Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цели -- просто оздоровление ИЛИ удовольствие
 Сообщение Добавлено: Ср янв 23, 2008 11:39 pm 

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 8:41 pm
Сообщений: 228
Откуда: Москва
Я начала эту тему так как не раз встречала у Муранивского авторитетные высказывания, что все эти умения в большей степени встречались или встречаются у восточных женщин чем у западных. Мне кажется, что это просто очень сильное преувеличение.Современный Восток в общем также далек от своих древних традиций.
Моя сестра жила в Германии какое-то время и говорила, что всякие вещи , связанные со здоровьем очень популярные там. Например, йога, йоговское дыхание , а уж о Кегелях не слышал только ленивый. Забота о здоровье населения там стоим на совершенно ином качественном уровне.

Но мне кажется, что существует довольно большая разница между оздоровительными занятиями и ....сексуальностью. Цели могут быть разные. В первом случае достаточно элементарных упражнений на развитие мышц тазового дна. И это тоже хорошо.

Но вот то, о чем писал Юрий.

мышцы работают по всей длине вагинального канала, а не только сфинктер (это почувствует партнер) как волевым сжатием, так и во время оргазма; сжатием мышц вы можете создавать мощное сопротивление проникновению фаллоса по всей длине вагинального канала.
- сжатиями вагинальных мышц (без предмета внутри) вы можете вызывать у себя возбуждение, вплоть до оргазма.
- работа мышц в сексе доставляет удовольствие вам (вплоть до оргазма) и вашему партнеру.
- сжатием мышц вы можете ускорять, замедлять и предотвращать наступление оргазма у партнера.
- сжатием мышц на время эякуляции (т.е. сжатие с паузой) вызывать усиленную работу мышц простаты партнера, пережимая мочеиспускательный канал фаллоса.

Это в общем-то для тех, кто всерьез заинтересован Именно в развитии ощущений, а не просто вылечить недержание мочи и хоть чуть-чуть восстановиться после родов.
Я хочу сказать, что как мне кажется несмотря на продвинутость тех или иных сообществ. """Здесь о таком все слышали-все знают""
Но то, о чем писал Юрий является редкостью везде.
И сериал --Секс в большом городе--воплощенная пошлятина.Там эта тема затрагивалась лишь однажды и то, лишь на уровне Кегелей

_________________
пусть все мышцы будут в тонусе.......


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А можно....
 Сообщение Добавлено: Чт янв 24, 2008 12:23 am 

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 11:10 pm
Сообщений: 38
Откуда: Самара
А можно и того и другого? :D и побольше!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт янв 24, 2008 12:49 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Я начала эту тему так как не раз встречала у Муранивского авторитетные высказывания, что все эти умения в большей степени встречались или встречаются у восточных женщин чем у западных. Мне кажется, что это просто очень сильное преувеличение.Современный Восток в общем также далек от своих древних традиций.
Абсолютно согласен, это действительно так. Я думаю, что В.Л. подразумевал не восток в общем понимании, а те районы, в культуре которых сохранилось воспитание девочек в этом плане.
Цитата:
Но мне кажется, что существует довольно большая разница между оздоровительными занятиями и ....сексуальностью.
А вот тут в корне не согласен!!!!! Без заботы о здоровье в принципе нельзя говорить об улучшении в сексуальности. Сексуальный человек - здоровый человек и наоборот.
Бесполезно тупо качать тазовые мышцы и ждать значимых улучшений в сексе если, например, женщина совершенно не понимает, что курение, алкоголь, неполноценное питание, недостаточный прием простой воды, потребление внутрь заведомо всяких гадостей, малоподвижный образ жизни, постоянные стрессы по бизнесу или еще какие... список можно продолжать долго, сказываются на здоровье и, соответственно, сексуальности.
Цитата:
Но вот то, о чем писал Юрий.
мышцы работают по всей длине вагинального канала, а не только сфинктер (это почувствует партнер) как волевым сжатием, так и во время оргазма; сжатием мышц вы можете создавать мощное сопротивление проникновению фаллоса по всей длине вагинального канала.
- сжатиями вагинальных мышц (без предмета внутри) вы можете вызывать у себя возбуждение, вплоть до оргазма.
- работа мышц в сексе доставляет удовольствие вам (вплоть до оргазма) и вашему партнеру.
- сжатием мышц вы можете ускорять, замедлять и предотвращать наступление оргазма у партнера.
- сжатием мышц на время эякуляции (т.е. сжатие с паузой) вызывать усиленную работу мышц простаты партнера, пережимая мочеиспускательный канал фаллоса.
Это слова Муранивского.
Цитата:
Я хочу сказать, что как мне кажется несмотря на продвинутость тех или иных сообществ. """Здесь о таком все слышали-все знают""
Но то, о чем писал Юрий является редкостью везде.
Согласен. Дело в том, что об этом пишут все кому не лень, и в большинстве случаев, люди немного далекие от практики тренировки тазовых мышц, остальные просто копируют тексты. Взять хотя бы ну просто распространеннейшую рекомендацию как почувствовать нужные мышцы, чтобы правильно делать Кегели: сесть на унитаз, и попрерывать мочеиспускание. В статье "Упражнения Кегеля" я объясняю, почему это действие - лишь часть упражнений Кегеля.

Просто нет нигде подробных инструкций, как все-таки научиться тем или иным действиям и как потом это применять. А все дело в том, что современное общество привыкло к упрощенным инструкциям, как для холодильника, так и для собственного тела. Ведь немногим же дано всерьез занимаються йогой. И то, чему мы тут учимся для большинства окажется слишком сложным и непосильным. Все же после прочтения о том, как могут работать мышцы, захотят поиметь это просто попрерывав мочеиспускание, причем за недели две (как обещают во многих рекомендациях).
Путем упрощения пошли и некоторые инструктора Муранивского, которые из всех рекомендаций говорят: сжимай, только не тужься, и раз разговаривать можешь, значит не тужишься... ВСЕ... Просто как в холодильнике, дверь открыл - лампочка зажглась. Но ведь там же в каждом слове куча нюансов, которые они просто упразднили, и без которых либо не будет эффекта, либо возможен вред.
Так вот, то о чем писал Муранивский возможно лишь при очень хорошем сжатии и владении разными мышцами отдельно, и такие навыки даются лишь очень кропотливой работой над собой, особенно если не с детства.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт янв 24, 2008 2:59 am 

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 8:41 pm
Сообщений: 228
Откуда: Москва
Да,Юрий насчет здоровья я абсолютно с вами согласна . Меня просто не поняли. Я хотела сказать этим совсем другое. И даже не о КЕгелях речь. Просто на одном женском сайте я нашла цитату.
"""
Через некоторое время я попала на практику в физиотерапевтическое отделение в Финляндии (пытаюсь подтвердить диплом). И каково же было мое удивление, когда я узнала о том, как широко пропагандируют здесь среди женщин, особенно среди рожениц, различные апараты, электротренажеры для интимной мускулатуры. Просто здесь на западе к этому относятся серьезно и без бравады - типа какие мы умелые и сексуально образованные. Просто это женское здоровье, и к нему относятся соответственно! А у нас это преподносится чисто с сексуальной точки зрения, как бы увеличить свою сексуальную привлекательность.
'''
Возможно это действительно у них очень развито.И здоровье этим подтягивается. Но коитальные умения требуют большего, больших навыков. И первое и второе идут рука об руку, но это не одно и тоже. Хотя одно влияет на другое. И чем плохо увеличивать свою сексуальную привлекательность.
И потом..я не верю,что на Западе широко в ходу искушенность в сексе, о которой писал Муранивский. Я в это не верю. Может быть невежества поменьше чем в России.
Но мне кажется и там, и здесь и везде это все удел немногих пока еще. Так как требуется какой-то сильный внутренний позыв. Для кого-то это природная чувственность, для кого-то желание быть не как все, для кого-то одержимость саморазвитием и обретением преимуществ.

_________________
пусть все мышцы будут в тонусе.......


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт янв 24, 2008 11:13 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
В принципе, согласен. Сложная тема...

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт окт 14, 2008 9:56 am 

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 9:28 am
Сообщений: 1
Откуда: Красноярск
А господин Муранивский, по-моему, больше был озадачен получением собственного - мужского удовольствия. Мол, тренируйтесь, женщины, и ваш партнер будет счастлив! Да и вам это полезно... (звучит, как бы между прочим..) Таким вот некоторым эгоизмом веет от его статей...
Но я еще читаю и продолжаю изучать эту тему с данного сайта.
Здорово, что вы есть! :)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт окт 14, 2008 2:47 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 11:22 am
Сообщений: 113
Откуда: Германия
Цитата:
Таким вот некоторым эгоизмом веет от его статей...

Так воспрИняли? :roll: А я это приняла, как несколько наивный романтизм очень увлеченного симпатичного человека.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Цели -- просто оздоровление ИЛИ удовольствие
 Сообщение Добавлено: Чт окт 16, 2008 9:23 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 3:59 pm
Сообщений: 43
Откуда: Санкт-Петербург
lioness писал(а):
Цитата:
Таким вот некоторым эгоизмом веет от его статей...

Так воспрИняли? :roll: А я это приняла, как несколько наивный романтизм очень увлеченного симпатичного человека.


А я поняла это как попытку мотивировать нас (ленивых женщин) ну хоть чем то (желанием привлечь и удержать партнера) если уж мы даже сами для себя и своего здоровья слишком ленивы чтобы заняться :lol:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср дек 24, 2008 6:24 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 10:40 am
Сообщений: 67
Юрий Корнев писал(а):
Без заботы о здоровье в принципе нельзя говорить об улучшении в сексуальности. Сексуальный человек - здоровый человек и наоборот.


Я бы так не сказала. У меня есть подруга,не имеющая проблем с оргазмом. (При этом, она еще и очень красивая, с шикарной фигурой, хотя никогда не занималась не только вумбилдингом, но и спортом тоже). Не ограничивала себя ни в чем. При этом, у нее куча проблем с женской сферой. Он полтора года пытается зачать ребенка, но ничего невыходит. Обошла кучу медицинских центров.
И как завидую ей я - я беременею, как крольчиха, после родов несколько лет был такой слабый оранизм, что при стрессах даже был икровотечения.... Из-за склонност ик полноте всю жизнь вынуужлена себя во всем ограничивать, тренировки на износ...
Сейчас с точки зрения гинекологии я абсолютно здорова, но сексуальность мою это никак не повышает. Наоборот: со временем становлюсь фригидной. Вот и завидую больной, но сексуальной подруге. Вот и попробуйте теперь сказать, что сексуальность без здоровья невозможна.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср дек 24, 2008 11:06 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Меня всегда удивляло, как люди на основании единичных примеров могут делать выводы))) Как же Вы так можете рассуждать? Откуда Вы знаете, на каком УРОВНЕ была бы ее сексуальность, если бы она была ко всему прочему еще и ЗДОРОВА?
Цитата:
Сейчас с точки зрения гинекологии я абсолютно здорова, но сексуальность мою это никак не повышает.
Опять двадцать пять, я говорю о здоровье не в отдельном органе или системе, а о здоровье в целом, именно в таком аспекте можно об этом говорить. Нельзя отделить какой-то орган от системы!!!
Это отдельная тема, подумайте сами и поймите, что я прав.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср дек 24, 2008 11:11 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 10:40 am
Сообщений: 67
Юрий Корнев писал(а):
Меня всегда удивляло, как люди на основании единичных примеров могут делать выводы))) Как же Вы так можете рассуждать? Откуда Вы знаете, на каком УРОВНЕ была бы ее сексуальность, если бы она была ко всему прочему еще и ЗДОРОВА?


Да "нам не до жиру, быть бы живу". Когда женщина получает оргазм без усилий, в то время как другой он не дается даже с усилиями - то и теоретизировать как-то и не хочется (кощунственно). Сразу становится ясно, кто из двоих - в выигрыше... Я рассуждаю с позиции обывателя. Ведь, в конечном счете, в постели с любимым, летая, она не о здоровье думает в момент кульминации, правда же...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн мар 30, 2009 11:21 am 

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 8:57 pm
Сообщений: 4
Тема давнишняя, но все равно не могу смолчать. Живу в Германии. Двое детей. Мучаюсь недержанием мочи. ВОЗМУЩЕНА восхваленим немецкой медицины. Поменяла трех геникологов, проходила обследование в медицинском универе (институт занимающийся конкретно и этой проблемой)- выписали свечи, выдали листочек с рекомендациями и тремя видами упражнений на пресс. ВСЕ. Только из русской рассылки узнала о имбилдинге. А ведь я спрашивала! конкретно!
что лично я могу сделать.
И еще , люди не ругайте русских врачей, это люди которые без хорших медикаментов, без оборудования творят такие вещи!! Немцам далеко, до наших ( могла бы привести кучу случаев вопиющей некомпетенции , но не буду)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: Пн сен 24, 2012 12:44 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Ева Миллер писал(а):
Тема давнишняя, но все равно не могу смолчать. Живу в Германии. Двое детей. Мучаюсь недержанием мочи. ВОЗМУЩЕНА восхвалением немецкой медицины. Поменяла трех гинекологов, проходила обследование в медицинском универе (институт занимающийся конкретно и этой проблемой)- выписали свечи, выдали листочек с рекомендациями и тремя видами упражнений на пресс. ВСЕ. Только из русской рассылки узнала о имбилдинге. А ведь я спрашивала! конкретно!
что лично я могу сделать.
И еще , люди не ругайте русских врачей, это люди которые без хороших медикаментов, без оборудования творят такие вещи!! Немцам далеко, до наших ( могла бы привести кучу случаев вопиющей некомпетенции , но не буду)


Подписываюсь! Сама рассказала своему немецкому гинекологу, что ношу шарики - он был в шоке, спросил зачем мне их носить, я же молодая и не рожала, по здоровью всё супер - и вообще, стал говорить что сексуальные проблемы у меня в голове. Когда я спросила: я что, похожа на закомплексованную женщину? он только отшутился: "Да всё у вас в порядке, Вы здоровы, до свидания" :Search:
Тренажёров тут не купить - только шарики. С трудом нашла в Австрии Pelvexiser - информации о нём было очень мало, и направлена в основном на бабушек в памперсах...

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron