Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Роды естественные и медицинские! Вопросы и рассуждения.
 Сообщение Добавлено: Вт янв 13, 2015 10:52 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2014 8:00 pm
Сообщений: 105
Откуда: Берислав, Украина
Здравствуйте! Хочу поделиться своими размышлениями! Прокомментируйте, пожалуйста, дорогие форумчане, специалисты и практики!

Меня, как ещё не рожавшую интересует вот такой вопрос. Какая норма кровопотери при естественных здоровых родах? И как на этот процесс может повлиять практика по укреплению и тренировке интимных мышц?
Как мне кажется, при естественных здоровых родах вообще не должно быть никакой крови! Не знаю, может, я ошибаюсь, но ведь разве женщины из диких племён, живущих далеко от цивилизации, которые рожают в лесу, разве они страдают послеродовыми кровотечениями – что-то мне в это не верится!? Или животные – разве у них с этим какие-то проблемы? Я думаю, меня поймут те, у кого есть домашние питомцы, которые периодически рожают. Так почему же сейчас в нашем современном цивилизованном мире естественный процесс родов медицина превратила в процесс патологический, который обязательно должен проходить под строгим надзором врачей?

А если я вдруг захочу рожать дома в естественных условиях, приняв естественное положение для родов (вертикально)? Меня тут же начнут отговаривать, всячески запугивать возможными осложнениями и угрожать всевозможными социальными и законодательными «санкциями»! Честно говоря, мысль о родах в больнице пугает меня значительно больше, нежели дома!

Моя подруга, четыре раза рожавшая, с большой уверенностью утверждает, что кровотечение после родов – это нормально, более того, по-другому и быть не может! Она говорит, что это абсолютно естественно, когда после родов кровь два дня просто хлещет, как из крана, а потом ещё целый месяц мажется. Ну что это такое!? Что-то тут не так! Моя интуиция подсказывает мне, что так быть не должно! У меня складывается впечатление, что нынешние женщины в большинстве своем, в том числе и моя подруга, вовсе не ориентируются в своей интимной физиологии! И не наличие приличного сексуального стажа, не количество родов не могут быть гарантией того, что женщина приобретает такие важные для её здоровья знания! Женщины попросту не склонны прислушиваться к себе, не склонны доверять своему организму. И когда я пытаюсь высказать свою точку зрения, на меня смотрят как на ненормальную и упрекают, типа, того: «Что ты можешь знать, у тебя не мужа нет, не детей, ты ничего о родах знать не можешь, ты ведь не рожала!» Да.., я то не рожала, но я, по крайней мере, пытаюсь к этому себя подготовить, а не жить в невежестве и надежде на то, что всё как то само собой сложиться без осложнений, и не стоит на эту тему говорить! Но, я считаю, что это тоже не нормально, когда замужняя подруга, имея детей, спрашивает, что такое поллюция, хотя знания об этом из школьной программы. Или же, когда другая такая же подруга удивляется, когда узнает, что неудовлетворённость в сексуальной жизни и отсутствие оргазмов у женщины является причиной большинства женских заболеваний. А потом они удивляются, а откуда я это знаю?!

Так что, в данном случае, наличие так называемого опыта не обязательно определяет наличие знаний в этом вопросе!
Может нынешней медицине выгодно держать женщин в неведении, не готовить к беременности и родам, всячески устрашать, чтобы не терять приличный пласт своей «клиентской базы»? Ну да.., это же беспроигрышный источник доходов (второе место после предоставления ритуальных услуг) – женщины всегда будут рожать!

Такое впечатление, что медики преднамеренно провоцируют кровотечение после родов, чтобы каждый раз напоминать женщинам, о том, что роды – это небезопасно, и что без их участия никак не обойтись в этом процессе! Как они это делают – я думаю путем насильственного извлечения плаценты, а именно механического отрывания её от стенок матки, не давая ей естественно и без последствий самой отсоединится – что и приводит к образованию открытой кровоточащей раны! А может быть даже им это выгодно с финансовой точки зрения? Все ведь знают, что плацента ценна – просто на вес золота, а наши женщины никаких прав на неё не предъявляют – значит, её можно жестко и безнаказанно отбирать. Вот ещё один факт в поддержку медицинских родов – роды превратились в процесс добывания столь драгоценного сырья, а каким способом, и к каким последствиям это может привести – это уж их не волнует! Верны ли мои предположения, не знаю? Но только факт остается фактом – врачи категорически против родов дома! Процесс родов сейчас полностью монополизирован медициной!

А что касается разрывов во время родов, так тут сомнений не вызывает тот факт, что мышцы входа на расслабление и раскрывание у неподготовленной женщины не работают не только из-за их нетренированности, а еще из-за психологического состояния женщины в процессе родов! Ей бы расслабится в нужный момент, так нет – тут толпа врачей бегает суетиться, да еще, и кричат некоторые. Как рассказывала моя подруга, разрывы у нее были во время вторых родов, когда врачи начали на неё кричат и, даже, матерно ругать! Как тут расслабишься?!

Здесь вот, как раз, можно провести параллель с другим аналогичным процессом – посещение туалета (по большому). Когда расслаблен в данном процессе, то и никаких проблем нет, никаких потуг, сфинктер нормально работает. Но, если момент посещения туалета совпадает, например, с каким-то оживлённым движением за дверью – кто-то ходит, говорит, тем более, если это кто-то чужой и если при этом ещё и дверь на замок не закрывается, то всё – процесс опорожнения становится затруднителен! Психологическое напряжение не дает расслабиться мышцам, постоянно кажется, что сейчас кто-то зайдёт, в итоге – запор. Хочется как можно быстрее сделать своё дело, а не получается. В результате либо сильно тужишься и получаешь трещины ануса, либо выходишь из туалета так и не облегчившись, в надежде повторить попытку, когда все разойдутся. Я думаю, что почти каждый может вспомнить что-то подобное в своей жизни. Точно так же и с родами. Рожать в присутствии бегающих, орущих врачей – всё равно, что сидеть на унитазе перед кем-то, только в данном случае не встанешь и не уйдешь, чтобы вернутся к попытке чуть позже, а будешь тужиться до посинения, пока не порвёшься, преодолевая мышечное сопротивление, или заработаешь опущение органов малого таза, или ещё что-то.

Человечество в значительной степени утратило связь с природой и что самое страшное, это отражается на нормальном функционировании нашего организма. Для того, что бы возобновить некоторые наши физиологические функции до естественного состояния, нам следует чаще обращать внимания на то, а как это происходит у животных. Нам не помешало бы порой «подглядывать» за братьям нашими меньшими.

Мой папа ветеринар, и будучи прекрасным специалистом, он заметил одну весьма любопытную особенность в процессе родов у коров. Если корова видит, что сарай в котором она находится слишком мал, она не может разродиться – ей психологически не хватает ощущения пространства для своего дитя. На многочисленные обращения обеспокоенных хозяек к моему отцу с просьбой о помощи, так как корова уже несколько дней перехаживает срок, папа давал один единственный совет – вывести животное на улицу! Помогало в 100% случаев – в ту же ночь корова успешно телилась. Вот ведь природа! Причем, заметьте – ночью, когда никто не ходит туда-сюда, когда нет суеты – все тихо и спокойно!
Я думаю, если бы наши женщины, будучи полностью здоровыми, подготовленными и физически и психологически, уединялись в спокойном месте для рождения ребёнка, то процесс проистекал бы естественно, безболезненно и красиво, без всяких разрывов и кровотечений, как, я думаю, и происходит у женщин из диких племён! Ведь не зря же с давних времён до нас дошло такое словосочетание как «таинство рождения»! Вот именно, таинство, а не общественное мероприятие для всех зевак, желающих поглазеть!

Спасибо за внимание. С уважением, Ольга.

_________________
Donate me:
Pay Pal: bilousan007@gmail.com
Payееr: P1059016033



Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды естественные и медицинские! Вопросы и рассуждения.
 Сообщение Добавлено: Ср янв 14, 2015 10:55 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:04 pm
Сообщений: 207
Ольга Белоус писал(а):
Все ведь знают, что плацента ценна – просто на вес золота, а наши женщины никаких прав на неё не предъявляют – значит, её можно жестко и безнаказанно отбирать.
А если вы предъявите своё право и вам её отдадут, что вы с ней будете делать?
А в диких :"": племенах что делают с плацентами? Едят?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды естественные и медицинские! Вопросы и рассуждения.
 Сообщение Добавлено: Ср янв 14, 2015 3:43 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 11:51 pm
Сообщений: 48
Откуда: Москва
Рожать дома или в роддоме решать вам. Я знаю о примерах легких родов и родах с осложнениями и в том и в другом случае.
Врачи не могут отрывать плаценту, т.к. в этом случае есть шанс, что частичка останется, вызовет воспаление, и прийдется женщине делать чистку, а врачу достанется.
После естественного отхождения плаценты тоже есть кровотечение. Почему у вас идут месячные, вы не задумывались? По той же причине кровит матка после родов.
Сейчас в некоторых роддомах Москвы есть палаты для "естественных родов", где нет кресла, а есть кровать, можно рожать вертикально, есть джакузи, фитбол, чтобы облегчить схватки, применяют аромамасла. Но, это мой опыт, а не реклама медицинских родов. Повторюсь, выбор за Вами.
Плаценту после родов в роддоме мне акушерка завернула в пеленку и отдала, сказав, что нужно ее закопать и посадить дерево (хранили пару дней в морозилке).
А что касается подготовки к родам, то, да, готовиться нужно. И помимо тренировки мышц, нужно изучать, какие могут быть последствия, и как обойти многие процедуры, если вы решите рожать в роддоме.
О своем опыте я уже писала здесь на форуме http://stanusuper.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=924

_________________
"Тот, кто задает вопрос, рискует на пять минут прослыть глупцом. Тот, кто не задает вопросы, останется глупцом на всю жизнь".


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды естественные и медицинские! Вопросы и рассуждения.
 Сообщение Добавлено: Чт янв 15, 2015 5:13 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2014 8:00 pm
Сообщений: 105
Откуда: Берислав, Украина
Цитата:
О своем опыте я уже писала здесь на форуме viewtopic.php?f=2&t=924


Спасибо большое за ответ и за откровенность в рассказе о своем опыте! Я Вами восхищаюсь! :Rose: Вашу историю следует приводить в пример, особенно склонным к запугиванию женщин, ведь далеко не каждая женщина сможет отстаивать свою позицию в роддоме перед врачами! Ведь часто так полчается, что врач говорит - кесерово, и девушка испуганно соглашается, говоит - делать надрез, тоже не перечит. А Вы просто героиня! Роддом, вероятно, долго обсуждал Ваши роды и врачи наверное все в шоке были от Вашей героичности? :-)

Цитата:
Сейчас в некоторых роддомах Москвы есть палаты для "естественных родов", где нет кресла, а есть кровать, можно рожать вертикально, есть джакузи, фитбол, чтобы облегчить схватки, применяют аромамасла. Но, это мой опыт, а не реклама медицинских родов. Повторюсь, выбор за Вами.


В нашем захолустье дела обстят куда как печальнее! Чтобы добиться своего, тут необходимо с большим упорством просто рвать и метать. И врачи сдесь просто дикие - они не очень то и хотят напрягаться, чтобы шагать в ногу с прогрессом и современными понятиями про естественные роды! Они откровенно не хотят идти навстречу женщинам в их пожеланиях!

_________________
Donate me:
Pay Pal: bilousan007@gmail.com
Payееr: P1059016033



Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды естественные и медицинские! Вопросы и рассуждения.
 Сообщение Добавлено: Вс янв 25, 2015 5:44 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2014 8:00 pm
Сообщений: 105
Откуда: Берислав, Украина
Привет, это снова я, хочу прокомментировать:
Аленка писал(а):
Врачи не могут отрывать плаценту, т.к. в этом случае есть шанс, что частичка останется, вызовет воспаление, и прийдется женщине делать чистку, а врачу достанется.


Я набралась наглости и устроила своей подруге допрос по этому поводу. Она за 6 лет 4 раза рожала. 1-й, 3-й, 4-й разы у нас в Бериславе, 2-й раз в соседней Новой Каховке, в связи с производившемся ремонтом в нашеи ЕДИНСТВЕННОМ роддоме. Все четыре раза у неё плаценту тянули за пуповину силой, после чего выплескивалась лужа кровищи. А после 4-х родов, как вы и говорите, кусок плаценты таки оторвался и остался внутри. Её сразу же почистили, как она утверждает тампоном, то ли из ваты, то ли из бинта намотаном на каком-то инструменте раза три. Крови было очень много. Она рассказала, что у доктора весь халат был в крови, на полу огромная лужа, и еще под неё поставили судочек, куда ещё какое-то время стекала кровь и натекло в районе 200 мл. (это только в судочек). Ей при этом казалось, что общий объем потерянной крови у неё составил порядка 2-х литров, на что возразила, что это смертельная доза, что при потере такого количества крови уже требуется переливание. А ей переливания никакого не делали, но всё равно, ясно что она потеряла крови больше допустимой нормы 0,5% от массы тела.
После чего она мне рассказала ещё одну историю о том, что каждый раз в роддоме, после того,как она уже родила, у неё брали кровь с вены, якобы на анализы 20мл. (полный 20-ти кубиковый шприц за один раз за каждый день нахождения в больнице). С такой дозой можно полное медицинское обследование провести. И такое количество крови брали у многих рожениц. Она начала расспрашивать у медсестер, какое количество крови, необходимо для заявленного анализа, на что они ответили что всего-навсего пару капель. Но оставшуюся кровь они проверяют, и если она хорошая, то они её вливают тем роженицам, у кого во время родов были сильные кровопотери. После этой истории, я вспомнила аналогичный рассказ от моей сестры, которая рожала 16 лет назад на этот раз в Херсоне. Она там лежала на сохранении почти месяц с последующим кессеровым. Но, каждый день день до родов у неё брали с вены по 20 кубиков крови. А уже в конце, после родов, она узнала, от другой женщины, что её кровь переливали ей. Она так и сказала, что у неё, якобы были плохие анализы, или низкий гемоглобин, или что-то в этом роде, поэтому она заплатила деньги, и врачи брали кровь у какой-то дурочки, которая с ней лежала и вливали ей!

А по поводу насильного "вытаскивания" плаценты, другая моя подруга, рожавшая уже в Цюрупинске, тоже сказала, что у неё за пуповину тащили плаценту. Её тоже чистили. У неё до сих пор проблемы по женской области с тех пор, часто по врачам бегает. А детям уже 9 и 7 лет. ВОТ ТАК!!! А вы говорите "врачу достанется". Может в большом городе и побаиваются больше, чем в "захолустье", но всё равно, складывается впечатление, что работает хорошо отлаженный механизм в государственных масштабах по скупке-продаже-переработке плацент! Настоящая мафия работает! И это все так хорошо тихонько происходит на фоне того, что рожающая женщина меньше всего будет думать про плаценту, ей бы пережить эти специально создающееся для отвода внимания муки при родах! А ведь действительно, кто будет думать о распухшем пальце, если болит голова, а когда внимание снова на палец начнёт переключатся, так следует ещё разок по голове стукнуть, чтоб не повадно было. Вот так эта тема становится без особых усилий ТАБУИЗИРОВАНА!

Я раньше боялась вообще рожать, думала боль, муки, то сё, страдания, испорченная фигура. Но, благодаря йоге и имбилдингу, я поняла, что, правильно себя подготовив, этих всех неприятностей можно избежать! А теперь я просто боюсь в больнице рожать! В нас нет больниц семейного типа, а из местных "докторов" вряд ли кто-то захочет участвовать в родах на дому!

Хочется всё вокруг перевернуть и мир поставить верх ногами, лишь бы справедливость по отношению к женщине и трепетное отношение к таинству рождения ВОСТОРЖЕСТВОВАЛО!

_________________
Donate me:
Pay Pal: bilousan007@gmail.com
Payееr: P1059016033



Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды естественные и медицинские! Вопросы и рассуждения.
 Сообщение Добавлено: Вс янв 25, 2015 5:53 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2014 8:00 pm
Сообщений: 105
Откуда: Берислав, Украина
[/quote] А если вы предъявите своё право и вам её отдадут, что вы с ней будете делать?
А в диких :"": племенах что делают с плацентами? Едят?[/quote]

Высушу, настою на спирту и буду принимать по несколько капель в день!

_________________
Donate me:
Pay Pal: bilousan007@gmail.com
Payееr: P1059016033



Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды естественные и медицинские! Вопросы и рассуждения.
 Сообщение Добавлено: Вс янв 25, 2015 11:32 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2014 8:00 pm
Сообщений: 105
Откуда: Берислав, Украина
А вот какую я ещё нашла дискуссию по данной теме на другом сайте. Здесь есть много подтверждений моим подозрениям! http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4242651/ Спасибо автору темы! :)

_________________
Donate me:
Pay Pal: bilousan007@gmail.com
Payееr: P1059016033



Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды естественные и медицинские! Вопросы и рассуждения.
 Сообщение Добавлено: Пн янв 26, 2015 12:20 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:04 pm
Сообщений: 207
Значит, ценность плаценты заключена в стволовых клетках? А клетки эти находятся в пуповинной крови, которая остается в плаценте из-за преждевременного перерезания пуповины. Если вы не позволите этому произойти, дождетесь прекращения пульсации, вся кровь из плаценты перейдет в малыша. В плаценте не останется никаких стволовых клеток, т.к. не останется пуповинной крови. Если же вы решите сохранить стволовые клетки своего ребенка - ваш холодильник вам не поможет. Их можно хранить только в специальных условиях. Чтобы это осуществить, вам придется заплатить немалые деньги организации, которая этим занимается. Они будут присутствовать при родах, соберут необходимый материал и будут его хранить в специальных условиях до востребования.
В чем польза спиртовой настойки из высушенной плаценты?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды естественные и медицинские! Вопросы и рассуждения.
 Сообщение Добавлено: Сб янв 31, 2015 4:36 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 11:51 pm
Сообщений: 48
Откуда: Москва
Здравствуйте, Ольга!
От Ваших историй волосы дыбом встают. Я сама работала в роддоме, правда 20 лет назад, сама троих родила, но ни разу о таких случаях вандализма не слышала. Мне повезло.
Единственное что могу предложить в Вашей ситуации, это договориться с акушеркой, а, возможно, и с врачом, чтобы дали пуповине отпульсировать (не резать сразу), дождаться естественного рождения последа (плаценты с плодным пузырем), приложить ребенка к груди сразу после рождения. И обсудить с ней (ними) размер гонорара при соблюдении всех условий.
Мысль - она материальна: настроите себя на все эти ужасы, и они произойдут. А будете спокойны в своей уверенности, что все пройдет хорошо, и Вас услышат! Удачи Вам!!!

_________________
"Тот, кто задает вопрос, рискует на пять минут прослыть глупцом. Тот, кто не задает вопросы, останется глупцом на всю жизнь".


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды естественные и медицинские! Вопросы и рассуждения.
 Сообщение Добавлено: Чт фев 05, 2015 6:28 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2014 8:00 pm
Сообщений: 105
Откуда: Берислав, Украина
Ррр писал(а):
В чем польза спиртовой настойки из высушенной плаценты?


Ну не есть же её сырой, как кошки, козы, или даже, возможно, те же дикари!
А любая спиртовая настойка - это по сути вытяжка полезных веществ из того сырья, которое настаивается. А это может быть что угодно - от трав до плацент )))

_________________
Donate me:
Pay Pal: bilousan007@gmail.com
Payееr: P1059016033



Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды естественные и медицинские! Вопросы и рассуждения.
 Сообщение Добавлено: Чт фев 05, 2015 6:47 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2014 8:00 pm
Сообщений: 105
Откуда: Берислав, Украина
Аленка писал(а):
Я сама работала в роддоме, правда 20 лет назад, сама троих родила, но ни разу о таких случаях вандализма не слышала. Мне повезло.


Да. 20 лет назад всё по другому было, и, наверное, тогда тайных исследований стволовых клеток не производили и пуповинную кровь с плацентами не отбирали.
Когда меня мама рожала 30 лет назад, тогда из плацент, как рассказывает мама, делали лекарство и давали по каплям пить, если не врали и тогда!

Аленка писал(а):
Мысль - она материальна: настроите себя на все эти ужасы, и они произойдут. А будете спокойны в своей уверенности, что все пройдет хорошо, и Вас услышат! Удачи Вам!!!


Это точно, мысли материальны, в чём неоднократно убеждалась и продолжаю убеждаться. Поэтому я пишу сюда, чтобы узнать побольше и избавиться от страхов и сомнений, заручиться поддержкой и получить достойные советы от более опытных. Спасибо Вам!

_________________
Donate me:
Pay Pal: bilousan007@gmail.com
Payееr: P1059016033



Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды естественные и медицинские! Вопросы и рассуждения.
 Сообщение Добавлено: Вс мар 08, 2015 12:25 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 11:50 am
Сообщений: 59
У меня например первые роды чуть не закончились печально т.к. Сидела и ждала когда же будут схватки, дабы вызвать скорую, их так и не было.( переходила 4недели) полилась кровь. Вызвала скорую, оказалось сейчас у 30 процентов женщин слабая родовая деятельность. Схваток вообще нет или очень слабые для родов. ( как оказалось Воды отходили по каплям 3 недели)У меня началась отслойка плаценты, она после родов просто разлезлась на куски в руках врача. Ребенка спасли и меня, это Москва. Если были бы домашние роды, закончилось бы трагичнее. Потом подняла тему оказывается мою маму стимулировали при родах, вводили гормон у нее родилась я. В 50 процентов случаев девочки родившиеся после искусственной стимуляции сами родить не могут.( организм сам не вырабатывает этот гормон, ждет когда даром дадут.Вторые роды я знала свои особенности наблюдась, тоже воды отходили по каплям, но переходила неделю. Грамотная акушерка сделала мне массаж шейки матки( больно) к вечеру сама родила. Вывод я абсолютно здоровая женщина, ни разу ничем кроме простуды не болевшая в отличной физической форме, не родила бы в поле сама никогда.( выбирайте больницу и грамотного акушера, не надейтесь на авось, муж работает в больнице и я знаю как важно что бы был грамотный врач. Не всем везет попасть в нормальную смену.( о плаценте последний раз сделали все правильно, подождали пока сама отделится, перестанет пульсировать, потом отрезали ребенка от пуповины. Кушать плаценту считаю людоедством. настойки тоже. косметику с плацентой и из зародышей человека лично для себя не приемлю не только из моральный соображений, но из за того минимума знаний которые я имею.) сейчас посмотрю в инете инфу, если найду скину. Вам решать.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды естественные и медицинские! Вопросы и рассуждения.
 Сообщение Добавлено: Вс мар 08, 2015 12:38 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 11:50 am
Сообщений: 59
В первом случае было море крови и текла неделю во втором, когда подождали и плацента сама родилась( были схватки как при родах только меньше) кровь была но немного, потом просто как после месячных. Восстановилась быстро.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды естественные и медицинские! Вопросы и рассуждения.
 Сообщение Добавлено: Вс мар 08, 2015 1:07 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 11:50 am
Сообщений: 59
Много инфы то что ее едят, я не собираюсь( но это мое личное дело). Вот это я понимаю, хотя мы отрезали часа через 3 после рождения. «Лотусное рождение» — это как раз рождение ребёнка без пересечения пуповины! Об этом даже статья в ВИКИ с хорошими фото. Фото из статьи размещены выше.
«Да вообще совсем не обязательно пересекать пуповину! При лотусном рождении пуповина сама отпадает после 4-10 дней!»
«Если вы хотите, после того как плацента отжалась, вы можете пережать стерильными зажимами пуповину и пересечь стерильными ножницами. Только сначала убедитесь, что пуповина хотя бы перестала пульсировать кровью, иначе при перерезке пуповины можно всё вымазать в крови, но лучше дождаться пока вся кровь из плаценты перейдёт в ребёнка и пуповина сама начнёт отсыхать».
«Если вы подождёте не час а два после родов, то пуповину даже не надо зажимать зажимами, тогда можно просто перерезать и без зажимов. Неформальный Родильный Центр, в котором я работала, вообще как правило НЕ пережимает пуповину! Они заворачивают плаценту в пластиковый пакет и когда кровь из неё вся выжмется и пуповина перестаёт пульсировать они, просто перерезают пуповину.
можно вообще не касаться ни пуповины ни плаценты, бросить плаценту в стальную кастрюльку и всё само через несколько дней засохнет и отвалится. Однако в этом положении нельзя использовать плаценту как лекарство от послеродового синдрома. То есть кушать бессмысленно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды естественные и медицинские! Вопросы и рассуждения.
 Сообщение Добавлено: Вс мар 08, 2015 1:19 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 11:50 am
Сообщений: 59
Поедать свою плаценту сейчас оказывается модно, вот ссылки там форумы на эту тему каждый выбирает свое. http://yandex.ru/padsearch?text=есть%20свою%20плаценту%20


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды естественные и медицинские! Вопросы и рассуждения.
 Сообщение Добавлено: Вс мар 15, 2015 3:01 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2014 8:00 pm
Сообщений: 105
Откуда: Берислав, Украина
Здравствуйте Калипсо! Спасибо за такую важную и полезную информацию! Учту все ваши советы и замечания!
Скажите, пожалуйста, а в каком возрасте вы рожали тот первый раз, с которым были такие проблемы? И еще, вы тогда занимались какими-то физическими практиками, упражнениями до беременности, или во время?

Калипсо писал(а):
В 50 процентов случаев девочки родившиеся после искусственной стимуляции сами родить не могут.( организм сам не вырабатывает этот гормон, ждет когда даром дадут.

Это очень важная информация, спасибо! Мне тут ещё по этому поводу вспомнилось кое-что. Та же самая подруга рассказывала. Оказывается, если у беременных есть риск выкидыша, то в таких случаях врач назначает какой-то препарат, препятствующий возникновению схваток, который в последствии может привести к тому, что во время родов как раз схваток и не будет! Ей в какой-то момент назначили, не помню, что точно, то ли витамины, то ли ещё что-то, и сказали, что после него нужно обязательно принимать этот препятствующий схваткам препарат, потому, что побочным эффектом этих "витаминов" мог быть выкидыш! Она отказалась принимать эти сомнительные и не дешевые "лекарства". Правильно сделала, я считаю!

Вопрос. Вы ничего подобного не принимали во время беременности?

Калипсо писал(а):
В первом случае было море крови и текла неделю во втором, когда подождали и плацента сама родилась( были схватки как при родах только меньше) кровь была но немного, потом просто как после месячных. Восстановилась быстро.

Вот-вот! Я это и имела ввиду! Значит ход моих мыслей движется в правильном направлении! А про роды плаценты, так это школьная программа за 9-й класс! Но почему-то все об этом забывают!

Калипсо писал(а):
«Если вы подождёте не час а два после родов, то пуповину даже не надо зажимать зажимами, тогда можно просто перерезать и без зажимов.
...
можно вообще не касаться ни пуповины ни плаценты, бросить плаценту в стальную кастрюльку и всё само через несколько дней засохнет и отвалится. Однако в этом положении нельзя использовать плаценту как лекарство от послеродового синдрома. То есть кушать бессмысленно.

Калипсо писал(а):
Поедать свою плаценту сейчас оказывается модно, вот ссылки там форумы на эту тему каждый выбирает свое. http://yandex.ru/padsearch?text=есть%20свою%20плаценту%20


Я, конечно же, не собираюсь есть плаценту, про настойку - это гипотетические рассуждения, почему бы и не попробовать. Про МОДУ на поедание плаценты я вообще не знала! То, что лекарство и косметику из неё делают, так это давно известно!
Но, всё же, если выбирать из двух вариантов: 1) пораньше отрезать пуповину, чтобы собрать пуповинную кровь и использовать в качестве лекарства плаценту, или 2) дождаться родов плаценты и позволить всей пуповинной крови войти в ребенка, обеспечив ему этим самым крепкое здоровье, а себе минимальные кровопотери, я выбираю второй вариант!
Только вот с таким выбором в нашей больнице никто считаться не будет! Это нужно либо ехать в другой город рожать, где более продвинутые доктора и гуманные условия, либо, вообще за долго до беременности как-то обзаводится "крышей" среди местных врачей, всё им проплачивать и договариваться за каждую такую "мелочь". То есть сделать из себя уникальную роженицу, требующую уникального подхода к себе! И что-бы весь мед-персонал четко следовал всем инструкциям и указаниям доктора! Это такая морока, проще уехать в тот же Киев, найти роддом семейного типа и рожать там, те же деньги будут!

_________________
Donate me:
Pay Pal: bilousan007@gmail.com
Payееr: P1059016033



Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды естественные и медицинские! Вопросы и рассуждения.
 Сообщение Добавлено: Вс мар 29, 2015 12:11 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2014 8:00 pm
Сообщений: 105
Откуда: Берислав, Украина
А вот интересно!
Как, живя в маленьком районном центре, где нет специализированных частных роддомов семейного типа, отстоять свое право рожать дома, чтобы за этим не последовали притензии и "санкции" со стороны мед. учреждений и соц. служб? Реально ли это? Как мне кажется, в законодательстве моей страны нет законов, регламентирующих процесс и место родов?! Какими аргументами стоит оперировать, чтобы защитить свои инересы и отстоять права?
Может кто-то в курсе? Поделитесь опытом, кто рожал дома, как вы это организовывали с правовой стороны?

_________________
Donate me:
Pay Pal: bilousan007@gmail.com
Payееr: P1059016033



Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды естественные и медицинские! Вопросы и рассуждения.
 Сообщение Добавлено: Пт апр 10, 2015 6:55 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 11:50 am
Сообщений: 59
Первого родила в 24 года, второго в 37. Слабая родовая деятельность никуда не исчезла(. Найдите врача в больнице и акушерку. Поговорите с доктором заплатите обычно так и делают. В Москве есть клиника естественного рождения там наблюдают беременность без УЗИ , витамины только натуральные, пиявки и все такое. Прививки по желанию. Там естественные роды принимают но очень дорого. У меня в ней знакомая Гениколог работала. Я у нее иногда консультируюсь она сейчас в обычной больнице работает. Разговаривайте обычно врачи не отказываются перерезать пуповину после родов плаценты, за деньги конечно. Дополнительными практиками я не занималась, но просто занимаюсь спортом, раньше профессионально Мастер спорта, сейчас для себя. Вагитоном занимаюсь с конца января этого года, у меня были проблемы они есть в дневнике. Эти проблемы я решила, занимаюсь дальше.) мужу понравился побочный эффект.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды естественные и медицинские! Вопросы и рассуждения.
 Сообщение Добавлено: Пт апр 10, 2015 9:20 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:04 pm
Сообщений: 207
Калипсо писал(а):
Вывод я абсолютно здоровая женщина, ни разу ничем кроме простуды не болевшая в отличной физической форме, не родила бы в поле сама никогда.( выбирайте больницу и грамотного акушера, не надейтесь на авось
У меня похожая ситуация в том смысле, что здоровая, но сама бы не родила. Если бы не врачи, меня бы уже не было. Вечно они во всё вмешиваются. Раньше такие погибали и это был естественный отбор. А сейчас - не пойми что.
Это действительно круто - быть с жизнью на Ты. Рожать дома самой, без врачей. Родить и сказать - да, я это сделала!
А меня спасли...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron