Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На выдохе или на вдохе
 Сообщение Добавлено: Сб фев 11, 2017 2:40 pm 

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 11:30 am
Сообщений: 1
Здравствуйте, Юрий!
Занимаюсь по Вашей системе (на данный момент ТЛ и шарики). Также практикую йогу.
И в связи с этим у меня к вам вопрос. При выполнении упражнений с тренажерами, сжатие происходит на выдохе, расслабление мышц - на вдохе.
При выполнении йоговских и даосских практик (направленных на так называемое наполнение энергией, типа Ашвини-Мудры), происходит обратный процесс - сжатие на вдохе, расслабление на выдохе.
И у меня получается такое режим дня - утром я ношу шарики со своей технологией дыхания, вечером - йога с противоположной системой.)
Проконсультируйте, пожалуйста.)
1. С чем связаны такие отличия? Почему в традиционных практиках именно такая особенность дыхания?
2. Не приношу ли я некий вред своему здоровью практикуя 2 разных типа дыхания при работе с мышцами?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На выдохе или на вдохе
 Сообщение Добавлено: Чт фев 16, 2017 12:32 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
При выполнении упражнений с тренажерами, сжатие происходит на выдохе,
Давайте для начала разберемся, насколько Вы понимаете, почему на выдохе и на выдохе ли.
Вы изучили книгу? Можете ответить на вопрос, почему в системе Вагитон втягивание МТД происходит на естественном расслаблении, в результате которого происходит выдох. Но, возможно, в понятие Выдох Вы вкладываете немного другой смысл. У нас выдох - это следствие расслабления, а не средство.
Не нужно специально выдыхать, потому что можно легко перейти грань расслабления, и создать напряжение (ради продолжения выдоха), что повысит внутрибрюшное давление. Поэтому, мы говорим о расслаблении, выдох - это следствие этого расслабления.
Теперь ответьте, Вы понимаете для чего нужно это расслабление?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: