Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Еще спрошу о контрацепции
 Сообщение Добавлено: Вс апр 28, 2013 12:03 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 7:00 pm
Сообщений: 100
Я кормящая мама, сейчас пью мини пили, меня и мужа устраивает этот метод контрацепции, либидо не подавляет, даже я бы сказала хочу 24 часа в сутки;) чего не было без них, ну я думаю не стоит объяснять работу гормонов при гв. Когда пила до беременности ОК либидо на 0. Прочитала на сайте что это очень и очень вредно, но презервативы нам не подходят, не мне не мужу не нравится, даже если начинали в нем, птом все равно выкидывали его;) ппа категорически не подходит, даже если он все делает как нужно, я не могу расслабиться толком, только и думаю что сейчас он вытащит или пугают мысли о новой беременности, детей я больше не хочу, и стоять перед выбором об аборте тоже, да и муж любит в меня и я люблю! Свечи, таблетки тоже не вариант, во первых жжение, о чем написано в инструкции, во вторых о фарматексных детях все в курсе;) спираль, тоже нет, не приемлю такой вариант, оплодотворение происходит все равно...ну и как нам быть в такой ситуации? :Search:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще спрошу о контрацепции
 Сообщение Добавлено: Вс апр 28, 2013 12:48 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
временная мужская стерилизация (вазэктомия).


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще спрошу о контрацепции
 Сообщение Добавлено: Вс апр 28, 2013 2:21 pm 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Ташулька, ради интереса можно поискать на форуме, подобные темы уже обсуждались. Я думаю, что никто ничего нового не посоветует, к сожалению. Может быть, когда-нибудь появиться какой-то новый способ контрацепции.
Наш выбор - презерватив в конце ПА, т.е. когда муж понимает, что уже вот-вот...) Конечно, мы не можем сказать, что нам нравится с презервативом, но другого способа контрацепции мы для себя не видим. Но нам это уже привычно. После первых родов я пробовала пить ОК, но моя гинеколог меня отговорила, сказав, что т.к. мы на ГВ ребёночку, а тем более мальчику эти гормоны не нужны. Ещё для меня очень критичен абортивный эффект ОК, у мини-пили он тоже есть, к сожалению.
"Контрацептивный эффект мини-пили основан на изменении качества слизи шейки матки, которая становится более густой и образует непроходимую преграду для сперматозоидов, и они не могут встретиться с яйцеклеткой. Если все-таки сперматозоид проходит через слизь шейки матки и оплодотворяет яйцеклетку, то действует другой важный механизм. Под влиянием мини-пили слизистая оболочка матки изменяется и эмбрион не способен к ней прикрепиться. Кроме того, происходит замедление перистальтики (движения) маточных труб по которым яйцеклетка попадает в полость матки."
Здесь, конечно, каждый сам делает свой выбор, взвешивая все "за" и "против".


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще спрошу о контрацепции
 Сообщение Добавлено: Вт апр 30, 2013 6:04 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 7:00 pm
Сообщений: 100
Мишель Маратовна писал(а):
временная мужская стерилизация (вазэктомия).

Читали с мужем, операция практически не обратима( очень малый процент, что все потом будет как надо) он категорически против, не из за того что детей больше не будет, а из за того, что вмешательство в организм, боится что осложнения могут быть и т.д. Он даже не понимает что я сережки ношу, говорит- зачем уши портишь( странный)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще спрошу о контрацепции
 Сообщение Добавлено: Пт май 03, 2013 7:40 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 5:14 pm
Сообщений: 322
Откуда: Москва
А прерванный акт не пробовали? может, конечно, не успеть. но очень многие мужчины успевали. и еще: муж тоже может практиковать имбилдинг. это требует внимания и немного времени (именно немного), но лучше, чем операция! :D

_________________
Enjoy!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще спрошу о контрацепции
 Сообщение Добавлено: Пт май 03, 2013 7:54 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 7:00 pm
Сообщений: 100
Яна Соколова писал(а):
А прерванный акт не пробовали? может, конечно, не успеть. но очень многие мужчины успевали. и еще: муж тоже может практиковать имбилдинг. это требует внимания и немного времени (именно немного), но лучше, чем операция! :D

Про прерванный написала в сообщении, пробовали конечно предохранялись так около года, но мне перед каждыми месячными страшно было, все время за тестами бегала, все равно мало ли...да и любим мы " в меня" :oops:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще спрошу о контрацепции
 Сообщение Добавлено: Пт май 03, 2013 8:01 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 7:00 pm
Сообщений: 100
А где про муской имбилд можно почитать?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще спрошу о контрацепции
 Сообщение Добавлено: Пт авг 16, 2013 4:30 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Лучший способ предохранения от нежелательной беременности – воздержание :mrgreen:
Ну не все время, конечно, а только в фертильные (плодоносные) дни.
Беременность может наступить, если половой акт произошел начиная от 3-4 дней до овуляции (сперматозоиды живут 3-4 дня), и заканчивая сутками спустя после овуляции (яйцеклетка живет около суток). Значит, надо «ловить» овуляцию.
Сложность заключается в том, что иногда овуляция происходит дважды за цикл, или может сдвинуться на несколько дней (и никогда не знаешь, в какой именно цикл это произойдет). Поэтому, календарный способ определения овуляции может не сработать. Лабораторные методы надежнее. Например, мини-микроскоп для определения овуляции по слюне. Заявленная достоверность 95-98%. По-моему, интересный способ регулирования рождаемости.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: