Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Геморрой, ректоцеле и флейта
 Сообщение Добавлено: Сб ноя 23, 2013 4:46 pm 

Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 4:32 pm
Сообщений: 1
Здравствуйте! Спасибо вам за надежду!
10 месяцев назад я родила двойняшек, с эпизиотомией и внутренними разрывами после применения вакуума. Сразу вылез геморрой, потом пошли трещины. К хорошему проктологу добралась только через 6 месяцев после родов, она обнаружила ректоцеле 1й степени, которое подтвердилось на узи. Кроме всего этого, у меня диастаз прямых мышц живота, делаю спец упражнения, вроде сходится немного, но все равно приличный еще. А еще очень люблю играть на флейте, и часто потом ощущаю тяжесть внизу, как и после таскания детей. Поднимать детей приходится, хоть и стараюсь поменьше, но целый день в будни я с ними одна.
Уже давно делаю втягивания промежности вместе с втягиванием живота, не знаю даже помогает это или нет, геморрой пока остается и периодически трещины возникают. Питание уже и так максимально послабляющее, одни овощи-фрукты-каши, мясо даже боюсь есть, вдруг закрепит. Воды пью очень много, кормлю грудью.
Вот нашла в интернете информацию и уже купила базовый набор, начала читать книгу. Спасибо большое, теперь есть надежда, что когда-нибудь это пройдет!
Возникло 2 вопроса:
1. Не усугубят ли диастаз упражнения, описанные в книге? Может, какие-то из них мне делать нельзя?
2. Как уменьшить вред от игры на флейте, если он есть?
Помогите, пожалуйста, разобраться! Заниматься я готова, сколько потребуется, лишь бы быть здоровой.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Геморрой, ректоцеле и флейта
 Сообщение Добавлено: Вс ноя 24, 2013 6:25 pm 
Инструктор

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 12:37 pm
Сообщений: 36
Добавьте в питание еще и клетчатку (2 стол. ложки запивать водой - 1-2 стакана)
Изучите упражнение - Уддияна. С утра выпили водичку и сделали это упражнение

При ректоцеле и диастазе - заниматься можно - внимательно изучив книгу и внимательно слушая свое тело. (Сами понимаете - тужиться и напрягать пресс Вам нельзя, а нужно научиться правильно втягивать живот). Лучше всего бы с инструктором позаниматься.

Геморрой - однозначно проходит от правильных упражнений (за два месяца обычно). Напишу в лс - уточнения. Так же как и остальные ваши симптомы. Подтверждено на практике.

При игре на флейте - обязательно - правильный нижний замок.

Внимания, усердия и регулярных тренировок Вам и все получится.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: