Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Неприятные ощущения
 Сообщение Добавлено: Сб фев 14, 2015 11:55 pm 

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2015 11:10 pm
Сообщений: 7
Здравствуйте! Мне несколько месяцев назад диагностировали опущение стенок влагалища и матки. Степень не сказали, но судя по всему, начальная. Врач на приеме со всей серьезностью уверил меня, что я справлюсь с проблемой упражнениями Кегеля и вагинальными шариками. Я воодушевилась. Шарики купила. К занятиям приступила. Но! Через три недели тренировок (Кегель "в любое время в любом месте" и вагинальные шарики 1-1,5 часа вечером перед сном) ощутила что мне что-то давит на прямую кишку. Ощущения сходные с теми, которые появляются при опускании головки ребенка перед родами. Надеюсь понятен пример. Испугалась- занятия прекратила. Давление исчезло через несколько дней. Сделала недельную передышку. Решила попробовать заново Упражнения Кегеля (без шариков). Давление возобновилось. Что это? Прошу, не пишите, что надо сначала прочитать книгу. Я это уже и так поняла. Хочется вот что понять: я делаю ошибку в технике выполнения или это так отзывается мышца на тренировки (по типу того как болят мышцы пресса после отжиманий) и это нормально? Боюсь усугубить мою ситуацию. Но так хочется не терять времени и уже что-то делать! До книги еще минимум неделю не доберусь- ребенок лежит в больнице. Второй малыш болеет дома. Я разрываюсь(


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприятные ощущения
 Сообщение Добавлено: Вс фев 15, 2015 12:53 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Да, насчет книги Вы правы. Но это еще не все. Даже если Вы прочитаете как правильно втягивать МТД, то все равно делать Вы это будете, основываясь на своих ощущениях. А ощущения Вас, судя по всему обманывают, и делаете Вы не правильно, скорее всего, повышая внутрибрюшное давление.
Что происходит с животом при сильном втягивании МТД?
Для того, чтобы быть уверенной в правильности своих действий, необходима обратная связь лазерного тренажера, без этого мы не можем сказать, насколько правильно Вы выполняете упражнение.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприятные ощущения
 Сообщение Добавлено: Вс фев 15, 2015 2:26 pm 

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2015 11:10 pm
Сообщений: 7
Спасибо большое за быстрый ответ. Мышцы живота при втягивании МТД стараюсь не напрягать. Об этом я была предупреждена. Но вот низ живота, в самом низу, немного втягивается. Рефлекторно. Совсем чуть-чуть. Если смотреть на себя в зеркало сбоку. Про ЛТ тоже поняла. Вот только по цитологии после прижигания шейки никак воспаление не уходит. Получается нельзя ЛТ использовать? Проблемы с давлением на прямую кишку появились после того, как я начала активно делать упражнение "лифт". Да, у врача была, жаловалась на ощущения, ничего он нового не увидел. Говорит, занимайся, все поднимется.А мне странно, что давит так... А приседать можно?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприятные ощущения
 Сообщение Добавлено: Вс фев 15, 2015 4:38 pm 

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2015 11:10 pm
Сообщений: 7
Начала читать книгу. Онлайн. Не увидела ее на сайте сразу. На одном дыхании прочитала первые 20 страниц. Интересно. Не воспринимается как учебник. Наоборот! Жаль, что мало времени свободного.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприятные ощущения
 Сообщение Добавлено: Пн фев 16, 2015 3:29 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Получается нельзя ЛТ использовать?
Запрет на секс есть?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприятные ощущения
 Сообщение Добавлено: Пн фев 16, 2015 1:04 pm 

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2015 11:10 pm
Сообщений: 7
Нет, на секс запрета нет. Но его, к сожалению, мало( Врач довольно спокойно относится к данному воспалению, на последнем приёме лечения не предложил. Я решила перестраховаться и спросить у Вас. Спасибо за внимание.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприятные ощущения
 Сообщение Добавлено: Пн фев 16, 2015 3:13 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Если не запрещает секс, то можно.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприятные ощущения
 Сообщение Добавлено: Пн фев 16, 2015 7:29 pm 

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2015 11:10 pm
Сообщений: 7
Отлично! Спасибо.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприятные ощущения
 Сообщение Добавлено: Сб фев 28, 2015 9:45 pm 

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2015 11:10 pm
Сообщений: 7
Здравствуйте ещё раз. Купила книгу и лазерный тренажер. Начала по-тихоньку осваивать технику, не торопясь, начав с самых простых упражнений. Также вчера впервые попробовала заниматься на тренажёре. Мой показатель- 60 делений. Так как имею негативный опыт от упражнений Кегеля (в первом сообщении я писала о чувстве давления на промежность и прямую кишку) стараюсь все делать вдумчиво, правильно. Так как чувство "распирания " до сих пор меня не покидает, оно то есть, то исчезает в течение дня( В связи с этим возник вопрос. В книге на 76 стр. написано: "даже незначительное повышение внутрибрюшного давления не даёт мышцам втягиваться, хотя женщина напрягает их изо всех сил. В противном случае, движение лазерной точки вниз будет затруднено". Как мне понять, что точка не двигается дальше вниз из-за того, что я подключила внутрибрюшное давление, а не по причине предела возможностей моих мышц на данном этапе? Очень буду ждать ответа, так как хочу заниматься продуктивно, не во вред себе. Спасибо.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприятные ощущения
 Сообщение Добавлено: Вс мар 01, 2015 8:36 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Понять можно только освоением всех упражнений, представленных в книге. Они как раз и нацелены на поэтапную подготовку тела к правильным действиям.
Особое внимание нужно уделить всем, казалось бы неважным, упражнениям, таким, как дыхание животом, разделение МТД и живота, качелии и волна. Венцом всего является Башня, правильное исполнение которой в результате освоения всех этих упражнений, гарантирует отсутствие повышения давления.
А вот так вот заочно сказать правильно Вы делаете или нет - невозможно. Вам нужно самой стараться учиться понимать тело.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприятные ощущения
 Сообщение Добавлено: Вс мар 01, 2015 2:27 pm 

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2015 11:10 pm
Сообщений: 7
Юрий, благодарю Вас за оперативность в ответах.
Я осознаю важность описанных в книге упражнений. Тем более в книге перед описанием практических упражнений к ЛТ стоит значок ПСР "Полное втягивание МТД". Однако, Вы написали:

"Для того, чтобы быть уверенной в правильности своих действий, необходима обратная связь лазерного тренажера, без этого мы не можем сказать, насколько правильно Вы выполняете упражнение".

Поэтому я и спросила у Вас о внутрибрюшном давлении. Получается, сначала необходимо научиться правильно втягивать МТД и только затем заниматься на лазере. А научиться правильно их втягивать самой сложно, так как не можешь оценить правильность действий самостоятельно. Тут уж только инструктор в помощь)
Поправьте меня, пожалуйста, если я ошибаюсь.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприятные ощущения
 Сообщение Добавлено: Вс мар 01, 2015 9:57 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Да проще все, не усложняйте. Не получается опускать точку у считанных единиц, и то, после нескольких попыток разобраться - все всегда получается.
Научиться втягивать можно как по ощущениям, так и просто вставив лазерный тренажер. Просто он дает возможность научиться действительно глубокому втягиванию мышц.
А ответить на Ваш вопрос могу, опять же, спросив: как с дыханием животом до автоматизма, как с разделениями, как с качелями и волной?
При втягивании ануса что с животом, напрягается? Или можете легко расслабить его (низ живота), втянуть и опять расслабить при втянутом анусе?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприятные ощущения
 Сообщение Добавлено: Пн дек 26, 2016 11:17 am 

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 11:07 am
Сообщений: 1
Помогите советом пожалуйста. Я вчера аначала заниматься с Лазерным Тренажером. После занятий немного тянул живот. А сегодня утром во влагалище жжет, аж сидеть неприятно... Я наверное перестаралась. Хотелось бы знать сколько раз надо делать упражнения? и что делать с этими неприятными ощущениями? у гинеколога совсем недавно была - никаких инфекций нет, только периодически рецидивирующие молочницы. Эти неприятные ощущения скоро должно пройти? Как понять что я не навредила себе? Спасибо за ответ.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неприятные ощущения
 Сообщение Добавлено: Вт дек 27, 2016 11:10 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Вероятнее всего, Вы просто начали делать то, чего раньше никогда не делали, поэтому система перестраивается. Возможно, мало естественной смазки, возможно реакция на внешнюю смазку. А чем обрабатывали тренажер? Нужно просто мыть с мылом. Слишком мало данных для анализа.

Но возможны и какие-то проблемы по здоровью. То, что гинеколог Вам говорит, что никаких инфекций нет, говорит лишь о его мнении об анализах. Тем более, что
Цитата:
только периодически рецидивирующие молочницы
Вы понимаете, что это означает? Это преобладание патогенной флоры. И на фоне занятий, на фоне стимуляции тренажером, конечно возможны такие реакции.

Следите за состоянием, если что рекомендую сделать перерыв до исчезновения ощущений. А если они возобновляются, надо разбираться с гинекологом, почему от упражнений на МТД у Вас это начинается.

Цитата:
Хотелось бы знать сколько раз надо делать упражнения?
Тренировки в день вполне достаточно, кому то даже и это часто.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron