Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Методика "Маточная орбита"
 Сообщение Добавлено: Пт янв 22, 2010 2:13 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 9:58 pm
Сообщений: 8
Славянская красотка писала:
Цитата:
Я знаю только одну восточную методику , о которой можно сказать как о древних наработках, но это не имеет никакого отношения к тайкам.
Восточный танец живота ....элементы берутся оттуда ( горизонтальные и вертикальные восьмерки) и переносятся на интимные мышцы. Но найти преподавателя , который этому учит.. Я думаю, что это непросто



Нет в этом ничего сложного. Попробуйте ежедневно поделать маточную орбиту. Для начала можно немного помогать интимными мышцами. Внутриматочные вращения слева -направо, затем в обратную сторону тоже самое. Потом те же вращения по орбите вперёд- назад и так же по диагонали. Восьмёрки немного посложнее и к ним приступайте позже. Но они дают сильные внутриматочные толчки по цeнтру, а орбиты по переферии.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методики востока
 Сообщение Добавлено: Пт янв 22, 2010 1:05 pm 

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 8:41 pm
Сообщений: 228
Откуда: Москва
Тайшан, вы женщина неординарная.....Лично для меня сейчас это не кажется сложным или чем-то сложным. Но когда я только начала заниматься поверьте мне без грамотного преподавателя не смогла бы сделать ничего. Во всяком случае ничего серьезного.Бросила бы сразу же.. :)

_________________
пусть все мышцы будут в тонусе.......


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методика "Маточная орбита"
 Сообщение Добавлено: Пт янв 22, 2010 10:21 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 4:00 pm
Сообщений: 80
Откуда: Украина
А что это за такая методика? Можете рассказать подробнее?

_________________
Мечта женщины — быть Женщиной мечты.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Методика "Маточная орбита"
 Сообщение Добавлено: Пн янв 25, 2010 8:08 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 9:58 pm
Сообщений: 8
Славянская красотка, вы переоцениваете меня, я обычная женщина, а вот то, что касается самостоятельных занятий или с грамотным преподавателем, то здесь вы правы. Хотя можно при желании учиться всему и на каждом шагу.

Наярда, это даосская техника, которая оживляет матку и наполняет её силой энергии. Эту технику привезли из женского даосского монастыря и она имеет ещё предварительные подготовительные упражнения. Те, кто знаком с этой техникой, из присутствующих на этом форуме, могут заметить то, что методики Ю.Корнева созвучны, имеют общий базис с древними даосскими техниками, хотя в одном случае работа идёт на физическом уровне, а в другом на ментальном, энергетическом.

Маточная орбита или Y-орбита берёт своё начало от точки Хуэй -инь (центр промежности) на выдохе, далее идёт к точке Гуань -юань к спине (копчик), далее её путь проходит в районе почек и поднимается до поясницы, затем следует в центр матки, где происходят вращения и заканчивается на вдохе в центре промежности Хуэй- инь.

Более подробно и грамотно данную технику, а так же предварительные упражнения к ней, описывает даосский Мастер ЧОМ в книге "Дао путь женщины".


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron