25, 2012 1:32 am 

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 12:52 am
Сообщений: 9
Юрий Корнев писал(а):
Разрешите повториться. Куда Вы ни пришли, к врачу, к инструктору и др, Вы должны знать не меньше его, ведь речь идет о Вашем здоровье. В данном случае информации достаточно в книге и на форуме. Вы не должны слепо доверять. Вы должны сами все изучить и проанализировать. Роль инструктора - нюансы выполнения упражнений.

Вот я вам и задаю вопросы которые меня волнуют! На которые получаю не ответы на них, а обсуждение моей бездеятельности .
Цитата:
Да, случай у Вас не простой, и те, кто делают пластику, как правило, к нам не приходят, у них другой менталитет - они все отдают в руки врачам. Но раз Вы здесь, то почему бы не начать делать то, что так естественно?

Если вы внимательно читали мое первое сообщение, то причину моего прихода к вам поняли. Но я повторюсь: неудачная пластика!!! Бывает в жизни такое , представляете.
Цитата:
И еще, если Вы считаете, что подход к Вам должен быть каким-то особым, то ошибаетесь

Да особенный, т. к. у меня теперь не так как у всех( ШВЫ внутри)! Мышцы травмированы. Причем дважды!
Цитата:
И еще, если Вы ждете, что кто-то будет себя бить в грудь и давать гарантии, то это будет заведомо ложью, несмотря даже на успешные примеры. Здесь все будет зависеть только от Вас, важно будет соблюдать только два правила: регулярность и правильность выполнения упражнений. Второе - либо книга, форум и Ваш дневник, либо инструктор.

Я ждала только ответы на свои вопросы, а не обсуждения о том , что я только интересуюсь и ничего не делаю! Я надеялась на ваше понимание в таком щепетильном деле, учитывая такие обстоятельства! И обратилась к вам, как к создателю данной технологии, так как именно вы учите своих инструкторов! Спасибо , что палками не побили)))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение матки и стенок влагалища
 Сообщение Добавлено: Вт дек 25, 2012 8:51 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Ну давайте я еще раз объясню. Упражнения у Вас будут те же самые, последовательность освоения та же. Неужели Вы думаете, что у Вас у одной швы и травмы мышц?
Методика построена таким образом, что подходит всем, не зависимо от состояния, и как раз с таким расчетом, чтобы не навредить.
На все вопросы Вам ответили, кстати, вопросы все неконкретные. Если бы Вы спрашивали по упражнениям - другое дело.
Когда начнете заниматься, с удовольствием помогу. А убеждать и давать обещания я не буду, это неправильно, почему - я объяснял выше.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение матки и стенок влагалища
 Сообщение Добавлено: Ср дек 26, 2012 2:35 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 12:52 am
Сообщений: 9
Спасибо большое . Буду заниматься.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение матки и стенок влагалища
 Сообщение Добавлено: Ср дек 26, 2012 10:39 pm 
Ведущий инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 9:47 am
Сообщений: 43
Откуда: Москва, Королев
Юлиана, милая! У Вас обязательно будет результат! В каком объеме зависит во многом от Вас! В моей практике такие случаи были и есть, все, кто занимался получили результат! Не могу сказать, что всем давалось одинаково легко, но те, кто твердо решил и двигался к поставленной цели достигли ее или находятся на финишной прямой. Если вы не позволите Вашим сомнениям лишать Вас сил, а будете тратить эти силы на выполнение упражнений, Вы непременно продвинетесь в решении этого вопроса. Не могу обещать, что вы вернете мышцы в то состояние, что было до родов, но лучше однозначно станет!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение матки и стенок влагалища
 Сообщение Добавлено: Чт дек 27, 2012 12:52 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Юлиана, мне ещё кажется, Вам в какой-то мере повезло что пластика оказалась неудачной. Зато Вы вовремя пришли на этот форум! Причём в Вашем-то возрасте точно не поздно ещё ничего изменить! А после пластики, даже самой удачной, проблема не решается, а только откладывается лет на 5, ибо не устраняется причина - слабость мышечного "гамака". Пример - мама моего молодого человека, у которой было уже несколько операций, и всё равно всё выпадает. А в её возрасте она уже плохо понимает, что не так, я не могу её убедить заниматься хотя бы с Кегелем.
Это всё равно что делать липосакцию, продолжая вести старый нездоровый образ жизни. Теперь Вы на верном пути, я думаю что проблему за год-другой решить можно точно, а у Вас вся жизнь ещё впереди!

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение матки и стенок влагалища
 Сообщение Добавлено: Пт дек 28, 2012 4:36 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 12:52 am
Сообщений: 9
Спасибо большое за оказанное мне внимание, я все поняла, заниматься буду обязательно , тренера нашла, тренажеры заказала)))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение матки и стенок влагалища
 Сообщение Добавлено: Вс мар 03, 2013 2:18 pm 

Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:11 pm
Сообщений: 2
Подскажите пожалуйста, можно ли заниматься имбилдингом при опушении матки (2-я степень) и опущении стенок влагалища после родов. Купила автономный тренажер Никитиной, он поможет или надо лазерным тренажером? как правильно делать Башню?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение матки и стенок влагалища
 Сообщение Добавлено: Вс мар 03, 2013 2:46 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Купила автономный тренажер Никитиной, он поможет..?
Логичнее задавать такие вопросы продавцу.
Интересно, а исходя из каких соображений Вы приняли решение купить такой тренажер?
Цитата:
или надо лазерным тренажером? как правильно делать Башню?
Изучите книгу, тогда Вам многое станет понятным.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение матки и стенок влагалища
 Сообщение Добавлено: Вт мар 05, 2013 12:47 pm 

Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:11 pm
Сообщений: 2
здравствуйте, после родов опущение половых органов. Нашла инструктора по вумбилдингу , вот он и сказал купить этот автономный тренажер и заниматься, но у меня наоборот живот начал болеть, мне кажется я что-то неправильно делаю, инструктор ничего не говорит деньги взял и все на этом. Помогите я в отчаянии


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение матки и стенок влагалища
 Сообщение Добавлено: Вт мар 05, 2013 7:32 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Вумбилдинг - это миф, никаких вумов не существует, доказательство тут:
http://vumov.net

Цитата:
Помогите я в отчаянии
Да нечего тут отчаиваться. Просто надо все самой изучать и анализировать, особенно когда дело касается здоровья. Это пылесос можно покупать не глядя).
Начните с книги.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение матки и стенок влагалища
 Сообщение Добавлено: Пт мар 15, 2013 4:54 pm 

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 8:01 pm
Сообщений: 5
Операция и тренировки!
Пластика влагалища ( даже очень успешная!) не только не освобождает от работы над собой, а наоборот - обязательна!!!!
Объясню почему.
Если вы решились и сделали пластику влагалища, то нужно помнить, что любая пластика ( лица, тела, влагалища ) заключается в удалении лишней ткани. Хирург отрезает кусочек слизистой влагалища, ушивает дефект и ткань становиться натянутой. Как будто портной подгоняет одежду под меньший размер. Но при этом меняется угол наклона влагалища! Оно было под углом, а становится практически вертикально к выходу. А значит является выходными воротами для дальнейшего опущения: матка тяжеленькая вот и опускается. Так же продолжают провисать и стенки вагины. Под силой тяжести. Рецидивы есть почти у всех! И без укрепления тазовых мышц тут не обойтись!
Кроме того, в операции сшиваются ножки леваторов для того, что бы они все это удерживали как на платформе. При усердных тренировках ( при небольшой степени опущения) это можно достичь самостоятельно.
Поэтому: решение вопроса с опущением (была операция или нет) не проходит мимо тренировок тазовых мышц!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение матки и стенок влагалища
 Сообщение Добавлено: Пт мар 15, 2013 5:08 pm 

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 8:01 pm
Сообщений: 5
Майя писал(а):
Здравствуйте все,

скажите, пожалуйста, насколько можно верить инъекции "Плацента", которая делает стенки влагалища упругими, произв. Япония, стоимость 1500 долларов. За один раз вводится 20 кубов лекарства. Может быть кто-нибудь пробовал?


Я у себя в Центре Интимного Здоровья провожу женщинам курс вульво - вагинального омоложения Плазмолифтингом ( собственная плазма, обогащенная тромбоцитами ).Классно.

Ищенко Марина, инструктор. http://archideva.com.ua/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение матки и стенок влагалища
 Сообщение Добавлено: Ср май 01, 2013 8:35 pm 

Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 6:38 pm
Сообщений: 9
Почти 9 месяцев во время беременности женщина находится под наблюдением врачей, однако после родов мама остается один на один и кроме рекомендации:делай упражнения Кегеля, ничего вразумительного не слышит от своего акушер-гинеколога. У меня есть опущение стеное влагалища и мой гинеколог советовала мне ЛФК, а когда я спрашивала о Вумбилдинге (тогда я еще не знала что это неправильный билдинг) она лишь отговаривалась что ничего не знает об этом.
Именно в этом причина того что очень многие рожавшие женщины сталкиваются с этой проблемой. Имбилдинг должен стать обязательной частью восстановления после родов и даже надо обучать этому наших несведующих гинекологов, имбилдинг для профилактики и лечения опущений должен получить широкое распространение.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение матки и стенок влагалища
 Сообщение Добавлено: Чт май 02, 2013 8:48 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:04 am
Сообщений: 170
skromni писал(а):
Почти 9 месяцев во время беременности женщина находится под наблюдением врачей, однако после родов мама остается один на один и кроме рекомендации:делай упражнения Кегеля, ничего вразумительного не слышит от своего акушер-гинеколога. У меня есть опущение стеное влагалища и мой гинеколог советовала мне ЛФК, а когда я спрашивала о Вумбилдинге (тогда я еще не знала что это неправильный билдинг) она лишь отговаривалась что ничего не знает об этом.
Именно в этом причина того что очень многие рожавшие женщины сталкиваются с этой проблемой. Имбилдинг должен стать обязательной частью восстановления после родов и даже надо обучать этому наших несведующих гинекологов, имбилдинг для профилактики и лечения опущений должен получить широкое распространение.

+100! Абсолютно согласна. Медперсонал нынче стал какой-то "недалекий", мягко говоря...

_________________
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе нужно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение матки и стенок влагалища
 Сообщение Добавлено: Пн май 13, 2013 10:06 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Девушки, посмотрите еще раз: viewtopic.php?f=38&t=1044

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение матки и стенок влагалища
 Сообщение Добавлено: Пт май 17, 2013 6:14 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:04 am
Сообщений: 170
Очень сомнительно, что за 2,5 месяца при частичном выпадении матки (3 степень опущения) все встало на свои места. Не верю! Даже при незначительном опущении стенок (1 степень) требуется от 6 месяцев занятий.

_________________
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе нужно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение матки и стенок влагалища
 Сообщение Добавлено: Пт май 17, 2013 8:31 pm 

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 3:22 pm
Сообщений: 63
Да, амплитуда всего 50, а пациентка перестала чувствовать выпадение, неужели правда?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение матки и стенок влагалища
 Сообщение Добавлено: Сб май 18, 2013 8:34 am 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Я думаю, что маленькая амплитуда - это признак либо слабых мышц тазового дна, либо - зажатых мышц, т.е. когда верхняя точка не поднимается. А вот непосредственной связи с опущением/выпадением нет, т.е. опущения может и не быть, а амплитуда маленькая.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение матки и стенок влагалища
 Сообщение Добавлено: Сб май 18, 2013 9:02 am 

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 3:22 pm
Сообщений: 63
Evgenia писал(а):
Я думаю, что маленькая амплитуда - это признак либо слабых мышц тазового дна, либо - зажатых мышц, т.е. когда верхняя точка не поднимается. А вот непосредственной связи с опущением/выпадением нет, т.е. опущения может и не быть, а амплитуда маленькая.

Евгения, я согласна, но речь о конкретном случае, что при такой слабой ампл. ушли ощущения выпадия..вызывает большие сомнения, судя по себе.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение матки и стенок влагалища
 Сообщение Добавлено: Сб май 18, 2013 11:01 am 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Холя, возможно, я не права, но почему-то мне вериться))), к тому же пациентка делает "волшебное" наули :) Просто у меня тоже долгое время была амплитуда 60 и большой ТЛ выскальзывал, но опущения, слава Богу, врачи не ставят.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опущение матки и стенок влагалища
 Сообщение Добавлено: Сб май 18, 2013 1:55 pm 

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 3:22 pm
Сообщений: 63
Евгения, а сейчас не выскальзывает? У меня тоже большой съезжает и амплитуда 60 и я делаю волшебное Наули))но увы, пока стенки не подтянулись, но я стремлюсь)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron