Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Имбилдинг и беременность
 Сообщение Добавлено: Пн июл 14, 2008 2:25 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 2:36 pm
Сообщений: 83
Почему есть противопоказания заниматься имбилдингом при беременности? Разве он может спровоцировать выкидыш?

У меня вопрос такой: я занимаюсь имбилдингом совсем недавно (недели 2, только на лазерном и с яйцом пока что), но не предохраняюсь. Что может быть, если я вдруг забеременею? И что предпринять, чтобы потом не было "мучительно больно"?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн июл 14, 2008 4:50 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
На самом деле, большинству женщин можно и нужно делать упражнения на тазовое дно. Но, ведь бывают и исключения, поэтому разрешение или запрет должны быть со стороны лечащего врача.
А вот упражнения с ТП (а это внутрибрюшное давление) могут быть совсем небезопасны. И В.Л. еще давно просто снял с себя всякую ответственность (и правильно сделал), включив беременность в список противопоказаний.

А Вам, если есть такая вероятность, нужно помимо сжатия тренировать и растяжку леватора ани. Т.е. тянуть мышцы в сторону промежности и копчика. Полное освоение этого приема называется фистинг, и при соответствии размеров руки партнера и ее тазовых размеров фистинг может освоить любая женщина.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт июл 15, 2008 1:50 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 2:36 pm
Сообщений: 83
А можно о фистинге поподробнее? Я что-то плохо поняла, о чем речь. Это он должен пытаться в меня руку засунуть?

Вы заведите новую тему, что ли...

_________________
А ну-ка дружно станем Супер!!!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт июл 15, 2008 6:50 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Да.
Заведу, очень много работы сейчас.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имбилдинг и беременность
 Сообщение Добавлено: Ср май 22, 2013 4:57 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
На йоге для беременных тренер советует перевернутые позы (свечку) на любых сроках. Это действительно можно делать?

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имбилдинг и беременность
 Сообщение Добавлено: Ср май 22, 2013 7:30 pm 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Во время беременностей я занималась йогой Айенгара, здесь уделяется большое внимание выстраиванию поз, используется большое количество вспомогательных материалов (ремни, кирпичи, болстеры, стулья, лавки и пр.) Мы делали перевёрнутые позы до последнего занятия перед родами, но сарвангасана (берёзка) выполняется с использованием стула, болстера, одеял, вход в асану при помощи стены с верёвками.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имбилдинг и беременность
 Сообщение Добавлено: Ср май 22, 2013 9:06 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Тогда я не понимаю: почему перевернутые позы можно, а уддияну нельзя, из-за задержки дыхания что ли?

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имбилдинг и беременность
 Сообщение Добавлено: Чт май 23, 2013 4:55 am 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Цитата:
Тогда я не понимаю: почему перевернутые позы можно, а уддияну нельзя, из-за задержки дыхания что ли?

Уддияну нельзя потому, что в ней проделывают манипуляции с животом, вообще ничего связанного с работой живота нельзя, поэтому в "березку" входят, как написала Евгения "со стены", далее, в самой стойке пресс не работает. "Березка" используется для того, чтобы снять нагрузку со всего поддерживающего аппарата: с ног, мтд, матки и пр и чтобы помочь занять ребенку наиболее оптимальное положение в матке, он, говорят, даже может лечь головой к выходу благодаря этой позе. Но, если до беременности асана не выполнялась, предлагают облегченные варианты, как написала Евгения, при помощи всяких устройств и под пристальным наблюдением.
Я тоже ходила на занятия, когда могла и делала дома сама до 7 мес, пока могла поднять таз, потом просто с задраными ногами лежала на подушке (облегченная випарита карани).


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имбилдинг и беременность
 Сообщение Добавлено: Чт май 23, 2013 11:49 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Bothering писал(а):
Уддияну нельзя потому, что в ней проделывают манипуляции с животом
Подождите-ка, в Уддияне живот расслаблен.

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имбилдинг и беременность
 Сообщение Добавлено: Чт май 23, 2013 2:41 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Я не знаю точно почему нельзя, но о том, что мышцы во время выполнения уддияны напряжены, я не упоминала. Вероятно, из-за массажного эффекта, значит, давления, излишнего воздействия на матку, что может вызвать ее сокращение. Повторяю, не знаю точно, но знаю, что она противопоказана во время беременности, как и во время месячных.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имбилдинг и беременность
 Сообщение Добавлено: Чт май 23, 2013 6:25 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Bothering писал(а):
Вероятно, из-за массажного эффекта, значит, давления, излишнего воздействия на матку
Дело в том, Both, что бытуют разные версии. Мы все знаем, что "нельзя". Почему? У меня в голове все складывалось, пока не услышала про Березку. Разве при перевернутой позе нет излишнего давления на матку?
(В Уддияне смещение происходит за счет диафрагмы-поршня/В Березке - это сила притяжения).

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имбилдинг и беременность
 Сообщение Добавлено: Пт май 24, 2013 5:37 am 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Цитата:
Разве при перевернутой позе нет излишнего давления на матку?

Нет! сверху оказывается пустое влагалище, а сила притяжения с тем же успехом работает и при нормальном положении тела + все какие хочешь органы. Силу притяжения здесь можно смело вычесть.
Насчет уддияны опять ничего не скажу. Надо спрашивать специалиста. Я думаю, есть вещи не понятные сразу глазу обывателя.
Но так, посудите, да мы диафрагму подтянули, место освободили, но освободили ли, тогда как все до позвонков всосали? Когда я беременная ходила на занятия, я усвоила именно это основоположение для беременных, освобождение места для плода. Ноги нигде не сводятся вместе, упражнения на раскрытие таза еще больше актуальны, чем в жизни. Я не знаю, но я чувствую, что уддияна здесь не правильно так же как бондаж для меня. В йоге для беременных, да и так, главное ощущения, если дискомфорт превышает пользу, делать не следует. И, конечно, есть запреты, и здравый смысл, который говорит, что ты работаешь на ребенка, ты не осваиваешь ничего нового, не ставишь рекордов, все тело подвергается испытанию, обусловленному самой природой, значит такому, которое можно выдержать.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имбилдинг и беременность
 Сообщение Добавлено: Пт май 24, 2013 9:59 am 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Цитата:
Когда я беременная ходила на занятия, я усвоила именно это основоположение для беременных, освобождение места для плода. Ноги нигде не сводятся вместе, упражнения на раскрытие таза еще больше актуальны, чем в жизни. Я не знаю, но я чувствую, что уддияна здесь не правильно так же как бондаж для меня. В йоге для беременных, да и так, главное ощущения, если дискомфорт превышает пользу, делать не следует. И, конечно, есть запреты, и здравый смысл, который говорит, что ты работаешь на ребенка, ты не осваиваешь ничего нового, не ставишь рекордов, все тело подвергается испытанию, обусловленному самой природой, значит такому, которое можно выдержать.

Подписываюсь :)
Pandorчик, неугомонный ты человек :) Наделяешься ты ещё и уддияны и всё, что захочешь!
Во время беременности совсем другие цели и задачи. В арсенале есть огромное количество того, что будет полезно выполнять во время беременности)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имбилдинг и беременность
 Сообщение Добавлено: Сб май 25, 2013 12:23 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Bothering писал(а):
сверху оказывается пустое влагалище
Не могу пройти мимо - а при Уддияне оно какое?)
Evgenia писал(а):
Наделаешься ты ещё и уддияны и всё, что захочешь!
Во время беременности совсем другие цели и задачи.
))) Все куда прозаичнее...пиелонефрит. Чтобы его не допустить, надо время от времени делать Удю. А если не делать, картина выправляется медикаментозно - курсом антибиотиков.

Спасибо, девчат, за участие! Буду дальше искать информацию.

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имбилдинг и беременность
 Сообщение Добавлено: Сб май 25, 2013 12:34 pm 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Я теперь поняла, Pandor, почему ты так уддияну хочешь делать. Надеюсь, найдётся выход.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имбилдинг и беременность
 Сообщение Добавлено: Сб май 25, 2013 6:01 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Цитата:
Не могу пройти мимо - а при Уддияне оно какое?)

Вы спрашивали про возможность излишнего давления на матку во время перевернутых поз, я ответила. В уддияне оно снизу, и не давит, зато давит на матку живот, о чем я писала.
Цитата:
пиелонефрит. Чтобы его не допустить, надо время от времени делать Удю. А если не делать, картина выправляется медикаментозно - курсом антибиотиков.

У меня тоже эта прелесть. Можно употреблять скручивания в самых разных видах, они тоже стимулируют работу внутренних органов. И пить воду, ну это все знают.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron