Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт авг 13, 2009 2:20 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 9:08 pm
Сообщений: 11
Откуда: Нижний Новгород
Лёля писал(а):
Она сказала, что можно сделать лазерную коагуляцию - лазером сетчаку "припаивают" к глазу, и таким образом устраняется риск её отслоения во время тужения. Делять можно когда уже беременна, просто так без показаний её не делают. Перспектива родов - одно из показаний.

Лёля, а о последствиях для глаз и зрения после такой процедуры врач что-нибудь говорил?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт авг 13, 2009 2:38 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 4:00 pm
Сообщений: 80
Откуда: Украина
Лёля писал(а):
Склеры конечно не краснеют, но я напр. чувствую напряжение в глаза. И при силовых упражнениях - пресс, гантели тоже

Напряжения в глаза может идти от неверного тужения в голову. Я во время родов тужилась именно так, и потом все лицо было в мелких синюшных точках - сосуды на лице полопались. Акушерка говорит, тужиться не в голову, а вниз, как при стуле. Но фиг его поймет ,как это - кажется ,что делаю все правильно, а на самом деле... Это я сейчас понимаю ,что нужно тужиться диафрагмой, как на Тп.
Цитата:
А я блин тогда всю беременность на диете сидела чтобы крупный плод не был,

Расскажите, пожалуйста, подробнее про диету. Интересно :)

Тем, кто планирует или уже готовится к родам, рекомендую прочитать книгу Михаила Фомина "Домашние роды - здоровый малыш" http://samorodok.kiev.ua/fomin_dom_rody.htm

_________________
Мечта женщины — быть Женщиной мечты.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт авг 13, 2009 4:44 pm 

Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:35 pm
Сообщений: 85
Откуда: Украина
Про диету - да ничего особенного. , ела всё что и обычно, просто в умеренных количествах, а жрать всё время хотелось, голод между основными приёмами пищи перебивала яблоками. В день уходил 1 кг яблок. Самое сложное было мало пить - у меня были отёки, и гинеколог сказал употреблять жидкости не более... 700 что ли точно не помню мл в день включая 1-е блюда. А я всю жизнь пью... ну в среднем где-то литра 2 в день. Ещё соль я тогда не ела, тоже из-за отёков, но это легко, вообще не напрягало. Всё время вес контролировала, если прирост был больше чем надо, ограничивала себя. За беременность в общей сложности набрала 8 кг.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт авг 13, 2009 4:53 pm 

Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:35 pm
Сообщений: 85
Откуда: Украина
Цитата:
Лёля, а о последствиях для глаз и зрения после такой процедуры врач что-нибудь говорил?

Да я вообще-то о последствиях не спрашивала, но вообще она достаточно щепетильно к этим вопросам относится, допустим лазерную коррекцию зрения она не рекомендует делать, а эта лазерная коагуляция ("припайка" сетчатки) наск. я поняла по сути довольно безопасная процедура, иначе она бы сказала, она же делается для того чтобы зрение не упало. Ну по крайней мере явно безопаснее Кесарева.
Ну в общем-то если Вам это сильно надо, я могу её расспросить.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт авг 13, 2009 5:01 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 9:08 pm
Сообщений: 11
Откуда: Нижний Новгород
Лёля писал(а):
Цитата:
Лёля, а о последствиях для глаз и зрения после такой процедуры врач что-нибудь говорил?

Да я вообще-то о последствиях не спрашивала, но вообще она достаточно щепетильно к этим вопросам относится, допустим лазерную коррекцию зрения она не рекомендует делать, а эта лазерная коагуляция ("припайка" сетчатки) наск. я поняла по сути довольно безопасная процедура, иначе она бы сказала, она же делается для того чтобы зрение не упало. Ну по крайней мере явно безопаснее Кесарева.
Ну в общем-то если Вам это сильно надо, я могу её расспросить.

Лёля, спасибо. Я буду очень признательна, если разузнаете все поподробнее. Я посмотрела информацию в Интернете, но только нашла непосредственно о том, зачем это нужно и в каких случаях ее делают. Все же хочется узнать и о возможных последствиях. Мне понравилась эта идея с такой процедурой - действительно, реальный выход из такой ситуации.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт авг 14, 2009 2:21 pm 

Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:35 pm
Сообщений: 85
Откуда: Украина
Екатерина, я спросила, офтальмолог сказала что никаких рисков и побочных последствий там нет, единственное если в сетчатке какие-то там изменения хирург определяет дозу лазера. Я ещё спросила почему она против лазерной коррекции зрения и в чём отличие между ними, она сказала что это совсем другое, при лазерной коррекции работа идёт в оптической зоне глаза, а здесь - на периферии сетчатки. Короче, это Вам надо в своём городе проконсультироваться у хорошего специалиста, чтобы конкретно посмотрели состояние Ваших глаз.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб авг 22, 2009 11:12 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 10:40 am
Сообщений: 67
Лёля писал(а):
У меня -6
Она сказала, что можно сделать лазерную коагуляцию - лазером сетчаку "припаивают" к глазу, и таким образом устраняется риск её отслоения во время тужения. Делять можно когда уже беременна, просто так без показаний её не делают. Перспектива родов - одно из показаний.
В прошлый раз когда я консультировалась перед родами с офтальмологом было уже поздно её делать, я была уже на 8-м месяце. Со мной тогда девчёнка тоже была на консультации беременная у неё была 1-я половина беременности, и ей назначили тогда эту процедуру и разрешили после неё самостоятельно рожать. Так у неё вообще один глаз был -9, один -2.

Насчет лазера и глаз.. Моя офтальмолог сказала мне (когда мы обсуждали возможность лазернйо коррекции зрения) "Кстати, вы не задумывались, почему большинство близоруких офтальмологов категорически отказываются проходить через лазер сами??" так вот: побочек очень много.... .


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб авг 29, 2009 8:05 pm 

Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:35 pm
Сообщений: 85
Откуда: Украина
simpleolga, прочтите внимательно мои предыдущие посты, лазерная коррекция зрения и лазерная коагуляция сетчатки - это 2 абсолютно разные вещи.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб авг 29, 2009 8:11 pm 

Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:35 pm
Сообщений: 85
Откуда: Украина
Ладно, повторюсь Я спрашивала офтальмолога почему она против лазерной коррекции зрения и в чём отличие между ними, она сказала что это совсем другое, при лазерной коррекции работа идёт в оптической зоне глаза, а здесь - на периферии сетчатки


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт сен 15, 2009 9:42 pm 

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 9:26 pm
Сообщений: 4
Савичелли писал(а):
"А Баба Яга против". :) Конечно надо тренировать диафрагму. Но родить резиновый шарик из вагины и более чем трех килограммового ребенка из матки, после нескольких часов мук не совсем одно и тоже. :)
Поэтому не забывайте про правила тужения в родах, т.к. роды - это критический момент в жизни женщины и ребенка.

Хех...Позвольте и мне как акушеру и матери 2 детей вставить свои 5 копеек. Во-первых, ребенка "выталкивает" матка, а внутрибрюшное давление уже подключается во 2 периоде. Во-вторых, вот хорошее объяснение (цитирую):
"Как мужчине объяснить родовые ощущения? Почему нет боли при напряжении бицепса, а есть при сокращении матки.... Потому что бицепс - произвольная мышца, и Вы сокращаете ее так, как Вам хочется. Вы не можете себе сами причинить боль. А например при столбняке или при ДЦП происходят непроизвольные сокращения мышц, которые человек не может контролировать - и они очень болезненны.

А матка состоит из гладкой мышцы, сила которой во много раз больше, чем сила скелетной мышцы, и которая полностью автономна и независима. Нельзя даже близко сравнить силу бицепса с силой сокращения матки.

Никаким бицепсом ребенка родить нельзя. Рослые врачи-мужчины "выдавливают" ребенка при слабости родовой деятельности всем весом своего тела - а ведь они только помогают матке. Другая гладкая мышца, силу которой мы можем почувствовать - это кишечник.

Спазмы кишечника, когда тебя сгибает пополам и ты не можешь это контролировать - это резкое сокращение гладких мышц. Как правило оно длится несколько секунд, затем содержимое проходит и ощущение проходит или смещается.

Матка во много раз сильнее кишечника, ее сокращения гораздо сильнее, и все долгие часы родов сокращается одно и то же место. В конце концов от этого просто сильно устаешь - даже если все терпимо - но терпеть двадцать часов трудно, а ощущения прогрессивно увеличиваются."


На счет поведения во 2 периоде, и на счет потуг. Есть разные варианты поведения на потугах. А именно:

Варианты поведения при потугах:

-‭ ‬не тужиться вовсе.‭ ‬Простое брюшное дыхание,‭ ‬можно голландское,‭ ‬можно с голосом.‭ ‬Сосредоточение на выдохе.‭ ‬Выдох‭ ‬-‭ ‬пик давления‭ ‬-‭ ‬продвижение головки

-на выдохе с голосом‭ (‬бережный вариант для глаз,‭ ‬высокого давления‭) ‬-‭ ‬прикрытый звук‭ "‬у-у-у‭" ‬или‭ "‬о-о-о-м‭"

-‭ ‬на остатках воздуха‭ (‬вдох,‭ ‬короткий выдох,‭ ‬потуга на оставшемся воздухе‭ – ‬более жесткий вариант,‭ ‬но тоже щадящий.‭ ‬Остаток воздуха давит на диафрагму вниз,‭ ‬помогая матке.‭ ‬А не вверх,‭ ‬дуясь в лицо‭)

Когда напрягается лицо,‭ ‬папа говорит‭ ‬-‭ ‬выдохни,‭ ‬вдохни,‭ ‬тужься,‭ ‬а не‭ «‬напрягаешься,‭ ‬не напрягайся‭»‬.‭ ‬Расслабиться‭ –‬тоже не удастся,‭ ‬не говорить.‭ ‬Только между потугами.‭ ‬И обязательно‭ «‬ты-молодец,‭ ‬все хорошо‭»‬.‭ ‬И не‭ "‬выдохни‭"‬,‭ ‬а‭ "‬вы-ы-ы-ы-дохни‭"‬.‭ ‬

-Очень важна постепенность выдоха.‭ ‬Резкий выдох засасывает головку назад и делает неэффективной всю работу на потуге,‭ ‬которую вы проделали.‭ ‬И это резкий перепад давления по голове ребенка.‭ ‬Все движения в родах‭ ‬-‭ ‬плавные‭!

-‭ ‬на задержке выдоха максимальное время тужиться,‭ ‬потом плавный выдох.‭ ‬3‭ ‬тужения за потугу.‭ ‬Самый жесткий вариант.‭ ‬Распирающий в легких воздух давит не только вниз,‭ ‬но и в голову,‭ ‬в глаза,‭ ‬в уши,‭ ‬везде.‭ ‬Сильная усталость,‭ ‬головокружение,‭ ‬осложнения,‭ ‬мало эффекта без вертикальной позы.‭ ‬А если использовать щадящие методы,‭ ‬то и без вертикальной позы получается тужиться именно вниз.



Итак, многие девочки, выбирали для себя именно 1 вариант - не тужились вовсе или совсем слегка подтуживались. В момент врезывания -прорезывания дышали поверхностно по-собачьи, а поза - вертикальная, на корточках. Таким образом, головка рождалась мягко и легко... постепенно матка (внутриматочное давление) проталкивала головку к выходу ..таким путем рождались весьма крупненькие детки, свыше 4 кг, без разрывов (даже на месте от прошлой эпизиотомии) и новых разрезов.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт сен 15, 2009 11:19 pm 

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 9:26 pm
Сообщений: 4
lioness писал(а):
Стремительные роды начинаются, если мышцы силнЫ.
Моя собственная мама - бывшая гимнастка - "поимела" такую проблему со мной. Швы накладывали и на шейку матки тоже.
Роды нужно было умело попридержать. От акушерки много зависит в этот момент.


:D Нет, к стремительным родам предрасположенность чаще на генетическом уровне. Сила пресса здесь вообще не причем и занятия проф. спортом также.

Матка- гладкая мышца. Она автономная, мы не можем напрячь гладкую мышцу также как можем управлять, например, поперечно-полосатой мышцей. Рецепторы матки которой отвечают только на гуморальную (гормональную) среду. Сокращения матки в родовом процессе способствуют раскрытию шейки матки. Если же схватки чересчур сильные, очень "частые", длительные, с короткими промежутками, а шейка не достаточно зрелая, и предлежащая часть быстро продвигается внутрь таза, все это ведет к разрывам шейки матки. И дело здесь, как видим, не в прессе. :D

Не бицепс рожает ребенка (никаким бицепсом ребенка не родишь), не пресс учавствует в раскрытии шейки, а матка (многие парализованные женщины отлично рожают детей). матка проталкивает ребенка к выходу. Внтурибрюшное давление подключается уже во 2 периоде, это уже после раскрытия шейки, обычно, когда головка спускается ниже седалищных остей (переходит из широкой плоскости таза в узкую)- вступила в родовой канал, головка раздражает нервные окончания прямой кишки, появляются позывы к подтуживаниям, как при дефекации (у кого раньше, у кого позже), тогда и подключается внутрибрюшное давление ...


Не всякие стремительные роды (по длительности процесса) = патологические роды. Здесь нужно различать. Все зависит от протекания самого родового процесса(как протекают схватки), от стпени зрелости, открытия шейки на момент "начала" родов. Можно и за 55 мин родить и все благополучно как для мамы, так и для дитя, а можно за 2 часа , но при этом роженица и ребенок получают травмы ....


P.S. у спортсменок может возникнуть сложность в другом - "перенакачанные" мышцы тазового дна. Скорее вот в эту "группу риска" они входят (но это не касается стремительных родов).


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт сен 15, 2009 11:20 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 9:16 pm
Сообщений: 72
а мне так понравилось рожать!!!
не до фанатизма, конечно, но вспоминаю о родах с улыбкой ))) и это при 5 часах нерегулярных схваток и 15 часах родов (регулярных + потуг)! и про эту школу я узнала как раз во время беременности - тренироваться уже было нельзя. Так шта не было у меня вумов (впрочем как нет и сейчас :lol: )

У меня была чудесная акушерка. Да, стоило бы начать с того, что это были домашние роды ))) Так вот она еще на курсах ознакомила подробно с анатомией, научила дышать, тужиться, показала правильное положение головы и плеч, чтобы не зажиматься. Я беременная в 38 недель на яблоню залезла, так мне было хорошо, от зарядки, диеты и положительного настроя)))

Во время родов я успела подышать в ванне при свечах в одиночестве, поспать между схватками, посмотреть ролики на ютубе вместе с акушеркой (часа 3 прошли вообще как пять минут :lol: ), поискать общих друзей на одноклассниках :lol: , попробовать всякие позы, удобные для меня.

По моему опыту схватки кажутся очень больными, пока они не перешли в потуги, потуги уже вообще кажутся ужасом, но длятся недолго)))

Что я думаю:
1. настрой. всегда помнить и быть уверенной, что все закончится хорошо. Тут Ольга Помогайбо говорила об этом. Согласна! Это мне всегда помогало. Простая визуализация.
2. подготовка предродовая
- ликвидация безграмотности. иногда такое девочки говорят про свою собственную анатомию и процесс родов, то закачаешься!
- физическая подготовка (я просто делала ядреную зарядку, какую на курсах показывали :lol: ), массаж промежности (растягивали вход с маслом специальным), выправление костей (ходила к остеопату - родовые пути выправились. Даже при незначительно смещении в тазовых костях родовые пути сужаются - малышу труднее двигаться)
- правильное питание (что-то все приступы съесть какую-нить какашку мне удавалось подавить - волю во время беременности я не теряла)
3. В родах не полагаться на врачей и акушерок. Только женщина и ребенок ведут процесс, остальные помогают. Я четко помню, как я тужилась - ни в мозгах не стучало, ни глаза не полопались, я все делала правильно.
Именно поэтому лично я против укольчиков - не чувствуешь малыша - не можешь помочь ему продвигаться тужением (что в родах естесственно), соотвественно если малыш устал , а мама лежит и не чувствует ничего ниже пояса, то нужно выдавливать (что неестесственно).

И еще насчет криков, считаю, что они кому-то могут очень помочь, как помогли мне, пока я не выпустила звук (стеснялась соседей), я задерживала процесс родов. Просто важно кричать правильно.

Результат - неторопясь, не выдавливая, не разрезая - здоровый малыш, никаких разрывов, на 3-й день я бегала как коза горная. Через неделю - забыла о родовой боли.

Извините, что так много получилось - просто очень люблю тему родов)))


Последний раз редактировалось iskra Вт сен 15, 2009 11:28 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт сен 15, 2009 11:24 pm 

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 9:26 pm
Сообщений: 4
JULI16LET писал(а):
ой!!!вот уже точно решила для себя наверное что если рожать-то только кесарево!!!!!

ничего не порвется,все сохраниться!!!а шрам лазером можно запосто удалить..только одно но..разрешат ли в роддоме...


--- ничего не порветсяи соранится - это что? :D (если уместен здесь радостный смайл...)... Видимо, смотря кто и за что переживает... :)

Кесарево сечение-операция,относится к большой хирургии.... Прежде чем рассечь саму матку (все слои матки -перимертия, миометрия,эндометрия), необходимо рассечь кожу, подкожно-жировую клетчатку, париетальную и висцеральную брюшину, апоневроз, плику, а там и матку (сплошное мессиво, которое потом будет рубцеваться)....
Плюс риски, связанные с анастезией, не говоря о других рисках...А затем и послеопреационные последствия как краткосрочные , так и долгосрочные...

---кесарево сечение повышает риски лишиться этого своего "второго сердца" - матки.

и прочее, прочее... не говоря о рисках для ребенка. Короче говоря, помимо физиологического аспекта, также уместно вспомнить и о психологическом....


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт сен 15, 2009 11:37 pm 

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 9:26 pm
Сообщений: 4
iskra писал(а):
а мне так понравилось рожать!!!


:D поддерживаю!

Для меня во 2 родах потуги (2 период) - замечательный период :D .... даже был наполнен оргастическими ощущениями.... :lol:


iskra писал(а):
Что я думаю:
1. настрой. всегда помнить и быть уверенной, что все закончится хорошо. Тут Ольга Помогайбо говорила об этом. Согласна! Это мне всегда помогало. Простая визуализация.
2. подготовка предродовая
- ликвидация безграмотности. иногда такое девочки говорят про свою собственную анатомию и процесс родов, то закачаешься!
- физическая подготовка (я просто делала ядреную зарядку, какую на курсах показывали :lol: ), массаж промежности (растягивали вход с маслом специальным), выправление костей (ходила к остеопату - родовые пути выправились. Даже при незначительно смещении в тазовых костях родовые пути сужаются - малышу труднее двигаться)
- правильное питание (что-то все приступы съесть какую-нить какашку мне удавалось подавить - волю во время беременности я не теряла)
3. В родах не полагаться на врачей и акушерок. Только женщина и ребенок ведут процесс, остальные помогают. Я четко помню, как я тужилась - ни в мозгах не стучало, ни глаза не полопались, я все делала правильно.
Именно поэтому лично я против укольчиков - не чувствуешь малыша - не можешь помочь ему продвигаться тужением (что в родах естесственно), соотвественно если малыш устал , а мама лежит и не чувствует ничего ниже пояса, то нужно выдавливать (что неестесственно).

И еще насчет криков, считаю, что они кому-то могут очень помочь, как помогли мне, пока я не выпустила звук (стеснялась соседей), я задерживала процесс родов. Просто важно кричать правильно.

Результат - неторопясь, не выдавливая, не разрезая - здоровый малыш, никаких разрывов, на 3-й день я бегала как коза горная. Через неделю - забыла о родовой боли.

Извините, что так много получилось - просто очень люблю тему родов)))


Замечательные рекомендации! :) :)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт сен 15, 2009 11:38 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 9:16 pm
Сообщений: 72
Korty писал(а):

Кесарево сечение-операция,относится к большой хирургии.... Прежде чем рассечь саму матку (все слои матки -перимертия, миометрия,эндометрия), необходимо рассечь кожу, подкожно-жировую клетчатку, париетальную и висцеральную брюшину, апоневроз, плику, а там и матку (сплошное мессиво, которое потом будет рубцеваться)....
Плюс риски, связанные с анастезией, не говоря о других рисках...А затем и послеопреационные последствия как краткосрочные , так и долгосрочные...

---кесарево сечение повышает риски лишиться этого своего "второго сердца" - матки.

и прочее, прочее... не говоря о рисках для ребенка. Короче говоря, помимо физиологического аспекта, также уместно вспомнить и о психологическом....

Спасибо вам за это сообщение. Пусть нерожавшие девушки читают и наматывают на ус!)))

Почему-то очень многие считают, что кесарево это: укольчик - чик-чик - проснулась, а на груди розовый ребеночек лежит улыбается.
А о том, что это серьезная полостная операция, с возможными рисками и последствиями, длительным восстановлением (не идущим в сравнение с восстановлением от естесственных рядовых родов), мало задумываются. Не зря же на кесарево идут по показаниям, когда что-то не в норме... когда риски от кесарева перекрывают риски от естесственных родов.

Что такое боль? Это временно. И вообще, тело очень плохо помнит боль - только что написала, что я действительно не могла через неделю вспомнить, какая это была боль, мне стало казаться, что я все преувеличила)))) я тоже боялась, все в какой-то степени боятся,
но раз уж в назвался груздем, то рожай:lol:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт сен 15, 2009 11:46 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 9:16 pm
Сообщений: 72
Korty писал(а):
Для меня во 2 родах потуги (2 период) - замечательный период :D .... даже был наполнен оргастическими ощущениями.... :lol:

обалдеть! интересно, что я буду ощущать в последующих родах, тем более, что я начала вумами заниматься :roll:

пыспыс: мы тут оказывается одновременно сидим и строчим друг другу ответы :lol:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт сен 15, 2009 11:49 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 9:16 pm
Сообщений: 72
JULI16LET писал(а):
ой!!!вот уже точно решила для себя наверное что если рожать-то только кесарево!!!!!

ничего не порвется,все сохраниться!!!а шрам лазером можно запосто удалить..только одно но..разрешат ли в роддоме...

Юленька, судя по твоему дневнику, ты волевая, целеустремленная и сильная - уверена, что когда придет твой мамочковый возраст, ты всем нутром захочешь естесственных мягких родов :wink:
Поверь, это здорово :wink:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: безболезненные роды
 Сообщение Добавлено: Ср окт 21, 2009 2:21 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 2:36 pm
Сообщений: 286
Откуда: Москва
Цитата:
Самое главное - это научиться выталкивать из вагины шар, максимального для себя диаметра. А для этого необходима определенная эластичность (которая повышается во время родов) и которая тренируется специально и, собственно, умение выталкивать шар и не сопротивляться при этом мышцами, т.е. не задерживать шар.


А что это за методика? Можно поподробнее? Ее ведь наверное тоже лучше тренировать до беременности? А во время беременности не надо уже шар выталкивать? И как это с практической стороны осуществляется?

_________________
Для сохранения хорошей фигуры женщине нужно всего три вещи: тренажер, массажер и ухажер...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: безболезненные роды
 Сообщение Добавлено: Чт янв 28, 2010 11:46 pm 

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 8:07 pm
Сообщений: 3
Я не могу ничего сказать по поводу. какими и мышцами и как - но могу подтвердить, что практически безболезненные роды бывают)

Я проснулась в 6 утра от смутного чувства неудобства, в 9 пошла в роддом, с вопросом это роды, не роды или может ложные схватки и мне домой идти :ROFL: В 9-30 ребенок уже родился. (За эти полчаса были проведены все нужные процедуры, так что я вообще опомниться не успела - пока по трем кабинетам провели, один раз потужиться попросили - и ребенка дают :D ) Разрывов не было.

Главное воспоминание - очень есть хотелось после и как врачи с меня смеялись, когда я и с кресла хотела встать сама - а положено на каталке, потом с каталки до кровати так же, да и вообще лежать мне было скучно - а положено:oops:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: безболезненные роды
 Сообщение Добавлено: Вт июн 01, 2010 11:51 am 

Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 11:29 am
Сообщений: 1
Цитата:
славянская красотка: Неужели это правда, что роды могут быть практически безболезненными или неприятные ощущения могут быть сведены к минимуму. Это было бы просто супер. Я сама не рожала, но возможно, мне когда-то это тоже предстоит.

Предстоит, Славянская Красавица,
Да, непременно предстоит рожать.
Хотите, чтобы это было не мучением, а сказкой,
Взлётом к высшим состояниям бытия,
Чтобы ребёнок получился сказочным,
Да, что там сказочным, – Божественным Творцом и Созидателем,
Чтоб Вашу жизнь он, или она залили океаном Счастья,
Если Вы действительно хотите этого, тогда послушайте сюда!

Зачинать необходимо правильно, а это значит, праведно.
Для этого Вселенские Законы надо соблюдать.
Они просты чрезвычайно и легки для исполнения каждому.

Во-первых, надо лишь в энергиях Любви взаимной зачинать,
Ущербны дети, без Любви зачатые.
Потом, осознанно, желанно надо зачинать,
А не случайно, в ходе секса, как попутный и нежданный результат.
А ещё хуже преждевременный и нежеланный результат –
Мол, получилось так…
Пусть между любящими даже.

Есть разница немалая, когда ребёнок в ходе секса зачинается случайно,
То есть, мысли ниже пояса направлены, на секс, усладу, между любящими даже –
При таком зачатии ребёнок входит в мир как бы случайно…
Он несовершенен, потому Вселенной как бы нежеланный.
К сожалению, это – медицинский факт;
И совсем другое, если зачинается ребенок при ОСОЗНАННОМ ЖЕЛАНИИ,
Когда все мысли не на секс, а вверх направлены –
На со-творение новой жизни – лучшей, более прекрасной,
Значит для того, чтоб род продолжить в эволюции по восходящей,
Например, когда супруг к жене с такими обращается словами:
Милая Богиня, сотворим ребёнка самого Здорового, Красивого, Талантливого,
И неважно будет это он или она, пусть тут Природа выбирает!

И давай Всевышнему ребёнка посвятим и смоделируем его/её в сознании нашем
Гармоничным всей Вселенной и Божественным земным Творцом и Созидателем!

Вот если сделать так, тогда ребёнок Троицей совместно со-творяется:
Творцом, Отцом и Матерью!

Ещё чрезвычайно важно строго без интимных связей 9 месяцев вынашивать,
Поскольку каждый секс отбойным молотком по плоду ударяет
И расходует энергию его и матери –
Так нужную для родов быстрых, безболезненных и радостных!

Понятно каждому, какие дети получаются в таких зачатиях!
И входят в мир они не долго и мучительно, а вылетают!
Потому что эти дети всем желанны:
Матери, Отцу, Творцу, Вселенной также!

Вылетают птицами – Орлицами, Орлами,
Потому, на всякий случай, в комнате нужно форточки плотнее закрывать,
А то, глядишь, повылетают, не поймаете…

А неправильно зачатые довольно долго входят в этом мир, и со страданиями матери,
Всё чаще не через Божественные Ворота, а Кесаревым, трудным, шляхом.
Всё, что творится вне Любви и Красоты, ведёт к мутации, регрессу и деградации.

Печально это в детях наблюдать, зачатых без Любви, ещё и случайно.
Да, есть большая разница в зачатиях детей в Любви, ОСОЗНАННО, ЖЕЛАННО,
И случайно, как получится, в физической интимной связи, между любящими даже.
А теперь задумайтесь глубинно, все, и каждый:
Ведь подавляющая часть людей фактически, вошла в сей мир… случайно…
Поразмыслите над этим, посмотрите на детей, людей вокруг себя,
И, даже опытом не обладая, можно догадаться,
Кто зачат в Любви, кто без Любви, ещё и случайно…
Вот почему земное человечество не развивается по восходящей,
А практически стоит на месте, при подъёме технологий величайшем.
Более того, есть в людях признаки реальной деградации,
Поскольку в новых поколениях человеческие качества
Не улучшаются, а ухудшаются.
А чем всё это угрожает?

Подробно это в «Белой Книге Жизни» излагается!
Её обязан прочитать землянин каждый.
Должен прочитать, чтоб знать, откуда дети, люди в этом мире разные,
И почему мир делится на силы тьмы и зла и силы Света и Добра.
И что нас ожидает, если человечество не станет в детях исправляться,
Подниматься в верх по восходящей,
Чтобы с каждым новым поколением люди становились лучше и прекрасней
И в процессе этом вечного движения вверх земное Богочеловечество формировали.

Нет пути иного для спасения, преображения и возвышения землян.

И это объясняет изречение Достоевского о том, что мир спасёт лишь красота.
Никто глубинно не осознавал и не осознаёт сейчас,
А как возможно красотою мир спасать?
Ну, как, скажите, чтобы было ясно и понятно каждому?
Всё это в «Белой Книге Жизни» обстоятельно рассказано.
Там Истина впервые в ясной и понятной форме людям возвращается.
Да, это так! Впервые в этой книге может каждый Истину познать,
А это сразу же мировоззрение людей меняет
Научает самому себе иную жизнь и будущее моделировать и эффективно управлять им,
Жизни радуясь, тем самым становясь свободным навсегда!
«И Истину познаете и Истина сделает вас свободными!», – ведь сказано совсем не зря.

proza.ru/author.html?vestniki
stihi.ru/author.html?poslannici см впервые об Истине.
Для Имбилдингов немного Красоты:
community.livejournal.com/kuda_edem/69943.html?view=268855#t268855
И – не пожалеете никак, кликните на: http://gelezinkelis.livejournal.com/28736.html
http://gelezinkelis.livejournal.com/
Запись от Dec. 21st, 2008 04:16 pm Frederic Back "Crrrack" Видео!!!
И ещё очень важно soob.ru/dream – учит что мечтать необходимо с детства самого – о детях также.

Ваши соображения?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: безболезненные роды
 Сообщение Добавлено: Пт июн 25, 2010 9:59 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 3:45 am
Сообщений: 11
интересно... не поспоришь...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: безболезненные роды
 Сообщение Добавлено: Сб авг 14, 2010 6:27 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 1:58 am
Сообщений: 25
а можно ли по-подробнее про влияние накаченных вумов на возможность разрывов и эпизиотомии? У меня их (разрезов) и так 2 уже, 5 лет назад и 5 месяцев назад. Вот теперь через 6 месяцев еще одни роды предстоят, даст Бог. Я теперь думаю, может мне не стоит усердствовать пока с тренировками? И вообще, если вот так каждый раз они менять чикать будут, это ж у меня там как перепаханное поле все будет :lol: Хотя, в принципе, если за швом хорошо ухаживать, то, удивительно, но уже через месяца 1,5-2 даже следа не остается.
Зрение. У меня минус 4, родила двоих без проблем. Правда когда первого рожала тогда кажется минус 3 было)
А насчет боли, это как настроишься - раз, и грамотная акушерка - два. Первые мои роды - самый счастливый день в жизни. Акушерка была - как мама, настолько ласковая. А вторые роды - вспоминать страшно((( Акушерка такая грубиянка попалась( орала все время( Я после этого недели 2 спать не могла, вспоминала пережитый кошмар. Но конечно все это со временем благополучно забывается, и остается только радость от рождения ребеночка.
Обезболивание. Первый раз сделали реланиум в период схваток. Ж..па. Помутненное сознание, проваливаешься куда-то, просыпаешься от схваток, потом опять проваливаешься. Из-за этого не могла тужиться вниз, а все в лицо) результат - вся морда лица в крапинку неделю была) А второй раз вообще отказалась от всякой анестезии - на живую рожала. Ничего, перенесла вроде)
Пыс пыс. Про третий раз расскажу через полгода, если все благополучно будет)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: безболезненные роды
 Сообщение Добавлено: Сб авг 14, 2010 9:31 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
а можно ли по-подробнее про влияние накаченных вумов
А что такое ВУМы?
Цитата:
на возможность разрывов и эпизиотомии?
Важна не сила мышц, а способность их расслаблять и их эластичность. Помимо того, что под действием гормона релаксина эластичность увеличивается, ее можно предварительно тренировать. Наберите в поиске "растяжка".

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: безболезненные роды
 Сообщение Добавлено: Вс авг 15, 2010 2:19 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 1:58 am
Сообщений: 25
[quote="Юрий Корнев"]А что такое ВУМы?[quote]
я имела ввиду в общем накаченные мышцы влагалища) Ок, спасибо, понятно, буду стараться работать на расслабление. Но это наверно уже в третьем триместре.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: безболезненные роды
 Сообщение Добавлено: Чт янв 27, 2011 1:27 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 1:25 pm
Сообщений: 69
Откуда: Москва
К родам однозначно надо быть готовыми. Был момент в воспитании сына, когда поняла, что надо работать, причём, так скажем, на тонком плане. много как поработала и в том числе делала перепросмотр жизненного периода с момента знакомства с его отцом и до выписки из роддома....очень давно я так не рыдала. видно за заботами и сознательно эту рану запрятала поглубже...всплыло столько моментов, ососбенно как врачи на меня орали, а когда они от меня узнали, что тазовое предлежание уже перед самыми родами(как буд то в карточке это не написано) и собралась куча непонятных людей-просто поглазеть....
Сейчас, знакомясь с тем как это было раньше(буквально 100 лет назад), понимаю, что (считаю что не просто так) изъята целая наука о зачатии, вынашивании и родах.
Мой следующий ребёнок будет рождаться дома, роды будет принимать его отец, а сын, если захочет, будет помогать и не думаю, что после этого у мальчика возникнет вопрос откуда дети берутся.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: безболезненные роды
 Сообщение Добавлено: Чт янв 27, 2011 3:01 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 1:25 pm
Сообщений: 69
Откуда: Москва
а вот тут как раз перешла по Юриной сылочке и нашла подходящую информацию к вышенаписанному:

http://pravdu.ru/slavyanke_na_zametku.htm#_1


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: безболезненные роды
 Сообщение Добавлено: Вт фев 01, 2011 8:21 am 

Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 10:47 am
Сообщений: 15
Sakura, а как делается этот перепросмотр? Есть какие-то ссылки, техники? Можно в личку, что бы тему не засорять.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: безболезненные роды
 Сообщение Добавлено: Пт фев 04, 2011 3:30 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 1:25 pm
Сообщений: 69
Откуда: Москва
Алиса, я Вам в личку ответила


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: безболезненные роды
 Сообщение Добавлено: Сб мар 26, 2011 9:58 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 2:27 pm
Сообщений: 44
Откуда: Набережные Челны
То, насколько легко пройдут роды зависит также от глубины малого таза (индекс Соловьёва: обхват лучезапястного сустава) и длины промежности. Существует некий миф, что широкобёдрые рожают легче узкобёдрых. Для родов имеет знаение глубина и ширина внутреннего таза, а не внешнего. Хотя исключения есть всегда. И чем короче промежность - тем легче проходят роды. По опыту акушерок также те женщины, которые продолжали вести интимную жизнь и во время беременности - рожают легче и разрывы у них реже. Плюс, имеет значение и гибкость тазобедренных суставов, которую можно развивать с помощью специальных упражнений. Важна и психологическая подготовка. И фистинг. Вообщем, комплексный подход всегда более эффективен. Главное - не лениться!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: безболезненные роды
 Сообщение Добавлено: Пн сен 10, 2012 9:50 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Ой как интересно.. даже самой родить захотелось, но пока даже близко в планы не входит :lol:
Про выталкивание шаров могу поделиться (пришла к этому интуитивно).
Просто если бездумно качать мышцы, тренируя сжатие но не учась их расслаблять (как я в начале тренировок, пока не нашла этот сайт) - это будет однобокая тренировка: крепкое сжатие полезно для секса, но расслабление не менее важно, как выяснилось.
После того как поношу свои шарики диаметром 40 мм целый день (очччень приятно!), стараюсь сесть на корточки, расслабиться и вынуть их без тужения прессом. Сложно, но получается с каждым днём всё лучше. Главное - расслабиться на уровне мозга, тогда стенки сами "расходятся" и шарики практически выпадают. А если есть напряжение - то и со всей силы шары не выдернешь, даже если прессом "какать" :oops:

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: Чт июн 06, 2013 7:28 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Цитата:
Повторюсь, очень важно научиться чисто механически рожать, т.е. выталкивать большой шарик.
Мда, с этим я пролетела. Ну ничего, есть и другие способы. Например, не "выталкивать" в родах, а "выпустить" на выдохе с расслаблением. Так?
Цитата:
Перед тужением надо обязательно 1) глубоко вдохнуть ртом 2) задерживаем дыхание.
ну тогда надо и голосовую щель закрыть...
Цитата:
Работайте диафрагмой с пустыми легкими и с открытой голосовой щелью. И тогда она станет сильной
Юра, это до беременности?

Korty, спасибо!!! Не тужиться вовсе: выдох - пик давления (с голосом, на остатках воздуха). Все движения в родах - плавные.

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: безболезненные роды
 Сообщение Добавлено: Пт июн 07, 2013 12:50 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Юра, это до беременности?
Разумеется.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: безболезненные роды
 Сообщение Добавлено: Пт июн 07, 2013 12:58 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Девушки, я слышала про такую штуку как оргазмические роды
Смотрела видео (снятое не в России), где женщина, стоная от удовольствия и расплываясь в блаженной улыбке, достаёт у себя ребёночка, сидя в тёплой ванне.

Пока сама рожать не собираюсь, но думаю, если соберусь - хочу именно ТАК! Кто-нибудь знает подробности? Какое влияние на всё это имеют мышцы? В том видео про мышцы не было ни слова.

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: безболезненные роды
 Сообщение Добавлено: Пт июн 07, 2013 6:37 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Я визуализирую именно такие, оргазмические роды.

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: Ср июн 26, 2013 1:37 pm 

Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 11:31 pm
Сообщений: 8
Екатерина писал(а):
Лёля писал(а):
а о последствиях для глаз и зрения после такой процедуры врач что-нибудь говорил?

Я делала эту операцию перед беременностью. На правый глаз даже 2-й раз через время. Во время беременности 2 раза обследование. И разрешили рожать самой, и я за глаза не так сильно боялась. Ни о каких последствиях не слышала. А с чего бы им быть? С припаянной сетчаткой даже в обычной жизни безопаснее.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: безболезненные роды
 Сообщение Добавлено: Пт июл 05, 2013 10:49 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Что мы о знаем о матке? - Это сердце женщины.
Так, хорошо, что еще? - Мы можем испытывать маточный оргазм. Весьма популярна (в наших кругах) практика трепетания матки. Ну и, конечно, беременность и роды.
Как мы можем воздействовать на матку? - Стимуляция шейки матки (внутренними сокращениями или механически). Медитация (отключаем голову). Или самый популярный способ - забеременеть :Yahoo!: )))

Поговорим о матке вместе с Грантли Дик-Ридом (Grantly Dick-Read, 1890-1959).

Матка имеет 3 слоя мышц:
- Внешний - продольные волокна - располагаются, в основном, в средней и верхней частях матки; сокращаются (укорачиваются и напрягаются), чтобы протолкнуть ребенка вниз;
- Средний слой - волокна, переплетающиеся во всех направлениях, по которым проходят крупные кровеносные сосуды;
- Внутренний слой - круговые (циркулярные) мышцы - почти все мышцы этого слоя берут начало в нижней части матки и в области шейки; сокращаясь, перекрывают выходное отверстие матки.

Все три слоя не имеют четких границ, а вот нервная организация у них сильно отличается.
Различают 3 системы нервной регуляции матки:
- локальная
- симпатическая - двигатель для циркулярных мышц матки; находится под контролем коры больших полушарий; активизируется при стрессовых реакциях;
- вегетативная - двигатель для продольных мышц матки; располагается в пояснично-крестцовом отделе.

Напряжение шейки при нормальных сокращениях матки создает препятствие, для преодоления которого схватки должны становиться намного сильнее, что, естественно, увеличивает дискомфорт рожающей. Если напряжение шейки становится слишком сильным, то схватки тоже усиливаются (вам это ничего не напоминает? вбд и мтд, например))).

Интересный факт: при раздражении симпатических центров, относящихся к матке, за короткое время орган становится бледным, твердым и бескровным (помните, как мы мучились с трепетанием).
Но, как только раздражение прекращается, матка быстро наполнялась кровью, становится эластичной, ярко-розовой (предел мечтаний!)).

Напряженная женщина - напряженная матка.

Спасибо Грантли Дик-Риду. Кстати, его книга "Роды без боли" была опубликована аж в 1944 году!

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: Вт окт 22, 2013 12:56 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Korty писал(а):
-‭ ‬не тужиться вовсе.‭ ‬Простое брюшное дыхание,‭ ‬можно голландское,‭ ‬можно с голосом.‭ ‬Сосредоточение на выдохе.‭ ‬Выдох‭ ‬-‭ ‬пик давления‭ ‬-‭ ‬продвижение головки
Готовлюсь к родам - "рожаю" камеру от ТП. У меня все наоборот: вдох - раздуваю живот, мтд расслабляются и раскрываются. А вот на выдохе никакого "продвижения головки" нет. Что не так?

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: безболезненные роды
 Сообщение Добавлено: Вт окт 22, 2013 10:05 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Камера от ТП слишком мягкая для этого. Лучше надувная анальная пробка из интим-магазина.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: безболезненные роды
 Сообщение Добавлено: Пн ноя 18, 2013 3:49 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Юля-Пилюля писал(а):
Девушки, я слышала про такую штуку как оргазмические роды
Роды - высшее выражение сексуальности.
Во время родов и секса действуют одни и те же гормоны:
- окситоцин усиливает схватки и вызывает оргазм;
- пролактин и эндорфины отвечают за приятные ощущения;
- стимуляция сосков, являющаяся частью любовной игры, усиливает схватки во время родов.
Роды и секс неразрывно связаны:
- сексуальность и самооценка зависят от восприятия женщиной родов;
- отношение к сексу определяет отношение к родам.
Женщина, довольная своим телом (и окружающей обстановкой), способная следовать своим инстинктам во время секса точно так же поведет себя в процессе родов.
("Готовимся к родам" УМ Сирсы)

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: безболезненные роды
 Сообщение Добавлено: Сб мар 28, 2015 6:30 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2014 8:00 pm
Сообщений: 105
Откуда: Берислав, Украина
Спасибо автору за тему и всем участникам! Прочитала все посты - очень много интересной, важной информации и полезных советов, особенно для тех, кто ещё не рожал, к которым и я отношусь. Отдльная благодарность за ссыли на полезную литературу по теме!

_________________
Donate me:
Pay Pal: bilousan007@gmail.com
Payееr: P1059016033



Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: