Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: безболезненные роды
 Сообщение Добавлено: Чт дек 13, 2007 10:44 pm 

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 8:41 pm
Сообщений: 228
Откуда: Москва
У меня вопрос к инструкторам и к девушкам, которые возможно проходили через роды , уже имея Вумы.
Неужели это правда, что роды могут быть практически безболезненными или неприятные ощущения могут быть сведены к минимуму. :lol: :lol:
Это было бы просто супер. Я сама не рожала, но возможно, мне когда-то это тоже предстоит.
И всегда ведь роды были что-то вроде проклятия Евы. Муки, возм. кровотечение, сколько женщин раньше погибали и сейчас тоже. Часть наверное погибало просто от невыносимой боли. Голова-то оттуда лезет просто огроменная.В общем, бабья участь при ближайшем рассмотрении страшна как смертный грех. :( :( :(

_________________
пусть все мышцы будут в тонусе.......


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт дек 14, 2007 12:16 am 

Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 6:30 pm
Сообщений: 4
Мне кажется, что эти страхи и переживания о невыносимой боли - преувеличены. Ну, больно, да. И физически тяжело.
Кстати, с количеством повторений становится легче и легче ))
Это ощущение без ВУМов.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт дек 14, 2007 1:01 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Вумы тут относительно ни при чем, как ни странно это бы ни звучало.
Самое главное - это научиться выталкивать из вагины шар, максимального для себя диаметра. А для этого необходима определенная эластичность (которая повышается во время родов) и которая тренируется специально и, собственно, умение выталкивать шар и не сопротивляться при этом мышцами, т.е. не задерживать шар. Короче, это целая метода подготовки к родам.
Кстати, огромную помощь в повышении эластичности и податливости мышц окажет постепенное освоение фистинга - то что многим, особенно нерожавшим, кажется каким-то кошмаром. И не надо бояться, что после освоения фистинга там все станет большим, вы же тренируете и сжатие тоже. Тазовые мышцы, как и любые мышцы, должны уметь как сжиматься, так и растягиваться. Тогда и секс будет на высоте и роды пройдут менее болезненно.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт дек 14, 2007 10:54 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 4:50 pm
Сообщений: 8
Девочки,ведь самое больное(невыносимое)это схватки,которые длятся несколько часов !!! А рожать,то есть когда выходит сам ребёнок-это уже радость,что наконец-то схватки и потуги закончились!!!А РОЖАТЬ ОЧЕНЬ БЫСТРО И НЕ БОЛЬНО УЖЕ,НЕ ЧУВСТВУЕШЬ БОЛИ,ПОСЛЕ СХВАТОК!это уже далеко не боль.
Натренированные мышцы,безусловно не дадут разорваться,и,скорее всего,помогут менее болезненно появится на свет ребёночку.И быстрее восстановится после родов.
А чтобы не чувствовать боль сейчас делают укольчики,и всё.Укол сделали,и вы ничего не чувствуете,только делаете что вам говорят.Так что всё в комплексе,- всё будет хорошо.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб дек 15, 2007 4:43 pm 

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 8:41 pm
Сообщений: 228
Откуда: Москва
А натренированные мышцы порваться точно не дадут? ведь. насколько я понимаю, разрывы происходят потому что стенки тонкие .И тренировка стимулирует эластичность в любом возрасте, а не только у молоденьких.

_________________
пусть все мышцы будут в тонусе.......


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб дек 15, 2007 5:13 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 5:13 pm
Сообщений: 124
Откуда: Москва
Я рожала в 30 лет очень легко. С момента первых физических ощущений до появления на свет дочки прошло 3 часа. Боль была как при сильном слабительном. Вумбилдингом я тогда не занималась, небольшие разрывчики были, потому что Джуська хотела выскочить как скоростной самолет за одну потугу. Но я занималась йогой. И могу сказать, что легко и безболезненно рожают те женщины, которые умеют отпустить контроль и максимально отдаться процессу без всяких мыслей, просто двигаться в потоке. Тогда страху и напряжению просто не остается места. Страх - это прежде всего мысль о том, что может быть не так. Любая боль - это сопротивление потоку энергии. Чем больше вы отдаетесь, тем меньше боль. Ну и еще очень помогает настрой на то, что все будет отлично. Не допускаете никаких других мыслей в голову, причем еще задолго до родов. Если у вас сильные вумы, то уверенность в своих силах намного больше. Часть ответственности берет на себя тело.
Так что всем беременным рекомендую еще и йогу, обязательно медитации, и психологическую работу, чтобы до родов постараться разобраться со всеми возможными препятствиями в психике. Хорошо помогают системные расстановки как психологический метод.Обращайтесь Наработки есть. С беременными йогой и психологией занималась.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб дек 15, 2007 9:19 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
А натренированные мышцы порваться точно не дадут?
Сильные тазовые мышцы без умения пропускать (расслабляться) крупный предмет - есть серьезное препятствие. Повторюсь, очень важно научиться чисто механически рожать, т.е. выталкивать большой шарик.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб дек 15, 2007 9:59 pm 

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 8:41 pm
Сообщений: 228
Откуда: Москва
Юра, ну как же так.Муранивский писал, что сильные тазовые мышцы запрограмированы природой. И удовольствие в сексе-тому подтверждение.Раз хорошо-значит естественно.

Как же природа не предусмотрела подобное. Как же первобытные женщины рожали или они тоже мучились только от другого.

_________________
пусть все мышцы будут в тонусе.......


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс дек 16, 2007 10:49 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
что сильные тазовые мышцы запрограмированы природой
Да о чем Вы говорите, когда образ жизни современной женщины совсем не запрограммирован Природой. И я еще раз повторюсь, что тазовые мышцы - это ближе ко входу (читайте раздел "немного анатомии"), и они при неумении их расслаблять и пропускать крупный предмет будут помехой, и, кстати, у Муранивского эта мысль проходит через все его работы.

И я не вижу смысла приводить в пример первобытных женщин, потому как принципиально отличался образ жизни. То, что современная женщина не может безболезненно совершить естественный процесс говорит лишь о том, что она далеко ушла от предначертаний Природы. А то, что делаем мы (методики, тренажеры) - лишь способ как-то компенсировать это.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс дек 16, 2007 9:36 pm 

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 8:41 pm
Сообщений: 228
Откуда: Москва
Спасибо, Юра. просто при слове тазовые мышцы я думала, что это мышцы по всей длине.
Просто сама я интуитивно всегда чувствовала мышцы самой глубины, а не мышцы входа. Поэтому на последнем вообще не акцентировала внимание.

_________________
пусть все мышцы будут в тонусе.......


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн дек 17, 2007 7:07 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
при слове тазовые мышцы я думала, что это мышцы по всей длине.
А раздел "Немного анатомии" для кого писал?:) Почитайте, что такое тазовые мышцы.

Цитата:
Просто сама я интуитивно всегда чувствовала мышцы самой глубины, а не мышцы входа.
А большим пальцем, как показано в той статье, пробовали изучать себя? Попробуйте и отпишитесь, где и чего как сжимает.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн янв 28, 2008 3:53 pm 

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 5:51 pm
Сообщений: 18
Я рожала год назад без разрывов, о вумбилдинге ничего тогда не знала, получается что мышцы были нетренированные. Как вы это можете объяснить? Конечно элементарные сжатия и растяжку делала, когда вспоминала. Смотря в зеркало, просто не понимала, как от туда может вылезти большая головка ребенка. Даже врач, которая вела мою беременность, удивилась, сейчас похоже очень большая редкость родить первый раз без разрывов.[/quote]


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт янв 29, 2008 1:16 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
А кто сказал, что мышцы помогают в родах. Что реально помогает, так это натренированная способность выталкивать шары большого диаметра, собственно репетиция родов. А до этого надо бы потренировать растяжку, например, фистингом или специальными надувными камерами, это расслабление, а не сжатие. А чисто к сжатию роды мало отношения имеют.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт янв 31, 2008 12:16 am 

Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 7:32 pm
Сообщений: 100
Оксана писал(а):
А чтобы не чувствовать боль сейчас делают укольчики,и всё.Укол сделали, и вы ничего не чувствуете, только делаете что вам говорят.

Хорошенькое дело - укольчик... Не укольчик, а укол в позвоночник между прочим. Помимо того, что это само по себе не сильно приятно и опасно, так еще и на ребенка отрицательно влияет - "ничего не чувствуете" - это значит что и ребенка тоже. Т.е. связь мамы с ребенком прерывается! И это в такой ответственный момент.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн июл 14, 2008 2:16 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 2:36 pm
Сообщений: 83
Боль в родах можно вытерпеть, она не так уж невыносима, как кажется.

Главное - думать о ребенке и не орать, а дышать, дышать, дышать, ведь когда вы орете, вы перекрываете ребенку кислород!!!

(может быть, это не совсем так, но такая мысль уж точно поможет вам не орать :)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн июл 14, 2008 3:13 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:48 am
Сообщений: 334
Откуда: Красноярск
Хельга писал(а):
Главное - думать о ребенке и не орать, а дышать, дышать, дышать, ведь когда вы орете, вы перекрываете ребенку кислород!!!


Орать не надо, потому что теряются силы.


Последний раз редактировалось Надежда Мальцева Сб янв 31, 2009 9:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн июл 14, 2008 4:42 pm 

Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 7:32 pm
Сообщений: 100
Надежда Мальцева писал(а):
Акушеры гинекологи часто ругаются, что женщины совсем не умеют тужиться (2-й период).

Насколько я знаю, тужится нужно действительно "уметь". Потому как это не обычное "тужение", при котором возможны опущения органов таза и пр. неприятности.
Юра, ты прокомментируешь, о каком тужении речь?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн июл 14, 2008 5:07 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Тужение - оно и в Африке тужение. Это повышение внутрибрюшного давления за счет уменьшения объема брюшной полости.
Но, что такое правильное тужение? Это все зависит от цели, с которой тужимся.

Если хотим вытолкнуть из себя предмет, например, роды, то тазовые мышцы не должны сопротивляться прохождению плода, а если это препятствие есть, то и степень тужения должна быть большей, ведь надо продавить сопротивление мышц. При этом очень вероятна проблема: либо сил у роженицы не хватает (а ее еще никто и не учил тужению), тогда ребенка выдавливают, либо кончается предел прочности мышц и происходит их разрыв, а чаще просто режут, чтобы недопустить разрыва - зашить проще.

А если цель тужения - сжатие вагинального канала с ТП, то тогда наоборот, тазовые мышцы и низ живота должны препятствовать внутрибрюшному давлению выталкивать органы вниз.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн июл 14, 2008 5:09 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:45 pm
Сообщений: 185
Pavel писал(а):
Насколько я знаю, тужится нужно действительно "уметь". Потому как это не обычное "тужение", при котором возможны опущения органов таза и пр. неприятности.


Можно я отвечу вместе с Юрием, т.к. моя профессиональная деятельность с этим связана. Во время родов органы малого таза не опускаются, роды это кратковременный процесс, уж скорее опущение может произойти во время беременности, ношения тяжестей, неправильной тренировке на ТП, с возрастом.

Во время родов тужиться надо, уж извините "какать", усилие должно быть на анус, причем со всей силы, не жалея себя. Не надо бояться, что из заднего прохода что-то недостойное может выйти, голова ребенка все пережимает. Перед тужением надо обязательно 1) глубоко вдохнуть ртом 2) задерживаем дыхание. Тужиться можно только так!
Частая ситуация: у женщины кровоизлияния в склеру глаза, рожала долго, жалуется на докторов. На самом деле, кровоизлияния в глаза от того, что она не правильно тужилась, не соблюдала правила.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн июл 14, 2008 5:33 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
1) глубоко вдохнуть ртом 2) задерживаем дыхание.
Да, при слабой диафрагме так и надо делать, но тренированная диафрагма (стрельбой и ТП) должна справляться сама, тогда и в голову давать не будет.
Вот то же самое касается и ТП и стрельбы. Конечно, проще набрать воздуху, закрыть голосовую щель и на тебе, давление скачет очень резво. Но диафрагма при этом тренируется слабо. Работайте диафрагмой с пустыми легкими и с открытой голосовой щелью. И тогда она станет сильной, а если уж все равно ее силы не хватит, то всегда можно будет усилить ее тем самым приемом.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн июл 14, 2008 6:35 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:45 pm
Сообщений: 185
"А Баба Яга против". :) Конечно надо тренировать диафрагму. Но родить резиновый шарик из вагины и более чем трех килограммового ребенка из матки, после нескольких часов мук не совсем одно и тоже. :)
Поэтому не забывайте про правила тужения в родах, т.к. роды - это критический момент в жизни женщины и ребенка.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт июл 15, 2008 12:54 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Так никто и не отменял эту помощь, просто если диафрагма сильная от тренировок, то будет намного легче.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт июл 15, 2008 1:49 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 2:36 pm
Сообщений: 83
Савичелли писал(а):
Во время родов тужиться надо, уж извините "какать", усилие должно быть на анус, причем со всей силы, не жалея себя. Не надо бояться, что из заднего прохода что-то недостойное может выйти, голова ребенка все пережимает.
Бояться и правда не надо, но что-то недостойное все же может выйти. И выходит. И врачи к этому совершенно привычные, так что, опять же, бояться не надо!

Моя врачиха говорила так: "Ты тужишься в голову, а надо - в попу!!!" Очень ругалась, я пыталась тужиться "в попу", но, конечно, выходило у меня плохо, и склеры были в кровавую точку.

_________________
А ну-ка дружно станем Супер!!!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс авг 31, 2008 1:31 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 8:24 pm
Сообщений: 28
Откуда: Украина
Девочки, это совершенно точно что самый болезненный период - это схватки, и в этом имбилдинг никак не поможет, а когда сами роды, главное этому процессу не мешать. Все природой заложено. Я родила первый раз без разрывов и легко. нужно просто понимать, что организм сам знает все, не мешайте ему мозгами, правильно тужиться пресом, а не лицом, и не зажиматься там внутри, и еще выбирайте или кричать - или рожать. Одновреммнено это не возможно, силие на что-то одно нужно направлять. И кстати - когда именно головка шла - странно, но боли не было, видимо действительно после схваток это уже не страшно :D

_________________
Многие люди боятся сказать, чего они хотят. И именно поэтому этого не получают.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс авг 31, 2008 1:36 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 8:24 pm
Сообщений: 28
Откуда: Украина
Кстати еще, не знаю кому как, но это мой личный опыт, и сестре я своей рассказала, ей помогло. Когда тужишся - набираешь воздух в легкие и давиш - так врачи сказали мне, А получается давишь со всей силы, мышца как-будто не выдерживает и начинае расслабляться, а ты давишь и все идет в лицо, прямо чувствуешь как краснеешь. Я набирала воздух в легкие и на этом воздухе давила как-бы "импульсно" как бы два -три коротких сокращения. и сразу другое дело, и ребенок идет внутри сразу, я сама даже чувствовала и врач подтвердил.
Но нужно все таки мышцы пресса иметь тренированные.

_________________
Многие люди боятся сказать, чего они хотят. И именно поэтому этого не получают.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс авг 31, 2008 3:36 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 11:22 am
Сообщений: 113
Откуда: Германия
Цитата:
Неужели это правда, что роды могут быть практически безболезненными или неприятные ощущения могут быть сведены к минимуму.

Это мужская точка зрения :lol: Что мол "зарядка-тренировка-оргазмы-удовольствия" и ты рожаешь безболезненно :lol: Врут они... теоретики 8)
Тоже подтвержу слова Ivamaya: это уж как кому боль покажется.
Но самая боль происходит задолго до прохождения головки через вагину и когда она (головка) прорезывается - никакой боли уже нет.
Если у кого-то были крайне болезненные месячные - у меня, например, лет в 15 такие были, что дыхание перехватывало на уроке в школе, - то это та самая боль и есть многократно умноженная.

Сильно натренированный брюшной пресс сыграет очень НЕГАТИВНУЮ роль при родах, потому что идет ускоренное изгнание плода благодаря сильным мышцам и сильным схватка из-за этого и шейка матки может не успеть открыться.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс авг 31, 2008 4:33 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 8:24 pm
Сообщений: 28
Откуда: Украина
Вот именно, схватки -самое болезненное.

_________________
Многие люди боятся сказать, чего они хотят. И именно поэтому этого не получают.


Последний раз редактировалось Ivamaya Вс авг 31, 2008 4:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс авг 31, 2008 4:47 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 8:24 pm
Сообщений: 28
Откуда: Украина
Отчего-то мне не кажется что тренированный пресс помеха для раскрытия шейки, и нужен он при тужении, когда шейка уже открыта, ребенок в родовых путях и нужно помочь ему , "протолкнуть". А тужиться при недораскрытой шейке просто нельзя.

_________________
Многие люди боятся сказать, чего они хотят. И именно поэтому этого не получают.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс авг 31, 2008 4:58 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 11:22 am
Сообщений: 113
Откуда: Германия
Стремительные роды начинаются, если мышцы силнЫ.
Моя собственная мама - бывшая гимнастка - "поимела" такую проблему со мной. Швы накладывали и на шейку матки тоже.
Роды нужно было умело попридержать. От акушерки много зависит в этот момент.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс авг 31, 2008 5:28 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:45 pm
Сообщений: 185
Ivamaya писал(а):
Когда тужишся - набираешь воздух в легкие и давиш - так врачи сказали мне, А получается давишь со всей силы, мышца как-будто не выдерживает и начинае расслабляться, а ты давишь и все идет в лицо, прямо чувствуешь как краснеешь. Я набирала воздух в легкие и на этом воздухе давила как-бы "импульсно" как бы два -три коротких сокращения. и сразу другое дело, и ребенок идет внутри сразу, я сама даже чувствовала и врач подтвердил.
Но нужно все таки мышцы пресса иметь тренированные.


Вот типичная ошибка врачей :), тужиться каждый понимает по-своему, пытаются чем-то выдавить ребенка "набираешь воздух в легкие и давишь!", потом склеры и лицо в кровоизлияниях. "Какать" нужно как на унитазе при сильном запоре (ни у кого склеры в такой ситуацтии не краснеют :)) на вдохе с задержкой дыхания, и нечего еще придумывать, природа все уже за нас придумала, по "большому" каждый ходит каждый день :).


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн сен 01, 2008 2:10 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 7:34 am
Сообщений: 163
Откуда: Новосибирск
lioness писал(а):
Стремительные роды начинаются, если мышцы силнЫ.
Моя собственная мама - бывшая гимнастка - "поимела" такую проблему со мной. Швы накладывали и на шейку матки тоже.
Роды нужно было умело попридержать. От акушерки много зависит в этот момент.

Вот поэтому говорят что у гимнасток проблемы с родами?
уточните о каких именно сильны мышцах идет речь?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн сен 01, 2008 2:18 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 11:22 am
Сообщений: 113
Откуда: Германия
Очень хорошо накачан брюшной пресс.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт окт 28, 2008 7:10 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:07 pm
Сообщений: 58
Что касается первого этапа родов, т. е схваток, то у меня он прошел наоборот совершенно безболезненно. Дело в том, что мне предстояли роды в тазовом предлежании, малыш должен был родиться попкой вперед. Еще задолго до родов акушерка говорила, что главное в таких случаях как можно дольше сохранить воды. По этому когда начнутся схватки, сказала, чтобы я желательно переносила их лежа. Я так и сделала. С утра начало потягивать поясницу, я спокойно завалилась на пол (люблю на полу лежать, для этой цели даже одеяло всегда расстелено) и расслабилась. Мне кажется как можно более полное расслабление во время схваток самое главное. Боль возникает если ты ее ждешь. чувствуешь начало схватки, напрягаешься, спазм и боль. Схватку надо просто спокойно продыхивать, как бы слиться с ней воедино. Я через три часа приехала в роддом с полным раскрытием шейки и с целыми водами. Роды это великий труд, но никак не боль. Больно конечно временами, но об этом сразу забываешь.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт мар 12, 2009 8:56 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:07 am
Сообщений: 3
Откуда: МО, Котельники
Ivamaya писал(а):
Вот именно, схватки -самое болезненное.

У всех по разному. У меня схватки не болезненные (мне, простите, грудью кормить больнее) потуги неприятное явление.

Ума писал(а):
Мне кажется как можно более полное расслабление во время схваток самое главное. Боль возникает если ты ее ждешь. чувствуешь начало схватки, напрягаешься, спазм и боль. Схватку надо просто спокойно продыхивать, как бы слиться с ней воедино. Роды это великий труд, но никак не боль.

Полностью согласна. Когда я чувствовала схватка началась - я отключала все сознание, ум, чувства, взгляд.. все.. и только все силы пускались на максимальное расслабление тела и все проходило совсем не больно! 1 раз я рожала 4 часа с обезболиванием - 2 часа спала, вторые роды прошли уже за 3 часа. (как пошутила врач 3й раз за час родишь:)) 2 роды прошли вообще почти без схваток и потуг... почувствовала что ребеночек продвигается вниз, опять же помаксимуму расслабила все что могла и чувствовала чтобы не изорваться и не навредить малышу. И одна потуга и малыш вышел. Без всяких уколов и обезболиваний я прочуствовала весь процесс прохождения ребенком родовых путей всеми мышцами и тканями.. это было интересно, не как в первый раз в бреду ничего не соображала и не чувствовала даже.... Я очень благодарна, себе, природе, богу и, кстати, мужу за то, что роды для меня это не боль, рождение ребенка!!!

_________________
Женщина должна быть, как хороший фильм ужасов: чем больше места остается воображению, тем лучше. А. Хичкок.
Искренность - лишь недостаток самообладания. Е. Ипохорская.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт мар 17, 2009 3:05 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:27 pm
Сообщений: 4
Как-то разговаривая с одной акушеркой, как раз на тему ощущений во время родов, услышала такую вещь.
По ее словам, определенные анатомические особенности матки (здесь она что-то объясняла, но я не совсем тогда поняла) влияют на протекание схваток, степень их болезненности.

Это верно, что все чувствуют себя во время схваток по-разному и даже по-разному локализируют свои ощущения. Одни проходят этот этап без особенных мучений (не думаю, что это заслуга какого-то психологического настроя :? ). Другие испытывают нестерпимую боль и страдания.

Один из вариантов, когда схватки сопровождаются очень сильной болью в крестцовом отделе. "Боль в крестце возникает, когда затылок ребенка (при затылочном положении) давит на кость крестца. Боль, к сожалению, не проходит между спазмами, и
во время спазм ее трудно перенести
" (цитата из книги).

Рожая первый раз, крестцовые боли у меня были невыносимые, во второй - просто сумасшедшие, поэтому совсем без анестезии не обошлось. Правда, вторые роды были стремительные - на раскрытие шейки и потуги ушло менее 2 часов. И потуги были шикарные, очень яркие.

Самое важное:
все равно, КАК рожать, главное - ЗДОРОВОГО МАЛЫША!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт мар 20, 2009 2:17 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Цитата:
Стремительные роды начинаются, если мышцы силнЫ.
Моя собственная мама - бывшая гимнастка - "поимела" такую проблему со мной. Швы накладывали и на шейку матки тоже.
Роды нужно было умело попридержать. От акушерки много зависит в этот момент.

Не пугайте спортсменок! :lol:
Я гимнастка и прекрасные роды - первые 17 часов (без разрывов), вторые - 2 часа. Бесценна дружба с хорошим доктором, который грамотно ведет беременность и роды.
А накаченный пресс к шейке матки не имеет отношения. Мы же не мышцы матки качаем! Тугое раскрытие - это гены, скорее, и часто бывает при первых родах у молоденьких мамочек.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт апр 23, 2009 10:17 pm 

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:05 pm
Сообщений: 13
Откуда: Татарстан
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАКИМ ОБРАЗОМ СИСТЕМА ИМБИЛДИНГА ПОДГОТАВЛИВАЕТ К РОДАМ И КАК ВООБЩЕ СКАЖУТСЯ ТРЕНИРОВКИ ПО ИМБИЛДИНГУ ВО ВРЕМЯ РОДОВ? :?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт апр 24, 2009 12:02 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 11:22 am
Сообщений: 113
Откуда: Германия
Цитата:
А накаченный пресс к шейке матки не имеет отношения.

А я этого и не говорила. Я сказала, что стремительные роды происходят благодаря сильным мыщцам, а шейка матки не успевает раскрыться - это уже как следствие.
Да, акушер должен умело принять роды, но у моей маме откровенно не повезло. Я не пугаю, но женщина должна просто предусмотреть такой поворот событий, если уж серьёзно занимается спортом. И гимнастки и фигуристки ... все в "группе риска" в этом смысле. :(


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт апр 24, 2009 12:58 pm 

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:36 pm
Сообщений: 16
Моя тётка рожала несколько суток.Орала на всю територию,мучалаь страшно,за неё всё отделение молилось,чтоб наконец родила.
Спортсменка,занималаь фектованием(простите за ошибки,).Всё из-за пресса.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт авг 11, 2009 9:57 am 

Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:35 pm
Сообщений: 85
Откуда: Украина
http://www.pravmir.ru/18606/
Интересная статья о родах, родовспоможении. Мне по крайней мере любопытно было прочесть. Особенно потому что сама рожала через Кесарево и о родах имею смутное представление.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт авг 11, 2009 7:01 pm 

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 8:41 pm
Сообщений: 228
Откуда: Москва
Да, резюме одно-- безболезненных родов быть НЕ МОЖЕТ как и удовольствия от последующего материнства в связи с таким количеством страданий и прочими жертвами :? Делаю вывод как теоретик. :wink:
Впрочем , когда задаю этот вопрос женщинам уже имеющим детей -ответ один .
""Ну, конечно же это самое прекрасное в жизни женщины""

Но поверить в это очень трудно.....

_________________
пусть все мышцы будут в тонусе.......


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт авг 11, 2009 11:05 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 3:44 pm
Сообщений: 184
Откуда: ТУЛА
ой!!!вот уже точно решила для себя наверное что если рожать-то только кесарево!!!!!

ничего не порвется,все сохраниться!!!а шрам лазером можно запосто удалить..только одно но..разрешат ли в роддоме...

_________________
чем раньше мы начнем учиться,тем раньше станем супер;)))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср авг 12, 2009 9:32 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 8:57 pm
Сообщений: 45
Откуда: Кипр
Цитата:
вот уже точно решила для себя наверное что если рожать-то только кесарево!!!!!


Если природой было задумано женщинам рожать через влагалище, значит, на то были свои причины. Почему мы всегда хотим обмануть природу, считая, что мы умнее и сделаем это правильнее? Как бы то ни было, но роды для женщины и для ребенка - это очень важный момент, через это НАДО пройти! Я еще не рожала, но никакие рассказы моих знакомых о болях и мучениях меня нисколько не пугают. Если я забеременею, то обязательно рожать буду только естественным путем. Кесарево - это же операция, а любое хирургическое вмешательство - палка о двух концах. Девушки, милые, подумайте: подготовившись к родам, морально настроившись на благополучный исход и подготовив ласковыми словами, поглаживаниями своего ребенка, вы сделаете свое дело, а природа сделает свое. Нужно только расслабиться, насколько это возможно, и наслаждаться процессом. Ведь это же здорово, самой участвовать в процессе рождения вашего ребенка! Ну и о ИМ не забывайте, можно же самой сделать очень много, чтобы облегчить себе эту задачу


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср авг 12, 2009 10:08 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 8:57 pm
Сообщений: 45
Откуда: Кипр
Ознакомилась и со статьей на www.pravmir.ru, что она вас так пугает? Писали ее для того, чтобы предостеречь об опасностях родов на дому, а не о естественных родах вообще.
[/quote]Перинатальная смертность по России составляет около 16 промилле. Промилле - это десятая часть процента. В Москве перинатальная смертность не превышает 5 промилле. (Эта статистика означает в первом случае 16 смертей на тысячу младенцев от 28 недели беременности до второй недели после родов, во втором случае - 5 на 1000.) И это очень неплохо: выживают почти все.[/quote]
Почитайте еще о том, сколько вокруг микробов, сколько паразитов мы носим в себе, об экологии, психологическом вампиризме. Если суждено утонуть, то молния вас не убьет. Жить надо проще, на все смотреть с оптимизмом, и к себе примерять то, что принесет вам благо, а не муки, болезни и смерть, ведь доказано, что мрачные мысли притягивают трагические ситуации. Светлых вам мыслей и здоровых вам детей!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт авг 13, 2009 8:50 am 

Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:35 pm
Сообщений: 85
Откуда: Украина
хм. А у меня вообще-то основной вывод из этой статьи - это об этом: "стенания по поводу того, что слаба стала популяция, верны - выживают-то все! Не только те, кто могут самостоятельно пережить дифтерию, скарлатину и корь, и не только сильные. Это называется «счастье конкретного человека за счет здоровья популяции», это путь, по которому идет развитие современной медицины"
Я кстати сейчас жалею что сделала Кесарево. Мне его сделали по причине миопии, чтобы исключить риск для глаз. Хотя наверное сама бы прекрасно родила. Таз хороший, наследственность тоже. У меня мама даже первый раз родила за 4 часа считая с начала лёгких схваток, и без разрывов, потом ещё 2. Так что я для себя решила если второй раз буду рожать, то естественным путём. Даже с окулистом проконсультировалась. Можно оказывается риск для глаз снять, если с начала беременности глазами заняться.
А боль - что такое боль? Любая боль терпима. По крайней мере острая боль при травмах - ну если очень сильная, сознание потеряешь. и то она терпима. А больнее просто не будет.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт авг 13, 2009 9:21 am 

Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:35 pm
Сообщений: 85
Откуда: Украина
Цитата:
То, что современная женщина не может безболезненно совершить естественный процесс говорит лишь о том, что она далеко ушла от предначертаний Природы

Тут нам следует учесть, что весомая часть современных женщин, женщин которые живут в наше время, в прежние времена просто погибла бы в результате естественного отбора (сама такая, если бы не медицина, умерла бы ещё в раннем детстве от пневмонии, хотя сейчас прекрасно себя чувствую) Что ни в коей мере не умеряет значение имбилдинга и физкультуры вообще


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт авг 13, 2009 9:34 am 

Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:35 pm
Сообщений: 85
Откуда: Украина
Цитата:
Какать" нужно как на унитазе при сильном запоре (ни у кого склеры в такой ситуацтии не краснеют )

Склеры конечно не краснеют, но я напр. чувствую напряжение в глаза. И при силовых упражнениях - пресс, гантели тоже


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт авг 13, 2009 11:57 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 9:08 pm
Сообщений: 11
Откуда: Нижний Новгород
Лёля писал(а):
Так что я для себя решила если второй раз буду рожать, то естественным путём. Даже с окулистом проконсультировалась. Можно оказывается риск для глаз снять, если с начала беременности глазами заняться.


Леля, а что врач Вам посоветовал - как можно снять риск для глаз: это какие-то упражнения или специальное лечение? У Вас какое зрение?

Для меня этот вопрос актуален, у самой -4,5. Я за естественные роды, но раньше полагала, что не разрешат рожать самой из-за зрения. Теперь появилась надежда.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт авг 13, 2009 1:45 pm 

Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:35 pm
Сообщений: 85
Откуда: Украина
У меня -6
Она сказала, что можно сделать лазерную коагуляцию - лазером сетчаку "припаивают" к глазу, и таким образом устраняется риск её отслоения во время тужения. Делять можно когда уже беременна, просто так без показаний её не делают. Перспектива родов - одно из показаний.
В прошлый раз когда я консультировалась перед родами с офтальмологом было уже поздно её делать, я была уже на 8-м месяце. Со мной тогда девчёнка тоже была на консультации беременная у неё была 1-я половина беременности, и ей назначили тогда эту процедуру и разрешили после неё самостоятельно рожать. Так у неё вообще один глаз был -9, один -2.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт авг 13, 2009 1:51 pm 

Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:35 pm
Сообщений: 85
Откуда: Украина
А я блин тогда всю беременность на диете сидела чтобы крупный плод не был, зря старалась. Малый был 2850


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron