Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не выходят нижние качели!!
 Сообщение Добавлено: Ср ноя 19, 2014 1:13 pm 

Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 2:25 pm
Сообщений: 10
Здравствуйте! Я новичок, начала читать книгу Ю. Корнева. Первое практическое задание - и уже проблемы. Верхние качели получаются хорошо - отлично видно сокращение живота сверху, в то время как нижняя часть остается расслабленной. А вот в нижних качелях у меня такая загвоздка - нижняя часть живота тоже отлично втягивается, тогда как сверху поднявшиеся органы, которые должны немного выпирать вперед, не выпирают! Верхнюю часть живота стараюсь не напрягать. Может, это особенность тела моего такая? У меня животик внизу нормальный такой, обвисший, а сверху талия стройная. Может оттого разницы не видно? Пробовала на муже, у которого живот одинаково худой и сверху и снизу, так у него немного спереди пресс надувается, когда низ живота он втягивает. Также пробовала вообще нагнуться вперед, чтобы под тяжестью тела органы наверх выдавливались, все равно низ живота втягивается, сверху ничего никуда не выкатывается. Остается в таком же виде, что и в расслабленном состоянии.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не выходят нижние качели!!
 Сообщение Добавлено: Ср ноя 19, 2014 5:50 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Если грудь остается расслабленной (т.е. Вы просто отпускаете лишний воздух: втягивание любой части живота - это выдох животом, незаметный, совсем незначительный), то ничего сверху может и не выпирать. Лучше конечно ссылку на видео в личку.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не выходят нижние качели!!
 Сообщение Добавлено: Ср ноя 19, 2014 5:55 pm 

Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 2:25 pm
Сообщений: 10
Юрий Корнев писал(а):
Если грудь остается расслабленной (т.е. Вы просто отпускаете лишний воздух: втягивание любой части живота - это выдох животом, незаметный, совсем незначительный), то ничего сверху может и не выпирать. Лучше конечно ссылку на видео в личку.


Тогда завтра сниму видео и кину в личку.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не выходят нижние качели!!
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 21, 2014 6:19 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Видео получил, снято хорошо.
Сразу обращаю Ваше внимание на стр. 160-162.
Вместе с низом очень сильно включается верх.
Нет никакого наклона и слишком сильно делаете.
Перечитайте еще раз внимательно и поймите принцип ПМУ, без минимальных усилий на начальном этапе не освоить. Не увеличивайте глубину втягивания пока не поймете принцип.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не выходят нижние качели!!
 Сообщение Добавлено: Вт ноя 25, 2014 11:41 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Видео получил, отвечаю:
Цитата:
Не могу понять, что делать с животом во время тренировки. Держать расслабленным или, наоборот, втянуть. Дело в том, что когда втягиваю анус, тогда и живот хочется втянуть и сделать выдох. А когда мышцы расслабляю, то и живот отпускаю и делаю вдох. Или надо как то отделить низ живота от МДТ? Втягиваю МТД = втягивается живот, расслабляю МТД = расслабляется живот.
Кстати, по видео я этого не понял, не увидел ни напряжения живота, ни его расслабления. Возможно, именно по той причине, что Вы не до конца понимаете расслабление живота, может не получаться освоение подтягивания низа живота. Самое главное тут - это ПОЛНОЕ расслабление живота. Вы не написали, как с этим обстоят дела.
Единственное, что я заметил - это передергивание тела в момент глубокого втягивания. Это нормально.
И еще, если нет понимания расслабления живота, то с разделением МТД от живота тоже будут вопросы. Вы думаете, что живот расслабляете, а насамом деле - нет.
Цитата:
И можно ли заниматься с лазером, если я еще не освоила башню? Спасибо.
Можно, но нужно понимать, что максимальные результаты будут только при соблюдении всех принципов башни, особенно, "Вектора расслабления" стр. 179.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron