Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2

Какими методами предохранения вы пользуетесь?
Гормональные контрацептивы 22%  22%  [ 12 ]
Внутриматочные средства 9%  9%  [ 5 ]
Презервативы 26%  26%  [ 14 ]
Метод Огино 2%  2%  [ 1 ]
Прерванный половой акт 30%  30%  [ 16 ]
Ничем не пользуюсь :) 11%  11%  [ 6 ]
Всего голосов : 54
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Правда о гормональных контрацептивах
 Сообщение Добавлено: Вт авг 28, 2012 9:28 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Увы, при всём вреде ОК не вижу пока для себя альтернативы.

Презерватив на моего друга под дулом пистолета не натянешь :cry:
У него при одном упоминании этого слова уже эрекция пропадает... Молчу о том, что по деньгам дороже получается раз в 6, если заниматься этим много :D или чередовать нормальный секс с оральным (как мы любим) - так вообще штук 10 на ночь надо.

ППА - очень ненадёжно. Не знаю как насчёт совета Юрия про предъэякуляцию, но фактом является то, что у мужчины после семяизвержения в трубке остаётся сперма (и даже душ и туалет не гарантирует что она полностью оттуда исчезнет), которая при втором ПА в любом случае сразу попадает во влагалище. То есть если заниматься этим 1 раз в день... и то эффективность далеко не 100%. Лично я этому методу не доверяю.
Календарь - вообще смешно. Никогда не знаешь, когда наступит овуляция (с моим-то циклом от 27 до 42 дней) - но даже если знаешь, - то не знаешь, сколько внутри тебя могут жить сперматозоиды. До двух недель могут. То есть более-менее надёжно разве что делать тест на О и не предохраняться после неё (кстати, слышала что при стрессах и тд. бывает и по 2 штуки за цикл), а до неё можно даже в первый день месячных забеременеть и даже за день до них, если цикл короткий, то есть половину месяца всё равно презерватив.

Спираль бы не стала ставить до родов... да и после... такой риск для здоровья...

Короче, сама переживаю что пью таблетки, вот с трудом подобрала такие которые не очень подавляют либидо (подавляют ВСЕ, но где цифра 20 а не 30 - те всё-таки меньше). А вообще, либидо в голове. Когда любимый рядом - хочешь его хоть с какими таблетками, а когда нет - вообще даже месяцами мастурбировать не тянет, а без таблеток тянет круглосуточно и кидаешься на всех как кошка :oops: . Так что может это даже плюс...

Кстати, кто-нибудь имеет опыт с мини-пилями? Слышала что они не останавливают овуляцию, а только препятствуют зачатию. Но почему-то о них никто не говорит и ничего не слышно.

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: Вт авг 28, 2012 9:40 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
simpleolga писал(а):
Савичелли писал(а):
Менструации перестали быт болезненными

А Вы в курсе, что у Вас вообще нет менструации? То кровотечение, которое происходит при таблетках, совершенно другой природы и к менструации отношения не имеет. Однажды так случилось, что я приняла первые 3 таблетки (как известно, первую - в первый день нормальной естественной менструации) и вынуждена была резко бросить упаковку (долго объяснять почему) - так сразу же пошло второе кровотечение. То есть, оно происходит тогда, когда вы прекращаете упаковку. В этом прелесть таблеток: едешь на море - двигаешь цикл. Только при чём здесь цикл?

Я сама пью ОК и чувствую себя, с одной стороны, хорошо, но с другой - чего-то не хватает.
Не хватает нормальных человеческих месячных, нормального количества и цвета. Не хватает овуляции (я её всегда очень чувствую). Короче, странное какое-то ощущение... даже ПМС не хватает - никто мне наверное не поверит, но я по спазмам и ношпе скучаю! =)
В общем, вроде всё ок, побочных действий не вижу, но постоянное чувство что чего-то мне не хватает. Не знаю как объяснить.

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о гормональных контрацептивах
 Сообщение Добавлено: Вт авг 28, 2012 9:48 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Ох простите, что-то меня понесло... я только что осознала что ЗАВИДУЮ подругам у которых нормальные месячные! Каждый раз когда слышу что у них ПМС, живот там болит или ещё что подобное.. ловлю себя на том, что женская зависть какая-то возникает. Как будто я чем-то естественным обделена, как ногой или рукой (а ведь так и есть). Так и хочется бросить таблетки... но мой партнёр с которым вижусь не чаще раза в неделю, вообще кондомы видеть не может, а в промежутках между свиданиями я без таблеток буду сходить с ума и лезть на стену, особенно когда овуляция... у меня даже мама всегда знала, когда у меня О (пока жила с родителями) - видела по моему поведению что на стену лезу.

Так что, девушки, взвесьте все ЗА и ПРОТИВ когда пьёте таблетки. Подумайте, чего вы лишаетесь... я не задумываюсь о каких-то там тромбозах к 50 годам, но сейчас уже вижу - вроде чувствую себя хорошо, а не то. Что-то не то.

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о гормональных контрацептивах
 Сообщение Добавлено: Вт ноя 27, 2012 9:46 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
И да. Я бросила таблетки. Счастью моему нет предела! Даже дышится по-другому)))
Чего и всем желаю!

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о гормональных контрацептивах
 Сообщение Добавлено: Вс апр 28, 2013 11:51 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 7:00 pm
Сообщений: 100
Юля-Пилюля писал(а):
И да. Я бросила таблетки. Счастью моему нет предела! Даже дышится по-другому)))
Чего и всем желаю!

А сейчас чем предохраняетесь?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о гормональных контрацептивах
 Сообщение Добавлено: Вс апр 28, 2013 12:25 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Презервативы, за пару дней до месячных - ППА. А вообще, спустя 4 года у нас секса почти нет. Раз в неделю максимум. Лучше бы вообще не было - как каторга уже... но это отдельная тема. Таблетки пила, пока любовник был, боялась залететь не знаю от кого.

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о гормональных контрацептивах
 Сообщение Добавлено: Вс апр 28, 2013 12:27 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 7:00 pm
Сообщений: 100
Юля-Пилюля писал(а):
Презервативы, за пару дней до месячных - ППА. А вообще, спустя 4 года у нас секса почти нет. Раз в неделю максимум. Лучше бы вообще не было - как каторга уже... но это отдельная тема. Таблетки пила, пока любовник был, боялась залететь не знаю от кого.

Как так каторга?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о гормональных контрацептивах
 Сообщение Добавлено: Вс апр 28, 2013 12:32 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Вот так. Нет страсти, хотя и люблю очень. Других хочу - а его нет. Как брат. Но это уже оффтоп. Можем в личке пообщаться на эту тему.

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о гормональных контрацептивах
 Сообщение Добавлено: Сб июл 12, 2014 10:15 am 

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 7:45 pm
Сообщений: 173
Помогите! Может ли от постинора, месячн.второй раз начаться? Или это не месячные?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правда о гормональных контрацептивах
 Сообщение Добавлено: Вс фев 01, 2015 4:00 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 11:50 am
Сообщений: 59
Это так по быстрому из инета о вреде, информация есть, просто некоторые дамы даже не удосуживаются проверить, для них сказал доктор прям как сам Бог рекомендовал(

Противозачаточные таблетки – это комбинация стероидных гормонов, даже их мизерная доля, существенно влияет на женскую гормональную систему, из – за прямого внедрения в естественный гормональный фон человека. Имитируя деятельность гормонов в организме, они вводят в заблуждение репродуктивную систему, что опасно для здоровья женщины.

Гормональные контрацептивы, дают серьёзную нагрузку на печень, нарушая её работу.

Тромбоз: во всех руководствах к гормональным котрацептивам, тромбоз на первом месте наряду с перечисленными побочными действиями. Особенно высока вероятность при употреблении новейших таблеток, состоящих только из гестогена. Поскольку искусственный гестоген, в разы повышает вероятность формирование тромбоза, даже Министерство Здравоохранения Германии, направило предупреждение производителям контрацептивов о последствиях использования подобных средств для здоровья жителей, информацию сразу же постарались скрыть.

Психоз: искусственный эстроген нарушает триптофановый мозговой метаболизм , у некоторых это провоцирует депрессию, порой очень глубокую, способную привести к попытке самоубийства.

Мигрени, сильная мигрень официальное побочное действие, при приёме противозачаточных средств.

Появление новообразований: в медицинских справочниках, есть информация, что употребление универсальных двухфазных гормональных противозачаточных таблеток, повышает вероятность рака тела матки. Так же медики связывают, употребление гормональных контрацептивов с появлением рака молочной железы в молодом возрасте.

Для инфекций создаётся благоприятная среда: гормональные контрацептивы провоцируют рост токсичности и пробуждение латентных урогенитальных инфекций. После воспаления маточных труб, наступает период длительной стерильности, а восстановление детородных функций требует немалого терпения и денег.

Лишний вес: эстрогены, стимулируют аппетит, приводят к накоплению соли и воды в организме, поэтому через полгода приема контрацептивов, существенно увеличивается вес.

Гормональные контрацептивы приводят к

Понижению иммунитета

Бесплодию

Выкидышам на ранних сроках беременности

Сердечно – сосудистым заболеваниям

Снижению памяти

Потери костной массы

Повышению свертываемости крови

Раку предстательной железы у мужчин, из – за присутствия гормона эстрогена в водопроводной воде (его остатки находят в природных водоемах). Употребление мужчинами воды с эстрогенами, приводит к снижению репродуктивных процессов.

Масса научных трудов, раскрывают случаи фальсификации учеными информации о влиянии гормональных контрацептивов на здоровье.

Фальсификация, преднамеренное умалчивание, подтасовка данных превратилось в заурядное занятие для ученых, продавших свою репутацию, фармацевтическим концернам.

К счастью не все ученые продажны, есть много информации заслуживающей доверия, плоды научных исследований, в разных странах, свидетельствуют, что гормональные контрацептивы, провоцируют онкологию.

Вот лишь небольшая часть публикаций в уважаемых медицинских изданиях.

International Agency for Research on Cancer –Международное агентство по изучению рака- «Вследствии длительного приема противозачаточных средств, вероятность развития рака молочной железы, рака шейки матки возрастает».

British Medical Journal- Британский медицинский журнал – «Рост смертности от рака шейки матки, сердечно – сосудистых заболеваний, между женщин принимающих гормональные контрацептивы, в продолжении последних десяти лет.

Journal of National Cancer Institute -Журнал Национального института рака (США) – «Оральные контрацептивы провоцируют рак груди».

Cancer Epidemiology, Biomarkers & Prevention – Эпидемиология, биомаркеры и профилактика рака. «Увеличение риска развития рака матки, молочной железы у принимающих оральные контрацептивы.

Proceedings of the National Academy of Sciences — Исследования Национальной академии наук США. «Оральные контрацептивы и вероятность возникновения деформации предстательной железы у плода в период беременности женщины».


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: