Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Передняя стенка выпирает и встает на место
 Сообщение Добавлено: Вт май 20, 2014 6:22 pm 

Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 2:25 pm
Сообщений: 10
Всем доброго времени суток. Не знаю, надумана ли моя проблема или нет... Я очень боюсь опущения органов малого таза. Все началось с того, что этим меня напугала одна врач в женской консультации, сказав, что у меня слабые мышцы тазового дна. Тем не менее, никаких советов и упражнений давать не стала. После этого была еще у четырех врачей - трое сказали, что никакого опущения у меня нигде нет. Последняя врач (у нее прижигала эрозию месяц назад) сказала, что есть у меня небольшое опущение задней стенки. Вопрос это тоже спорный, так как другой гинеколог говорит мне, что такая картина складывается из-за того, что у меня после родов немного разошелся шов от эпизиотомии. Он действительно не сросся "как нужно" у входа во влагалище. Но на днях, во время гигиенических процедур (извините за подробности) я почувствовала, что передняя стенка как бы немного уплотнилась, как в бугорок. И тут же он обратно куда-то рассосался, как и не бывало. И вот в течение последних нескольких дней постоянно происходит такая ерунда, я себя скоро "съем" дурными мыслями. Передняя стенка периодически набухает и за пару минут становится на место. Такое бывает при опущении? Извините, если сумбурно написала.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передняя стенка выпирает и встает на место
 Сообщение Добавлено: Ср май 21, 2014 12:27 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:04 am
Сообщений: 170
Это самое начало. Начинается небольшое "проседание" стенки. По-видимому, вы инстинктивно подтягиваете мышцы и стенка встает на место. Начинайте заниматься, тогда опущения у вас не будет.

_________________
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе нужно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передняя стенка выпирает и встает на место
 Сообщение Добавлено: Ср май 21, 2014 12:45 pm 

Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 2:25 pm
Сообщений: 10
Плюс еще ко всему я мучаюсь от внезапных позывов на мочеиспускание. Иногда мне кажется, что это у меня чисто психологически - чем больше думаю, тем больше хочется в туалет. Бывает, что отвлекусь - и никаких позывов к мочеиспусканию нет. Была у уролога - анализы нормальные, на узи почек была - тоже все хорошо. У нас город маленький, меня смущает, что врачи ничего не видят. Вот как так??? Только отмахиваются от меня. Мне уже кажется, что мне надо к психотерапевту бежать :cry:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передняя стенка выпирает и встает на место
 Сообщение Добавлено: Ср май 21, 2014 1:23 pm 

Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 2:25 pm
Сообщений: 10
Еще что вспомнила, пока начала читать книжку о системе Вагитон... Я этой зимой, напуганная врачами, решив что у меня "там" что-то не так, бросилась с усердием делать упражнения Кегеля. Без тренажера, конечно. А просто сжимать мышцы. Сжимала сильно и много каждый день. А потом через неделю вышла по делам в город, и в один момент у меня случился этот резкий позыв к мочеиспусканию. Мне казалось, что сейчас я немного расслаблюсь и у меня побежит по ногам!! Ели дошла до места назначения... Это, значит, я себе все испортила, да?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передняя стенка выпирает и встает на место
 Сообщение Добавлено: Ср май 21, 2014 2:25 pm 

Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 2:25 pm
Сообщений: 10
Вот я только что от врача. Что она мне сказала? Что, во-первых, не фиг туда лазить и себя проверять, во-вторых, что это мои естественные складки, что так нормально, что это после родов, в третьих, что опущения мне нечего ждать ближайшие лет 15-20. Вот кому мне верить - я даже не знаю. Рассказала о своей проблеме с мочеиспусканием, она меня отправила на общий анализ мочи. Говорит, что передняя стенка - это мой мочевой пузырь, грубо говоря, который видимо я и чувствую. Что, скорее всего, то, что я ощущаю бугорки в разных местах передней стенки влагалища, которые то появляются, то пропадают - связаны с моими позывами на мочеиспускание. Боже, я уже не знаю... :( :( :(


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передняя стенка выпирает и встает на место
 Сообщение Добавлено: Ср май 21, 2014 7:17 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 6:14 pm
Сообщений: 97
Меня тоже уже давно мучает этот вопрос. Только не бугорки, а целый валик на передней стенке, который, к тому же, никуда не пропадает. А некоторые пишут, что там должно быть гладко, а если не гладко, то это опущение.
Вот, что нашла по этой теме в интернете:
"Слизистая оболочка влагалища богата складками, rugae vaginales, размеры которых увеличиваются в передних отделах влагалища. Складки лучше выражены у девственниц. Они идут косо на передней и задней стенках влагалища, так что каждая из складок состоит как бы из правой и левой половин, сходящихся к середине соответствующей стенки влагалища под углом, открытым вверх. Благодаря этому по средней линии передней и задней стенок влагалища указанные складки увеличиваются и образуют продольные возвышения: на слизистой оболочке передней стенки влагалища - передний складчатый валик, columna rugarum anterior, и на слизистой оболочке задней стенки - задний складчатый валик, columna rugarum posterior.
Передний складчатый валик выдается в преддверие влагалища небольшим выступом, который находится рядом с наружным отверстием мочеиспускательного канала и носит название мочевого мясца, carina urethralis."
А вот ещё:
"Во время родов складки разглаживаются, а после родов восстанавливаются не полностью. Поэтому у многорожавших женщин стенки гладкие."
Лиза, может, эти бугорки - попытки слизистой восстановиться до первоначального "бугристого" состояния?
А когда бугорки пропадают, всё совершенно гладко становится?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передняя стенка выпирает и встает на место
 Сообщение Добавлено: Ср май 21, 2014 7:30 pm 

Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 2:25 pm
Сообщений: 10
Марина~ писал(а):
Меня тоже уже давно мучает этот вопрос. Только не бугорки, а целый валик на передней стенке, который, к тому же, никуда не пропадает. А некоторые пишут, что там должно быть гладко, а если не гладко, то это опущение.
Вот, что нашла по этой теме в интернете:
"Слизистая оболочка влагалища богата складками, rugae vaginales, размеры которых увеличиваются в передних отделах влагалища. Складки лучше выражены у девственниц. Они идут косо на передней и задней стенках влагалища, так что каждая из складок состоит как бы из правой и левой половин, сходящихся к середине соответствующей стенки влагалища под углом, открытым вверх. Благодаря этому по средней линии передней и задней стенок влагалища указанные складки увеличиваются и образуют продольные возвышения: на слизистой оболочке передней стенки влагалища - передний складчатый валик, columna rugarum anterior, и на слизистой оболочке задней стенки - задний складчатый валик, columna rugarum posterior.
Передний складчатый валик выдается в преддверие влагалища небольшим выступом, который находится рядом с наружным отверстием мочеиспускательного канала и носит название мочевого мясца, carina urethralis."
А вот ещё:
"Во время родов складки разглаживаются, а после родов восстанавливаются не полностью. Поэтому у многорожавших женщин стенки гладкие."
Лиза, может, эти бугорки - попытки слизистой восстановиться до первоначального "бугристого" состояния?
А когда бугорки пропадают, всё совершенно гладко становится?


То, о чем вы пишите, это такой бугорок на передней стенке влагалища, он на самом входе. У меня он твердый, как кость. Это одно дело. А далее, за бугорком, я так понимаю должна быть ровная стенка, уходящая вверх. Вот на ней (стенке) у меня иногда в разных местах проступают какие-то как уплотнения... даже не знаю, как объяснить... На ощупь мягкие. Продольные, вроде. Еще мне кажется, что в это время шейка матки опускается. И через минуту они могут разгладится и все встает на место. Какой-то закономерности не могу отследить, почему они появляются. Гинеколог меня сегодня обсмотрела всю вдоль и поперек, даже сама мне выдала перчатку, чтоб я ей лично показала что меня беспокоит. Но в положении лежа такой ерунды я еще не наблюдала. Вот думаю, если бы было опущение - оно бы само на место вставало? Может оно там все и должно меняться в зависимости от положения тела, например? Или, может, связано с опорожнением мочевого пузыря?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передняя стенка выпирает и встает на место
 Сообщение Добавлено: Ср май 21, 2014 7:57 pm 

Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 2:25 pm
Сообщений: 10
Вот еще нашла похожую проблему у кого-то: http://www.consmed.ru/onkoginekolog/view/525648/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передняя стенка выпирает и встает на место
 Сообщение Добавлено: Ср май 21, 2014 8:33 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 6:14 pm
Сообщений: 97
Лиза333 писал(а):
Вот еще нашла похожую проблему у кого-то
Кто ищет, тот всегда найдёт) А что общего? У вас тоже жжение, боли и плохие анализы?
Может, это точка G? Бывает, что её стимуляция вызывает позывы к мочеиспусканию. Попробуйте по исследовать этот бугорок более настойчиво в течении нескольких дней и понаблюдайте за ощущениями - не случится ли, часом, оргазм со сквиртом...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передняя стенка выпирает и встает на место
 Сообщение Добавлено: Ср май 21, 2014 8:48 pm 

Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 2:25 pm
Сообщений: 10
Марина~ писал(а):
Лиза333 писал(а):
Вот еще нашла похожую проблему у кого-то
Кто ищет, тот всегда найдёт) А что общего? У вас тоже жжение, боли и плохие анализы?
Может, это точка G? Бывает, что её стимуляция вызывает позывы к мочеиспусканию. Попробуйте по исследовать этот бугорок более настойчиво в течении нескольких дней и понаблюдайте за ощущениями - не случится ли, часом, оргазм со сквиртом...


Из общего - то, что врачи ничего "аномального" не находят... А позывы к мочеиспусканию у меня бывают и без стимуляции. Врач, которая УЗИ почек мне делала, сказала, что у меня все хорошо, УЗИ мочевого пузыря даже делать не стала. Сказала, что у меня такие позывы могут быть от эмоциональной лабильности (а у меня ВСД). Полезла я на форум ВСД - нашла людей со схожими симптомами. Вот недавно пару дней я была занята, так про туалет и не вспоминала... Следовательно, это - психологическое? А только вернулось все на круги своя, как постоянно в течение дня меня не покидало это ощущение полного мочевого пузыря. Атас, в общем. Врач уже в шоке от меня... Но я, действительно, склоняюсь к тому, что начинается опущение, так как в положении стоя, как я уже говорила, как бы проседает передняя стенка и складки на бугорке в преддверии влагалища немного сглаживаются. Где-то я читала, что если складки сглаживаются, то это все... :(


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передняя стенка выпирает и встает на место
 Сообщение Добавлено: Чт май 22, 2014 6:08 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 6:14 pm
Сообщений: 97
"Шум ничего не доказывает. Курица, снесши яйцо, часто клохчет так, будто она снесла небольшую планету". - Марк Твен
(http://www.snob.ru/selected/entry/29149)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передняя стенка выпирает и встает на место
 Сообщение Добавлено: Пт май 23, 2014 5:13 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:04 am
Сообщений: 170
Начальная стадия опущения лежа вообще "не видна". Проверьте себя сидя корточках и слегка подтужившись, желательно перед месячными (тогда шейка принимает самое низкое положение во всем цикле). Если видите в зеркальце чуть опускающуюся шейку уретры или маленький "шарик" любой из стенок, то это опущение. Если таких симптомов нет, то у вас все в порядке.

_________________
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе нужно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передняя стенка выпирает и встает на место
 Сообщение Добавлено: Пт май 23, 2014 5:25 pm 

Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 2:25 pm
Сообщений: 10
motavi писал(а):
Начальная стадия опущения лежа вообще "не видна". Проверьте себя сидя корточках и слегка подтужившись, желательно перед месячными (тогда шейка принимает самое низкое положение во всем цикле). Если видите в зеркальце чуть опускающуюся шейку уретры или маленький "шарик" любой из стенок, то это опущение. Если таких симптомов нет, то у вас все в порядке.


До конца цикла ждать долго, проверила сейчас. Нет такого. То есть, если бы было опущение, то был бы виден кусок ткани, который из влагалища торчит, правильно я поняла?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передняя стенка выпирает и встает на место
 Сообщение Добавлено: Пт дек 12, 2014 8:45 pm 

Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 1:02 pm
Сообщений: 13
Есть вероятность того, что так называемое "рассасывание", происходит после ваших нажимов на это место по принципу массажа. Регулярные занятия помогут Вам устранять этот эффект уплотнения (чаще всего это просто последствия застойных явлений). По сути, Вагитон - это локальная йога не только для мышц тазового дна, вы так же воздействуете на железы (яичники).


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передняя стенка выпирает и встает на место
 Сообщение Добавлено: Пн дек 22, 2014 1:45 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 8:11 pm
Сообщений: 40
Доброго всем дня! Если есть подозрения на опущение, конечно, есть смысл заняться тренировками по системе ВАГИТОН, хотя бы самостоятельно по книжке! Обратить внимание на упражнение: уддияна и разделение мышц тазового дна и живота, а также важно освоить башню! И тогда проблем и вопросов по опущению не останется ;)
Действительно, опущение на ранних стадиях почти не диагностируется гинекологами.
По поводу строения влагалища: валик и "ребристость" передней стенки абсолютно нормальное и желаемое явление, так как "ребристость" говорит о тонусе мышц!

_________________
Сексуальный терапевт, психолог.
+7 (926) 281-63-09
Skype: liliya-nirvana
Instagram.com/garipova_lilia


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: