Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опущение по передней стенке, симфизит после родов
 Сообщение Добавлено: Сб май 19, 2018 6:13 pm 

Зарегистрирован: Сб май 19, 2018 6:07 pm
Сообщений: 1
Здравствуйте . У меня вопрос можно ли заниматься при симфизите (расхождение бобковой кости)? Через сколько после родов можно преступить к тренировки? И с чего начать при таких показаниях как опущение по передней стенки (есть недержание мочи), так как головка непроходила сделали разрез, и ещё разошлась лобковая кость (симфизит)? Благодарю за ответ.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение по передней стенке, симфизит после родов
 Сообщение Добавлено: Вт май 29, 2018 8:45 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Цитата:
опущение по передней стенки (есть недержание мочи)

Тренировки стоит начинать сразу после родов, тем более при таких проблемах. Но, пока не рекомендуется половой акт, я бы не применяла тренажеры. Так что делайте те же упражнения, что с тренажерами, только без тренажеров.
Как только готовы к половой жизни, занимайтесь с тренажерами. Без фанатизма, но честно и с поиском ощущений - с развитием чувствительности. Потому что во время родов самый сильный удар происходит по нервной системе тазового дна - отсюда, чаще всего, недержание мочи. Во время тренировки, особенно с лазерным тренажером, делайте упор на развитие уретро-вагинального сфинктера - чувствуйте, концентрируйте внимание на усилии, втягивающем клитор и уретру. Это усилие, "проглатывающее" позыв к мочеиспусканию. Именно его надо вернуть к жизни - так вы вернете управление сокращением уретры.
И очень важно аккуратно и верно, каждый день выполнять упражнения на поднятие органов брюшной полости - вакуум, наули, уддияна, а также березку, йогу после беременности. Потому что опущение происходит под давлением, а не только в результате потери тонуса и растяжки связок.
И еще очень важный момент!
Будьте счастливы!!!
Серьезно! находите в себе силы для улыбки и внутренней радости. Вы заметите, что плечи расправляются, взгляд поднимается, осанка приподнимает внутренние органы, живот втягивается, и вы чувствуете себя лучше с каждым днем. Никакие усилия так не заставят тело восстанавливаться, как внутреннее состояние счастья!
Удачи!

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron