Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: киста яичника
 Сообщение Добавлено: Пн янв 28, 2008 3:54 pm 

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 5:51 pm
Сообщений: 18
После родов у меня начали образовываться кисты на яичниках. В последнее время все чаще возникают боли, не сильные конечно, но все равно неприятно. Может ли занятие вумбилдингом как-то помочь в этой проблеме?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт янв 29, 2008 1:23 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Не берусь отвечать, потому что возникновение может быть по разным причинам, чаще всего гормональный дисбаланс. И может ли вумбилдинг решить эту проблему в данном конкретном случае я не знаю. Ее нужно решать с Вашим лечащим врачом.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт янв 29, 2008 6:53 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 5:13 pm
Сообщений: 124
Откуда: Москва
Могу посоветовать рефлексогенный массаж стоп и энергетические прокачки. У меня одна клиентка даже миому себе вылечила таким массажем. если интересно, пишите мне лично.
Естественно это не отменяет врачебный контроль. Но справиться можно своими силами, это точно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт янв 29, 2008 8:07 pm 

Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 7:32 pm
Сообщений: 100
Попробуйте гирудотерапию. В народе - лечение пиявками.
Вот статьи, почитайте: http://www.altermed.ru/articles.php?id=2334


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср янв 30, 2008 1:57 pm 

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 5:51 pm
Сообщений: 18
Врач посоветовала мне попить гормональные противозачаточные таблетки, но что-то я очень сомневаюсь, что это мне поможет... :(


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср янв 30, 2008 4:44 pm 

Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 7:32 pm
Сообщений: 100
Я, почему-то, уверен даже в обратном...
А Вы из какого города?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср янв 30, 2008 8:49 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Почитайте статьи на сайте о гормональных препаратах.
http://www.stanusuper.ru/articles/art-kor/gormon.htm

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс авг 31, 2008 2:06 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 8:24 pm
Сообщений: 28
Откуда: Украина
На счет гормональный контрацептивов. У меня девочка знакомая пила три года Ярину. Сейчас решила беремненеть и уже 4 меся как наблюдается у врача - у нее не выходит яйцеклетка , фолликул надувается, но дальше ничего. И получается поликистоз. Врач сказал - или беременеть срочно или опять таблетки пить. Т.е. организм никак не придет в норму в норму после таблеток.


Но может если недолго пить полгода например советуют, то действительно как-то отрегулируются гормоны. Сама не знаю, но говорят можно травами или же гомеопатией бороться с такими проблемами.

_________________
Многие люди боятся сказать, чего они хотят. И именно поэтому этого не получают.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт окт 28, 2008 6:49 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:07 pm
Сообщений: 58
Главное только не затягивать с решением этой проблемы. С кистами шутить нельзя. Я однажды стояла у плиты, спокойно варила суп, как вдруг резкая пронзительная боль в боку и в обморок упала. Очнулась и не поняла, что произошло. Но боль осталась. Слава богу хватило ума скорую вызвать. Отвезли в больницу, долго соображали, что же это такое было, каковы причины. В конце концов тут же в больнице отправили к геникологу. Врач посмотрела, сделала пунцию ( дико больно было). Оказался разрыв яичника. по причине лопнувшей кисты. А я про кисту даже не знала!!! в итоге ночью срочно делали оперецию.Хорошо хоть яичник оставили. Сказали, если бы не обратилась в скорую, то неминуемый перетонит. Вот так. А после операции сказали, что с зачатием могут быть проблемы вплоть до бесплодия. Я не стала принимать близко к сердцу и благополучно забеременела спустя две недели. Сейчас нянькаюсь с прелестным малышом! :D


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: Ср янв 27, 2010 10:21 am 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 10:35 am
Сообщений: 3
Ivamaya писал(а):
На счет гормональный контрацептивов. У меня девочка знакомая пила три года Ярину. Сейчас решила беремненеть и уже 4 меся как наблюдается у врача - у нее не выходит яйцеклетка , фолликул надувается, но дальше ничего. И получается поликистоз. Врач сказал - или беременеть срочно или опять таблетки пить. Т.е. организм никак не придет в норму в норму после таблеток.

Но может если недолго пить полгода например советуют, то действительно как-то отрегулируются гормоны. Сама не знаю, но говорят можно травами или же гомеопатией бороться с такими проблемами.


организм - сложная система и следствия могут быть похожи у женщин а причины - будут разные.
страдаю жестким гормональным дисбалансом с самого полового созревания. для меня, повторюсь - это для меня, гормональные контрацептивы - разумное решение. пробовала и альтернативное лечение - эфекта ноль. как раз, после альтернативного лечения (как для меня оказалось бездействия) полипы повырастали до таких размеров, что была проведенна операция.
сейчас поддерживаю свое здоровье гормональными контрацептивами.
пью не по 3 года - делаю перерывы. пока пью - чувствию себя человеком и женщиной - не мучают ужасные головные боли, нет высыпаний на лице, спокойно проходят месячные, визиты к гинекологу стали приятными - состояние моего здоровья идеальное.
по поводу беременности. у меня наоборот, несколько месяцев после прекращения применения таблеток, фолликул выходит. а потом нет. если я хочу забеременеть, то мне нужно принимать таблетки, и после прекращения у меня получится.

думаю, что 2 большие разницы, когда при нормальном гормональном балансе девочки принимают таблетки с целью предотвращения зачатия (зачем вмешиваться в идеально работающую систему), и другой вариант - когда таблетки принимаются для мягкого лечения (система становится идеальной).


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: киста яичника
 Сообщение Добавлено: Ср июн 08, 2011 11:38 am 

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 11:19 am
Сообщений: 1
Добрый день!

Я тоже бы хотела совета)))
у меня подобная проблема с кистой. пять лет назад лопнула киста, сделали операцию, посадили на гормоны, периодически отдыхала от них, а тут решила их бросить (начались боли в груди) и бросила...
Ужас просто, киста вернулась, боли адские..
Гинеколог сказала, опять гормоны.. замкнутый круг какой-то :shock:

Под нож боюсь, :shock: искала разным знахаркам, лекарям.. нашла))) :Yahoo!:
Вот по сей день качаю энергию и колю "Тактивин" стало намного легче!!! По системе М.С. Норбекова занимаюсь (гинекологический массаж), говорят он все рассасывает..
И еще мне посоветовали заняться ВУМ(ИМ)билдингом!
Посоветуйте можно уже заняться или еще нет! (УЗИ показало, что яичник чуть-чуть больше нормы). Нет желания возвращаться к гормонам и болеть не хочу.
Заранее Благодарю!!!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: киста яичника
 Сообщение Добавлено: Сб июн 11, 2011 12:41 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Задала вопрос о возможности и смысле заниматься в подобных состояниях профессору гинекологии: http://stanusuper.com/opinion-gynecolog ... st-02.html
Кратко:
Миома - заболевание со сложным многогранным патогенезом, но он не связан с состоянием мышц тазового дна. Это, прежде всего, дисгормональное заболевание. Примерно то же можно сказать и про кисты яичников. А если имбилдинг в какой то мере будет способствовать нормализации гормонального фона, способствуя улучшению работы яичников, то это как раз тот положительный эффект, которого при лечении миомы матки мы пытаемся достичь прежде всего - всеми мыслимыми и немыслимыми методами!

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: киста яичника
 Сообщение Добавлено: Чт апр 25, 2013 1:23 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Мне тоже пару дней назад по рез-там узи поставили поликистоз. Вот только порадовалась что цикл наладился (после отмены таблеток первые пару раз были по 29 дней) - а теперь опять, 35, 37, 40... И похоже что нет овуляции. Принимала ОК в течение полугода, отменила в декабре 2012 года.
Уважаемые специалисты, вопросы:
1) Мог ли поликистоз быть стать следствием приёма ОК (и их отмены), так как раньше ни один гинеколог мне такой диагноз не ставил, хотя тестостерон всегда был повышен. со всеми внешними симптомами.
2) Что делать? Насколько я начиталась статей в гугле, это не лечится никак. Только опять пить ОК, но это не выход. Яна порекомендовала яичниковое дыхание. Что есть ещё? Может ли само пройти?
3) Насколько это опасно? Смогу ли я забеременеть? К чему приведёт скопление кист в яичнике (как прочитала, что они там внутри скапливаются наподобие виноградной грозди... это ж кошмар). Можно ли от них как-то избавиться без операции? А то ощущение что внутри тебя мусор какой-то...

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: киста яичника
 Сообщение Добавлено: Чт апр 25, 2013 3:46 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Alinochka писал(а):
Врач посоветовала мне попить гормональные противозачаточные таблетки
1.5 года назад обнаружили увеличение яичников. Тоже советовали пить ОК (спасибо маме, отговорила!).
Юля-Пилюля писал(а):
Мне тоже пару дней назад по рез-там узи поставили поликистоз
Юль, ты делала узи малого таза? Мне про кисты и миомы ни один доктор не заикался, хотя делала узи несколько раз (мониторю). Маточку хвалили - и размеры, и форма. А яичники реально увеличены!
Тут недавно опять попробовала яичниковое дыхание, дак на утро еле ходила (боли). Яна советует при болях делать и делать дыхание, а мне страшно. Не понимаю, что там происходит, когда я их беспокою?

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: киста яичника
 Сообщение Добавлено: Чт апр 25, 2013 3:59 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Pandora писал(а):
Юль, ты делала узи малого таза?

Я свои яичники вообще всё время чувствую. Не скажу что боль - но чувствую их. Не знаю, хорошо это или плохо.
Мне всё время на каждом осмотре делают узи, в последний раз видно было в яичнике какие-то пятна. Доктор говорит, киста. Плюс прочие симптомы (много пушистых волос на теле, прыщики, скачущий цикл больше 35 дней, повышенный тестостерон). Так и не поняла, уверен ли он в своём диагнозе или нет. Но гормональное нарушение есть в любом случае.

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: киста яичника
 Сообщение Добавлено: Чт апр 25, 2013 5:32 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Юля-Пилюля писал(а):
было в яичнике какие-то пятна
хм, приеду домой - проверю по фотографии.
Юля-Пилюля писал(а):
А то ощущение что внутри тебя мусор какой-то...
да, вроде, и хочется их размять, в тонус привести. А они начинают жуть как болеть, а бывает и выделения появляются нехорошие :no: Что делать?

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: киста яичника
 Сообщение Добавлено: Чт апр 25, 2013 5:59 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
А ты кровь на гормоны сдавала? Может, у тебя и другое что-то? Очень не хочу "лечиться" ОК. Но врачи сразу всем их пихают. Я одному доктору сказала: "Но ведь они помогают, только пока их пьёшь". А он ответил: "Всю жизнь пить придётся". Я сменила врача, новый вроде поадекватнее, но пока ничего не предлагает конкретного...

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: киста яичника
 Сообщение Добавлено: Чт апр 25, 2013 10:28 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Юля-Пилюля писал(а):
А ты кровь на гормоны сдавала?
С этим какая-то неразбериха была. Мол, гормонов много, на все не сдашь. Помню, на парочку гормонов сдала по направлению гинеколога - норма. Но вериться с трудом :|

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: киста яичника
 Сообщение Добавлено: Сб апр 27, 2013 9:40 am 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Юля-Пилюля писал(а):
Мне тоже пару дней назад по рез-там узи поставили поликистоз.
чуть ли не каждой женщине по результатам узи ставят такой диагноз.
Юль, а эта статья в гугле тебе попадалась? http://www.sovetginekologa.ru/index.php ... odul_id=17


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: киста яичника
 Сообщение Добавлено: Сб апр 27, 2013 9:46 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Мишель, у меня просто есть все симптомы. И тестостерон повышен, сколько себя помню.

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: киста яичника
 Сообщение Добавлено: Сб апр 27, 2013 10:09 am 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Тестостерон у женщин вырабатывается в надпочечниках, возможно, в них дело, а не в яичниках. Изменения в яичниках - следствие, а причина - где?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: киста яичника
 Сообщение Добавлено: Сб апр 27, 2013 10:25 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Это я с доктором выясню - обещал на днях позвонить. Но то, что с гормонами у меня пипец с самого детства - это факт...

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: киста яичника
 Сообщение Добавлено: Сб апр 27, 2013 11:11 am 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Ох, чую - пошлете вы меня... кузькину бабушку искать... и все же, рискну.
Надпочечники: заболевания. Пораженческое настроение. Переизбыток разрушительных идей. Ощущение, что вас пересилили. Наплевательское отношение к себе. Чувство тревоги. Острый эмоциональный голод. Гнев, направленный на себя.
2) Человек переживает множество нереальных страхов, связанных с материальной стороной его жизни. Человек постоянно настороже, потому что ощущает опасность.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: киста яичника
 Сообщение Добавлено: Сб апр 27, 2013 11:15 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Мишель Маратовна писал(а):
Надпочечники: заболевания. Пораженческое настроение. Переизбыток разрушительных идей. Ощущение, что вас пересилили. Наплевательское отношение к себе. Чувство тревоги. Острый эмоциональный голод. Гнев, направленный на себя.
2) Человек переживает множество нереальных страхов, связанных с материальной стороной его жизни. Человек постоянно настороже, потому что ощущает опасность.

Всё про меня. Херня и с личной жизнью, и с учёбой, и с работой, нежелание вообще больше иметь никакие отношения, страх не найти работу и тд. Всё есть.
Но только в последние месяцы. А проблемы с гормонами были с самых первых месячных...

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: киста яичника
 Сообщение Добавлено: Вс апр 28, 2013 4:09 am 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Мишель Маратовна писал(а):
Человек постоянно настороже, потому что ощущает опасность.

И прочее, это кортизол дает, гормон надпочечников. Еще потливость, так же он отвечает за откладывание жира в области живота... Вот гадость))
У меня постоянно была мастопатия, поликистоз, эндометриоз, проблемы с месячными, по полгода задержки... Посадили на гормоны, лет 7 пила. "Лечилась". Перестала пить, одна из кист лопнула и вытекла в брюшную полость.
Выписалась из больницы, прошла очередное обследование, - сказали, лечится лет 100, и то не известно поможет ли, - не известно будут ли дети. И ок и таблетками с гормонами надпочечников. Я не стала ничего пить, через 2 месяца забеременела... Бросила предохраняться, сказали же без последствий))
До того много врачей сменила, все одинаковые. Они не лечат, дают заменители твоим гормонам, причину не ищут. Одна врач сказала, что чтобы найти причину, надо делать общее очень сложное обследование, потому, что влиять может работа любого органа, не обязательно вырабатывающего гормоны, но это теоретически, практически причину отыскать и устранить сложно или невозможно.
В итоге, особенно после родов, у меня сложилось впечатление, что отчасти сами врачи вселяли то самое беспокойство, страх, чувство неполноценности.
Как видите, у меня никаких рецептов, - может врача хорошего не встретила, а может наоборот, не взялась вовремя сама за себя.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: киста яичника
 Сообщение Добавлено: Вс апр 28, 2013 10:07 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Спасибо за рассказ! А нужно ли вообще это дело лечить? Главное - смочь забеременеть, когда это понадобится. А так... ну задержки. Ну прыщики. Может, и ну их? Конечно, теоретически хочется всё это привести в порядок, но если это так почти нереально...

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: киста яичника
 Сообщение Добавлено: Вс апр 28, 2013 10:31 am 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Юлечка, у моих трёх знакомых, как и у меня, всегда были нерегулярные менструации. У всех сейчас есть детки :)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: киста яичника
 Сообщение Добавлено: Вс июн 05, 2016 9:35 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 11:00 pm
Сообщений: 26
Девочки, есть те, кто наблюдал или лечил кисты при занятиях имбилдингом? Как киста отзывается на занятия?
У меня после того, как бросила ОК, опять киста, плюс с циклом беда.
Гормоны теперь пожизненно противопоказаны.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: киста яичника
 Сообщение Добавлено: Вт мар 07, 2017 8:30 am 

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2017 10:54 pm
Сообщений: 7
Juli Ya писал(а):
Девочки, есть те, кто наблюдал или лечил кисты при занятиях имбилдингом? Как киста отзывается на занятия?
У меня после того, как бросила ОК, опять киста, плюс с циклом беда.
Гормоны теперь пожизненно противопоказаны.

Кисты бывают разными.

8 лет назад у меня была операция по удалению 2 кист на левом яичнике (гормоны не помогали). При занятиях с шариками чувствую, как тянет этот яичник или в него отдает (не могу точно словами выразить). С маленьким шариком меньше, с большим больше. После операции все 8 лет во время месячных этот яичник болит и дискомфорт там.

Сейчас: аденомиоз, миома, 2 маленьких кисточки , про которые врачи говорят, что это приходяще-уходящие, делать ничего не надо.

Т.к. я уже почти 2 года занимаюсь попытками ЭКО, то бываю у гинеколога самое редкое раз в месяц, а иногда через день. И она на узи всегда смотрит. Самой интересно, когда пойду в этот раз, будут какие-нибудь изменения в лучшую сторону.

Она разрешила занятия именно в моем случае, но без фанатизма.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: киста яичника
 Сообщение Добавлено: Вт мар 28, 2017 6:43 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2017 10:54 pm
Сообщений: 7
После месяца достаточно умеренных занятий киста есть. Ничего пока не изменилось.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: киста яичника
 Сообщение Добавлено: Чт дек 14, 2017 9:25 pm 

Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 11:17 pm
Сообщений: 1
Здравствуйте! Скажите, а вообще то, при кисте яичника не опасно делать уддияну, наули, и башню держать?? Гинеколог ничего конкретного не говорит по этому поводу((


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: киста яичника
 Сообщение Добавлено: Вс дек 17, 2017 9:42 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Все, что Вы перечислили - естественные действия. Но здесь никто не вправе давать рекомендации медицинского характера, т.к. ответственность может взять только Ваш врач.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: