Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: физиотерапия для тренировки слабых мышц вагины
 Сообщение Добавлено: Пн апр 28, 2014 7:55 pm 

Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 2:42 pm
Сообщений: 12
Добрый день, Юрий и все участники форума!
Недавно я была у гинеколога, и она сказала, что проблему слабых мышц можно устранить физиотерапией. Я спросила, а не лучше ли заниматься тренировкой мышц, на что она ответила, что да, конечно, тренировки тоже должны быть, но физиотерапия поможет быстрее… Первый раз слышу об этом и хотелось бы услышать мнение Юрия и инструкторов. Моя врач англоговорящая, я живу не в России и, когда я спросила, а какой именно вид физиотерапии, она ответила, что разные виды, но в основном токи….
Спасибо заранее


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: физиотерапия для тренировки слабых мышц вагины
 Сообщение Добавлено: Вт апр 29, 2014 12:17 am 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:25 am
Сообщений: 49
Я делала 20 сеансов после родов. Проблема полностью не решилась. Хотя по словам моей акушерки некоторым и раза за 4 помогает. Это такой зонд овальной формы вводится и через него проходит слабый разряд и мышцы непроизвольно сокращаются. подходит даже для нетренированных мышц, потому что может сократить мышцы даже сильнее, чем может женщина. Думаю что есть смысл походить на такие процедуры, и парралельно заниматься с тренажерами.Мне моя акушерка, которая проводила такие занятия, рекомендовала делать дома сжатия. Кстати, стандартная программа включает в себя и сжатия с этим зондом тоже, а обратная связь отображается на мониторе.Живу во Франции и здесь физиотерапию назначают практически всем женщинам после родов и государство за это платит.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: физиотерапия для тренировки слабых мышц вагины
 Сообщение Добавлено: Вт апр 29, 2014 10:45 am 

Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 2:42 pm
Сообщений: 12
Cherry Lady, спасибо за ответ! :)
А, вообще, какой-то результат был после физиотерапии? Уменьшился размер или просто изменилось ощущение и тонус мышц стал лучше?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: физиотерапия для тренировки слабых мышц вагины
 Сообщение Добавлено: Вт апр 29, 2014 1:12 pm 

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 10:25 am
Сообщений: 49
DariaM писал(а):
Cherry Lady, спасибо за ответ! :)
А, вообще, какой-то результат был после физиотерапии? Уменьшился размер или просто изменилось ощущение и тонус мышц стал лучше?

Я на тот момент совсем не занималась ни на тренажерах, ни сама, только физио. Это было начиная 2,5 месяца после родов и мой гинеколог и акушерка видела результат, сказали после 20 сеансов, что все нормально. Но лично я все равно при ходьбе ошушала непрятное ощущение у входа во влагалище. Потом мне еще назначали, но я не пошла, не было возможности, так как малышка уже не сидела бы спокойно в коляске во время сеанса.
Я думаю, что занятия помогли, чисто внешне влагалище стало меньше, стенки подтянулись, но все же дискомфорт остался. Да и через обратную связь было видно, что мышцы стали сильнее. Если честно, то я бы сейчас еще сходила, конечно комбинируя их с занятиями на ТЛ.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: физиотерапия для тренировки слабых мышц вагины
 Сообщение Добавлено: Вт апр 29, 2014 2:37 pm 

Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 2:42 pm
Сообщений: 12
Cherry Lady, согласна, наверное, это будет эффективно... я тоже попробую одновременно физиопроцедуры и тренировки по системе Вагитон. Жаль, что никто из инструкторов не поделился мнением, интересно было бы узнать. Спасибо и удачи Вам :D


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: физиотерапия для тренировки слабых мышц вагины
 Сообщение Добавлено: Пт дек 12, 2014 9:04 pm 

Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 1:02 pm
Сообщений: 13
Про физиотерапию знала, но выборки участниц не было.минус физиотерапии в том, что нужно куда-то идти, т.е. процедура требует времени для того, что бы добраться до места и вернуться. Вагитон решает вопрос полностью. Я предпочитаю такую свободу.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: физиотерапия для тренировки слабых мышц вагины
 Сообщение Добавлено: Пн дек 22, 2014 1:55 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 8:11 pm
Сообщений: 40
Здорово, что есть альтернатива и есть возможность дополнительно помочь мышцам восстановится! Не забывайте только, пожалуйста, что нам нужен не просто тонус мышц, но и умение ими управлять! То есть сжимать-расслаблять по собственному желанию :) плюс от тренировок по системе ВАГИТОН в том, что мы концентрируемся на работе мышц тазового дна, тем самым восстанавливая нейронные цепи (связь между мозгом и МТД).

_________________
Сексуальный терапевт, психолог.
+7 (926) 281-63-09
Skype: liliya-nirvana
Instagram.com/garipova_lilia


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: физиотерапия для тренировки слабых мышц вагины
 Сообщение Добавлено: Вт дек 23, 2014 8:05 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
она ответила, что разные виды, но в основном токи….

Это миостимуляция. Для тех, кто думает о своем здоровье в перспективе:
1) http://vagiton.ru/obzory/miostimulators
2) viewtopic.php?f=50&t=1495

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: физиотерапия для тренировки слабых мышц вагины
 Сообщение Добавлено: Ср янв 13, 2016 11:05 am 

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 11:02 am
Сообщений: 2
Юрий, очень интересно ваше мнение по поводу вот этой процедуры
http://laragull.livejournal.com/3458761.html


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: физиотерапия для тренировки слабых мышц вагины
 Сообщение Добавлено: Чт янв 14, 2016 12:06 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Слушать с 1:44, там ответ на Ваш вопрос:
Цитата:
Новая методика лазерного восстановления реально помогает при НЕЗАПУЩЕННЫХ случаях. А также, мы рекомендуем проводить ПРОФИЛАКТИКУ...
...В период пременопаузы женщина может ощущать сухость, дискомфорт, недержание мочи, ночной энурез. Все эти симптомы В НАЧАЛЬНОЙ СТАДИИ мы можем решить...
Так на начальной стадии проблему решают упражнения. Тем более, если речь идет о профилактике!!!
А самое главное, что эта лазерная процедура не решает главной задачи: как были мышцы слабые, так и останутся слабыми со всеми вытекающими последствиями.

А вот и принцип действия (4:24):
Цитата:
"Проникая в ткань каждый лазерный луч производит ее МИКРОТРАВМИРОВАНИЕ за счет теплового воздействия.
В ответ на такое воздействие организм активизирует особые клетки - фиброциты."
Т.е. прижигают ткани, в результате образуются микрорубцы.
ОХ, истина стара как мир: каждый выбирает себе путь соответственно своему интеллекту и жизненному опыту.
Кто-то выбирает естественные меры: здоровый образ жизни, спорт, гимнастику, в том числе интимную, а кто-то ленивый лучше пройдет 15-минутную процедуру в надежде что врачи за нее решат ее проблемы.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: физиотерапия для тренировки слабых мышц вагины
 Сообщение Добавлено: Пт янв 15, 2016 6:55 am 

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 11:02 am
Сообщений: 2
Юрий, спасибо за ответ!
я тоже склонялась к похожему мнению, просто было интересно услышать ваше мнение как профессионала))
И спасибо Вам за все,что делаете))
Я занимаюсь с вашими тренажерами под руководством Насти Акбашевой, проблему с опущением уже решила, но еще есть над чем работать)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: