Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Расширенные сосуды матки
 Сообщение Добавлено: Вс сен 30, 2018 10:23 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 10:11 am
Сообщений: 6
Здравствуйте. Я к вам с такой проблемой: роды были год назад, около полугода назад появились боли во время секса. Иногда сильнее, иногда слабее. Также очень быстро восстановился цикл (3 месяца аменореи всего, хотя мы и на гв до сих пор) и во время менструаций появились сильные боли, чего не было ранее. Обратилась к врачу - увеличена матка, быстро исключив беременность отправили на УЗИ. Диагноз: (моим языком, как там написано уже не помню) увеличение сосудов на матке (это я так поняла предшествующая варикозу вещь). Стала принимать венотоники. Чувствую вроде бы улучшения (по крайней мере не так часто болит во время секса). На днях захотелось вернуться к занятиям по укреплению мышц тазового дна, так как существует проблема стрессового недержания (хотя нужно дообследоваться, так как УЗИ показало неполное опустощение мочевого, остаточная моча 25%, и это даже при неполном наполнении). Но в любом случае думаю, что мышцы укреплять мне нужно, хотя бы просто для здоровья, плюс двое родов, правда с разницей почти в 10 лет. Так вот возник вопрос. Можно или нужно ли мне улучшать кровообращение в этой области. Как сказал врач, что матка увеличена именно из-за повышенного кровообращения. Есть ещё пара вопросов, но их я задам чуть позже. Спасибо


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расширенные сосуды матки
 Сообщение Добавлено: Вс сен 30, 2018 10:38 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 10:11 am
Сообщений: 6
нашла кнопки редактирования сообщения, хотела уточнить - стрессовое недержание с родами не связано. Оно у меня ещё с детства. Хотя я профессиональная спортсменка в прошлом. Но при сильном смехе, многократном чихе и сейчас ещё при прыжках на скакалке. При беге - нет. Занималась легкой атлетикой и сейчас также бегаю без проблем.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расширенные сосуды матки
 Сообщение Добавлено: Вт окт 02, 2018 5:42 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 10:11 am
Сообщений: 6
Неужели никто так и не прокомментирует?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расширенные сосуды матки
 Сообщение Добавлено: Пт окт 05, 2018 9:48 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Sunset, вы уже пробовали заниматься? Есть наблюдения, как организм реагирует на тренировку?
Полагаю, сама тренировка может быть, но должна быть настолько комфортной, чтобы не вредить. Ваша цель - избавиться от недержания. Я бы попробовала лазерный тренажер без фанатизма: в верхнем диапазоне поймать ощущение кивания клитором и сжатия уретры (чувство, как будто вы возвращаете, проглатываете уретрой первый позыв к мочеиспусканию, чтобы спокойно дойти до туалета). А затем в комфортном нижнем диапазоне, когда уже втянут анус и копчик, снова дожать клитор-уретру.
Здесь, скорее, работа вашего внимания, нежели изнуряющая тренировка мышц. Но вы со временем заметите, что и результаты на стене растут.
Я не думаю, что такая тренировка будет стимулировать кровообращение даже на уровне секса, и уж точно не на уровне оргазма. Так что вреда не нанесет.
Но, конечно, будьте внимательны к своим ощущениям, наблюдайте перемены и следуйте за организмом, а не за советами и диагнозами. Никто другой не знает, как вам надо, это же ваше тело и ваши причины и следствия. Поэтому и не возможно ничего прокомментировать.
Пишите о наблюдениях - будем что-то подсказывать. Иногда мелочь играет главную роль.

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расширенные сосуды матки
 Сообщение Добавлено: Сб окт 06, 2018 11:49 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 10:11 am
Сообщений: 6
СРП ибо большое за ответ! Из первых наблюдений - увеличилось и без того большое количество смазки, реально плаваем теперь... с одной стороны ничего не имею против. С другой интересны причины. Насчёт недержания. У меня получается держать уретру практически всегда. Только во время прыжков совершенно не могу контролировать. Ещё что интересно, что иногда у меня нет никаких проблем остановить мочеиспускание, а бывает в тот же день даже совершенно не контролирую. Так хочется найти хорошего врача, который бы полноценно обследовал.. но пока была у двух и ничего толком не изменилось. Как не понимала причины, так и не пнимаю. Возможно дело в каких-то нарушенных связях в мозгу?
Заниматься я продолжаю. Мне это нравится. Хочу ещё научиться работать с вакуумом в животе (но никак натощак об этом не вспомню). Где можно почитать о том, как научится, не подскажите ?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расширенные сосуды матки
 Сообщение Добавлено: Вс окт 07, 2018 2:08 am 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Цитата:
Насчёт недержания. У меня получается держать уретру практически всегда. Только во время прыжков совершенно не могу контролировать

Дело в нервной регуляции. Выполняйте упражнения клитором. Во время прыжков держите клитором. Ни один врач и ни одна таблетка не будет за вас держать мочу. Просто делайте упражнения, которые описаны для вас выше. Внимательно и качественно - честно, не халтурить. 3 недели. Пишите.

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron