Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эстрогены и тренировка
 Сообщение Добавлено: Вт янв 29, 2013 5:25 am 

Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 5:13 am
Сообщений: 4
Добрый день, Юрий!!! Мечтала заниматься в Екатеринбурге в школе Гейша) Одной ногой была там, НО почитав отзывы с вашего сайта отложила визит к ним)))) У меня такая ситуация: родила 3 го ребенка ,малышу 2 месяца, хочу начать заниматься вумбилдингом. Прошла УЗИ-врач заверила, что все ок).Но про занятия сказала, что пока малыш на грудном вскармливании эффекта от занятий практически не будет, тк естественно низкий уровень эстрогенов, мышцы не в тонусе. Посоветуйте, пожалуйста, заниматься ли с тренажерами или пока достаточно простые упражнения Кегеля, как говорит мой высококлассный гинеколог(я ей очень доверяю, стаж работы 30 лет)? Заранее благодарна)))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эстрогены и тренировка
 Сообщение Добавлено: Вт янв 29, 2013 7:30 am 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
kati96, добрый день! Если можно, то я за себя отвечу) Я после рождения ребёнка около года делала Кегели. В моём случае это почти никакого результата не принесло. Сейчас я продолжаю кормить младшего (нам 2 годика) и занимаюсь на ТЛ. Амплитуда, возможно, не так быстро, но растёт :) Здесь скорее вопрос периодической лени и недостатка времени. Возможно, конечно, малыш у меня уже большой и уровень эстрогенов у меня другой, но мне почему-то кажется, что ни в этом дело. Согласно логике получается, что во время лактации вообще никакие мышцы накачать нельзя?
Я бы Вам всё же посоветовала начать заниматься с ТЛ, если бы я узнала раньше об этом форуме, то начала бы заниматься гораздо раньше)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эстрогены и тренировка
 Сообщение Добавлено: Вт янв 29, 2013 8:06 am 

Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 5:13 am
Сообщений: 4
Цитата:
Согласно логике получается, что во время лактации вообще никакие мышцы накачать нельзя?
Вот именно так мне и ответила доктор)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эстрогены и тренировка
 Сообщение Добавлено: Вт янв 29, 2013 9:53 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Посоветуйте, пожалуйста, заниматься ли с тренажерами или пока достаточно простые упражнения Кегеля, как говорит мой высококлассный гинеколог
Логики в этом высказывании нет вообще. Вы спросите у нее, а зачем тогда те же кегели делать? Смысла то согласно ее рассуждениям тоже в них не будет. Ведь что с тренажером, что без, упражнение будет тем же, только с тренажером эффективнее.
И если Вы решите делать упражнения, то однозначно лучше делать их с обратной связью, т.е. с лазерным тренажером.
Если, как советует гинеколог, без тренажеров, то сразу вопрос: Вы уверены, что умеете делать кегели? Для очень многих первые результаты на лазерном тренажере кардинально отличаются от ожидаемых.

Да, в период лактации своих высших результатов в спорте достичь нельзя, и что, теперь не нужно в этот период поддерживать мышцы? Тем более, что в этот самый период они так ослаблены, со всеми вытекающими последствиями.

И вообще, смысл кегелей сильно искажен теми же гинекологами. Есть упражнения Кегеля, которые означают работу МТД с обратной связью и нагрузкой (с тренажером Кегеля), а просто кегели - это последствия неправильной трактовки работ Кегеля. http://stanusuper.ru/kegel.htm

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эстрогены и тренировка
 Сообщение Добавлено: Вт янв 29, 2013 2:14 pm 

Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 5:13 am
Сообщений: 4
Юрий. спасибо за ответ))) Уже заказала у вас тренажер, созвонилась с инструктором, пока читаю форум!!! А в Гейшу все-таки схожу на лекцию (о Любви) ! Нужно вдохновение на долгую. счастливую семейную жизнь)))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron