Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему

Делаете ли вы Стрельбу?
Да, каждый день)))) 25%  25%  [ 3 ]
Я только начала заниматься вумбилдингом.. 33%  33%  [ 4 ]
Занимаюсь давно, но до стрельбы еще не добралась 17%  17%  [ 2 ]
А зачем это нужно? 25%  25%  [ 3 ]
Всего голосов : 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Упражнение Стрельба!
 Сообщение Добавлено: Вт июн 03, 2008 4:50 pm 

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 2:49 pm
Сообщений: 2
Юра, здравствуйте.

гдето 8 лет назад я приобрела тренажер Муранивского. Живу в Брянске. Пробовала заниматься по кассете,
потом бросила, и несколько лет назад начала заниматься снова. Видимо развод и новые отношения с волшебным мужчином
подействовали как настоящая подзарядка. Заниматься начала активно, стала достигать очень ярких ощущений,
сжатие у меня сильное - где то на 140-150 мм.рт.ст., удерживаю это давление какое-то время. Захожу на ваш сайт
(теперь это особенно приятно - он стал очень красивый). Несколько месяцев назад я освоила стрельбу яйцами -
выстреливаю ими недалеко - выскакивают см на 3-5. Вопрос у меня такой - стрельба у меня получается благодаря
некоторому тужению. Т.е. в момент стрельбы я опускаю вниз диафрагму и поджимаю ее резко вниз и яйцо выскакивает.
Знаю, что у вас на форуме и у Муранивского в книгах про тужение написано, что его надо избегать. Но когда
я пробую стрелять без тужения только сжимая резко мышцы - у меня ничего не получается. На кассете муранивского
тоже видно, что девушка стреляет шариком работая прессом. Вопрос, если мышцы уже развиты нужно ли при стрельбе
подключать пресс, и можно ли это делать так как я это делаю? Заранее спасибо за ответ.

не знала в какой форум написать и возможно это тема уже обсуждалась, тогда прошу кинуть линк.

Какой у вас классный и простой форум!! :wink:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт июн 03, 2008 11:38 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
сжатие у меня сильное - где то на 140-150 мм.рт.ст.,
Даш, не хочу расстраивать, сильное - это за 200.
Цитата:
удерживаю это давление какое-то время
Удерживать долго не нужно. Удержания делаются для лучшего понятия этого усилия, а самое главное, для того, чтобы научить диафрагму работать без перекрытия голосовой щели. Но и не рывком, т.е. подъем, легкая фиксация стрелки, расслабление.
Цитата:
Знаю, что у вас на форуме и у Муранивского в книгах про тужение написано, что его надо избегать
Тужение - это повышение внутрибрюшного давления без сопротивления тазовым дном, как при дефекации. А когда Вы сопротивляетесь тазовым дном, да еще и низом живота (это уже башня) то это не тужение. Попробуйте произвести дефекацию с башней - не получится.
Но когда стреляете низ живота не подтягивается, а просто напрягается.
Цитата:
я пробую стрелять без тужения только сжимая резко мышцы - у меня ничего не получается.
И не получится. Изначально "снаряд" получает посыл вперед именно внутрибрюшным давлением, а затем его дожимают тазовые мышцы. Точнее, они сразу содают некоторое препятствие снаряду, который пытается вытолкнуть внутрибрюшное давление. Чтобы лучше понять механизм стрельбы, представьте как Вы пуляете арбузной или вишневой косточкой. Дальность именно за счет сжатия.
Начинать стрельбу надо не с яйца, а с удлиненного предмета. Лучше всего подходит чищенный огурец. Длина подбирается, примерно с указательный палец (мерить надо, прикладывая огурец к указательному пальцу со стороны среднего, т.е. он упирается между пальцами).
Длайте в ванной, потому что при падении его на пол ванной, его не надо мыть. Обязательно много смазки.
Для начала поймите, как тазовые мышцы досылают снаряд: он вставляется примерно на половину и только втягиванием ануса и входа выталкивается наружу. Рукой надо не давать снаряду падать, т.е. один конец все время в вагине. И так туда-сюда, сжали - начал выезжать, расслабились - вставили на исходную позицию.
Когда станет получаться, пробуйте его вставлять глубже, но уже применяйте внутрибрюшное давление, чтобы сначала доставить снаряд к тазовым мышцам, которые не просто ждут его расслябляясь, а создают ему некоторое препятствие, происходит некое продавливание снаряда через сжатые мышцы. Только это все делается за одно усилие.
Отрывайте голову, чтобы пресс лучше работал.
Давление должно быть направлено от солнечного сплетения вниз, но не в голову. Голосовую щель не перекрывайте, хотя это поначалу очень хочется делать.
А теперь самое главное:
Стрельба запрещена при опущении, при недержании, геморрое и при недосточно хороших показателях на лазерном, т.е. при слабом тазовом дне.
Цитата:
Вопрос, если мышцы уже развиты нужно ли при стрельбе
подключать пресс, и можно ли это делать так как я это делаю?
Внутрибрюшное давление создается только с прессом, нужно.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн июл 14, 2008 3:18 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 2:36 pm
Сообщений: 83
Стрельба? А зачем это нужно?

Объясните непонятливой:)

_________________
А ну-ка дружно станем Супер!!!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн июл 14, 2008 5:19 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
А Вы скачали видеолекцию В. Муранивского "Счастье и Брак"?
Стрельба вообще полезное упражнение. Оно учит правильно повышать внутрибрюшное давление, хорошо массирует за счет этого органы и вагинальные стенки, тренирует тазовые мышцы. За счет динамичности хорошо повышает кровообращение.
Но, не путайте стребу на дальность и подготовку к родам выталкиванием больших шаров. В. Муранивский ставил знак равенства, но различия здесь именно в поведении тазовых мышц. В стрельбе они работают, а в родах расслабляются. Стрельба по его мнению - лучшее упражнение для подготовки к родам, но с одной оговоркой: именно для тренировки выталкивающего внутрибрюшного давления.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: