Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Неприятные ощущения - противопоказание?
 Сообщение Добавлено: Пн май 04, 2020 10:09 pm 

Зарегистрирован: Пн май 04, 2020 9:57 pm
Сообщений: 2
Здравствуйте! Юрий, подскажите пожалуйста! Вопрос такой: бывает так, что делать сжимания неприятно. Я занимаюсь с Вагитон Лазером, поэтому все упражнения делаю точно правильно, живот не напрягаю и всё по инструкции в книге делаю. Мне кажется, что из-за того, что я с детства страдала циститом, у меня есть проблема не "недержания мочи", а наоборот "передерживания". И возможно (это моё субъективное ощущение), во время сжиманий МТД, сжимается также и уретра (или уретральный сфинктер или что-то выше - но по мочеиспускательному каналу) и именно из-за этого ощущения неприятны. Повторюсь, это субъективно - я долго прислушивалась, чтобы понять, где же именно неприятно, и поняла, что примерно там..)
Такое бывает не всегда, в 50% случаев заниматься с лазером или без него - приятно (есть небольшое совсем возбуждение), но в 50% - наоборот какие-то неприятные ощущения. Что делать в этом случае? продолжать? Если не продолжать, занятия будут нерегулярными..( В чём может быть причина? Заранее спасибо!!!
P.S. У врачей спрашивала, гинеколог не понимает вобще о чём я, когда я описываю ощущения, хотя врач очень хорошая. В целом она говорит, что всё и так узко и я могу не делать ничего. По стене (когда 2 метра от стены до носков) у меня где-то 1,2-1,3 метра амплитуда точки. Уролог говорит, что всё должно быть впорядке. Не знаю ещё, у кого спросить и что вобще надо исследовать.
Неприятно больше именно тогда, когда сжимаю сильно-сильно и долго держу.
Заранее благодарю за ответ!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприятные ощущения - противопоказание?
 Сообщение Добавлено: Пн май 04, 2020 10:22 pm 

Зарегистрирован: Пн май 04, 2020 9:57 pm
Сообщений: 2
Цитата:
гинеколог не понимает вобще о чём я, когда я описываю ощущения

А описываю я какие-то "перетекания" как будто по мочеисп.каналу - вобщем мне и сейчас сложно объяснить, но если будет нужно - я попробую. И от этих перетеканий и неприятно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприятные ощущения - противопоказание?
 Сообщение Добавлено: Пт май 08, 2020 7:22 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Здравсвуйте, Евгения!
Позвольте ответить на Ваши вопросы - у меня есть опыть подобных ощущений в занятиях с женщинами. Возможно, будет интересен.)
Цитата:
И возможно (это моё субъективное ощущение), во время сжиманий МТД, сжимается также и уретра (или уретральный сфинктер или что-то выше - но по мочеиспускательному каналу)

Определенно во время сокращения мышц тазового дна с усилием (вы ведь стараетесь с тренажером?) сокращается и уретро-вагинальный сфинктер. И вы его ощущаете.
Цитата:
Такое бывает не всегда, в 50% случаев заниматься с лазером или без него - приятно (есть небольшое совсем возбуждение), но в 50% - наоборот какие-то неприятные ощущения.

А вот это свидетельство того, что все у вас нормально, поэтому и гинеколог и уролог совершенно спокойны на ваш счет.
Цитата:
Неприятно больше именно тогда, когда сжимаю сильно-сильно и долго держу.

Такое действительно случается и очень часто. Это индивидуальная реакция на тренировку, и именно с тренажерами. Обратите внимание: вы в течение дня часто сжимаете сфинктер, но, вероятнее всего, практически не задумываетесь над ощущениями. А тренажеры заставляют сосредоточиться на координации, силе и глубине втягивания. И ощущения зашкаливают.
Цитата:
Что делать в этом случае? продолжать?

Попробуйте продолжать, но НЕ СТАРАТЬСЯ. Просто балуйтесь с тренажером, как будто не результат важен (он у вас действительно очень хороший! молодчинка!), а сам процесс. И ваша цель не выжать из себя рекорд, а суметь вызвать наслаждение от самого раскачивания точки вверх-вниз, словно вы на детских качелях. Не волнуйтесь, результат все равно будет расти, так что тренировка не пострадает. Но вы научите тело не сопротивляться процессу, а с легкостью его выполнять.

И еще один лайф-хак: попробуйте погонять точку только клитором (при втягивании клитора подключается уретро-вагинальный сфинктер) - это будет не такая большая амплитуда, а 10-20 см вверху, хотя подключаться все равно будут все мыщцы промежности. Выполняйте эти втягивания так же бесшабашно, легко, как получится - не старайтесь.
Дышите! Как нормальный человек - не заморачивайтесь координацией дыхания. И ощутите, как чувство втягивания уретры становится нейтральным и приятным, даже с сексуальной окраской. И удерживать втягивание станет легче.

Буду признательна, если отпишитесь, как дела !)
Ну, если не получится или будут вопросы - обращайтесь, значит у вас есть индивидуальные нюансы иного характера, нужно больше информации.

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron