Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: бодибилдинг и vumbilding
 Сообщение Добавлено: Пн янв 21, 2008 12:18 am 

Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 1:50 am
Сообщений: 12
Здравствуйте! у меня к Вам такой вопрос.
Я обсуждала вопрос развития интимный мышц с подругой. Она мне сказала, что она и так их развивает в тренажерном зале через упражнения на пресс и ягодицы.
Но ведь этого недостаточно?
И еще вопрос, не относящийся к этой теме: начиталась форума и инструкций и когда стала выполнять упражнения с ТП, то стали болеть яичники. Какую ошибку я могла сделать?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн янв 21, 2008 1:43 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Она мне сказала, что она и так их развивает в тренажерном зале через упражнения на пресс и ягодицы.
Но ведь этого недостаточно?
Вы не представляете, сколько у меня было и есть спортсменок, и билдерш, и танцовщиц, и йогинь, есть инструкторы по данным направлениям и т.д. Практически каждая в связи с данными практиками сначала утверждала, что в принципе, у нее хорошие мышцы, и что она просто хочет развиваться дальше, совершенствоваться. Так вот в подавляющем большинстве случаев мышцы тазового дна оказывались СЛАБЫМИ. (Тем более с новым лазерным тренажером оценка состояния мышц стала очень простой и наглядной).
Я уже давно сделал такой вывод: сами по себе вышеперечисленные практики дают лишь хороший фон для тренировки тазовых мышц, но никак не могут заменить специальных упражнений на нужные мышцы.
Сколько пресс и ягодицы не качай, ну не накачается, например, Levator Ani если специально его не качать.
Более того, кстати, это очень важно: ягодицы и пресс вообще очень сильно отвлекают от тазовых мышц, поэтому подключать их можно только тогда, когда уже очень хорошо чувтсвуете тазовые мышцы.
Маленький тест - попробуйте стоя втянуть и удерживать анус, а затем сжать посильнее ягодицы - скорее всего Вы почти потеряете ощущение втягивания ануса.
Или другой пример. Ведь недаром, в первом этапе столько внимания уделяется разделению втягивания пресса и втягивания тазового дна. Короче говоря, необходимо разорвать привычную связь между прессом и анусом, потому что пресс отвлекает от ануса, хотя кажется что даже помогает. Мы это четко видим на лазеном тренажере: если втягивать анус, то результат хороший, а если подключается пресс (и нет еще необходимого навыка разделения, т.е. если анус отдельно от пресса плохо пока чувствуется), то результат сразу падает, потому что вместо ануса она начинает работать прессом.
Еще один простой тест: втяните и удерживайте анус (скорее всего пресс тоже втянется), а теперь попробуйте расслабить пресс - у большинства анус тоже расслабится. Только честно расслабьте пресс, особенно нижнюю часть, именно она подтягивается вместе с анусом.

Цитата:
И еще вопрос, не относящийся к этой теме:
Лучше разбивайте вопросы по разным темам (начните новую), потому что будет продолжение обсуждения обоих тем и они смешаются.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн янв 21, 2008 12:32 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 1:50 am
Сообщений: 12
у меня наоборот: когда включаю пресс, тогда результаты хорошие, когда - анус - меньше. это означает, что у меня мышцы тазового дна остаются незадействованными и я работаю больше прессом и диафрагмой?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн янв 21, 2008 1:07 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
И опять 25! %)
Вы делаете упражнения с ТП. А он реагирует на повышение внутрибрюшного давления и в меньшей степени на тазовые мышцы, читайте "анатомию" на сайте. Для тазовых мышц есть другие тренажеры. С помощью ТП нельзя замерить силу тазовых мышц, он для другого предназначен (см. "длина вагинальной камеры ТП").
ЧИТАТЬ СТАТЬИ ЗДЕСЬ.

Цитата:
когда включаю пресс, тогда результаты хорошие, когда - анус - меньше.
А вот вставь Вам лазерный, и будет ровно наоборот. Если тазовым дном, то все хорошо, как только чрезмерно пресс начинает отвлекать, тут же результат падает. Вот в этом и заключается суть первого этапа, добиться того, чтобы никакое напряжение или расслабление пресса не влияло на втягивание тазового дна, вы долджны чувствовать его отдельно!
А еще при работе с ТП, включая пресс, нельзя отпускать "башню", а это как раз и анус и подтягивание низа живота, см. 4-й этап.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн янв 21, 2008 4:32 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 1:50 am
Сообщений: 12
придется все же идти на очную консультацию)))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн янв 21, 2008 5:26 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Вы москвичка? Чего думаете то? Конечно приходите.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт фев 14, 2008 8:35 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 7:34 am
Сообщений: 163
Откуда: Новосибирск
Да без очной консультации НИКАК - получается опять 25!
Вроде все ответы есть на сайте! А все равно спрашиваешь одно и тоже! смотришь в книгу видишь фигу!

Насчет работы тазового дна- действительно очень сложно было отделить его от пресса и дыхания! Но получилось - Ура! Ура! Горжусь собой!
При работе с тренажером Кегеля - давление отклоняется от 40 до 60.
А рекомендуемое сколько? (помнится что ощущения должны быть - как будто спицу можешь удержать)
Дальше в упражнении Башня - никак четко не могу уловить работу нижнего пресса. (т.е. в наклоне понимаю а когда встаю уже теряю - наверно тужение пытается подключиться)
Давление скачет от 40 то до всего 80 и дальше никак, то 100, то рывками даже 140 получается! то наоборот уменьшается (это когда живот втягиваешь и там видимо разряжается все)
И диафрагма - понять ее работу тоже толком не получается!
буду разбираться....
Если есть кому что подсказать - подскажите пожалуйста - может быстрее дойдет :)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт фев 14, 2008 12:20 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
А рекомендуемое сколько? (помнится что ощущения должны быть - как будто спицу можешь удержать)
Ну откуда девчонки берут такие мысли? Лида, даже не думай, спица - не тот предмет, который стоит туда засовывать.

Цитата:
а когда встаю уже теряю - наверно тужение пытается подключиться
А вот чтобы тужение не включалось, надо осваивать дыхание животом. Ведь при втягивании живота, не важно какой части, повышается внутрибрюшное давление, и чтобы его нейтрализовать, надо позволить диафрагме, расслабившись, подняться, при этом сам собой произойдет выдох, т.е. количество воздуха в легких уменьшится. Короче говоря, нужно до автоматизма довести зависимость количества воздуха в легких от положения живота. Живот втянут - воздуха мало, живот не втянут - воздуха больше. Что самое интересное, для этого нужно просто расслабиться, не мешать воздуху покидать легкие и попадать в них, все получится само собой.

Далее, на твои вопросы есть ответы в соответствующих пунктах инструкции на сайте, если какой-то пункт не понятен, задавай вопросы по ссылкам.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт фев 14, 2008 6:28 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 7:34 am
Сообщений: 163
Откуда: Новосибирск
хорошо! буду работать!
а про спицу - муранивский писал - он правда так и написал - чтоб не пробывали - но по ощущениям должно быть именно так....


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт фев 15, 2008 12:55 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Тут я опять с ним не согласен, спицу практически нереально почувствовать, если конечно не тыкать ей куда-нибудь. А имелось в виду, скорее всего, что надо плотно сжимать. Посмотри на видео в разделе "анатомия", ролик, где написано, что сжимается и верх и низ.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: