Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Занятия после родов с разрезом
 Сообщение Добавлено: Вс авг 28, 2016 12:57 am 

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2016 12:42 am
Сообщений: 2
Ситуация такая: жена рожала 2 года назад, делали разрез, врач говорила что через пару месяцев все придёт в норму, не пришло, жена испытывает болевые ощущения, ходили по врачам, все говорят что никаких патологий нет, терпите, многие после родов имеют подобные проблемы, недавно сделала пластику(исправляли шов) результата нет, если не ещё хуже стало, вычитал что занятия по Кегелю могут помочь после таких родов, собственно вопрос действительно ли это так? Можно ли применять Вашу систему после подобной операции? И имеет ли это смысл?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятия после родов с разрезом
 Сообщение Добавлено: Вс авг 28, 2016 10:45 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
вычитал что занятия по Кегелю могут помочь после таких родов, собственно вопрос действительно ли это так?
Никто гарантий дать не может.
Цитата:
Можно ли применять Вашу систему после подобной операции?
Можно, конечно.
Цитата:
И имеет ли это смысл?
Смысл есть в любом случае. Слабость мышц может привести к еще более тяжким последствиям.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятия после родов с разрезом
 Сообщение Добавлено: Пн авг 29, 2016 12:36 am 

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2016 12:42 am
Сообщений: 2
Понятно что гарантий никто не даёт, нам большая часть врачей вообще говорит что лучше не будет, я имел ввиду были ли реальные положительные результаты? А что вы имели ввиду про слабость мышц? Сам проход по ощущениям даже уже стал, но менее эластичным что ли.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятия после родов с разрезом
 Сообщение Добавлено: Пн авг 29, 2016 6:44 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Да дело не в проходе, который можно просто ушить. Мышцы тазового дна выполняют несколько функций, и создание узости - далеко не главная из них. На первом месте - поддержка внутренних органов, в первую очередь - органов тазового дна. Слабость МТД приводит к опущению этих органов, в основном матки и стенок влагалища.

По поводу результатов - если честно, то я не слышал чтобы болевые ощущения со временем не уходили либо полностью, либо по большей части, тем более, если регулярно массировать (как в сексе, так и с тренажерами). Но каждый случай уникален, и вполне возможно, что секса и тренировок может быть мало. К сожалению, моей компетенции в данном вопросе недостаточно, чтобы рекомендовать что-то конкретное.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятия после родов с разрезом
 Сообщение Добавлено: Пн авг 29, 2016 1:16 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Не верьте плохим прогнозам врачей! Я лично сталкивалась с такой проблемой и не один раз. И боль проходит вдруг и навсегда!
Полагаю, у нее действительно все зажило после родов, ну, разве что, последствия недавней пластики могут еще напоминать о себе. Боль не связана с травмой. Так часто бывает у девушек и женщин: никаких патологий, а боль во время секса, будто по раненому месту. Причин физических, как правило, нет. Это реакция (сбой, если хотите) центральной нервной системы. Больно - страх - терпение - переживание - страх, что в следующий раз снова будет больно - и ожидаемая боль наступает - ... - ... замкнутый круг. Что делать?
Надо разомкнуть круг - этому меня научил профессор акушер-гинеколог. Создать условия несколько раз, чтобы боли не было, чтобы страх отпустил, и женщина перестала ждать, что вот сейчас снова будет больно. Для этого попытайтесь использовать анестезиновые свечи во влагалище за несколько минут до входа. Есть минус: естественно, падает чувствительность, возбуждение. Здесь ваша ответственность! Должна быть игра! Тогда вашей женщине будет не больно, а приятно. Она будет ассоциировать секс с восторгом, а не с болью.
Все будет хорошо! Все наладится. Просто постарайтесь!

Благодарю Вас, как женщина, что Вы написали сюда, ищете способ решения проблемы, делаете это для Вашей любимой!
Буду благодарна, если напишите, как дела после нескольких попыток.

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron