Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: покалывание и кружится голова
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 14, 2014 4:23 pm 

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 12:28 pm
Сообщений: 1
здраствуйте
я новичек, заказала книгу еще не пришла поэтому тренируюсь пока сжать разжать,
вопрос в том что у меня иногда кружиться голова от этого хотя не напрягаюсь сильно,
пробывала втягивать живот сильно сначала делала неправильно потомучто не сжимала тм хорошо что вовремя прочитала как правильно,
вот сжимала потом чуствуеться покалывание чтоли сверху живота, и где пупок живот как вздутый, незнаю мож я что неправильно делаю
как я уже писала что пока делаю сжатие, у меня есть силиконовый шарик по ниточке вижу что чуть поднимаеться ну максимум сантиметер,


жду недождусь книгу вашу прочитать но пока она с россии в германию дойдет наверно еще недели две точно,поэтому хочу спросить покалывание и живот болит слегонца эт нормально в начальной этаппе,
спасибо


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: покалывание и кружится голова
 Сообщение Добавлено: Вс ноя 30, 2014 6:04 pm 

Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 1:02 pm
Сообщений: 13
Головокружения у вас возникают от того, что забываете нормально дышать, увлекаясь стремлением максимально сжать мышцы тазового дна...
Так же следует учесть то, что вызванный сжатиями мышц малого таза, отток крови из всех частей тела, (в том числе и головы:), вызывает изменения уровня кислорода/углекислого газа, вот от этого и возникают головокружения.
Ощущения покалывания , или "онемения", вызваны нарушением иннервации той части, где это ощущается. Регулярность занятий выровняет новизну ощущений, и Вам будет вполне комфортно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: покалывание и кружится голова
 Сообщение Добавлено: Пн дек 01, 2014 4:37 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:15 am
Сообщений: 2
По вопросу головкружения, причина скорее всего в том, что Вы непроизвольно повышаете внутрибрюшное давление( напрягаете живот( мышцы брюшного пресса) , что и вызывает повышение давления ). Обратите внимание на свой живот в момент сжатия и втягивания МТД, дополнительного напряжения в животе не должно быть, вообще никакого дополнительного напряжения в теле, ни в ягодицах , ни в ногах, ни в груди, ни в руках. По наблюдайте за своими ощущениями в теле и напишите о них.
Я не очень поняла " сильно втягиваю живот" Вы втягивали низ живота или делали что- то другое, не очень понятно, напишите , пожалуйста поподробней.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: покалывание и кружится голова
 Сообщение Добавлено: Вс дек 07, 2014 11:49 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Головокружение и головная боль, а также боль в других органах может возникать в результате движения энергии во время выполнения "нижнего замка" - башни или "мула-бандха". Это, собственно, и есть выполнение втягивания ТЛ с подтянутым низом живота. И оно должно сопровождаться "верхним замком" - подбородок опущен, кончик языка на небе, т.о. шея - вертикальное продолжение спины. Это важно. Представьте, что при каждом втягивании вы выпускаете струю энергии, поднимающуюся по позвоночнику и стремящуюся пробиться вверх. Любой изгиб, любое напряжение становится препятствием. Так что при любом дискомфорте в позвоночном столбе, будет создаваться напряжение. Попробуйте просто повисеть на перекладине, выровнять позвоночник, снять напряжение. И не продолжайте с ТЛ, если чувствуете дискомфорт. В таком случае надо "выпустить пар" - почувствуйте мурашки, пузырьки шампанского, поднимающиеся от влагалище до макушки и выстреливающие наружу - расслабьтесь так, чтобы отпустить, освободиться от лишнего давления. Верните комфортное состояние. Тогда можно снова продолжать тренировку. Если тяжело, отложите. И начните снова и снова. Бывает, что начинать очень долго и мучительно - тело буквально протестует, хочется бросить. Но с каждым разом получается все легче. Поэтому многие бросают заниматься, так толком и не начав.
Удачи! :)

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron