Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Занятия при сильном опущении
 Сообщение Добавлено: Чт авг 20, 2015 8:34 am 

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 4:35 pm
Сообщений: 5
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. У меня после родов сильное опущение (выпадение шейки). В прошлом году я купила лазерный тренажер и книгу, которую всю несколько раз прочитала. Делала упражнения дома сама, но эффекта от них не видела. Обратилась к инструктору вагитон (в этом году ее убрали из списка инструкторов) Н.Барановской в Минске, которая посмотрела, как я делаю упражнения, сказала, что все я делаю правильно, и сказала добавить упражнения на нижний пресс. Через несколько месяцев опущение очень спрогрессировало.
Сейчас врачи ставят неполное выпадение матки и рекомендуют операцию. Когда спрашиваю об укреплении тазовых мышц, говорят, что на данной стадии бесполезно. Я хочу пройти курс занятий у другого инструктора, но боюсь, что на данной стадии это, действительно будут выкинутые время и деньги и опасаюсь ухудшения состояния. Скажите, пожалуйста, были ли в Вашей практике клиенты с данной стадией опущения?
Спасибо.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятия при сильном опущении
 Сообщение Добавлено: Чт авг 20, 2015 9:22 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Все настолько индивидуально и зависит от Ваших конституциональных данных, что ответить вот так по одному описанию невозможно.
Тем более, описание очень поверхностное. Непонятно, какие результаты были с лазерным, почему Вы не занимались животом. Делали ли Наули, силовую башню и остальные упражнения.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятия при сильном опущении
 Сообщение Добавлено: Чт авг 20, 2015 9:46 am 

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 4:35 pm
Сообщений: 5
Траектория движения с лазерным была около 50 см. вначале цикла и около 80 - в конце. После месячных результат каждый раз ухудшился и приходилось начинать все сначала. Наули не делала, т.к. мне инструктор говорила, что при таких мышцах ее делать еще рано. Хотя сама несколько раз пробовала, но, как мне кажется, неправильно. Башню делала несколько раз в день, когда вспоминала про нее, например по дороге на работу и с работы.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятия при сильном опущении
 Сообщение Добавлено: Чт авг 20, 2015 11:46 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
У вас же есть книга? Там в конце целый раздел о работе при опущении. Посмотрите, как много нужно всего делать.
Цитата:
Наули не делала, т.к. мне инструктор говорила, что при таких мышцах ее делать еще рано.
Вообще никакой связи с мышцами нет. Осваивается с самого нуля.
Цитата:
Башню делала несколько раз в день,
А нужно делать постоянно. Несколько раз в день делается силовая башня.
В общем, Вы не следовали методике, отсюда и отсутствие результатов.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятия при сильном опущении
 Сообщение Добавлено: Ср авг 26, 2015 7:42 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:04 am
Сообщений: 170
ala2 писал(а):
Сейчас врачи ставят неполное выпадение матки и рекомендуют операцию. Когда спрашиваю об укреплении тазовых мышц, говорят, что на данной стадии бесполезно. Я хочу пройти курс занятий у другого инструктора, но боюсь, что на данной стадии это, действительно будут выкинутые время и деньги и опасаюсь ухудшения состояния. Скажите, пожалуйста, были ли в Вашей практике клиенты с данной стадией опущения?
Спасибо.

Позволю себе, вмешаться... в вашем случае, врачи правы. Выпадение - это перерастянутые связки и порванные мышцы. Операция обязательна. Само на место уже ничего не встанет. Ищите опытного хирурга. Избавляйтесь от опущения, а потом уже занимайтесь "для поддержания" эффекта от операции

_________________
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе нужно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятия при сильном опущении
 Сообщение Добавлено: Чт авг 27, 2015 8:59 am 

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 4:35 pm
Сообщений: 5
Спасибо, что помогли разобраться. :)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятия при сильном опущении
 Сообщение Добавлено: Ср сен 16, 2015 5:04 am 

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 7:11 am
Сообщений: 9
Здравствуйте. У меня тоже, видимо, сильное опущение (кончик шейки матки выглядывает из влагалища; с утра - его не видно, появляется к обеду, вечером торчит сильнее). Следует учесть, что после двух родов шейка длинная в результате зашивания (так уж зашили), и я всё ещё надеялась, что это не выпадение. Стала заниматься с ЛТ. С утра, пока ничего не съела и пока шейка примерно посередине влагалища. Сначала диапазон был больше, сейчас с расстояния 2-х метров расстояние между верхней и нижней точками 10-13 см. Через несколько втягиваний уменьшается до 5. А потом вообще тренажёр выпадает. Скажите, это у меня уже совсем копец? Теперь только операция, а потом имбилдинг?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятия при сильном опущении
 Сообщение Добавлено: Ср сен 16, 2015 9:40 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Уменьшение амплитуды говорит о том, что тренажер сползает в обхват леватора. Стр. 148 Точка расслабления 2-й абзац.
В этом случае нужно его поднять пальцем на нужную глубину. Надеюсь, Вы большим занимаетесь?
И больше работайте на статику, удерживая тренажер вверху втянутыми мышцами. При этом не забывайте расслаблять диафрагму и верх живота, соблюдая "вектор расслабления" (с179), обязательно освойте разделение МТД и живота. А еще в книге есть глава про опущения!

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятия при сильном опущении
 Сообщение Добавлено: Чт сен 17, 2015 7:07 am 

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 7:11 am
Сообщений: 9
Юрий, спасибо большое за ответ. Ещё раз прочту всё, что Вы сказали. Очень хорошо, что есть такой форум, а то чувствую, что одной мне явно не справиться. У меня ещё пока не выполнимо главное условие - исключение тяжестей: ребёнок ещё маленький (2 года только исполнилось). Естественно, я свела на минимум поднимание тяжёлого, но всё равно приходится не-нет да поднять (то упали, то уснули и надо нести и т.п.). Родные помогают на сколько могут, но они не всегда рядом. А врач сказала: "Терпи сколько можешь, операцию делать сейчас смысла нет, так как после неё нельзя минимум полгода поднимать больше 0,5 кг, а ребёнок пока маленький. Подрастёт, тогда можно оперироваться, а пока терпи". Очень надеюсь и верю, что смогу справиться без хирурга. И когда малышка подрастёт, мне не понадобятся уже никакие операции.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятия при сильном опущении
 Сообщение Добавлено: Чт сен 17, 2015 8:46 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
У меня ещё пока не выполнимо главное условие - исключение тяжестей:
Учитесь втягивать глубоко МТД и низ живота перед подъемом тяжестей, и не закрывая голосовую щель, отпускайте лишний воздух. Ну, если в двух словах, то силовую Башню, а подробно в книге с самого начала.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятия при сильном опущении
 Сообщение Добавлено: Вс сен 20, 2015 5:31 am 

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 7:11 am
Сообщений: 9
Это я делаю! Сразу как прочла в книге стала делать. А вот Наули делала только когда шейка матки уже на улицу выглядывала (причём пришла к этому упражнению, можно сказать, опытным путём, ещё до прочтения книги, так как надо было что-то делать с опущением: я втягивала матку, а снаружи в самом низу живота туго утягивалась поясом для поясницы, на какое-то время хватало). Теперь делаю наули как положено. Вот это вещь! Главное, что получается! (читала, что у многих может не получаться).
Спасибо большое, Юрий! Теперь я понимаю, как важны все элементы вашей методики: всего за два дня следования рекомендациям уже есть результаты (днём шейка вообще теперь не выглядывает, а вечером выглядывает, но в два раза меньше, чем было.
Тренажёр по-прежнему опускается во время занятий. Получается, что его обхватывают мышцы влагалища, но шейка матки мешает (она у меня длинная; так зашили после родов), ЛТ ещё и по диагонали съезжает. Всё равно продолжаю делать, хотя бы так, на сколько хватает. Потом поправляю тренажёр и опять.
Скажите, есть ли смысл делать упражнения с ЛТ лёжа? Может, тогда шейка не будет мешать и упражнения будут более эффективными?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятия при сильном опущении
 Сообщение Добавлено: Вс сен 20, 2015 10:31 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Сразу как прочла в книге стала делать.
Силовая башня вообще очень сложное действие для начинающих. Его можно делать только если понимаешь что делаешь, т.е. освоены все разделения, умеешь втягивать МТД (в крестец) и низ живота, не повышая внутрибрюшное давление. Потому что при легком втягивании МТД и низа живота у многих хорошо получается контролировать расслабление всего остального (верх живота, грудная клетка, диафрагма), а вот когда начинают втягивать сильнее, то что-то зажимается и смысл теряется.
Цитата:
а снаружи в самом низу живота туго утягивалась поясом для поясницы
Понимаете теперь про низ живота?
Цитата:
Скажите, есть ли смысл делать упражнения с ЛТ лёжа?
Лежа работа с шариком (лазерный - это тоже работа с шариком) бессмысленна, т.к. шарик должен опускаться под собственным весом.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятия при сильном опущении
 Сообщение Добавлено: Пн сен 21, 2015 3:30 pm 

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 4:35 pm
Сообщений: 5
Большое спасибо за ссылку


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятия при сильном опущении
 Сообщение Добавлено: Вт сен 22, 2015 1:00 pm 

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 7:11 am
Сообщений: 9
N: "Сразу как прочла в книге стала делать."
Ю: "Силовая башня вообще очень сложное действие для начинающих. Его можно делать только если понимаешь что делаешь... "

Это я уже поняла, что не всё просто. А сразу стала делать - это я имела в виду при поднятии тяжестей не только сжимать промежность, но и держать горло открытым. Башня, действительно, не всегда удаётся, особенно если груз тяжёленький.
Но ведь в течение дня я всё равно её делаю. Бывает, что сбиваюсь, потом снова делаю. Только вот вопрос: при дыхании верхней частью живота он (живот должен сам выпячиваться под воздействием вошедшего воздуха? Я пока сама его выпячиваю. То есть получается, что постоянно делаю верхние качели при втянутом низе живота и мтд. Я думала, что всё делаю правильно, так как шейка-то практически не выглядывает теперь. Или я просто мышцами нижней части живота не даю ей выпадать?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятия при сильном опущении
 Сообщение Добавлено: Вт сен 22, 2015 1:06 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
А зачем Вы прям выпячиваете? Это делается если нужно вдохнуть побольше, а ведь в спокойном состоянии Вам не нужно столько воздуха. Дыхание вообще должно быть незаметным в спокойном состоянии.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятия при сильном опущении
 Сообщение Добавлено: Вт сен 22, 2015 1:31 pm 

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 4:35 pm
Сообщений: 5
Спасибо. Я долгое время не делала упражнения и сейчас, начав их делать, совсем забыла про голосовую щель. В октябре собираюсь пойти на занятия к Наталье Герасимович. Обязательно напишу, если будут изменения.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятия при сильном опущении
 Сообщение Добавлено: Ср сен 23, 2015 4:17 am 

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 7:11 am
Сообщений: 9
Юрий, спасибо за разъяснения!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятия при сильном опущении
 Сообщение Добавлено: Пн окт 05, 2015 7:06 am 

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 7:11 am
Сообщений: 9
Здравствуйте, Юрий! Продолжаю заниматься, но опять возникают вопросы. Уддияна и наули: бывает, что во время выполнения этих упражнений во влагалище набирается воздух. Это нормально? Стоит ли продолжать упражнение, если воздух уже затянулся во внутрь или так нельзя делать?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятия при сильном опущении
 Сообщение Добавлено: Пн окт 05, 2015 12:59 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
viewtopic.php?p=17916#p17916
Кстати, при засасывании воздуха матка поднимается гораздо выше, можете проверить пальцем что происходит со стенками и с маткой.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятия при сильном опущении
 Сообщение Добавлено: Пн окт 05, 2015 2:47 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 3:36 pm
Сообщений: 71
Откуда: Украина
А я пробовала делать Наули с ТЛ! Действительно сильно засасывает!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: