Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бенатекс, Фарматекс (негормональные средства котрацепции)
 Сообщение Добавлено: Пн сен 08, 2008 1:11 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Наткнулся случайно:
http://mezhdunami.ru/health/contraception/local/
Что за штука, кто пробовал?
Цитата:
Как действует Бенатекс?
Растворяясь, вагинальная свеча (свечи растворяются быстрее, чем вагинальные таблетки) образует равномерную пленку во влагалище, закрывая вход в матку. Эта пленка действует как презерватив, создавая механическое препятствие сперматозоидам и возбудителям заболеваний, передающихся половым путем. Затем вещество быстро (за 20 секунд) разрушает сперматозоиды. Препарат не всасывается из влагалища, поэтому женщина может оставаться спокойной за свое здоровье.
Не совсем понятно, если эта пленка не пропускает ничего, то значит любрикацию тоже не пропустит? Кто что найдет давайте сюда.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Последний раз редактировалось Юрий Корнев Пн сен 08, 2008 9:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн сен 08, 2008 11:39 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 8:24 pm
Сообщений: 28
Откуда: Украина
Юра, бенатекс не пробовала, его не хвалят, есть получше препарат - фарматекс, он такого же действия. Вагинальная свеча или крем или таблетки пленки вроде никакой не создает, но разрушает спарматозоиды, и препятствует заболеваниям передающимся половым путем. На лубрикацию не влияет, даже рекомендуется особенно крем вместо смазки тем у кого "суховато"
В общем беременности не было - это точно, но после немного флора нарушалась. Но многие довольны, это уж кому как. Я свечи пробовала.

_________________
Многие люди боятся сказать, чего они хотят. И именно поэтому этого не получают.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн сен 08, 2008 11:47 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 8:24 pm
Сообщений: 28
Откуда: Украина
Вот о фарматексе куча всего:
http://yandex.ru/yandsearch?text=%F4%E0 ... %F1&lr=187

_________________
Многие люди боятся сказать, чего они хотят. И именно поэтому этого не получают.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн сен 08, 2008 1:32 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 7:34 am
Сообщений: 163
Откуда: Новосибирск
Фарматекс
Суппозитории
1 суппозиторий содержит:
бензалкония хлорида 18,9 мг
вспомогательные вещества: гидроксипропилцеллюлоза, полусинтетические глицериды или «Witepsol S 51» q.s. до 100 г;


Бенатекс
1 суппозиторий содержит:
бензалкония хлорида-18,9 мг
вспомогательное вещество - витепсол - достаточное количество для получепия суппозитория массой 1,75 г.

Одно и то же вообщем!


Значит, говорите ими удобно пользоваться и они безвредны и еще и от инфекций защищают???и в сексе партнером нормально воспринимаются??? (вкус, запах и все такое..)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн сен 08, 2008 1:58 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 11:22 am
Сообщений: 113
Откуда: Германия
У меня подруга использует. Говорит, что простыни пачкает :lol:
Т.е. тут был у неё какой-то "перспективный" товариСЧ и она хотела произвести самое благоприятное на него впечатление. Так она постеснялась даже свечи использовать использовать, чтоб романтику не нарушать.

У своего гинеколога я только заикнулась о свечах, как о противозачаточных: так он руками на меня замахал: как профилактика против инфекция - да! Как противозачаточные - не пойдет. Они только понижают активность смермотозАвров :lol: и не более. Т.е. сверхактивные "ребята" - доберутся до цели 8)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн сен 08, 2008 7:08 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 8:24 pm
Сообщений: 28
Откуда: Украина
Чем простите они простыни пачкают. Они бесцветные, прозрачные и очень маленькие свечи эти. Свечка полностью растворяется и никуда не вытекает, ни до секса ни во время. Ничего не пачкает, у свечей запаха нет, у крема говорят есть , но приятный. И сколько я пробовала, ""никаких залетов" но нужно соблюдать некоторые правила, написанные в инструкции, например с мылом мыться нельзя - оно разрушает действующее вещество, помнить что действует она 4 часа и расчитана на один половой акт, т.е. если что нужно новую "вставить". Есть в этом свои неудобства конечно, они иногда они очень выручают, эти свечки. :)

_________________
Многие люди боятся сказать, чего они хотят. И именно поэтому этого не получают.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт сен 09, 2008 9:04 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 11:22 am
Сообщений: 113
Откуда: Германия
Ivamaya писал(а):
Чем простите они простыни пачкают.

Сама не пробывала - не знаю :D Со слов подруги говорю. Она использует их два года и "залётов" не было. Но она - нерожавшая, в отличие от меня.
Если гинеколог просто двумя руками начинает отмАхиваться от моих слов, что, мол, не ерундите, девушка, очень высокий процент "попадания", то как после этого начнешь использовать. :( Страааашно :(


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт сен 09, 2008 6:26 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:45 pm
Сообщений: 185
- Бенатекс производство Нижфарма, уже настораживает! :)
-
Цитата:
Не совсем понятно, если эта пленка не пропускает ничего, то значит любрикацию тоже не пропустит? Кто что найдет давайте сюда.

Это утрировано написано, на самом деле "Сперматоцидное действие обусловлено способностью повреждать мембраны сперматозоидов (в начале жгутиков, затем головки), что обусловливает невозможность оплодотворения поврежденным сперматозоидом."
Мое пояснение: Препараты этой группы обволакивают тонкой пленкой слизистую и содержимое (сперму), меняют поверхностное натяжение мембран и тем самым разрушают клетку (сперматозоид).
http://www.nizhpharm.ru/user/products/p24367.html
- Интересно, что про Фарматекс (оригинал) пишут намного скромнее, чем про Бенатекс, который нагло выставляется тоже оригиналом.

Я пользовалась Фарматексом (Франция, действущее вещество Бензалкония хлорид) и ПантексОвалом (Германия, действущее вещество р-нонилфеноксилполиэтоксиэтанол) свечами, потом отказалась по следующим причинам:
- затрудняет оральные ласки. Вся эта пена все равно вытекает и размазывается при фрикциях или мануальной стимуляции вагины по половым органам мужчины и женщины, вкус химический. Бенаткс пишут безвкусный, но кушать Бензалкония хлорид, я думаю вредно для здоровья.
- ПантексОвал (да и Фарматекс тоже) закисляют среду, на этом частично основан их сперматоцидный и антимикробный эффект, а следовательно нарушают микрофлору, у кого проблемы с молочницей пользоваться нежелательно, будут частые обострения.
- Могут вызывать легкое чувство жжения и зуда у мужчины и женщины при нарушении микрофлоры. Кого-то это даже прикалывает, возбуждает, а кому-то не нравится.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт сен 09, 2008 11:59 pm 

Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 7:32 pm
Сообщений: 100
А про "фарматексных" детей все слышали? :)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср сен 10, 2008 3:23 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:45 pm
Сообщений: 185
Pavel писал(а):
А про "фарматексных" детей все слышали? :)


Я думаю это из-за нарушения правил использования. У на же минталитет какой, всегда надеемся на "авось", инструкцию по применению читаем, когда что-то не получается :).
Переход от гормональных таблеточек на пластырь именно с этим связан, таблеточки надо пить каждый день в одно и тоже время, а на практике...
А внутриматочные спирали, их ставят на 5 лет, многие женщины с ними ходят на несколько лет больше :), к гинекологу сходить некогда и неохота.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт мар 17, 2009 4:11 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:27 pm
Сообщений: 4
Недавно я наткнулась на сайт в нете, который называется "Аборт и контрацепция. Факты и мнения" www. noabort.net. Ознакомившись с информацией, которая была там, я просто была ошарашена! Это коренным образом изменило мой взгляд на традиционные методы контрацепции.
Я была в шоке, узнав, что спираль (ВМС) имеет абортивный способ действия:

"Способ действия спирали – абортивный! Дело в том, что при наличии спирали зачатие, все же, происходит, в среднем, даже несколько раз в году, как это показывают ранние тесты на беременность. Однако, спираль не допускает имплантации ребенка в матку, так что он умирает чаще всего в возрасте 7-10 дней.

Поскольку зачатие происходит еще за две недели до менструации, а спираль лишает ребенка жизни чаще всего в этот период, у женщины, все же, появляется кровотечение, и она думает, что беременной не была, хотя как раз наоборот. Но лишить жизни ребенка в старшем или младшем возрасте (6 дней или 3 месяца) – это одно и то же".

"ВМС может стать причиной болей в спине, судорог, диспареунии (болезненного полового акта), дисменореи (болезненного менструального цикла) и бесплодия. Так как женщины с ВМС испытывают большое количество ранних абортов, то теоретически у них увеличивается риск развития рака молочной железы, т.к. аборт сопровождается увеличением риска этого заболевания".

Абортивный эффект производят также противозачаточная таблетка - "аборт в таблетках":

"Она действует, сдерживая овуляцию и изменяя внутреннюю поверхность женской матки (эндометрий) таким образом, что если зачатие произойдет, то скорее всего у женщины будет ранний аборт".
"Оральная контрацепция (ОК) по своей природе является абортивной. Для того, чтобы не допустить зачатие ребёнка во чреве, ОК действует по трём принципам. Первые два принципа действия для недопущения зачатия как такового, но в основе третьего принципа лежит разрушение уже зачатого ребёнка.
Механизм действия гормональных таблеток основан на том, что в организм посылается ложный сигнал о том, что женщина постоянно беременна, в течение 12 месяцев в году. Естественно, что организм к этому не приспособлен, и в результате такой сильной гормональной атаки наносится удар по всем жизненно важным органам. При приеме этих гормонов все органы становятся мишенью их действия".

А вот "химические" способы предохранения (к ним относятся: влагалищные шарики, пасты, таблетки, тампоны, Ц-пленки, аэрозоли и губки)
"обездвиживают или умерщвляют попавшие в половые пути женщины сперматозоиды.
Побочные действия: аллергии (8%), зуд, уродства плода при применении во время беременности".


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт мар 17, 2009 9:51 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Здесь эта тема активно обсуждалась http://stanusuper.ru/forum/viewtopic.php?t=218
И еще где-то.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бенатекс, Фарматекс (негормональные средства котрацепции)
 Сообщение Добавлено: Ср сен 19, 2012 11:29 pm 

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:24 pm
Сообщений: 1
Бред. ничего такого не происходит. Я успешно применяю Бенатекс уже два года. У нас есть уже малыш, второго я не хочу, устала, а вот муж хочет, но пока нет....

все отлично с ними. И зачем вам презерватив?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron