Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Контрацепция и Имбилдинг
 Сообщение Добавлено: Пт фев 03, 2012 10:29 pm 

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 10:04 pm
Сообщений: 3
Здравствуйте! У меня вопрос к Юрию и всем инструкторам. Мне 39 лет, у меня трое детей, и беременеть и рожать больше в мои планы не входит. В прошлом предохранялась разными способами, и при этом один ребенок "получился на фарматексе", потом была ложная беременность при спирали. После третьих родов (ребенку 2 года) я предохраняюсь пластырем Евра. Все меня устраивало, но с началом тренировок сбился цикл и месячные пошли на фоне приклеенного пластыря. Я остановила тренировки, сейчас кровотечение уже закончилось, заканчивается свободная от пластыря неделя.
И я в растерянности - стоит ли опять применять пластырь или искать другой способ? Презерватив мне самой не нравится, с эякуляцией своей муж не справится, это исключено. Термометры и высчитывание безопасных дней... не внушают они мне доверия, учитывая живучесть и активность.
И, собственно, вопрос: как вы считаете, цикл сбился из-за начала тренировок? Насколько совместимы Имбилдинг и пластырь (или кольцо)?
PS конечно, пластырь назначила врач. Самолечением не занимаюсь))) Есть небольшая миомка, уже несколько лет в одном размере около 6мм с наружной стороны матки.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контрацепция и Имбилдинг
 Сообщение Добавлено: Сб фев 04, 2012 9:58 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Насколько совместимы Имбилдинг и пластырь (или кольцо)?
Я бы поставил вопрос по-другому: насколько небезопасны гормональные способы контрацепции?
Если Вы вмешиваетесь в гормональный фон (а это очень грубое вмешательство), то ожидать в результате можно чего угодно.
А то, что цикл может сбиться в связи с перестройкой работы желез в результате тренировок, так это нормально.
Цитата:
с эякуляцией своей муж не справится, это исключено.
А Вы у него спросите. А заодно спросите, что ему важнее: здоровье любимой женщины или собственный комфорт в сексе? А поработать над собой и научиться, как минимум останавливаться и не доводить стимуляцию до того, как начнутся предвыбросы семени (я даже не говорю о точке невозврата, перед которой уже может впрыскиваться достаточная доза спермы), при желании может любой мужчина.
Эту тему уже обсуждали неоднократно, например, тут: viewtopic.php?f=19&t=218

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контрацепция и Имбилдинг
 Сообщение Добавлено: Сб фев 04, 2012 10:43 pm 

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 10:04 pm
Сообщений: 3
Юрий, спасибо за оперативный ответ. Муж мой вроде бы и не против, но, думаю, дальше слов у него дело не пойдет в этой части. А учитывая то, что "залеты" у меня случались даже с предохранением, мне ждать, пока он научится - можно о сексе с ним забыть)))
Как же быть тогда? Неужели нет других удобных способов? :cry:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контрацепция и Имбилдинг
 Сообщение Добавлено: Сб фев 04, 2012 10:52 pm 

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 10:04 pm
Сообщений: 3
Прочла всю тему по Вашей ссылке... Проблема, однако :cry:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контрацепция и Имбилдинг
 Сообщение Добавлено: Вс фев 05, 2012 1:39 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 10:12 am
Сообщений: 26
Откуда: Украина
Имбилдинг и презерватив - совместимы? Или использование приемов имбилдинга сводит на нет все защитные свойства презерватива (контрацепция +защита от венерич. заболеваний)?

_________________
Девять из десяти мужей в отместку жёнам симулируют удовольствие от борща:)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контрацепция и Имбилдинг
 Сообщение Добавлено: Вс фев 05, 2012 3:11 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Насчет контрацепции - презерватив при правильном использовании - самое надежное средство, хоть и неудобное. А также он лишает партнеров прямого контакта, что в семье, кстати, очень важно.

Теперь по поводу мышц и презерватива. Конечно, два главных правила, гарантирующих надежность презерватива:
1. Чтобы он оставался на месте. Тут все будет зависеть от правильного выбора, и от того, насколько у мужчины много выделяют железы (если много, а так и должно быть,то презерватив долго не задерживается). Кстати, одевайте презерватив только на сухой член, даже если и натечет, то на какое-то время хватит, просто нужно постоянно проверять, на месте ли кольцо.
Если работаете мышцами, то делайте это навстречу партнеру.
2. Его целостность. Знайте, латекс презерватива очень эластичен и порвать его не так-то просто. НО... при скудной любрикации, особенно когда на губах и входе сухо, то вполне возможно. А также легко можно порезать латекс об волосы, особенно если сухо.
Короче, неудобство презерватива не только в том, что его надо одевать, а то, что за ним надо следить, и уж обязательно проверить перед эякуляцией.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контрацепция и Имбилдинг
 Сообщение Добавлено: Вс фев 05, 2012 3:34 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 10:12 am
Сообщений: 26
Откуда: Украина
Юрий! Конечно же я помню, что замужем. Но у нас с мужем возник спор по поводу тайских женщин и их натренированных интимных мышц, которыми они удивляют мужчин всего мира. Нам интересно, они оказывают услуги в презервативах или без? :)

_________________
Девять из десяти мужей в отместку жёнам симулируют удовольствие от борща:)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контрацепция и Имбилдинг
 Сообщение Добавлено: Вт фев 07, 2012 10:08 am 

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:19 am
Сообщений: 51
Вот интересная статья про Контрацепцию.

Методы контрацепции

Позволю себе предложить вам простенькую классификацию средств и методов контрацепции. Дело в том, что если уж мы говорим о противозачатии, то, строго говоря, это подразумевает создание полной невозможности встречи сперматозоида с яйцеклеткой.

С этой точки зрения самым надежным способом контрацепции является воздержание. Но контрацептивная промышленность предлагает нам здесь следующие средства:

Барьерные (презервативы, колпачки, мембраны)
то есть такие средства, которые обещают непопадание сперматозоидов в организм женщины. Здесь начинается лукавство. Дело в том, что таких средств не существует, так как с этой целью предлагаются эластичные растяжимые материалы, которые заведомо не могут быть непроницаемыми, иначе они бы не растягивались. А отверстия, обеспечивающие растяжимость этих изделий (микропоры), имеют диаметр, превышающий диаметр головки сперматозоида примерно в полтора раза, и в десятки раз превышающий размеры вирусов и патогенных микробов. Поэтому все эти изделия в день овуляции не обеспечивают обещанного противозачаточного эффекта, а только снижают немного шанс зачать ребенка, и уж совсем не являются средством предохранения от инфекций, передаваемых половым путем.

Другая группа противозачаточных средств — химические спермициды.
То есть пасты и кремы, имеющие кислую среду, непригодную для жизни сперматозоидов. Но и здесь нас ждет разочарование. В те дни, когда происходит процесс созревания яйцеклетки, в организме женщины происходит физиологическое ощелачивание путей проникновения сперматозоидов. Для того, чтобы нейтрализовать эту природную среду и сделать ее достаточно кислой, необходимы очень агрессивные кислые среды, которые непереносимы для нежных тканей женских половых путей. Следовательно в наиболее плодные дни спермициды не способны обеспечить противозачаточный эффект.

Ну и самый агрессивный и чаще всего необратимый способ контрацепции — мужская и женская стерилизация.
С моей точки зрения это крайне вредная и ненужная операция, к тому же не дающая 100% гарантии от зачатия, так как многое зависит от хирурга. А психологический вред от этой операции несоизмеримо велик (жить с постоянным осознанием своей неспособности когда-либо стать родителем не всем по силам).

Есть еще один способ предотвратить нежелательное зачатие, который в социуме считается естественным и безвредным — прерванный половой акт
Но необходимо знать, что он абсолютно неэффективен в день овуляции, а в остальные дни женского цикла нецелесообразен. Кроме того такой способ супружеской близости часто приводит к нервно-соматическим заболеваниям мужчин.

Убийство уже начавшейся жизни

А теперь давайте рассмотрим средства, относимые к противозачаточным, но не обеспечивающие этого эффекта, а способствующие прекращению уже начавшейся жизни, фактически — детоубийству. К тому же, зачастую разрушающими здоровье женщины, так как эти средства вынуждена применять именно женщина.

Здесь контрацептологи нам тоже предлагают три вида.

Внутриматочная вкладка (или спираль).

По словам рекомендующего это средство врача внутриматочная вкладка препятствует встрече сперматозоидов с яйцеклеткой.

Но это уже открытая ложь, поскольку вкладка вводится в полость матки, а оплодотворение происходит в маточной трубе. Микроскопические размеры сперматозоида позволяют ему свободно проникнуть в маточную трубу, даже «не заметив» такого препятствия, как спираль.

Поэтому зачатие происходит естественным путем, примерно через неделю зародыш достигает полости матки, но расположенная там спираль делает невозможным прикрепление и развитие беременности, происходит гибель зародыша и выкидыш, который женщина воспринимает как очередную менструацию.

По этой причине внутриматочная вкладка ни в коем случае не может быть отнесена к противозачаточным средствам. Это — 100% абортивное средство.

Второй большой группой раннеабортивных средств являются гормональные контрацептивы.

На них мы остановимся несколько подробнее. Естественно, со мной очень активно вступит в спор любой приверженец гормональных контрацептивов, доказывая, что они не являются абортивными средствами.

Но давайте рассуждать логически. На наших глазах последние 50-60 лет происходит развитие и совершенствование этих средств. И мы слышим: таблети второго поколения, таблетки третьего поколения, новейшие гормональные контрацептивы... и т.д. И контрацептологи все время подчеркивают, что каждое более современное поколение содержит все меньшие дозы гормонов. А как же они действуют?

Ведь главное обещание контрацептолога: создание невозможных условий для созревания яйцеклетки. Тогда действительно это обеспечит противозачаточный эффект.

Но для этого надо вводить такие дозы синтетических аналогов гормонов, вырабатываемых яичниками, чтобы полностью подавить выработку этих гормонов самими яичниками.

Но ведь эти природные яичниковые гормоны принимают участие в общей гормональной регуляции всех процессов в организме, а не только в создании условий для деторождения.

Поэтому первые поколения таблеток, применявшися в 60-70-х годах прошлого века действительно давали противозачаточный эффект, но производили слишком много побочных действий в организме женщины, что вело к ее быстрой инвалидизации, а иногда и гибели.

Это побудило производить поэтапное сокращение количества гормонов в таблетке до современных — минимальных доз, которые не приводят к торможению овуляции, а следовательно, не препятствуют зачатию, но они зачастую приводят к невозможности вынашивания и рождения зачатого ребенка. И так же, как со спиралью, у женщины происходит выкидыш в раннем сроке беременности, который протекает под видом очередной менструации.

Вряд ли мы когда-нибудь узнаем точные цифры, дающие полную картину влияния гормональных контрацептивов на детородную функцию женщины. Но то, что это разрушает ее здоровье, думаю ни для кого не секрет.

После 40 лет, как правило, у женщины имеется целый букет несмертельных заболеваний, не относящихся к детородной функции — проблемы с сердечно-сосудистой деятельностью, нестабильность нервной системы, проблемы со зрением или слухом, боли в суставах, неправильное функционирование выделительной системы и обмена веществ и т.д. Как правило, врачи различных специальностей никак не связывают эти заболевания с применением противозачаточных гормональных препаратов, хотя параллель здесь напрашивается сама собой.

Я не ставлю своей целью подробно рассказывать вам классификацию применяемых гормональных контрацептивов. Они бывают в виде таблеток, инъекций, имплантов, так называемых внутриматочных устройств, содержащих гормоны, они бывают циклические с необходимостью приема каждый день и пролонгированные, есть средства так называемой экстренной контрацепции, применяемые после факта близости с откровенно абортивным намерением и т.д. Они могут содержать либо один аналог гормона яичника, либо два в различных пропорциях и дозировках. Суть от этого не меняется.

Главный вывод, который напрашивается при непредвзятом анализе: синтетические женские половые гормоны, даваемые с противозачаточной целью, не обладают противозачаточным эффектом, а в основном — абортивным. Кроме того, они способствуют разрушению здоровья женщины.

А это уж совсем несовместимо с ролью и функцией врача. Ведь мы призваны стоять на страже здоровья и жизни человека. А получается, что мы все делаем для того, чтобы это здоровье разрушить и способствовать прекращению только что начавшейся жизни.

Баракова Людмила Иннокентьевна
(акушер-гинеколог высшей категории, Санкт-Петербург).


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: