Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Медицинское освидетельствование
 Сообщение Добавлено: Ср фев 08, 2012 1:08 pm 

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 2:59 pm
Сообщений: 52
Продолжение разговора
Владимир:Так что еще раз повторяю, с моей точки зрения, обязательно должно быть предварительно получено заключение врача о допуске женщины к занятиям, после чего необходимо выбрать школу и достойного инструктора, ну а после уже приобретать тренажеры.
Юрий:Тоже правда оффтоп, но я отвечу. Пока ОЧЕНЬ редко можно встретить гинеколога, который хотя бы рекомендует делать кегели, и то, зачастую о том, как делать, посылает искать в интернете. Большинство же, либо не знают об этом, не говоря уже про то, что есть специальные тренажеры. И вот женщина на приеме у такого гинеколога спрашивает, а можно ли ей заниматься тренировкой интимных мышц с тренажерами. Как Вы думаете, каков будет ответ?
Продолжение данной беседы, если будет желание, давайте перенесем в новую тему. Можете частично скопировать туда Ваше сообщение, а я скопирую свое.

Владимир: Ну вот по Вашей просьбе я перевел в новую тему разговор, хотя,он в принципе не получится наверное долгим. Да может быть и Вы правы с другой стороны, порядок действия возможно должен быть иной - сначала определиться с желанием и необходимостью в занятиях, потом в школе и инструкуторе,затем обратиться в школу и уже в школе наверное должен быть обязательный медицинский контроль, затем покупка тренажеров и собственно занятия, но однозначно мое мнение, что пока не будут получены реальные навыки и осознание системы, то занятия - только с инструктором и только под медицинским контролем.

С другой стороны возможно наверное и договориться с каким-нибудь медицинским центром на прохождение у них дамами предварительного медицинского осмотра.
Хотя конечно, здесь возникнет вопрос с регионами, но в регионах также возможно попытаться договориться с врачебными учреждениями. Важно думаю, чтобы врачи владели сутью практики, чтобы могли правильно оценивать допуск к занятиям у той или иной девушки.

С уважением,


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинское освидетельствование
 Сообщение Добавлено: Ср фев 08, 2012 3:43 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Важно думаю, чтобы врачи владели сутью практики, чтобы могли правильно оценивать допуск к занятиям у той или иной девушки.
Вот это ключевая фраза.

Такая навязанная услуга будет стоить денег. И она далеко не всегда будет себя оправдывать. В основном потому, что многим это совершенно не нужно (они и так регулярно обследуются и знают что у них есть, а чего нет). К тому же нет общего мнения на счет некоторых спорных заболеваний.
А список противопоказаний есть (кстати, он совсем маленький), и если женщина и так знает, что у нее есть что-то из списка, то ответственность на ней. А врач при осмотре может чего-то и не увидеть, выдаст справку, что можно, и что тогда?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинское освидетельствование
 Сообщение Добавлено: Ср фев 08, 2012 7:58 pm 

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 2:59 pm
Сообщений: 52
То есть Вы против обязательного предварительного медицинского обследования с выдачей разрешения на занятия.... Ну что же, Вам как практику может быть и виднее. Ну может быть пользователи также как-то выразят свою позицию.
А кстати чем определен круг противопоказаний, были проведены тесты или из общего описания составлен их список ?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинское освидетельствование
 Сообщение Добавлено: Ср фев 08, 2012 10:12 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Какие тесты??? Возьмем ЗППП, к примеру. Какие нужны тесты, если и так понятно, что не стоит повышать кровоток в этой зоне, иначе, разнесется дальше. Или взять относительное противопоказание - беременность. Всем же и без тестов понятно, что если произойдет непредвиденное, то в первую очередь будут обвинены упражнения. Поэтому - это противопоказание. Или взять патологии, требующие медицинского вмешательства, операции, например. Или когда существует запрет на вагинальный секс по тем же причинам. Кто же вздумает вставлять туда тренажер? Зачем для этого тесты??? И так же понятно, что ничего хорошего не будет. Ну и т.д.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинское освидетельствование
 Сообщение Добавлено: Чт фев 09, 2012 8:27 am 

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 2:59 pm
Сообщений: 52
Благодарю за ответ,уважаемый Юрий. Я имел ввиду, не то, что включено в список, а то, что в него не включено. ВОт к примеру возможны кисты в определенных органах, про которые если не делать специальных исследований до поры до времени женщина может не знать, ну к примеру, даже вот врожденные, и под воздействием упражнений в этой зоне не может ли начаться их интенсивный рост.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинское освидетельствование
 Сообщение Добавлено: Чт фев 09, 2012 8:29 am 

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 2:59 pm
Сообщений: 52
Одна женщина здесь где-то уже отмечала и о диагностировании у нее грыжи диафрагмы пищевода, возможно, что это у нее и так было врожденным или приобретенным явлением, но обострение проявлений этого произошло по ее словам на фоне занятий. Я читал Ваш ответ и в принципе могу с ним согласиться, но все же вот есть прицдент, и как-то его оценивать с точки зрения возможных противопоказаний. Это мое мнение.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинское освидетельствование
 Сообщение Добавлено: Чт фев 09, 2012 9:31 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
А теперь представьте, что если так, то какое это масштабное обследование всего организма, естественно платное. Вы можете представить сколько такое будет стоить? А все ради того, чтобы начать делать элементарные естественные вещи, которые многие женщины и так делают безо всяких обследований, мы же не в космос готовим людей на центрифугах))).
И повторюсь, как правило, люди знают о своих проблемах.
А что касается работы с внутрибрюшным давлением, то я всегда предупреждал и предупреждаю, что при неправильном выполнении и при неготовности тела к такой работе могут возникнуть проблемы. Поэтому к пневматическому тренажеру ТП мы приступаем только тогда, когда освоены все предварительные этапы.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинское освидетельствование
 Сообщение Добавлено: Чт фев 09, 2012 7:15 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 8:50 pm
Сообщений: 146
Откуда: Минск
Юра, ты молодец, респект! :ROFL: Очень классно все разъясняешь. Хорошо, что есть такие специалисты в этом нелегком деле.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинское освидетельствование
 Сообщение Добавлено: Чт фев 09, 2012 9:15 pm 

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 2:59 pm
Сообщений: 52
Да все наверное хорошо объяснено, но с моей точки зрения могут быть слишком сильные негативные последствия, опасность этого существует. Да я полагаю, что риск получить нарушения в здоровье все же может быть высок. Я все же стою на принципе НЕ НАВРЕДИ!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинское освидетельствование
 Сообщение Добавлено: Чт фев 09, 2012 9:44 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Да согласен, разумеется. Владимир, ну вот если отбросить идеалистические взгляды, то какова практическая реализация Вашего мнения? Только не общими фразами, это все и так понятно, а конкретно. Я думаю, что сейчас Вы и сами увидите бесперспективность этой идеи. Перечислите, необходимые на Ваш взгляд, диагностические процедуры, желательно с примерными ценами.
Потом, когда посчитаете, можете смело умножать на два, а то и три, потому что Ваш список можно долго продолжать по Вашей же логике, а мало ли что упустим, ведь главное "не навреди". Тут не будет конца исследованиям.
Цитата:
Да я полагаю, что риск получить нарушения в здоровье все же может быть высок.
Могу согласиться только в части использования ТП, и то, по хорошо известным причинам. Что же касается тренировки МТД, хоть с тренажерами, хоть без, то поверьте, за всю историю не слышал ни одного негативного отзыва.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинское освидетельствование
 Сообщение Добавлено: Пт фев 10, 2012 8:19 am 

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 2:59 pm
Сообщений: 52
Доброе утро, уважаемый Юрий.
Благодарю за ответ. По "воли судьбы", ну так распорядилась природа, что я ни разу не был в гинекологическом кабинете))), поэтому не знаю расценок на прием гинеколога. Ну и сколько может стоит профессиональный качественный УЗИ данной зоны, не знаю от 500 рублей тысяч до 3 думаю, это если про цену. Да вот конечно вопрос с диафрагмой пищевода (о чем уже писалось на форуме), то есть как установить слабость этой зоны, там сложнее, но в любом случае даже Вы признаете опасность повышения внутрибрюшного давления, здесь конечно все дороже и неприятнее (гастроскопия это не сахар), здесь не знаю что и сказать пока.
Но в любом случае с моей позиции, повторяю, в каждом центре "условно" вагитон должен быть свой врач-гинеколог или хирург, цена вопроса, на глазок, учитывая общую структура калькуляции (бюджетирования) бизнес-процесса - от 250 до 1000 рублей за прием (в зависимости от ситуации, возмно и региональности общего уровня цен), поскольку доход у врача в данной ситуации с моей точки зрения должен в том числе формироваться и за счет общего фонда (и по оплате тренажеров и по оплате занятий с инструктором,ну кстати это может относиться и к инструкторам), поскольку с моей точки зрения это должен быть единый бизнес процесс (контроль у врача, общение(занятия) с инструктором (о моей позиции об обязательности работы с квалифицированным инструктором я отмечал в другой теме, в разделе форму, посвященном данному вопросу), приобретение тренажера).
Вот так, если конкретно выглядит мое мнение. Но повторяю я могу ошибаться в ценах, ибо точной калькуляцией пока не занимался. Где-то здесь в теме прозвучало, что занятия вагитон улучшают гормональный фон и за счет этого по версии возможно излечение кист. Не знаю про гормональный фон и прямую зависимость излечения, то есть рассасывания или самоуничтожения кист от его улучшения (ну также как и впрочем про реальные показатели улучшения данного фона по результатам занятий - это что кто-то изучал??). У меня, к сожалению, есть личный опыт в том, что упражнения в другой правда области привели к серьезному росту врожденных, судя по всему, кистозных образований, вот также при "бездумном" выполнении определенный упражнений из других практик. С уважением,


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинское освидетельствование
 Сообщение Добавлено: Пт фев 10, 2012 5:56 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
в каждом центре "условно" вагитон должен быть свой врач-гинеколог или хирург,
Почему "или"? Эти врачи не заменяют друг друга. А если следовать Вашей логике, то нужно добавить терапевта, эндокринолога, гастроэнтеролога, кардиолога, венеролога, психотерапевта (а мало ли что), невропатолога и пр. У этих специалистов должна быть возможность провести анализы, узи всех органов, сделать полный биохимических анализ крови, включая онкомаркеры, сделать ЭКГ, ну и т.п.
Короче, получив у нас справку о том, что можно тренировать интимные мышцы, Вы смело можете лететь в космос))).

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинское освидетельствование
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 02, 2012 4:13 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
На первом же занятии с инструктором я поинтересовалась, может ли она порекомендовать гинеколога (знакомого с системой Вагитон) для консультации. И, оказалось, что нет! В огромном городе ни одного!!! Ну как так((( :? (мой риторический "ох" не адресован ни Юре, ни гинекологам).
Я, к примеру, очень бы хотела услышать оценку своего "внутреннего мира" до начала занятий - не на предмет противопоказаний, а для объективной оценки, дальнейшего мониторинга.
А так просто заполнила анкету своего инструктора: какие болезни, какие оргазмы...И все.

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинское освидетельствование
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 02, 2012 7:19 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Pandora писал(а):
Я, к примеру, очень бы хотела услышать оценку своего "внутреннего мира" до начала занятий - не на предмет противопоказаний, а для объективной оценки, дальнейшего мониторинга.

Мне кажется, безотносительно к занятиям оценку твоего здоровья может дать и обычный гинеколог. А вот про имбилдинг даже немецкие врачи не слышали... к одному пришла, попросила оценить моё состояние мышц, он вообще НЕ ПОНЯЛ вопроса, хотя я несколько раз повторила. Другому просто рассказала про свои занятия, он так удивился: "Вы же молодая, здоровая". Я ему про оргазмы. А он: "А может проблема у Вас в голове?"

Цитата:
А так просто заполнила анкету своего инструктора: какие болезни, какие оргазмы...И все.

А для чего эта анкета? Инструкторы какую-то статистику ведут?

Мне вот тоже любопытно было бы объективно оценить такие вещи как: вагинальный объём (очень комплексую что он великоват), эластичность (и риск разрывов при родах), расположение внутр. органов, все эти ромбы и прочее, проводимость нервных окончаний, короче возможные анатомические причины отсутствия ВО. Но ни один врач, увы, этого не расскажет. И инструктор, мне кажется, тоже...

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron